AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 29 Sep - 17:54

Voici les premiers résultats du week-end:
SENIORS FEM A - CALAIS: défaite 41-75, face à une grosse équipe de Calais
SENIORS MASC A - ST SAULVE: victoire 70-55, belle victoire pour une reprise
SENIORS FEM B à DECHY: victoire 40-56 acquise en 2ème mi-temps
SENIORS FEM C à ORCHIES: victoire 62-48 , les filles ont déjà appréhendé le niveau
SENIORS MASC C - ST SAULVE: défaite 61-66 après avoir eu 25 points d'avance
U20FEM - OSTRICOURT: victoire 66-61 acquise en toute fin de rencontre.
U20 MASC à CUINCY: victoire 71-56 pour ce premier déplacement
CADETS à SOLREZIS: défaite 79-33 pour cette nouvelle équipe.

Nous souhaitons bon match aux Seniors masc B qui se déplacent à WASQUEHAL à 16H et aux Minimes masc qui participent au tournoi de DENAIN

Les garçons B sont à -8 à la mi-temps
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Sep - 12:03

Résultats de la semaine : 5 victoires – 4 défaites
U20FEM – OSTRICOURT victoire 66-61, acquise dans le money time
SENIORS MASC C (8ème) – ST SAULVE (6ème) défaite 61-66 en ayant 25 points d’avance
SENIORS MASC A – ST SAULVE victoire 70-55 dans un match intensif.
SENIORS FEM A – CALAIS ACLPAB défaite 41-75 face à une grosse équipe de CALAIS
CADETS à SOLREZIS défaite 79-33 difficile pour cette nouvelle équipe
SENIORS FEM B à DECHY victoire 56-40 acquise en seconde période
U20MASC à CUINCY victoire 56-71 bonne entame de championnat
SENIORS FEM C à ORCHIES victoire 62-48, les filles au niveau Excellence
SENIORS MASC B à WASQUEHAL défaite 90-50 en étant à -8 à la mi.temps
MINIMES MASC à DENAIN le club avait engagé 2 équipes, une équipe termine dernière et l’autre remporte le tournoi de Denain.

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 5 octobre
17h00 BENJAMINES – BEUVRAGES 1ère journée de championnat
18h30 CADETS (9ème) – THIANT (1er) 2ème journée de championnat
20h30 SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) 2ème journée de championnat
Dimanche 6 octobre
9h00 SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) 2ème journée de championnat
10h30 U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) 2ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B - TOURCOING

A l’extérieur
Samedi 5 octobre
14h00 POUSSINS à CONDE 1ère journée de championnat
15h30 BENJAMINS à MASNIERES 1ère journée de championnat
17h00 MINIMES FEM à CAMBRAI 1ère journée de championnat
18h30 MINIMES MASC à MAUBEUGE 1ère journée de championnat
20h30 SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) 2ème journée de championnat
Dimanche 6 octobre
14h00 U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) 2ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) 3ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC A (4ème) à RAISMES (3ème) (le match est reporté au 26 octobre pour cause de coupe de France)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 5 Oct - 12:16

Rappel des matchs de ce samedi:Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 5 octobre
17h00 BENJAMINES – BEUVRAGES 1ère journée de championnat
18h30 CADETS (9ème) – THIANT (1er) 2ème journée de championnat
20h30 SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) 2ème journée de championnat


A l’extérieur
Samedi 5 octobre
14h00 POUSSINS à CONDE 1ère journée de championnat
15h30 BENJAMINS à MASNIERES 1ère journée de championnat
17h00 MINIMES FEM à CAMBRAI 1ère journée de championnat
18h30 MINIMES MASC à MAUBEUGE 1ère journée de championnat
20h30 SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) 2ème journée de championnat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 6 Oct - 9:52

Voici les résultats de ce samedi et les matchs de ce dimanche
BENJAMINES – BEUVRAGES victoire 57-21
CADETS (9ème) – THIANT (1er) défaite 118-13
SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) victoire 47-30
POUSSINS à CONDE victoire 32-30
BENJAMINS à MASNIERES perdu 29-32
MINIMES FEM à CAMBRAI défaite 48-34
MINIMES MASC à MAUBEUGE victoire 88-9
SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) victoire 37-42

Matchs de lce dimanche :
Salle Félicien Joly

Dimanche 6 octobre
9h00 SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) 2ème journée de championnat
10h30 U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) 2ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B - TOURCOING

A l’extérieur
Dimanche 6 octobre
14h00 U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) 2ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) 3ème journée de championnat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 8 Oct - 9:15

Résultats de la semaine : 6 victoires – 7 défaites
BENJAMINES – BEUVRAGES victoire 57-21, sur la lancé de la saison dernière
CADETS (9ème) – THIANT (1er) défaite 13-118, très belle équipe de Thiant bon rétablissement à GUSSSSS
SENIORS FEM C (4ème) -MARCHIENNES (12ème) victoire 47-30, dédicace coach Sandrine
SENIORS FEM B (3ème) – DOUAI (12ème) victoire 79-27, très bon match de l’équipe
U20MASC (2ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) défaite 49-70 en étant à +14 à la mi-temps, bon rétablissement à Quentin
SENIORS MASC B - TOURCOING défaite 40-74 sans conviction même en faisant jeu égal en 2ème mi-temps, il faut réagir.
POUSSINS à CONDE 1ère victoire 30-32 à l’arracher
BENJAMINS à MASNIERES défaite 32-29 dans une salle difficile à dompter.
MINIMES FEM à CAMBRAI défaite 48-34 pour son premier match
MINIMES MASC à MAUBEUGE victoire 88-9, à sens unique
SENIORS MASC C (8ème) à RAISMES (6ème) victoire 37-42 avec de la solidarité
U20FEM (4ème) à ROUBAIX (1er) défaite 77-26, face à un adversaire qui a le niveau pour jouer au dessus
SENIORS FEM A (12ème) à HELLESMES (7ème) défaite 60-42, trop de mauvaises passes
SENIORS MASC A (4ème) à RAISMES (3ème) match reporté pour cause de coupe de France

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 12 octobre
14h00 MINIMES FEM (5ème) – LE CATEAU (3ème)
15h30 BENJAMINS (4ème) – LANDRECIE (2ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) – RAISMES (2ème)
18h30 U20FEM (4ème) – CYSOING (8ème)
20h30 SENIORS MASC A (8ème) – ONNAING (2ème)
Dimanche 13 octobre
9h00 SENIORS MASC (5ème) – QUIEVRECHAIN (8ème)
10H30 SENIORS FEM A (12ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (8ème)
14h00 POUSSINS (3ème) – TRITH (5ème)


A l’extérieur
Samedi 12 octobre
14h00 BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (5ème)
18h00 U20MASC (2ème) à LOURCHES (3ème)
18H30 SENIOR SFEM C (3ème) à PEVELE (5ème)
20h30 SENIORS MASC B (12ème) à RONCHIN (4ème)
Dimanche 13 octobre
9H00 CADETS (10ème) à SOLESMES (6ème)
14h00 SENIORS FEM B (1er) à CAMBRAI (2ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Oct - 10:10

Résultats de la semaine : 8 victoires – 6 défaites
MINIMES FEM (5ème) – LE CATEAU (3ème) défaite 65-40, les n’y arrivent pas
BENJAMINS (4ème) – LANDRECIE (2ème) défaite 45-20 face au leader
MINIMES MASC (1er) – RAISMES (2ème) victoire 57-24 dans le derbit
U20FEM (4ème) – CYSOING (8ème) victoire 73-26 pleine d’envie
SENIORS MASC A (8ème) – ONNAING (2ème) victoire 64-43 face à une jeune équipe d’ONNAING venue à 6.
SENIORS MASC (5ème) – QUIEVRECHAIN (8ème) victoire 75-25 face à une courageuse équipe de Quievrechain.
SENIORS FEM A (12ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (8ème) défaite 56-65 dans un match plus que prenable
POUSSINS (3ème) – TRITH (5ème) victoire 49-11, les garçons seuls leader
BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (5ème) victoire 31-37 dans ce périlleux déplacement
U20MASC (2ème) à LOURCHES (3ème) victoire 44-51 dans un match compliqué
SENIORS FEM C (3ème) à PEVELE (5ème) défaite 41-36 en marquant 9 petits points en première mi-temps
SENIORS MASC B (12ème) à RONCHIN (4ème) défaite 95-70 en étant à -2 à la mi-temps
CADETS (10ème) à SOLESMES (6ème) victoire 49-51 la première de la saison
SENIORS FEM B (1er) à CAMBRAI (2ème) défaite 65-49 en terre Cambrésienne


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 19 octobre
15h30 MINI-POUSSINS, MINI-POUSSINES - HASNON
17h00 BENJAMINES (1er) – HASNON (2ème)
18h30 CADETS (8ème) – FOURMIES (11ème)

Dimanche 20 octobre
10h30 U20 MASC (3ème) – MARCHIENNES (6ème)
14h00 SENIORS FEM B (3ème)– PONT/SAMBRE (6ème)
16h00 SENIORS MASC B (10ème) – CROIX (12ème)

A l’extérieur
Samedi 19 octobre
15h30 BENJAMINS (6ème) à SOLESMES (5ème)
15h30 POUSSINS (1er) à ESCAUDAIN (5ème)
17h30 MINIMES MASC (2ème) à HAUTMONT (4ème)
18h30 SENIORS MASC(4ème) à MARLY (5ème)
20h30 SENIORS MASC A (7ème) à MARLY (5ème)
Dimanche 20 octobre
10h30 SENIORS FEM A à ONNAING coupe DELCAMBRE
16h00 SENIORS FEM C (3ème) à BEUVRAGES (1er)
MINIMES FEM – EXEMPT
U20 FEM – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 18 Oct - 12:42

Bonjour,

voici le tirage du 1er tour de la coupe du Valenciennois:
RAISMES 1 – SENIOR S MASC A SAMEDI 26 à 20h30
SOLREZIS +10 – SENIOR S MASC B SAMEDI 26 à 20h30
SENIOR S MASC C +10 – ONNAING 2 SAMEDI 26 à 20h30
SENIORS FEM B – EXEMPT rentre en coupe le week du 10-11 mai
QUIEVRECHAIN +10 – SENIORS FEM C SAMEDI 26 à 20h30
CADETS – EXEMPT rentre en coupe le week du 10-11 mai
MINIMES MASC +17 – ENTENTE HASNON/ST AMAND SAMEDI 26 à 17H.
MINIMES FEM – BEUVRAGES SAMEDI 26 à 18H30.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Oct - 19:05

Résultats de la semaine : 9 victoires – 2 défaites
MINI-POUSSINS, MINI-POUSSINES - HASNON
BENJAMINES (1er) – HASNON (2ème) défaite 27-28, dans une ambiance électrique !!!
CADETS (8ème) – FOURMIES (11ème) victoire par forfait !!!
U20 MASC (3ème) – MARCHIENNES (6ème) victoire 111-15, match à sens unique !!!
SENIORS FEM B (3ème)– PONT/SAMBRE (6ème) victoire 100 – 27, grosse envie de l’équipe !!!
SENIORS MASC B (10ème) – CROIX (12ème) victoire 93-55, avec une grosse envi retrouvée en 2ème mi-temps !!!
BENJAMINS (6ème) à SOLESMES (5ème) victoire 37-32, la première de la saison !!!
POUSSINS (1er) à ESCAUDAIN (5ème) victoire 10-38, la 3ème de suite !!!
MINIMES MASC (2ème) à HAUTMONT (4ème) victoire 121-12, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC C(4ème) à MARLY (5ème) victoire 81-60 en évitant le piège de la presse !!!
SENIORS MASC A (7ème) à MARLY (5ème) victoire 81-86, face à un adversaire plus qu’accrocheur, gros match des garçons !!!
SENIORS FEM A à ONNAING coupe DELCAMBRE défaite 44-39, en faisant 15 premières minutes parfaite !!!
SENIORS FEM C (3ème) à BEUVRAGES (1er) défaite 69-42, pour gagner ce genre de match il faut être assidu aux entraînements !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 26 octobre
17h00 MINIMES MASC (+17) – ENTENTE HASNON/ST AMAND coupe du Valenciennois
18h30 SENIORS MASC C (+10) – ONNAING coupe du Valenciennois
Dimanche 27 octobre
Tournoi POUSSINS – BENJAMINS 9h-17h, match d’exhibition Mini-poussins, Mini-poussines

A l’extérieur
Samedi 26 octobre
20h30 SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) coupe du Valenciennois

Dimanche 27 octobre
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à RAISMES (6ème) Championnat.

CADETS – EXEMPT
SENIOR SFEM C - EXEMPT
U20 MASC – EXEMPT
SENIORS FEM B - EXEMPT
MINIMES FEM – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
BENJAMINES FEM - EXEMPT
U20 FEM - EXEMPT
MINIMES FEM – EXEMPT
U20 FEM – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 28 Oct - 17:22

Résultats de la semaine : 3 victoires – 1 défaite
SENIORS FEM A – ESCAUDAIN match amical : victoire de 10 points
MINIMES MASC (+17) – ENTENTE HASNON/ST AMAND en partant avec 17 points d’avance les garçons éliminent cette équipe Pré-Région et accèdent au prochain tour.
SENIORS MASC C (+10) – ONNAING en partant avec 10 points les garçons éliminent cette équipe Excellence et accèdent au prochain tour.
SENIORS MASC A (3ème) à RAISMES (6ème) défaite 65-55, quand on est joueur les matchs ne se regardent pas ils se jouent.


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 2 Novembre
17h00 MINIMES FEM – BEUVRAGES coupe du Valenciennois
Dimanche 3 Novembre
10h30 SENIORS FEM A – ONNAING (+7) match de coupe retour les filles ont perdu 44-39 au match aller.
A l’extérieur
Dimanche 3 novembre :
13h30 SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN (+10) coupe du Valenciennois
14h00 SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) match de coupe du Valenciennois
16h00 SENIORS MASC A à RAISMES match de coupe du Valenciennois.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 2 Nov - 22:41

Rappel des matchs de demain, 4 matchs de coupe, espérons 4 qualifications:
10h30, SENIORS FEM A - ONNAING
13h30, SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN
14h00, SENIORS MASC B à SOLREZIS
16h00, SENIORS MASC A à RAISMES
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 4 Nov - 11:45

Résultats de la semaine : 1 victoire – 4 défaites
Un week-end de coupe qui ne réussit pas à l’ASB.
MINIMES FEM – BEUVRAGES défaite 31-42 les filles sont éliminées de la coupe !!!
SENIORS FEM A – ONNAING (+7) défaite 46-51, match en dent scie en ratant trop de panier facile. les filles sont éliminées de la coupe !!!
SENIORS FEM C à QUIEVRECHAIN (+10) victoire 100 à 32, les filles se qualifient avec panache malgré un effectif réduit !!!
SENIORS MASC B à SOLREZIS (+10) défaite 75-64, élimination dans un déplacement périlleux !!!
SENIORS MASC A à RAISMES défaite 66-39, du mieux en défense mais trou noir offensif, élimination des garçons !!!

Matchs de la semaine :
Week-end plein salle Joly avec 9 matchs
Salle Félicien Joly
Samedi 9 Novembre
14h00 POUSSINS (1er)– ST SAULVE (3ème)
15h30 BENJAMINS (4ème) – HERIN (5ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) – QUIEVRECHAIN (6ème)
18h30 SENIORS MASC C (3ème) – HORNAING (2ème)
20h30 SENIORS MASC A(4ème) – WASQUEHAL (2ème)
Dimanche 10 Novembre
10h30 U20MASC (2ème) - SOMAIN (3ème)
14h00 U20FEM 4ème) – DOUCHY (2ème)
16h00 SENIORS FEM B (3ème) – ST SAULVE (9ème)

A l’extérieur
Samedi 9 novembre
14h00 MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE.AY (9ème)
15h30 BENJAMINES (3ème) à LE CATEAU (6ème)
Dimanche 10 novembre :
9h00 CADETS (4ème) à CAMBRAI (3ème)
10h30 SENIORS FEM A à AMICAL CONDE (BOULOGNE)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) à BONDUES (9ème)
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 12 Nov - 17:43

Résultats de la semaine : 7 victoires – 6 défaites
POUSSINS (1er)– ST SAULVE (3ème) Défaite 28-31, la première de la saison !!!
BENJAMINS (4ème) – HERIN (5ème) défaite 19-20, sur le fil !!!
MINIMES MASC (1er) – QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 110-10, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC C (3ème) – HORNAING (2ème) victoire 60-66, dans un match de catch sous haute tension !!!
SENIORS MASC A(4ème) – WASQUEHAL (2ème) défaite 62-93 face à une très belle équipe de Wasquehal !!!
U20MASC (2ème) - SOMAIN (3ème) victoire 55-34 face à une équipe de grande taille !!!
U20FEM 4ème) – DOUCHY (2ème) défaite 59-76, face à une belle équipe de Douchy !!!
SENIORS FEM B (3ème) – ST SAULVE (9ème) victoire 55-40, belle victoire!!!
MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE.AY (9ème) victoire 28-43, acquise en 2ème mi-temps !!!
BENJAMINES (3ème) à LE CATEAU (6ème) victoire 30-42 dans un déplacement compliqué !!!
CADETS (4ème) à CAMBRAI (3ème) défaite 92-25, contre meilleur !!!
SENIORS FEM A à AMICAL CONDE victoire 42-71, le compteur enfin débloqué !!!
SENIORS MASC B (11ème) à BONDUES (9ème) Défaite 58-53 après prolongations !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 16 Novembre
14h00 POUSSINS (2ème) – DENAIN (4ème)
15h30 MINIMES FEM (7ème) – VALENCIENNES (3ème)
18h30 U20 FEM (4ème) – LOUVROIL (7ème)
Dimanche 17 Novembre
9h00 U20 MASC (2ème) – CUINCY (3ème) victoire 56-71 au match aller
10h30 SENIORS FEM A (10ème) – TOURCOING (3ème)
14h00 CADETS ‘7ème) – DOUCHY (10ème)
16h00 SENIORS MASC B (9ème) – OSTRICOURT (10ème)

A l’extérieur
Samedi 16 novembre
15h30 BENJAMINES (2ème) à HORNAING (5ème)
17h00 BENJAMINS (4ème) à TRITH (2ème)
18h30 MINIMES MASC (1er) à VALENCIENNES (2ème)
18h30 SENIORS FEM B (4ème) à HAULCHIN (5ème)

Dimanche 17 novembre :
10h30 SENIORS FEM C (6ème) à WATTRELOS (4ème)
14h00 SENIORS MASC A (4ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (12ème)
SENIORS MASC C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 18 Nov - 19:54

Résultats de la semaine : 7 victoires – 6 défaites
SENIORS MASC A à VILLENEUVE D’ASCQ victoire 94-51 sans opposition !!!
SENIORS MASC B – OSTRICOURT victoire 64-54 avec une bonne intensité défensive !!!
CADETS – DOUCHY, défaite 29-64 merci à Daniel pour le Dépannage !!!
POUSSINS – DENAIN victoire 25-24, de justesse !!!
U20MASC – CUINCY victoire 78-56, avec une belle adresse extérieure !!!
BENJAMINS à TRITH défaite 29-26, il s’en ai fallu de peu !!!
MINIMES MASC à VALENCIENNES victoire 51-35, les minimes seuls en tête !!!
MINIMES FEM – VALENCIENNES défaite 34-58 contre le leader !!!
SENIORS FEM B à HAULCHIN défaite 45-41, un manque d’adresse !!!
SENIORS FEM C à WATTRELOS défaite 44-28, trop peu de point marqués !!!
SENIORS FEM A – TOURCOING défaite 56-61 après prolongations !!!
U20 FEM – LOUVROIL victoire 128-29, 99 points d’écart le carton de l’année !!!
BENJAMINES à HORNAING, victoire 42-20, bon résultat des filles !!!


Matchs de la semaine :
Week-end plein salle Joly avec un dimanche 100% féminin
Salle Félicien Joly
Samedi 23 Novembre
14h00 POUSSINS (1er) – CONDE (2ème) victoire 30-32 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème) – MASNERES (6ème) défaite 32-29 au match aller
17h00 MINIMES MASC (1er) – MAUBEUGE (4ème) victoire 88-9 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (7ème)
20h30 SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (3ème)
Dimanche 10 Novembre
9h00 SENIORS FEM B (5ème) – TRITH (6ème)
10h30 SENIORS FEM A (10ème) – DOUAI (7ème)
14h00 SENIORS FEM C (8ème) – SECLIN (9ème)

A l’extérieur
Samedi 23 novembre
14h00 MINI-FILLES à THIANT
15H30 BENJAMINES (2ème) à BEUVRAGES (3ème) victoire 57-21 au match aller
17h00 MINIMES FEM (4ème) à MAUBEUGE (6ème)
17h00 MINI MASC à HASNON
18h30 U20MASC (2ème) à RAIMBEAUCOURT (1er) défaite 49-60 au match aller
Dimanche 24 novembre :
10H30 U20FEM (3ème) à THUMERIES (6ème)
14h00 SENIORS MASC B (9ème) à ONNAING (10ème)
CADETS - EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 25 Nov - 11:53

Résultats de la semaine : 8 victoires – 5 défaites
POUSSINS (1er) – CONDE (2ème) défaite 22-30, moins évident qu’au match aller !!!
BENJAMINS (4ème) – MASNERES (6ème) victoire 36-25, les benja inversent la vapeur !!!
MINIMES MASC (1er) – MAUBEUGE (4ème) victoire 56-21, en rythme de croisière !!!
SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (7ème) victoire 79-66 acquise en toute fin de match !!!
SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (3ème) victoire 77-72, une victoire solidaire !!!
SENIORS FEM B (5ème) – TRITH (6ème) victoire 38-36, avec une première mi-temps compliquée !!!
SENIORS FEM A (10ème) – DOUAI (7ème) Victoire 73-34, grosse envie qui fait sortir l’équipe de la zone rouge !!!
SENIORS FEM C (8ème) – SECLIN (9ème) défaite 49-59, la 4ème de suite il faut réagir !!!
MINI-FILLES à THIANT 3 victoires 1 défaite.
BENJAMINES à BEUVRAGES victoire 64-21, victoire écrasante !!!
MINIMES FEM (4ème) à MAUBEUGE (6ème) défaite 38-24, trop peu de points marqués !!!
MINI MASC à HASNON 2 victoires, 1 nul et 1 défaite
U20MASC (2ème) à RAIMBEAUCOURT (1er) défaite 54-51, la première place s’échappe !!!
U20FEM (3ème) à THUMERIES (6ème) victoire 48-63, même sans faire un gros match les filles gagnent à l’extérieur !!!
SENIORS MASC B (9ème) à ONNAING (10ème) défaite 85-52, la jeune garde n’a pas suffit !!!

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly
Samedi 30 Novembre
14h00 MINI-POUSSINS - ESCAUDAIN
15h30 BENJAMINES (2ème) – VILLER SOUTREAUX (3ème) victoire 31-37 au match aller
17h00 MINIMES FEM (6ème) – TRITH (9ème)
Dimanche 1 Décembre
10h30 U20 MASC (2ème) – LOURCHES (5ème) victoire 44-51 au match aller
18h30 SENIORS MASC B (10ème) – HORNAING (7ème)

A l’extérieur
Samedi 30 novembre
15h30 POUSSINS (3ème) à TRITH (6ème) victoire 49-11 au match aller
15h30 MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) victoire 57-24 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème) à LANDRECIE (1er) défaite 20-45 au match aller
20h00 SENIORS FEM A (9ème) à CALAIS (6ème)

Dimanche 1 décembre :
9h00 U20FEM (3ème) à RONCHIN (4ème)
10h30 CADETS (9ème) à CARNIERES (7ème)
10h30 SENIORS MASC C (4ème) à HASNON (8ème)
14h00 SENIORS FEM C (9ème) à LILLE (6ème)
16h00 SENIORS FEM B (5ème) à MAUBEUGE (3ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à MARCQ EN BAROEUL (6ème)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 2 Déc - 12:13

Résultats de la semaine : 6 victoires – 8 défaites
MINI-POUSSINS – MINIMES POUSSINES - ESCAUDAIN, 1 victoire et 1 défaite pour chacune de nos équipes !!!
BENJAMINES (2ème) – VILLER SOUTREAUX (3ème) victoire 46-29, mieux qu’a l’aller !!!
MINIMES FEM (6ème) – TRITH (9ème) victoire 48-18, victoire significative !!!
U20 MASC (2ème) – LOURCHES (5ème) victoire 52-37, la deuxième place est acquise !!!
SENIORS MASC B (10ème) – HORNAING (7ème) défaite 43-49, une 2ème mi-temps qui a été fatale !!!
POUSSINS (3ème) à TRITH (6ème) victoire 40-20, les jeunes se relancent !!!
MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) victoire 35-33, les garçons ont flirtés avec la première défaite, avertissement pour la suite de la saison !!!
BENJAMINS (4ème) à LANDRECIE (1er) défaite 45-11 chez le leader !!!
SENIORS FEM A (9ème) à CALAIS (6ème) défaite70-64, début de match fatal !!!
U20FEM (3ème) à RONCHIN (4ème) défaite 67-54, avec une première mi-temps difficile !!!
CADETS (9ème) à CARNIERES (7ème) défaite 68-34, dans une salle difficile à prendre !!!
SENIORS MASC C (4ème) à HASNON (8ème) défaite 73-51, plus grosse défaite de la saison !!!
SENIORS FEM C (9ème) à LILLE (6ème) défaite 47-41 avec une envie retrouvée !!!
SENIORS FEM B (5ème) à MAUBEUGE (3ème) défaite 70-56, avec une bonne première mi-temps !!!
SENIORS MASC A (3ème) à MARCQ EN BAROEUL (6ème) victoire 64-69, avec beaucoup de blessés, des entraînements perturbés et un non match, la victoire est quand même au rendez-vous bravo!!!




Matchs de la semaine :
Salle Henri Couvent
Lundi 02 décembre
20h30 LOISIRS - ONNAING
Salle Félicien Joly
Samedi 7 décembre
14h00 POUSSINS (3ème) – ESCAUDAIN (5ème) victoire 38-10 au match aller
15h30 BENJAMINS (4ème)- SOLESMES (5ème) victoire 37-32 au match aller
17h00 MINIMES MASC (1er) – HAUTMONT (5ème) victoire 121-12 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (4ème)- FOURMIES (10ème)
20h30 SENIORS MASC A (3ème) – LILLE (7ème)
Dimanche 8 décembre
9h00 SENIORS FEM B (6ème) – ROUBAIX (1er)
10h30 SENIORS FEM A (9ème) – VALENCIENNES (8ème)
14h00 CADETS (10ème) – PROVILLE (8ème)
16h00 SENIORS FEM C (9ème) – LESQUIN (8ème)

A l’extérieur
Samedi 7 décembre
14h00 MINI-POUSSINS à VALENCIENNES
17h00 BENJAMINES (2ème) à HASNON (1er) défaite 27-28 au match aller.
20h30 SENIORS MASC B (10ème) à HASNON (5ème)

Dimanche 8 décembre :
10h30 U20 FEM (4ème) – OSTRICOURT (5ème) victoire 66-61 au match aller
14h00 U20MASC (2ème) à MARCHIENNES (6ème) victoire 111-25 au match aller
MINIMES FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 6 Déc - 16:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 9 Déc - 12:00

Résultats de la semaine : 9 victoires – 4 défaites , week-end très prolifique !!!
LOISIRS – ONNAING pas de résultat
POUSSINS (3ème) – ESCAUDAIN (5ème) victoire 29-24, en manque d’adresse !!!
BENJAMINS (4ème)- SOLESMES (5ème) défaite 30-41, une défense trop perméable !!!
MINIMES MASC (1er) – HAUTMONT (5ème) victoire 63-25, première mi-temps compliquée !!!
SENIORS MASC C (4ème)- FOURMIES (10ème) victoire 94-37, en faisant tourner !!!
SENIORS MASC A (3ème) – LILLE (7ème) victoire 67-53, bonne prestation défensive en 2ème mi-temps, mais un match qui a encore fait de la casse !!!
SENIORS FEM B (6ème) – ROUBAIX (1er) victoire 66-50 sur le leader du championnat !!!
SENIORS FEM A (9ème) – VALENCIENNES (8ème) victoire 54-45, victoire référence dans un match défensif !!!
CADETS (10ème) – PROVILLE (8ème) défaite 46-65 par manque de rotation !!!
SENIORS FEM C (9ème) – LESQUIN (8ème) victoire 46-43, avec une solidarité retrouvée !!!
MINI-POUSSINS à VALENCIENNES pas de résultat
BENJAMINES (2ème) à HASNON (1er) victoire 19-25, les filles reprennent la tête du championnat !!!.
SENIORS MASC B (10ème) à HASNON (5ème) défaite 65-46, du mieux en attendant que les choses se mettent en place !!!
U20 FEM (4ème) – OSTRICOURT (5ème) défaite 72-53, les filles n’ont pas à rougir !!!
U20MASC (2ème) à MARCHIENNES (6ème) victoire de 30 points, sans faire un grand match !!!


Matchs de la semaine : un dimanche à l’extérieur pour l’ASB ce week-end.
Salle Félicien Joly
Samedi 14 décembre
14h00 MINI-POUSSINS - LOURCHES
15h30 MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (6ème)
17h00 BENJAMINES (1er) – LE CATEAU (3ème) victoire 30-42 au match aller.
18h30 U20 FEM (5ème) – ROUBAIX (1er) défaite 77-26 au match aller.
20h30 SENIORS MASC B (5ème) – TRITH (10ème)

A l’extérieur
Samedi 14 décembre
14h00 POUSSINS (3ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 28-31 au match aller
15h30 BENJAMINS (5ème) à HERIN (3ème) défaite 19-20 au match aller
17h00 MINI-POUSSINES à BEUVRAGES
17h00 MINIMES MASC (1er) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 110-13 au match aller
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à CRESPINS (9ème)

Dimanche 15 décembre :
9h00 SENIORS FEM A (9ème) à NEUVILLE/FERRAIN (7ème)
10h30 CADETS (10ème) à LE CATEAU (2ème)
10h30 U20 MASC (2ème) à SOMAIN (4ème) victoire 55-34 au match aller
10h30 SENIORS FEM C (7ème) à CHERENG (4ème)
14h00 SENIORS FEM B (4ème) à LILLE (6ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à CYSOING (8ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Déc - 16:01

Résultats de la semaine : 5 victoires – 8 défaites , week-end très prolifique !!!
MINI-POUSSINS – LOURCHES 50% de victoire
MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (6ème) victoire 53-44, les filles retrouvent enfin leur basket.
BENJAMINES (1er) – LE CATEAU (3ème) Victoire 61-10, match plein des filles, bon rétablissement à Mathilda
U20 FEM (5ème) – ROUBAIX (1er) Défaite 53-83 en faisant plus que de la résistance.
SENIORS MASC B (5ème) – TRITH (10ème) défaite 39-83 avec du mieux en 2ème mi-temps.
POUSSINS (3ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 16-15, score minuscule !!!
BENJAMINS (5ème) à HERIN (3ème) défaite 49-11, extinction des feux en 2ème mi-temps, il faut réagir !!!
MINI-POUSSINES à BEUVRAGES 50% de victoire
MINIMES MASC (1er) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 116-4, que dire !!!
SENIORS MASC C (4ème) à CRESPINS (9ème) victoire 50-36 dans en faisant un match plus que moyen.
SENIORS FEM A (9ème) à NEUVILLE/FERRAIN (7ème) défaite 59-49 en étant largement en capacité de s’imposer
CADETS (10ème) à LE CATEAU (2ème) défaite par forfait suite à un problème logistique !!!
U20 MASC (2ème) à SOMAIN (4ème) défaite 62-47 dans un match sans enjeu où c’était l’occasion de faire tourner. Les garçons terminent 2ème de la première phase et montent en excellence.
SENIORS FEM C (7ème) à CHERENG (4ème) match reporté à une date ultérieure
SENIORS FEM B (4ème) à LILLE (6ème) Défaite 59-58, à un panier de la victoire
SENIORS MASC A (3ème) à CYSOING (8ème) Victoire 54-60, en resserrant la défense en 2ème mi-temps, victoire dans l’extrême douleur. Merci aux u20 et aux B.

Matchs de la semaine : Dernier week-end de match avant la trêve de noël bien méritée pour tous.
Salle Félicien Joly
Samedi 21 décembre
14h00 BENJAMINS (5ème) – TRITH (2ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement mais une réaction sur l’envi de jouer sur tout le match est attendue.
15h30 BENJAMINES (1er) – HORNAING (5ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement, la victoire est impérative pour décrocher la première place.
17h00 MINIMES MASC (1er) - VALENCIENNES (2ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement, mais l’objectif est de rester invaincu.
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème)
20h30 SENIORS MASC A (3ème) – LESQUIN (7ème)
Dimanche 22 décembre
9h00 SENIORS FEM C (10ème) – CHAPELLE D’ARMENTIERE (9ème)
14h00 CADETS (10ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème)

A l’extérieur
Mercredi 18 décembre
20h30 SENIORS FEM B (5ème) à LEERS (8ème)
Samedi 21 décembre
10h00 MINI-POUSSINES à ST AMAND
14h00 POUSSINS (3ème) à DENAIN (4ème) dernier match de la 1ère phase sans enjeu au classement en cas de victoire ou de défaite les garçons termineront 3ème.
17h00 MINI-POUSSINS à BRILLON
U20-MASC exempt
MINIMES FEM – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
U20 FEM - EXEMPT
SENIORS MASC B match reporté au mercredi 8 janvier.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 22 Déc - 22:01

Résultats de la semaine : 4 victoires – 6 défaites , week-end pauvre en victoire mais riche en émotion, bonne vacances à tous !!!!
BENJAMINS (5ème) – TRITH (2ème) défaite 19-22, les benjamins régissent bien avant les vacances en ne perdant que de 3 points contre les 2ème du championnat, les garçons terminent 5ème sur 6 de cette première phase.
BENJAMINES (1er) – HORNAING (5ème) victoire 65-21, les filles terminent 1er de cette première phase Elite, un grand bravo pour votre exemplarité à tous niveaux Région !!!
MINIMES MASC (1er) - VALENCIENNES (2ème) victoire 44-39, les garçons terminent 1er invaincues de cette première phase avec un goal-average impressionnant +526 points.
SENIORS MASC C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème) défaite 55-58 dans un match très serré. les dernières minutes ont été fatales, les garçons arrivent 4ème à la mi- championnat !!!
SENIORS MASC A (3ème) – LESQUIN (7ème) défaite 69-72 après prolongations, malgré une bonne débauche d’énergie la gestion du match a été quelque peu chaotique, les garçons terminent 3ème à la mi- championnat l’année dernière à la même période les garçons étaient à 5 victoire pour 9 défaites !!!
SENIORS FEM C (10ème) – CHAPELLE D’ARMENTIERE (9ème) défaite 40-52, trop de raté le basket est un sport d’adresse avant tout, les filles terminent 10ème à mi-championnat !!!
CADETS (10ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème) défaite 51-90, les garçons terminent 10ème à mi- championnat !!!
SENIORS FEM B (5ème) à LEERS (8ème) victoire 73-47, les filles terminent 5ème à mi-championnat !!!
MINI-POUSSINES à ST AMAND, victoire 60-0, excellente progression des jeunes pousses !!!
POUSSINS (3ème) à DENAIN (4ème) défaite 27-22, les jeunes terminent 3 ème de cette première phase
MINI-POUSSINS à BRILLON

Matchs de la semaine :
A l’extérieur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Déc - 18:11


Matchs de la semaine :
Sally Joly :
Samedi 4 janvier
20h30 SENIORS MASC C – HASNON – coupe du Valenciennois

A l’extérieur
Dimanche 5 janvier
10h30 SENIORS FEM C à CHERENG (championnat)
MINIMES MASC à LE CATEAU (Tournoi la Mi Caline)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 6 Jan - 12:58

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC C – HASNON défaite 50-78 les garçons sont éliminés de la coupe
SENIORS FEM C à CHERENG défaite 59-45 avec trop de paniers facile ratés.
MINIMES MASC à LE CATEAU (Tournoi la Mi Caline) les garçons terminent 3 ème sur 8.

Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Mercredi 8 janvier
20h30 SENIORS MASC B (1ème) – ST AMAND (6ème)
Samedi 11 janvier
18h30 CADETS (10ème) – SOLREZIS (5ème)
20h30 U20 MASC - HELLESMES
Dimanche 12 janvier
9h00 SENIORS FEM B (5ème)– DECHY (10ème)
10h30 SENIORS FEM A (1er) – TEMPLEUVE (9ème)
14h00 SENIORS FEM C (10ème) – ORCHIES (3ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) – WASQUEHAL (2ème)

A l’extérieur
Samedi 11 janvier
17h00 MINIMES FEM (5ème) à OSTREVENT (8ème)
18h30 U20 FEM (5ème) à CYSOING (7ème)
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à ST SAULVE (1er)
Dimanche 12 janvier
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à ST SAULVE (6ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 16 Jan - 10:59

Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 18 janvier :
15h30 POUSSINS – ST SAULVE 1er match de la 2ème phase
17h00 MINIMES FEM – CAMBRAI
18h30 MINIMES MASC 2 – CAUDRY 1er match pour cette nouvelle équipe
20h30 SENIORS MASC A – RAISMES, une réaction attendue pour la réception du 2ème du championnat.

Dimanche 19 janvier
9h00 SENIORS MASC C – RAISMES
10h30 SENIORS FEM A – WATTIGNIES 1er match retour
14h00 U20MASC – WILLEMS


En Déplacement:

Vendredi 17 janvier :
19H30 MINIMES MASC 1 à DENAIN

Samedi 18 janvier :
10H00 MINI-POUSSINS et MINI-POUSSINES à ST AMAND plateau mini basket
14h00 POUSSINES à TRITH 1er match de cette nouvelle équipe
15h30 BENJAMINS à VALENCIENNES
18h30 SENIORS FEM C à MARCHIENNES
20h30 SENIORS MASC B à TOURCOING
20h30 U20 FEM à DOUCHY

Dimanche 19 janvier
10h30 CADETS à THIANT
14h00 SENIORS FEM B à DOUAI.
Pour ce week –end le club vous propose pain bagnat. Réservation au 06.75.90.06.25
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 20 Jan - 18:51

Les résultats de la semaine :

POUSSINS – ST SAULVE défaite 16-28, léger en attaque!!!

MINIMES FEM – CAMBRAI défaite 63-28, l’écart ne reflète pas la différence entre les 2 équipes !!!

MINIMES MASC 2 – CAUDRY victoire 75-29, bon début pour cette nouvelle équipe!!!

SENIORS MASC A – RAISMES, défaite 51-72 en tenant 30 minutes face aux premiers !!!

SENIORS MASC C – RAISMES victoire 79-39, grosse victoire avec un effectif renforcé!!!

SENIORS FEM A – WATTIGNIES défaite 62-68, vraiment pas loin !!!

U20MASC – WILLEMS défaite 45-58, dans une poule qui paraît très homogène !!!

MINIMES MASC 1 à DENAIN victoire 45-58, même en montant de 2 divisions les garçons continent leur série!!!

MINI-POUSSINS et MINI-POUSSINES à ST AMAND, bel accueil du club de St Amand !!!

POUSSINES à TRITH victoire 19-24, bon début également pour cette nouvelle équipe!!!

BENJAMINS à VALENCIENNES défaite 41-16, il faut jouer 4 ¼ temps!!!

SENIORS FEM C à MARCHIENNES défaite 53-49, il va falloir faire des choix!!!

SENIORS MASC B à TOURCOING, défaite 92-29, merci aux u20 et mecs de la C!!!

U20 FEM à DOUCHY Défaite 58-55, proche de l’exploit!!!

CADETS à THIANT défaite 112-27, malgré l’écart les garçons on t tout donné !!!

SENIORS FEM B à DOUAI.victoire 95-44, belle victoire !!!





Les matchs de la semaine :

Salle Félicien Joly :

Samedi 25 janvier :

14h00 POUSSINS (4ème) – VALENCIENNES (1er)

15h30 POUSSINES (2ème)– RAISMES (4ème)

17h00 BENJAMINS (8ème) – FERRIERE (4ème)

18h30 MINIMES MASC 1(2ème) – MARLY (1er)



Dimanche 26 janvier

9h00 SENIORS FEM C (9ème) – PEVELE (4ème)

10h30 SENIORS FEM B (4ème) – CAMBRAI (2ème)

14h00 CADETS (6ème) – SOLESMES (10ème)

16h00 SENIORS MASC B (11ème) – RONCHIN (4ème)

En Déplacement:

Samedi 25 janvier :

14h00 MINI-POUSSINS 1 à ST AMAND

15h30 MINI-POUSSINS 2 à THIANT

15h30 MINIMES MASC 2 ) à LOUVOIRL (5ème)

17h00 MINIMES FEM (5ème) à LE CATEAU (4ème)

20h30 SENIORS MASC (4ème) à QUIEVRECHAIN (9ème)

Dimanche 26 janvier

16h00 SENIORS MASC A (4ème) à ONNAING (5ème)

U20 MASC –EXEMPT

SENIORS FEM A – EXEMPT

U20 FEM -EXEMPT

BENJAMINES EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 27 Jan - 17:59

Les résultats de la semaine :
POUSSINS (4ème) – VALENCIENNES (1er) défaite 11-41 contre une équipe plus athlétique !!!
POUSSINES (2ème)– RAISMES (4ème) Victoire 28-17, la deuxième de suite !!!
BENJAMINS (8ème) – FERRIERE (4ème) victoire par forfait !!! donc RAS !!!
MINIMES MASC 1(2ème) – MARLY (1er) victoire 55-43 !!! très bon match de basket !!!
SENIORS FEM C (9ème) – PEVELE (4ème) défaite 51-58, les filles n’y arrivent plus !!!
SENIORS FEM B (4ème) – CAMBRAI (2ème) victoire 50-34 !!! belle prestation des filles !!!
CADETS (6ème) – SOLESMES (10ème) défaite 45-66, en gagnant largement la 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC B (11ème) – RONCHIN (4ème) défaite 46-51, les garçons progressent on y est presque !!!
MINI-POUSSINS 1 à ST AMAND
MINI-POUSSINS 2 à THIANT
MINIMES MASC 2 ) à LOUVOIRL (5ème) défaite 47-34 en étant devant à la mi-temps !!!
MINIMES FEM (5ème) à LE CATEAU (4ème) défaite 44-16, belle première mi-temps, 2ème mi-temps perturbée !!!
SENIORS MASC C (4ème) à QUIEVRECHAIN (9ème) victoire 50-58, dans la douleur mais seul la victoire compte !!!
SENIORS MASC A (4ème) à ONNAING (5ème) défaite 72-53, à défaut de gagner l’équipe à retrouvé un état d’esprit irréprochable. !!!


Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 1er février
14h00 MINI - ONNAING
15h30 BENJAMINS (4ème) – JEUMONT (7ème)
17h00 MINIMES FEM (5ème) – AULNOYE.AY (8ème)
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – MARLY (6ème)
20h30 SENIORS MASC A (4ème)- MARLY (8ème)

Dimanche 2 février
9h00 SENIORS FEM C (10ème) – BEUVRAGES (1er)
10h30 CADETS (10ème)- FOURMIES (11ème)
14h00 BENJAMINES – VILLER SOUTREAUX
En Déplacement:
Samedi 1er février
14h00 POUSSINS (4ème) à ST AMAND (2ème)
14h00 POUSSINES (2ème) à AULNOYE.AY (4ème)
17h00 MINIMES MASC 1 (1er) à BRILLON (6ème)
17h00 MINIMES MASC2 (4ème) à QUIEVRECHAIN (6ème)
17h00 U20 FEM (5ème) à LOUVROIL (8ème)
20h30 SENIORS FEM B (4ème) ° à PONT/SAMBRE (11ème)
Dimanche 2 février
16h00 U20 MASC (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (6ème)
16h00 SENIORS MASC B (10ème) à CROIX (12ème)
16h00 SENIORS FEM A (10ème) à CALAIS (2ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 4 Fév - 10:26

Bonjour,
Les résultats de la semaine :
Excellent week-end avec 10 victoires !!!
MINI – ONNAING pas de retour des résultats
BENJAMINS (4ème) – JEUMONT (7ème) défaite 29-45, l’écart ne reflètent pas l’envie des garçons !!!
MINIMES FEM (5ème) – AULNOYE.AY (8ème) victoire 42-24, une excellente 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC C (4ème) – MARLY (6ème) victoire76-63, encore tendu !!!
SENIORS MASC A (4ème)- MARLY (8ème) victoire 74-69, les garçons renouent avec la victoire !!!
SENIORS FEM C (10ème) – BEUVRAGES (1er) défaite 53-99, Beuvrages en leader invaincu !!!
CADETS (10ème)- FOURMIES (11ème) défaite 50-61, des absences qui tombaient mal !!!
BENJAMINES – VILLER SOUTREAUX victoire 38-18, beau premier match !!!
POUSSINS (4ème) à ST AMAND (2ème) défaite 68-12, rien à dire face au leader !!!
POUSSINES (2ème) à AULNOYE.AY (4ème) victoire 11-25, la 3ème de suite bravo !!!
MINIMES MASC 1 (1er) à BRILLON (6ème) victoire 62-27, les garçons seuls en tête !!!
MINIMES MASC2 (4ème) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 44-47, belle remontée des garçons bravo!!!
U20 FEM (5ème) à LOUVROIL (8ème) victoire 37-78, match physique !!!
SENIORS FEM B (4ème) ° à PONT/SAMBRE (11ème) victoire 69-73 après 2 prolongations, bravo aux filles présentent !!!
U20 MASC (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (6ème) défaite 73-62, de plus en plus proche !!!
SENIORS MASC B (10ème) à CROIX (12ème) victoire 53-62, les garçons sortent de la zone rouge !!!
SENIORS FEM A (10ème) à CALAIS (2ème), défaite 48-41, malgré un beau collectif défensif et offensif !!!


Les matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 8 février
14h00 POUSSINS (6ème) – HAULCHIN (5ème)
15h30 MINIMES MASC B (4ème)– ESCAUDAIN (5ème)
17h00 POUSSINES (1er) – HORNAING (2ème)
18h30 U20 FEM (5ème) – THUMERIE (6ème)
20h30 U20MASC (6ème) – ARMENTIERES (1er)
Dimanche 9 février
9h00 CADETS (10ème) – CAMBRAI (6ème)
10h30 SENIORS FEM A (10ème)– HELLESMMES (2ème)
14h00 SENIORS MASC B (10ème) – BONDUES (8ème)
En Déplacement:
Vendredi 7 février
20h30 SENIORS FEM B (3ème) à ST SAULVE (9ème)
Samedi 8 février
10h00 MINI-POUSSINS 2 à ST AMAND
13h30 MINI-POUSSINS 1 à CONDE
15h30 BENJAMINES (1er) à LE CATEAU (4ème)
15h30 BENJAMINS (6ème) à MASNIERES (8ème)
17h00 MINIMES FEM (5ème) à VALENCIENNES (2ème)
17h00 MINIMES MASC A (1er) à NEUVILLE/ESCAUT (2ème)
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à HORNAING (3ème)
Dimanche 9 février
16h00 SENIORS MASC (4ème) A à WASQUEHAL (1er)
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 16:46

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: