AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 29 Sep - 17:54

Voici les premiers résultats du week-end:
SENIORS FEM A - CALAIS: défaite 41-75, face à une grosse équipe de Calais
SENIORS MASC A - ST SAULVE: victoire 70-55, belle victoire pour une reprise
SENIORS FEM B à DECHY: victoire 40-56 acquise en 2ème mi-temps
SENIORS FEM C à ORCHIES: victoire 62-48 , les filles ont déjà appréhendé le niveau
SENIORS MASC C - ST SAULVE: défaite 61-66 après avoir eu 25 points d'avance
U20FEM - OSTRICOURT: victoire 66-61 acquise en toute fin de rencontre.
U20 MASC à CUINCY: victoire 71-56 pour ce premier déplacement
CADETS à SOLREZIS: défaite 79-33 pour cette nouvelle équipe.

Nous souhaitons bon match aux Seniors masc B qui se déplacent à WASQUEHAL à 16H et aux Minimes masc qui participent au tournoi de DENAIN

Les garçons B sont à -8 à la mi-temps
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Sep - 12:03

Résultats de la semaine : 5 victoires – 4 défaites
U20FEM – OSTRICOURT victoire 66-61, acquise dans le money time
SENIORS MASC C (8ème) – ST SAULVE (6ème) défaite 61-66 en ayant 25 points d’avance
SENIORS MASC A – ST SAULVE victoire 70-55 dans un match intensif.
SENIORS FEM A – CALAIS ACLPAB défaite 41-75 face à une grosse équipe de CALAIS
CADETS à SOLREZIS défaite 79-33 difficile pour cette nouvelle équipe
SENIORS FEM B à DECHY victoire 56-40 acquise en seconde période
U20MASC à CUINCY victoire 56-71 bonne entame de championnat
SENIORS FEM C à ORCHIES victoire 62-48, les filles au niveau Excellence
SENIORS MASC B à WASQUEHAL défaite 90-50 en étant à -8 à la mi.temps
MINIMES MASC à DENAIN le club avait engagé 2 équipes, une équipe termine dernière et l’autre remporte le tournoi de Denain.

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 5 octobre
17h00 BENJAMINES – BEUVRAGES 1ère journée de championnat
18h30 CADETS (9ème) – THIANT (1er) 2ème journée de championnat
20h30 SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) 2ème journée de championnat
Dimanche 6 octobre
9h00 SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) 2ème journée de championnat
10h30 U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) 2ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B - TOURCOING

A l’extérieur
Samedi 5 octobre
14h00 POUSSINS à CONDE 1ère journée de championnat
15h30 BENJAMINS à MASNIERES 1ère journée de championnat
17h00 MINIMES FEM à CAMBRAI 1ère journée de championnat
18h30 MINIMES MASC à MAUBEUGE 1ère journée de championnat
20h30 SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) 2ème journée de championnat
Dimanche 6 octobre
14h00 U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) 2ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) 3ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC A (4ème) à RAISMES (3ème) (le match est reporté au 26 octobre pour cause de coupe de France)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 5 Oct - 12:16

Rappel des matchs de ce samedi:Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 5 octobre
17h00 BENJAMINES – BEUVRAGES 1ère journée de championnat
18h30 CADETS (9ème) – THIANT (1er) 2ème journée de championnat
20h30 SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) 2ème journée de championnat


A l’extérieur
Samedi 5 octobre
14h00 POUSSINS à CONDE 1ère journée de championnat
15h30 BENJAMINS à MASNIERES 1ère journée de championnat
17h00 MINIMES FEM à CAMBRAI 1ère journée de championnat
18h30 MINIMES MASC à MAUBEUGE 1ère journée de championnat
20h30 SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) 2ème journée de championnat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 6 Oct - 9:52

Voici les résultats de ce samedi et les matchs de ce dimanche
BENJAMINES – BEUVRAGES victoire 57-21
CADETS (9ème) – THIANT (1er) défaite 118-13
SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) victoire 47-30
POUSSINS à CONDE victoire 32-30
BENJAMINS à MASNIERES perdu 29-32
MINIMES FEM à CAMBRAI défaite 48-34
MINIMES MASC à MAUBEUGE victoire 88-9
SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) victoire 37-42

Matchs de lce dimanche :
Salle Félicien Joly

Dimanche 6 octobre
9h00 SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) 2ème journée de championnat
10h30 U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) 2ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B - TOURCOING

A l’extérieur
Dimanche 6 octobre
14h00 U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) 2ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) 3ème journée de championnat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 8 Oct - 9:15

Résultats de la semaine : 6 victoires – 7 défaites
BENJAMINES – BEUVRAGES victoire 57-21, sur la lancé de la saison dernière
CADETS (9ème) – THIANT (1er) défaite 13-118, très belle équipe de Thiant bon rétablissement à GUSSSSS
SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) victoire 47-30, dédicace coach Sandrine
SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) victoire 79-27, très bon match de l’équipe
U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) défaite 49-70 en étant à +14 à la mi-temps, bon rétablissement à Quentin
SENIORS MASC B - TOURCOING défaite 40-74 sans conviction même en faisant jeu égal en 2ème mi-temps, il faut réagir.
POUSSINS à CONDE 1ère victoire 30-32 à l’arracher
BENJAMINS à MASNIERES défaite 32-29 dans une salle difficile à dompter.
MINIMES FEM à CAMBRAI défaite 48-34 pour son premier match
MINIMES MASC à MAUBEUGE victoire 88-9, à sens unique
SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) victoire 37-42 avec de la solidarité
U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) défaite 77-26, face à un adversaire qui a le niveau pour jouer au dessus
SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) défaite 60-42, trop de mauvaises passes
SENIORS MASC A (4ème) à RAISMES (3ème) match reporté pour cause de coupe de France

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 12 octobre
14h00 MINIMES FEM (5ème) – LE CATEAU (3ème)
15h30 BENJAMINS (4ème) – LANDRECIE (2ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) – RAISMES (2ème)
18h30 U20FEM (4ème) – CYSOING (8ème)
20h30 SENIORS MASC A (8ème) – ONNAING (2ème)
Dimanche 13 octobre
9h00 SENIORS MASC (5ème) – QUIEVRECHAIN (8ème)
10H30 SENIORS FEM A (12ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (8ème)
14h00 POUSSINS (3ème) – TRITH (5ème)


A l’extérieur
Samedi 12 octobre
14h00 BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (5ème)
18h00 U20MASC (2ème) à LOURCHES (3ème)
18H30 SENIOR SFEM C (3ème) à PEVELE (5ème)
20h30 SENIORS MASC B (12ème) à RONCHIN (4ème)
Dimanche 13 octobre
9H00 CADETS (10ème) à SOLESMES (6ème)
14h00 SENIORS FEM B (1er) à CAMBRAI (2ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Oct - 10:10

Résultats de la semaine : 8 victoires – 6 défaites
MINIMES FEM (5ème) – LE CATEAU (3ème) défaite 65-40, les n’y arrivent pas
BENJAMINS (4ème) – LANDRECIE (2ème) défaite 45-20 face au leader
MINIMES MASC (1er) – RAISMES (2ème) victoire 57-24 dans le derbit
U20FEM (4ème) – CYSOING (8ème) victoire 73-26 pleine d’envie
SENIORS MASC A (8ème) – ONNAING (2ème) victoire 64-43 face à une jeune équipe d’ONNAING venue à 6.
SENIORS MASC (5ème) – QUIEVRECHAIN (8ème) victoire 75-25 face à une courageuse équipe de Quievrechain.
SENIORS FEM A (12ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (8ème) défaite 56-65 dans un match plus que prenable
POUSSINS (3ème) – TRITH (5ème) victoire 49-11, les garçons seuls leader
BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (5ème) victoire 31-37 dans ce périlleux déplacement
U20MASC (2ème) à LOURCHES (3ème) victoire 44-51 dans un match compliqué
SENIORS FEM C (3ème) à PEVELE (5ème) défaite 41-36 en marquant 9 petits points en première mi-temps
SENIORS MASC B (12ème) à RONCHIN (4ème) défaite 95-70 en étant à -2 à la mi-temps
CADETS (10ème) à SOLESMES (6ème) victoire 49-51 la première de la saison
SENIORS FEM B (1er) à CAMBRAI (2ème) défaite 65-49 en terre Cambrésienne


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 19 octobre
15h30 MINI-POUSSINS, MINI-POUSSINES - HASNON
17h00 BENJAMINES (1er) – HASNON (2ème)
18h30 CADETS (8ème) – FOURMIES (11ème)

Dimanche 20 octobre
10h30 U20 MASC (3ème) – MARCHIENNES (6ème)
14h00 SENIORS FEM B (3ème)– PONT/SAMBRE (6ème)
16h00 SENIORS MASC B (10ème) – CROIX (12ème)

A l’extérieur
Samedi 19 octobre
15h30 BENJAMINS (6ème) à SOLESMES (5ème)
15h30 POUSSINS (1er) à ESCAUDAIN (5ème)
17h30 MINIMES MASC (2ème) à HAUTMONT (4ème)
18h30 SENIORS MASC(4ème) à MARLY (5ème)
20h30 SENIORS MASC A (7ème) à MARLY (5ème)
Dimanche 20 octobre
10h30 SENIORS FEM A à ONNAING coupe DELCAMBRE
16h00 SENIORS FEM C (3ème) à BEUVRAGES (1er)
MINIMES FEM – EXEMPT
U20 FEM – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 18 Oct - 12:42

Bonjour,

voici le tirage du 1er tour de la coupe du Valenciennois:
RAISMES 1 – SENIOR S MASC A SAMEDI 26 à 20h30
SOLREZIS +10 – SENIOR S MASC B SAMEDI 26 à 20h30
SENIOR S MASC C +10 – ONNAING 2 SAMEDI 26 à 20h30
SENIORS FEM B – EXEMPT rentre en coupe le week du 10-11 mai
QUIEVRECHAIN +10 – SENIORS FEM C SAMEDI 26 à 20h30
CADETS – EXEMPT rentre en coupe le week du 10-11 mai
MINIMES MASC +17 – ENTENTE HASNON/ST AMAND SAMEDI 26 à 17H.
MINIMES FEM – BEUVRAGES SAMEDI 26 à 18H30.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Oct - 19:05

Résultats de la semaine : 9 victoires – 2 défaites
MINI-POUSSINS, MINI-POUSSINES - HASNON
BENJAMINES (1er) – HASNON (2ème) défaite 27-28, dans une ambiance électrique !!!
CADETS (8ème) – FOURMIES (11ème) victoire par forfait !!!
U20 MASC (3ème) – MARCHIENNES (6ème) victoire 111-15, match à sens unique !!!
SENIORS FEM B (3ème)– PONT/SAMBRE (6ème) victoire 100 – 27, grosse envie de l’équipe !!!
SENIORS MASC B (10ème) – CROIX (12ème) victoire 93-55, avec une grosse envi retrouvée en 2ème mi-temps !!!
BENJAMINS (6ème) à SOLESMES (5ème) victoire 37-32, la première de la saison !!!
POUSSINS (1er) à ESCAUDAIN (5ème) victoire 10-38, la 3ème de suite !!!
MINIMES MASC (2ème) à HAUTMONT (4ème) victoire 121-12, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC C(4ème) à MARLY (5ème) victoire 81-60 en évitant le piège de la presse !!!
SENIORS MASC A (7ème) à MARLY (5ème) victoire 81-86, face à un adversaire plus qu’accrocheur, gros match des garçons !!!
SENIORS FEM A à ONNAING coupe DELCAMBRE défaite 44-39, en faisant 15 premières minutes parfaite !!!
SENIORS FEM C (3ème) à BEUVRAGES (1er) défaite 69-42, pour gagner ce genre de match il faut être assidu aux entraînements !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 26 octobre
17h00 MINIMES MASC (+17) – ENTENTE HASNON/ST AMAND coupe du Valenciennois
18h30 SENIORS MASC C (+10) – ONNAING coupe du Valenciennois
Dimanche 27 octobre
Tournoi POUSSINS – BENJAMINS 9h-17h, match d’exhibition Mini-poussins, Mini-poussines

A l’extérieur
Samedi 26 octobre
20h30 SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) coupe du Valenciennois

Dimanche 27 octobre
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à RAISMES (6ème) Championnat.

CADETS – EXEMPT
SENIOR SFEM C - EXEMPT
U20 MASC – EXEMPT
SENIORS FEM B - EXEMPT
MINIMES FEM – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
BENJAMINES FEM - EXEMPT
U20 FEM - EXEMPT
MINIMES FEM – EXEMPT
U20 FEM – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 28 Oct - 17:22

Résultats de la semaine : 3 victoires – 1 défaite
SENIORS FEM A – ESCAUDAIN match amical : victoire de 10 points
MINIMES MASC (+17) – ENTENTE HASNON/ST AMAND en partant avec 17 points d’avance les garçons éliminent cette équipe Pré-Région et accèdent au prochain tour.
SENIORS MASC C (+10) – ONNAING en partant avec 10 points les garçons éliminent cette équipe Excellence et accèdent au prochain tour.
SENIORS MASC A (3ème) à RAISMES (6ème) défaite 65-55, quand on est joueur les matchs ne se regardent pas ils se jouent.


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 2 Novembre
17h00 MINIMES FEM – BEUVRAGES coupe du Valenciennois
Dimanche 3 Novembre
10h30 SENIORS FEM A – ONNAING (+7) match de coupe retour les filles ont perdu 44-39 au match aller.
A l’extérieur
Dimanche 3 novembre :
13h30 SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN (+10) coupe du Valenciennois
14h00 SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) match de coupe du Valenciennois
16h00 SENIORS MASC A à RAISMES match de coupe du Valenciennois.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 2 Nov - 22:41

Rappel des matchs de demain, 4 matchs de coupe, espérons 4 qualifications:
10h30, SENIORS FEM A - ONNAING
13h30, SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN
14h00, SENIORS MASC B à SOLREZIS
16h00, SENIORS MASC A à RAISMES
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 4 Nov - 11:45

Résultats de la semaine : 1 victoire – 4 défaites
Un week-end de coupe qui ne réussit pas à l’ASB.
MINIMES FEM – BEUVRAGES défaite 31-42 les filles sont éliminées de la coupe !!!
SENIORS FEM A – ONNAING (+7) défaite 46-51, match en dent scie en ratant trop de panier facile. les filles sont éliminées de la coupe !!!
SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN (+10) victoire 100 à 32, les filles se qualifient avec panache malgré un effectif réduit !!!
SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) défaite 75-64, élimination dans un déplacement périlleux !!!
SENIORS MASC A à RAISMES défaite 66-39, du mieux en défense mais trou noir offensif, élimination des garçons !!!

Matchs de la semaine :
Week-end plein salle Joly avec 9 matchs
Salle Félicien Joly
Samedi 9 Novembre
14h00 POUSSINS (1er)– ST SAULVE (3ème)
15h30 BENJAMINS (4ème) – HERIN (5ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) – QUIEVRECHAIN (6ème)
18h30 SENIORS MASC C (3ème) – HORNAING (2ème)
20h30 SENIORS MASC A(4ème) – WASQUEHAL (2ème)
Dimanche 10 Novembre
10h30 U20MASC (2ème) - SOMAIN (3ème)
14h00 U20FEM 4ème) – DOUCHY (2ème)
16h00 SENIORS FEM B (3ème) – ST SAULVE (9ème)

A l’extérieur
Samedi 9 novembre
14h00 MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE.AY (9ème)
15h30 BENJAMINES (3ème) à LE CATEAU (6ème)
Dimanche 10 novembre :
9h00 CADETS (4ème) à CAMBRAI (3ème)
10h30 SENIORS FEM A à AMICAL CONDE (BOULOGNE)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) à BONDUES (9ème)
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 12 Nov - 17:43

Résultats de la semaine : 7 victoires – 6 défaites
POUSSINS (1er)– ST SAULVE (3ème) Défaite 28-31, la première de la saison !!!
BENJAMINS (4ème) – HERIN (5ème) défaite 19-20, sur le fil !!!
MINIMES MASC (1er) – QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 110-10, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC C (3ème) – HORNAING (2ème) victoire 60-66, dans un match de catch sous haute tension !!!
SENIORS MASC A(4ème) – WASQUEHAL (2ème) défaite 62-93 face à une très belle équipe de Wasquehal !!!
U20MASC (2ème) - SOMAIN (3ème) victoire 55-34 face à une équipe de grande taille !!!
U20FEM 4ème) – DOUCHY (2ème) défaite 59-76, face à une belle équipe de Douchy !!!
SENIORS FEM B (3ème) – ST SAULVE (9ème) victoire 55-40, belle victoire!!!
MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE.AY (9ème) victoire 28-43, acquise en 2ème mi-temps !!!
BENJAMINES (3ème) à LE CATEAU (6ème) victoire 30-42 dans un déplacement compliqué !!!
CADETS (4ème) à CAMBRAI (3ème) défaite 92-25, contre meilleur !!!
SENIORS FEM A à AMICAL CONDE victoire 42-71, le compteur enfin débloqué !!!
SENIORS MASC B (11ème) à BONDUES (9ème) Défaite 58-53 après prolongations !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 16 Novembre
14h00 POUSSINS (2ème) – DENAIN (4ème)
15h30 MINIMES FEM (7ème) – VALENCIENNES (3ème)
18h30 U20 FEM (4ème) – LOUVROIL (7ème)
Dimanche 17 Novembre
9h00 U20 MASC (2ème) – CUINCY (3ème) victoire 56-71 au match aller
10h30 SENIORS FEM A (10ème) – TOURCOING (3ème)
14h00 CADETS ‘7ème) – DOUCHY (10ème)
16h00 SENIORS MASC B (9ème) – OSTRICOURT (10ème)

A l’extérieur
Samedi 16 novembre
15h30 BENJAMINES (2ème) à HORNAING (5ème)
17h00 BENJAMINS (4ème) à TRITH (2ème)
18h30 MINIMES MASC (1er) à VALENCIENNES (2ème)
18h30 SENIORS FEM B (4ème) à HAULCHIN (5ème)

Dimanche 17 novembre :
10h30 SENIORS FEM C (6ème) à WATTRELOS (4ème)
14h00 SENIORS MASC A (4ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (12ème)
SENIORS MASC C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 18 Nov - 19:54

Résultats de la semaine : 7 victoires – 6 défaites
SENIORS MASC A à VILLENEUVE D’ASCQ victoire 94-51 sans opposition !!!
SENIORS MASC B – OSTRICOURT victoire 64-54 avec une bonne intensité défensive !!!
CADETS – DOUCHY, défaite 29-64 merci à Daniel pour le Dépannage !!!
POUSSINS – DENAIN victoire 25-24, de justesse !!!
U20MASC – CUINCY victoire 78-56, avec une belle adresse extérieure !!!
BENJAMINS à TRITH défaite 29-26, il s’en ai fallu de peu !!!
MINIMES MASC à VALENCIENNES victoire 51-35, les minimes seuls en tête !!!
MINIMES FEM – VALENCIENNES défaite 34-58 contre le leader !!!
SENIORS FEM B à HAULCHIN défaite 45-41, un manque d’adresse !!!
SENIORS FEM C à WATTRELOS défaite 44-28, trop peu de point marqués !!!
SENIORS FEM A – TOURCOING défaite 56-61 après prolongations !!!
U20 FEM – LOUVROIL victoire 128-29, 99 points d’écart le carton de l’année !!!
BENJAMINES à HORNAING, victoire 42-20, bon résultat des filles !!!


Matchs de la semaine :
Week-end plein salle Joly avec un dimanche 100% féminin
Salle Félicien Joly
Samedi 23 Novembre
14h00 POUSSINS (1er) – CONDE (2ème) victoire 30-32 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème) – MASNERES (6ème) défaite 32-29 au match aller
17h00 MINIMES MASC (1er) – MAUBEUGE (4ème) victoire 88-9 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (7ème)
20h30 SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (3ème)
Dimanche 10 Novembre
9h00 SENIORS FEM B (5ème) – TRITH (6ème)
10h30 SENIORS FEM A (10ème) – DOUAI (7ème)
14h00 SENIORS FEM C (8ème) – SECLIN (9ème)

A l’extérieur
Samedi 23 novembre
14h00 MINI-FILLES à THIANT
15H30 BENJAMINES (2ème) à BEUVRAGES (3ème) victoire 57-21 au match aller
17h00 MINIMES FEM (4ème) à MAUBEUGE (6ème)
17h00 MINI MASC à HASNON
18h30 U20MASC (2ème) à RAIMBEAUCOURT (1er) défaite 49-60 au match aller
Dimanche 24 novembre :
10H30 U20FEM (3ème) à THUMERIES (6ème)
14h00 SENIORS MASC B (9ème) à ONNAING (10ème)
CADETS - EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 25 Nov - 11:53

Résultats de la semaine : 8 victoires – 5 défaites
POUSSINS (1er) – CONDE (2ème) défaite 22-30, moins évident qu’au match aller !!!
BENJAMINS (4ème) – MASNERES (6ème) victoire 36-25, les benja inversent la vapeur !!!
MINIMES MASC (1er) – MAUBEUGE (4ème) victoire 56-21, en rythme de croisière !!!
SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (7ème) victoire 79-66 acquise en toute fin de match !!!
SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (3ème) victoire 77-72, une victoire solidaire !!!
SENIORS FEM B (5ème) – TRITH (6ème) victoire 38-36, avec une première mi-temps compliquée !!!
SENIORS FEM A (10ème) – DOUAI (7ème) Victoire 73-34, grosse envie qui fait sortir l’équipe de la zone rouge !!!
SENIORS FEM C (8ème) – SECLIN (9ème) défaite 49-59, la 4ème de suite il faut réagir !!!
MINI-FILLES à THIANT 3 victoires 1 défaite.
BENJAMINES à BEUVRAGES victoire 64-21, victoire écrasante !!!
MINIMES FEM (4ème) à MAUBEUGE (6ème) défaite 38-24, trop peu de points marqués !!!
MINI MASC à HASNON 2 victoires, 1 nul et 1 défaite
U20MASC (2ème) à RAIMBEAUCOURT (1er) défaite 54-51, la première place s’échappe !!!
U20FEM (3ème) à THUMERIES (6ème) victoire 48-63, même sans faire un gros match les filles gagnent à l’extérieur !!!
SENIORS MASC B (9ème) à ONNAING (10ème) défaite 85-52, la jeune garde n’a pas suffit !!!

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 30 Novembre
14h00 MINI-POUSSINS - ESCAUDAIN
15h30 BENJAMINES (2ème) – VILLER SOUTREAUX (3ème) victoire 31-37 au match aller
17h00 MINIMES FEM (6ème) – TRITH (9ème)
Dimanche 1 Décembre
10h30 U20 MASC (2ème) – LOURCHES (5ème) victoire 44-51 au match aller
18h30 SENIORS MASC B (10ème) – HORNAING (7ème)

A l’extérieur
Samedi 30 novembre
15h30 POUSSINS (3ème) à TRITH (6ème) victoire 49-11 au match aller
15h30 MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) victoire 57-24 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème) à LANDRECIE (1er) défaite 20-45 au match aller
20h00 SENIORS FEM A (9ème) à CALAIS (6ème)

Dimanche 1 décembre :
9h00 U20FEM (3ème) à RONCHIN (4ème)
10h30 CADETS (9ème) à CARNIERES (7ème)
10h30 SENIORS MASC C (4ème) à HASNON (8ème)
14h00 SENIORS FEM C (9ème) à LILLE (6ème)
16h00 SENIORS FEM B (5ème) à MAUBEUGE (3ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à MARCQ EN BAROEUL (6ème)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 2 Déc - 12:13

Résultats de la semaine : 6 victoires – 8 défaites
MINI-POUSSINS – MINIMES POUSSINES - ESCAUDAIN, 1 victoire et 1 défaite pour chacune de nos équipes !!!
BENJAMINES (2ème) – VILLER SOUTREAUX (3ème) victoire 46-29, mieux qu’a l’aller !!!
MINIMES FEM (6ème) – TRITH (9ème) victoire 48-18, victoire significative !!!
U20 MASC (2ème) – LOURCHES (5ème) victoire 52-37, la deuxième place est acquise !!!
SENIORS MASC B (10ème) – HORNAING (7ème) défaite 43-49, une 2ème mi-temps qui a été fatale !!!
POUSSINS (3ème) à TRITH (6ème) victoire 40-20, les jeunes se relancent !!!
MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) victoire 35-33, les garçons ont flirtés avec la première défaite, avertissement pour la suite de la saison !!!
BENJAMINS (4ème) à LANDRECIE (1er) défaite 45-11 chez le leader !!!
SENIORS FEM A (9ème) à CALAIS (6ème) défaite70-64, début de match fatal !!!
U20FEM (3ème) à RONCHIN (4ème) défaite 67-54, avec une première mi-temps difficile !!!
CADETS (9ème) à CARNIERES (7ème) défaite 68-34, dans une salle difficile à prendre !!!
SENIORS MASC C (4ème) à HASNON (8ème) défaite 73-51, plus grosse défaite de la saison !!!
SENIORS FEM C (9ème) à LILLE (6ème) défaite 47-41 avec une envie retrouvée !!!
SENIORS FEM B (5ème) à MAUBEUGE (3ème) défaite 70-56, avec une bonne première mi-temps !!!
SENIORS MASC A (3ème) à MARCQ EN BAROEUL (6ème) victoire 64-69, avec beaucoup de blessés, des entraînements perturbés et un non match, la victoire est quand même au rendez-vous bravo!!!




Matchs de la semaine :
Salle Henri Couvent
Lundi 02 décembre
20h30 LOISIRS - ONNAING
Salle Félicien Joly
Samedi 7 décembre
14h00 POUSSINS (3ème) – ESCAUDAIN (5ème) victoire 38-10 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème)- SOLESMES (5ème) victoire 37-32 au match aller
17h00 MINIMES MASC (1er) – HAUTMONT (5ème) victoire 121-12 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (4ème)- FOURMIES (10ème)
20h30 SENIORS MASC A (3ème) – LILLE (7ème)
Dimanche 8 décembre
9h00 SENIORS FEM B (6ème) – ROUBAIX (1er)
10h30 SENIORS FEM A (9ème) – VALENCIENNES (8ème)
14h00 CADETS (10ème) – PROVILLE (8ème)
16h00 SENIORS FEM C (9ème) – LESQUIN (8ème)

A l’extérieur
Samedi 7 décembre
14h00 MINI-POUSSINS à VALENCIENNES
17h00 BENJAMINES (2ème) à HASNON (1er) défaite 27-28 au match aller.
20h30 SENIORS MASC B (10ème) à HASNON (5ème)

Dimanche 8 décembre :
10h30 U20 FEM (4ème) – OSTRICOURT (5ème) victoire 66-61 au match aller
14h00 U20MASC (2ème) à MARCHIENNES (6ème) victoire 111-25 au match aller
MINIMES FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 6 Déc - 16:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 9 Déc - 12:00

Résultats de la semaine : 9 victoires – 4 défaites , week-end très prolifique !!!
LOISIRS – ONNAING pas de résultat
POUSSINS (3ème) – ESCAUDAIN (5ème) victoire 29-24, en manque d’adresse !!!
BENJAMINS (4ème)- SOLESMES (5ème) défaite 30-41, une défense trop perméable !!!
MINIMES MASC (1er) – HAUTMONT (5ème) victoire 63-25, première mi-temps compliquée !!!
SENIORS MASC C (4ème)- FOURMIES (10ème) victoire 94-37, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC A (3ème) – LILLE (7ème) victoire 67-53, bonne prestation défensive en 2ème mi-temps, mais un match qui a encore fait de la casse !!!
SENIORS FEM B (6ème) – ROUBAIX (1er) victoire 66-50 sur le leader du championnat !!!
SENIORS FEM A (9ème) – VALENCIENNES (8ème) victoire 54-45, victoire référence dans un match défensif !!!
CADETS (10ème) – PROVILLE (8ème) défaite 46-65 par manque de rotation !!!
SENIORS FEM C (9ème) – LESQUIN (8ème) victoire 46-43, avec une solidarité retrouvée !!!
MINI-POUSSINS à VALENCIENNES pas de résultat
BENJAMINES (2ème) à HASNON (1er) victoire 19-25, les filles reprennent la tête du championnat !!!.
SENIORS MASC B (10ème) à HASNON (5ème) défaite 65-46, du mieux en attendant que les choses se mettent en place !!!
U20 FEM (4ème) – OSTRICOURT (5ème) défaite 72-53, les filles n’ont pas à rougir !!!
U20MASC (2ème) à MARCHIENNES (6ème) victoire de 30 points, sans faire un grand match !!!


Matchs de la semaine : un dimanche à l’extérieur pour l’ASB ce week-end.
Salle Félicien Joly
Samedi 14 décembre
14h00 MINI-POUSSINS - LOURCHES
15h30 MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (6ème)
17h00 BENJAMINES (1er) – LE CATEAU (3ème) victoire 30-42 au match aller.
18h30 U20 FEM (5ème) – ROUBAIX (1er) défaite 77-26 au match aller.
20h30 SENIORS MASC B (5ème) – TRITH (10ème)

A l’extérieur
Samedi 14 décembre
14h00 POUSSINS (3ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 28-31 au match aller
15h30 BENJAMINS (5ème) à HERIN (3ème) défaite 19-20 au match aller
17h00 MINI-POUSSINES à BEUVRAGES
17h00 MINIMES MASC (1er) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 110-13 au match aller
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à CRESPINS (9ème)

Dimanche 15 décembre :
9h00 SENIORS FEM A (9ème) à NEUVILLE/FERRAIN (7ème)
10h30 CADETS (10ème) à LE CATEAU (2ème)
10h30 U20 MASC (2ème) à SOMAIN (4ème) victoire 55-34 au match aller
10h30 SENIORS FEM C (7ème) à CHERENG (4ème)
14h00 SENIORS FEM B (4ème) à LILLE (6ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à CYSOING (8ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Déc - 16:01

Résultats de la semaine : 5 victoires – 8 défaites , week-end très prolifique !!!
MINI-POUSSINS – LOURCHES 50% de victoire
MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (6ème) victoire 53-44, les filles retrouvent enfin leur basket.
BENJAMINES (1er) – LE CATEAU (3ème) Victoire 61-10, match plein des filles, bon rétablissement à Mathilda
U20 FEM (5ème) – ROUBAIX (1er) Défaite 53-83 en faisant plus que de la résistance.
SENIORS MASC B (5ème) – TRITH (10ème) défaite 39-83 avec du mieux en 2ème mi-temps.
POUSSINS (3ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 16-15, score minuscule !!!
BENJAMINS (5ème) à HERIN (3ème) défaite 49-11, extinction des feux en 2ème mi-temps, il faut réagir !!!
MINI-POUSSINES à BEUVRAGES 50% de victoire
MINIMES MASC (1er) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 116-4, que dire !!!
SENIORS MASC C (4ème) à CRESPINS (9ème) victoire 50-36 dans en faisant un match plus que moyen.
SENIORS FEM A (9ème) à NEUVILLE/FERRAIN (7ème) défaite 59-49 en étant largement en capacité de s’imposer
CADETS (10ème) à LE CATEAU (2ème) défaite par forfait suite à un problème logistique !!!
U20 MASC (2ème) à SOMAIN (4ème) défaite 62-47 dans un match sans enjeu où c’était l’occasion de faire tourner. Les garçons terminent 2ème de la première phase et montent en excellence.
SENIORS FEM C (7ème) à CHERENG (4ème) match reporté à une date ultérieure
SENIORS FEM B (4ème) à LILLE (6ème) Défaite 59-58, à un panier de la victoire
SENIORS MASC A (3ème) à CYSOING (8ème) Victoire 54-60, en resserrant la défense en 2ème mi-temps, victoire dans l’extrême douleur. Merci aux u20 et aux B.

Matchs de la semaine : Dernier week-end de match avant la trêve de noël bien méritée pour tous.
Salle Félicien Joly
Samedi 21 décembre
14h00 BENJAMINS (5ème) – TRITH (2ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement mais une réaction sur l’envi de jouer sur tout le match est attendue.
15h30 BENJAMINES (1er) – HORNAING (5ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement, la victoire est impérative pour décrocher la première place.
17h00 MINIMES MASC (1er) - VALENCIENNES (2ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement, mais l’objectif est de rester invaincu.
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème)
20h30 SENIORS MASC A (3ème) – LESQUIN (7ème)
Dimanche 22 décembre
9h00 SENIORS FEM C (10ème) – CHAPELLE D’ARMENTIERE (9ème)
14h00 CADETS (10ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème)

A l’extérieur
Mercredi 18 décembre
20h30 SENIORS FEM B (5ème) à LEERS (8ème)
Samedi 21 décembre
10h00 MINI-POUSSINES à ST AMAND
14h00 POUSSINS (3ème) à DENAIN (4ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement en cas de victoire ou de défaite les garçons termineront 3ème.
17h00 MINI-POUSSINS à BRILLON
U20-MASC exempt
MINIMES FEM – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
U20 FEM - EXEMPT
SENIORS MASC B match reporté au mercredi 8 janvier.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 22 Déc - 22:01

Résultats de la semaine : 4 victoires – 6 défaites , week-end pauvre en victoire mais riche en émotion, bonne vacances à tous !!!!
BENJAMINS (5ème) – TRITH (2ème) défaite 19-22, les benjamins régissent bien avant les vacances en ne perdant que de 3 points contre les 2ème du championnat, les garçons terminent 5ème sur 6 de cette première phase.
BENJAMINES (1er) – HORNAING (5ème) victoire 65-21, les filles terminent 1er de cette première phase Elite, un grand bravo pour votre exemplarité à tous niveaux Région !!!
MINIMES MASC (1er) - VALENCIENNES (2ème) victoire 44-39, les garçons terminent 1er invaincues de cette première phase avec un goal-average impressionnant +526 points.
SENIORS MASC C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème) défaite 55-58 dans un match très serré. les dernières minutes ont été fatales, les garçons arrivent 4ème à la mi- championnat !!!
SENIORS MASC A (3ème) – LESQUIN (7ème) défaite 69-72 après prolongations, malgré une bonne débauche d’énergie la gestion du match a été quelque peu chaotique, les garçons terminent 3ème à la mi- championnat l’année dernière à la même période les garçons étaient à 5 victoire pour 9 défaites !!!
SENIORS FEM C (10ème) – CHAPELLE D’ARMENTIERE (9ème) défaite 40-52, trop de raté le basket est un sport d’adresse avant tout, les filles terminent 10ème à mi-championnat !!!
CADETS (10ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème) défaite 51-90, les garçons terminent 10ème à mi- championnat !!!
SENIORS FEM B (5ème) à LEERS (8ème) victoire 73-47, les filles terminent 5ème à mi-championnat !!!
MINI-POUSSINES à ST AMAND, victoire 60-0, excellente progression des jeunes pousses !!!
POUSSINS (3ème) à DENAIN (4ème) défaite 27-22, les jeunes terminent 3 ème de cette première phase
MINI-POUSSINS à BRILLON

Matchs de la semaine :
A l’extérieur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout

avatar

Nombre de messages : 4547
Age : 38
Localisation : ARTRES
Points : 4289
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Déc - 18:11


Matchs de la semaine :
Sally Joly :
Samedi 4 janvier
20h30 SENIORS MASC C – HASNON – coupe du Valenciennois

A l’extérieur
Dimanche 5 janvier
10h30 SENIORS FEM C à CHERENG (championnat)
MINIMES MASC à LE CATEAU (Tournoi la Mi Caline)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 6 Jan - 12:58

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC C – HASNON défaite 50-78 les garçons sont éliminés de la coupe
SENIORS FEM C à CHERENG défaite 59-45 avec trop de paniers facile ratés.
MINIMES MASC à LE CATEAU (Tournoi la Mi Caline) les garçons terminent 3 ème sur 8.

Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Mercredi 8 janvier
20h30 SENIORS MASC B (1ème) – ST AMAND (6ème)
Samedi 11 janvier
18h30 CADETS (10ème) – SOLREZIS (5ème)
20h30 U20 MASC - HELLESMES
Dimanche 12 janvier
9h00 SENIORS FEM B (5ème)– DECHY (10ème)
10h30 SENIORS FEM A (1er) – TEMPLEUVE (9ème)
14h00 SENIORS FEM C (10ème) – ORCHIES (3ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) – WASQUEHAL (2ème)

A l’extérieur
Samedi 11 janvier
17h00 MINIMES FEM (5ème) à OSTREVENT (8ème)
18h30 U20 FEM (5ème) à CYSOING (7ème)
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à ST SAULVE (1er)
Dimanche 12 janvier
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à ST SAULVE (6ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 16 Jan - 10:59

Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 18 janvier :
15h30 POUSSINS – ST SAULVE 1er match de la 2ème phase
17h00 MINIMES FEM – CAMBRAI
18h30 MINIMES MASC 2 – CAUDRY 1er match pour cette nouvelle équipe
20h30 SENIORS MASC A – RAISMES, une réaction attendue pour la réception du 2ème du championnat.

Dimanche 19 janvier
9h00 SENIORS MASC C – RAISMES
10h30 SENIORS FEM A – WATTIGNIES 1er match retour
14h00 U20MASC – WILLEMS


En Déplacement:

Vendredi 17 janvier :
19H30 MINIMES MASC 1 à DENAIN

Samedi 18 janvier :
10H00 MINI-POUSSINS et MINI-POUSSINES à ST AMAND plateau mini basket
14h00 POUSSINES à TRITH 1er match de cette nouvelle équipe
15h30 BENJAMINS à VALENCIENNES
18h30 SENIORS FEM C à MARCHIENNES
20h30 SENIORS MASC B à TOURCOING
20h30 U20 FEM à DOUCHY

Dimanche 19 janvier
10h30 CADETS à THIANT
14h00 SENIORS FEM B à DOUAI.
Pour ce week –end le club vous propose pain bagnat. Réservation au 06.75.90.06.25
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 20 Jan - 18:51

Les résultats de la semaine :

POUSSINS – ST SAULVE défaite 16-28, léger en attaque!!!

MINIMES FEM – CAMBRAI défaite 63-28, l’écart ne reflète pas la différence entre les 2 équipes !!!

MINIMES MASC 2 – CAUDRY victoire 75-29, bon début pour cette nouvelle équipe!!!

SENIORS MASC A – RAISMES, défaite 51-72 en tenant 30 minutes face aux premiers !!!

SENIORS MASC C – RAISMES victoire 79-39, grosse victoire avec un effectif renforcé!!!

SENIORS FEM A – WATTIGNIES défaite 62-68, vraiment pas loin !!!

U20MASC – WILLEMS défaite 45-58, dans une poule qui paraît très homogène !!!

MINIMES MASC 1 à DENAIN victoire 45-58, même en montant de 2 divisions les garçons continent leur série!!!

MINI-POUSSINS et MINI-POUSSINES à ST AMAND, bel accueil du club de St Amand !!!

POUSSINES à TRITH victoire 19-24, bon début également pour cette nouvelle équipe!!!

BENJAMINS à VALENCIENNES défaite 41-16, il faut jouer 4 ¼ temps!!!

SENIORS FEM C à MARCHIENNES défaite 53-49, il va falloir faire des choix!!!

SENIORS MASC B à TOURCOING, défaite 92-29, merci aux u20 et mecs de la C!!!

U20 FEM à DOUCHY Défaite 58-55, proche de l’exploit!!!

CADETS à THIANT défaite 112-27, malgré l’écart les garçons on t tout donné !!!

SENIORS FEM B à DOUAI.victoire 95-44, belle victoire !!!





Les matchs de la semaine :

Salle Félicien Joly :

Samedi 25 janvier :

14h00 POUSSINS (4ème) – VALENCIENNES (1er)

15h30 POUSSINES (2ème)– RAISMES (4ème)

17h00 BENJAMINS (8ème) – FERRIERE (4ème)

18h30 MINIMES MASC 1(2ème) – MARLY (1er)



Dimanche 26 janvier

9h00 SENIORS FEM C (9ème) – PEVELE (4ème)

10h30 SENIORS FEM B (4ème) – CAMBRAI (2ème)

14h00 CADETS (6ème) – SOLESMES (10ème)

16h00 SENIORS MASC B (11ème) – RONCHIN (4ème)

En Déplacement:

Samedi 25 janvier :

14h00 MINI-POUSSINS 1 à ST AMAND

15h30 MINI-POUSSINS 2 à THIANT

15h30 MINIMES MASC 2 ) à LOUVOIRL (5ème)

17h00 MINIMES FEM (5ème) à LE CATEAU (4ème)

20h30 SENIORS MASC (4ème) à QUIEVRECHAIN (9ème)

Dimanche 26 janvier

16h00 SENIORS MASC A (4ème) à ONNAING (5ème)

U20 MASC –EXEMPT

SENIORS FEM A – EXEMPT

U20 FEM -EXEMPT

BENJAMINES EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 27 Jan - 17:59

Les résultats de la semaine :
POUSSINS (4ème) – VALENCIENNES (1er) défaite 11-41 contre une équipe plus athlétique !!!
POUSSINES (2ème)– RAISMES (4ème) Victoire 28-17, la deuxième de suite !!!
BENJAMINS (8ème) – FERRIERE (4ème) victoire par forfait !!! donc RAS !!!
MINIMES MASC 1(2ème) – MARLY (1er) victoire 55-43 !!! très bon match de basket !!!
SENIORS FEM C (9ème) – PEVELE (4ème) défaite 51-58, les filles n’y arrivent plus !!!
SENIORS FEM B (4ème) – CAMBRAI (2ème) victoire 50-34 !!! belle prestation des filles !!!
CADETS (6ème) – SOLESMES (10ème) défaite 45-66, en gagnant largement la 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC B (11ème) – RONCHIN (4ème) défaite 46-51, les garçons progressent on y est presque !!!
MINI-POUSSINS 1 à ST AMAND
MINI-POUSSINS 2 à THIANT
MINIMES MASC 2 ) à LOUVOIRL (5ème) défaite 47-34 en étant devant à la mi-temps !!!
MINIMES FEM (5ème) à LE CATEAU (4ème) défaite 44-16, belle première mi-temps, 2ème mi-temps perturbée !!!
SENIORS MASC C (4ème) à QUIEVRECHAIN (9ème) victoire 50-58, dans la douleur mais seul la victoire compte !!!
SENIORS MASC A (4ème) à ONNAING (5ème) défaite 72-53, à défaut de gagner l’équipe à retrouvé un état d’esprit irréprochable. !!!


Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 1er février
14h00 MINI - ONNAING
15h30 BENJAMINS (4ème) – JEUMONT (7ème)
17h00 MINIMES FEM (5ème) – AULNOYE.AY (8ème)
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – MARLY (6ème)
20h30 SENIORS MASC A (4ème)- MARLY (8ème)

Dimanche 2 février
9h00 SENIORS FEM C (10ème) – BEUVRAGES (1er)
10h30 CADETS (10ème)- FOURMIES (11ème)
14h00 BENJAMINES – VILLER SOUTREAUX
En Déplacement:
Samedi 1er février
14h00 POUSSINS (4ème) à ST AMAND (2ème)
14h00 POUSSINES (2ème) à AULNOYE.AY (4ème)
17h00 MINIMES MASC 1 (1er) à BRILLON (6ème)
17h00 MINIMES MASC2 (4ème) à QUIEVRECHAIN (6ème)
17h00 U20 FEM (5ème) à LOUVROIL (8ème)
20h30 SENIORS FEM B (4ème) ° à PONT/SAMBRE (11ème)
Dimanche 2 février
16h00 U20 MASC (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (6ème)
16h00 SENIORS MASC B (10ème) à CROIX (12ème)
16h00 SENIORS FEM A (10ème) à CALAIS (2ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 983
Points : 1169
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 4 Fév - 10:26

Bonjour,
Les résultats de la semaine :
Excellent week-end avec 10 victoires !!!
MINI – ONNAING pas de retour des résultats
BENJAMINS (4ème) – JEUMONT (7ème) défaite 29-45, l’écart ne reflètent pas l’envie des garçons !!!
MINIMES FEM (5ème) – AULNOYE.AY (8ème) victoire 42-24, une excellente 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC C (4ème) – MARLY (6ème) victoire76-63, encore tendu !!!
SENIORS MASC A (4ème)- MARLY (8ème) victoire 74-69, les garçons renouent avec la victoire !!!
SENIORS FEM C (10ème) – BEUVRAGES (1er) défaite 53-99, Beuvrages en leader invaincu !!!
CADETS (10ème)- FOURMIES (11ème) défaite 50-61, des absences qui tombaient mal !!!
BENJAMINES – VILLER SOUTREAUX victoire 38-18, beau premier match !!!
POUSSINS (4ème) à ST AMAND (2ème) défaite 68-12, rien à dire face au leader !!!
POUSSINES (2ème) à AULNOYE.AY (4ème) victoire 11-25, la 3ème de suite bravo !!!
MINIMES MASC 1 (1er) à BRILLON (6ème) victoire 62-27, les garçons seuls en tête !!!
MINIMES MASC2 (4ème) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 44-47, belle remontée des garçons bravo!!!
U20 FEM (5ème) à LOUVROIL (8ème) victoire 37-78, match physique !!!
SENIORS FEM B (4ème) ° à PONT/SAMBRE (11ème) victoire 69-73 après 2 prolongations, bravo aux filles présentent !!!
U20 MASC (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (6ème) défaite 73-62, de plus en plus proche !!!
SENIORS MASC B (10ème) à CROIX (12ème) victoire 53-62, les garçons sortent de la zone rouge !!!
SENIORS FEM A (10ème) à CALAIS (2ème), défaite 48-41, malgré un beau collectif défensif et offensif !!!


Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 8 février
14h00 POUSSINS (6ème) – HAULCHIN (5ème)
15h30 MINIMES MASC B (4ème)– ESCAUDAIN (5ème)
17h00 POUSSINES (1er) – HORNAING (2ème)
18h30 U20 FEM (5ème) – THUMERIE (6ème)
20h30 U20MASC (6ème) – ARMENTIERES (1er)
Dimanche 9 février
9h00 CADETS (10ème) – CAMBRAI (6ème)
10h30 SENIORS FEM A (10ème)– HELLESMMES (2ème)
14h00 SENIORS MASC B (10ème) – BONDUES (8ème)
En Déplacement:
Vendredi 7 février
20h30 SENIORS FEM B (3ème) à ST SAULVE (9ème)
Samedi 8 février
10h00 MINI-POUSSINS 2 à ST AMAND
13h30 MINI-POUSSINS 1 à CONDE
15h30 BENJAMINES (1er) à LE CATEAU (4ème)
15h30 BENJAMINS (6ème) à MASNIERES (8ème)
17h00 MINIMES FEM (5ème) à VALENCIENNES (2ème)
17h00 MINIMES MASC A (1er) à NEUVILLE/ESCAUT (2ème)
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à HORNAING (3ème)
Dimanche 9 février
16h00 SENIORS MASC (4ème) A à WASQUEHAL (1er)
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 12Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» Auto Plus de cette semaine, s'il vous plait...
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: