AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 6 Déc - 11:27

Rappel ce soir match poussines 1 - Hornaing 18h15 salle Joly
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 13 Déc - 15:04

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Samedi 17 décembre
15h30 BENJAMINS (match amical)
17h00 MINIMES MASC (2ème) – MAUBEUGE (12ème)
18h30 MINIMES FEM (8ème) – ST AMAND (4ème)

Dimanche 18 décembre
A partir de 10h -16h30 Minis tournoi Loisir (4 équipes)
A partir de 17h Animations sur la place Roger Salengro les délires de Noêl

A l’extérieur
Samedi 17 décembre
18h30 CADETS (8ème) à RAISMES (10ème)

Dimanche 18 décembre
10h00 SENIORS FEM C (5ème) à LOURCHES (1er)
Résultats de la semaine :
POUSSINES 1 (2ème) – HORNAING (3ème) victoire 21-20
POUSSINES 2 – NEUVILLE/ESCAUT défaite 12-31 les filles terminent 6ème de cette première phase de découverte.
BENJAMINS (4ème) – HASNON (5ème) victoire 39-25 les garçons terminent 4 ème du plus haut niveau du DV dans cette première phase.
BENJAMINES (2ème) – ESCAUDAIN (4ème) victoire 28-20, les filles terminent 2ème du plus haut niveau district , nous attendons la décision de la fédération pour une éventuelle montée en départementale.
CADETS (9ème) – LOUVROIL (11ème) victoire 71-48
POUSSINS 1 – ESCAUDAIN défaite 46-50, après avoir terminé 1er de leur poule les garçons terminent 2ème des play off pour la montée en départementale. Nous attendons la décision de la fédération pour une éventuelle montée.
SENIORS MASC A (9ème) – HASNON (2ème) victoire 67-58 à la trêve les garçons sont 7ème sur 12.
SENIORS FEM C (5ème) – LANDRECIES (14ème) victoire 54-17
SENIORS MASC C (11ème) – SOLESMES (12ème) victoire 71-31à la trêve les garçons sont 9ème sur 12
U20FEM (5ème) – MOUVAUX (1er) défaite 48-75 à la trêve les filles sont 8ème sur 10.
SENIORS MASC B (8ème) – DOUAI (7ème) défaite 76-78, à la mi-saison les garçons sont 8ème sur 12.
BABYS 1 à QUIEVRECHAIN 3 victoires
MINIS FEM à BRILLON résultats non communiqués.
POUSSINS 2 à MAUBEUGE victoire 48-16 les garçons terminent 2ème du championnat VD6 , nous attendons la décision de la fédération pour une montée éventuelle en vd5.
POUSSINES 1 (2ème) à MARLY (5ème) victoire 8-46 les filles terminent 2ème du plus haut niveau district.
BABYS 2 à TRITH résultats non communiqués.
MINIMES MASC (3ème) à DOUCHY (7ème) victoire 36-41
MIMES FEM (9ème) à FLINES LEZ RACHES (13ème) victoire 21-64
U20MASC (3ème) à ST AMAND (2ème) défait e70-64, les garçons terminent 3ème de cette première phase
SENIORS FEM B (8ème) à WAMBRECHIES (5ème) défaite 65-24 à la trêve les filles sont 8ème sur 12.
SENIORS FEM A (4ème) à HAZEBROUCK (2ème) défaite 66-59 à la trêve les filles sont 7ème sur 12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 23 Déc - 17:33

Résultats de la semaine :
MINIMES MASC (2ème) – MAUBEUGE (12ème) grosse victoire 75-15 les garçons terminent 2ème sur 12 à la trêve hivernal, super parcours.
MINIMES FEM (8ème) – ST AMAND (4ème) petite défaite 25-28 face à une belle équipe de St Amand, les filles terminent 10ème sur 13 à la trêve hivernale.
CADETS (8ème) à RAISMES (10ème) victoire 62-34, à la mi saison les garçons occupent la 8ème place sur 14.
SENIORS FEM C (5ème) à LOURCHES (1er) victoire 57-34 chez les leaders du championnat, les filles terminent 5ème sur 14 à la mi-saison.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 3 Jan - 12:05

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Samedi 7 janvier :
17h00 CADETS (8ème) – BREBIERES (14ème)
18h30 CADETTES (3ème) – BOUCHAIN (11ème)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) – OSTREVENT (5ème)
Dimanche 8 janvier
9h00 SENIORS MASC C (9ème) – QUIEVRECHAIN (4ème)
10h30 SENIORS FEM A (7ème) – NEUVILLE/FERRAIN (6ème)
16h00 U20MASC - HORNAING
A l’extérieur :
Samedi 7 janvier
17h00 MINIMES FEM (10ème) à BEUVRAGES (9ème)
18h30 SENIORS FEM C (5ème) à CAUDRY (6ème)
20h30 SENIORS MASC A (9ème) à HORNAING (11ème)
Dimanche 8 janvier
10h30 SENIORS FEM B (8ème) à RONCQ (12ème)
10h30 U20FEM (7ème) à TRITH (6ème)
14h00 MINIMES MASC (1er) à CONDE (8ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 7 Jan - 18:04

En raison des conditions météorologique le club a décidé d'annuler les déplacements des minimes fem à Beuvrages et des Seniors fem C à CAUDRY.  Les matchs cadets et cadettes prévus à 17h et 18h30 à Joly sont également reportés. Les matchs Seniors masc A et B de ce soir à 20h30 sont maintenus.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 10 Jan - 11:38

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :
Samedi 14 janvier :
10h30 POUSSINS 2 – MAUBEUGE
14h00 POUSSINES 2 - MAUBEUGE
15h30 BENJAMINES – CARNIERES
17h00 MINIMES MASC (1er) – LAMBRES (3ème)
18h30 MINIMES FEM (9ème) – SOLREZIS (4ème)

Dimanche 15 janvier
9h00 SENIORS FEM C (5ème) - AULNOYE.AY (9ème)
10h30 SENIORS FEM B (8ème) – WASQUEHAL (7ème)
14h00 U20FEM (7ème) – PETITE SYNTHE/DUNKERQUE (9ème)
16h00 SENIORS MASC A (9ème) – MARLY (6ème)


A l’extérieur :
Samedi 14 janvier
14h00 POUSSINS 1 à TEMPLEUVE
15h00 MINI MASC à HAULCHIN à confirmer
15H30 MINIS FEM à HASNON à confirmer
15H30 BABYS 1et 2 à TRITH à confirmer
17h00 BENJAMINS à QUIEVRECHAIN
17h00 CADETTES (4ème) à OSTREVENT (3ème)
18h30 CADETS (9ème) à THIANT (1er)

Dimanche 15 janvier
10h30 SENIORS MASC C (9ème) à ST SAULVE (8ème)
MINIS MASC en attente de confirmation
U20MASC – EXEMPT
POUSSINES 1 - EXEMPT
SENIORS MASC B – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT


Résultats de la semaine
CADETS (8ème) – BREBIERES (14ème) match reporté
CADETTES (3ème) – BOUCHAIN (11ème) match reporté
SENIORS MASC B (8ème) – OSTREVENT (5ème) Défaite 63-64
SENIORS MASC C (9ème) – QUIEVRECHAIN (4ème) Défaite 40-47
SENIORS FEM A (7ème) – NEUVILLE/FERRAIN (6ème) victoire 57-48
U20MASC – HORNAING victoire 111-21
MINIMES FEM (10ème) à BEUVRAGES (9ème) match reporté
SENIORS FEM C (5ème) à CAUDRY (6ème) match reporté
SENIORS MASC A (9ème) à HORNAING (11ème) défaite 79-55
SENIORS FEM B (8ème) à RONCQ (12ème) Victoire 41-44
U20FEM (7ème) à TRITH (6ème) défaite 71-59
MINIMES MASC (1er) à CONDE (8ème) Victoire 37-46
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Jan - 12:13

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :

Samedi 21 janvier :
10h00 BABYS 2 – ST AMAND
14h00 POUSSINS 2 (5ème) – RAISMES (6ème)
15h30 POUSSINS 1 (3ème) – DECHY (5ème)
17h00 BENJAMINS (5ème) – AULNOYE.AY (1er)
18h30 BENJAMINES (4ème) – PEVELE (2ème)

Dimanche 22 janvier
10h30 U20MASC (3ème) – RAISMES (2ème)
14h00 SENIORS MASC C (9ème) – HERIN (2ème)
16h00 SENIORS MASC A (9ème) à ESCAUDAIN (1er)

A l’extérieur :
Samedi 21 janvier
10h45 MINIS FEM à ST SAULVE
14h00 POUSSINES 2 (3ème) à VALENCIENNES (4ème)
15h30 POUSSINES 1 (7ème) à VALENCIENNES (2ème)
15h30 BABYS 1 à BEUVRAGES ASM
17h00 MINIS MASC à BEUVRAGES USM
18h30 CADETS (9ème) à PEVELE (8ème)
18h30 SENIORS FEM C (5ème) à MASNIERES (13ème)
18h30 CADETTES (4ème) à QUIEVRECHAIN (10ème)
18h30 MINIMES FEM (11ème) à ST SAULVE (7ème)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) à PEVELE (3ème)
Dimanche 22 janvier
10h30 SENIORS FEM B (8ème) à ST AMAND (4ème)
13h00 U20FEM (7ème) à ST AMAND (8ème)
MINIMES MASC – EXEMPT
SENIORS FEM A match reporté au 12 fevrier


Résultats de la semaine
POUSSINS 2 – MAUBEUGE défaite 43-44
POUSSINES 2 – MAUBEUGE défaite 12-22
BENJAMINES – CARNIERES défaite 15-25
MINIMES MASC (1er) – LAMBRES (3ème) défaite 45-47
MINIMES FEM (9ème) – SOLREZIS (4ème) match reporté
SENIORS FEM C (5ème) - AULNOYE.AY (9ème) victoire 52-26
SENIORS FEM B (8ème) – WASQUEHAL (7ème) défaite 36-46
U20FEM (7ème) – PETITE SYNTHE/DUNKERQUE (9ème) victoire 63-22
SENIORS MASC A (9ème) – MARLY (6ème) défaite 65-72
POUSSINS 1 à TEMPLEUVE défaite 44-29
15H30 MINIS FEM à HASNON 2 victoire 1 nul 1 défaite
14h BABYS 2 à HAULCHIN 3 Défaites – 1 victoire
BENJAMINS à QUIEVRECHAIN match reporté
CADETTES (4ème) à OSTREVENT (3ème) victoire 61-36
CADETS (9ème) à THIANT (1er) défaite 80-69
SENIORS MASC C (9ème) à ST SAULVE (8ème) défaite 55-50
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 23 Jan - 18:16

Résultats de la semaine
BABYS 2 - résultats non communiqués
POUSSINS 2 (5ème) – RAISMES (6ème) victoire 25-18
POUSSINS 1 (3ème) – DECHY (5ème) défaite 23-64
BENJAMINS (5ème) – AULNOYE.AY (1er) défaite 27-29
BENJAMINES (4ème) – PEVELE (2ème) victoire 29-24
U20MASC (3ème) – RAISMES (2ème) victoire 41-40
SENIORS MASC C (9ème) – HERIN (2ème) victoire 68-67
SENIORS MASC A (9ème) à ESCAUDAIN (1er) défaite 66-76
MINIS FEM à ST SAULVE résultats non communiqués
POUSSINES 2 (3ème) à VALENCIENNES (4ème) victoire 41-4
POUSSINES 1 (7ème) à VALENCIENNES (2ème) victoire 30-26
BABYS 1 à BEUVRAGES ASM 4 victoires
MINIS MASC à MARLY résultats non communiqués
CADETS (9ème) à PEVELE (8ème) défaite 58-28
SENIORS FEM C (5ème) à MASNIERES (13ème) victoire 51-32
CADETTES (4ème) à QUIEVRECHAIN (10ème) victoire 60-36
MINIMES FEM (11ème) à ST SAULVE (7ème) victoire 44-37
SENIORS MASC B (8ème) à PEVELE (3ème) défaite 74-53
SENIORS FEM B (8ème) à ST AMAND (4ème) défaite 46-38
U20FEM (7ème) à ST AMAND (8ème) victoire 50-59
MINIMES MASC – EXEMPT
SENIORS FEM A match reporté au 12 fevrier


Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :

Mardi 24 janvier
19h30 MINIMES FEM (9ème) – SOLREZIS (5ème)
Samedi 28 janvier :

14h00 MINI-MASC - BRILLON
15h30 POUSSINS 2 (3ème) – NEUVILLE (5ème)
17h00 MINIMES MASC (2ème) – AULNOYE .AY (7ème)
18h30 CADETTES (2ème) – HORNAING (8ème)
20h30 U20MASC (2ème) – LE CATEAU (4ème)
Dimanche 29 janvier

9h00 SENIORS FEM C (5ème) – BEUVRAGES (2ème)
10h30 SENIORS FEM B (8ème) -BEUVRAGES (11ème)
14h00 POUSSINES 2 (2ème) – ONNAING (3ème)
15h30 POUSSINES 1 (5ème) – BEUVRAGES (3ème)

A l’extérieur
Samedi 28 janvier
14h00 BABYS 1 - RAISMES
15h30 BENJAMINS (5ème) à ESCAUDAIN (3ème)
17h00 BABYS 2 - THIANT
17h00 BENJAMINES (2ème) à ST AMAND (5ème)
18h30 CADETS (9ème) à JEUMONT (12ème)
18h30 MINIMES FEM (9ème) à CARNIERES (11ème)
18h30 SENIORS FEM A (8ème) à TEMPLEUVE (1er)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) à CUINCY (1er)

Dimanche 29 janvier
14h00 SENIORS MASC C (9ème) à HAUTMONT (10ème)
14h00 U20FEM (6ème) à COMINES (7ème)
16h00 SENIORS MASC A (9ème) à RAISMES (11ème)
POUSSINS 1 – EXEMPT
MINIS-FEM EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Jan - 13:37

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :
Samedi 4 février
10h00 BABYS 2 – ONNAING
14h00 MINIS FILLES - ONNAING
15h30 BENJAMINS (5ème) – THIANT (4ème)
17h00 MINIME FEM (6ème) – UNION CAMBRESIS (4ème)
18h30 CADETS (7ème) – MAUBEUGE (9ème)
20h30 SENIORS MASC B (2ème) – SOMAIN (8ème)

Dimanche 5 février
9h00 SENIORS MASC C (9ème) – AULNOYE.AY (8ème)
10h30 SENIORS FEM A (8ème) – PROVIN (12ème)
15h30 POUSSINS 2 (3ème) – THIANT (1er)

A l’extérieur :
Samedi 4 février
10h00 BABYS 1 à ST AMAND
14h00 MINIS MASC à BRILLON
14h00 POUSSINES 1 (3ème) à MAUBEUGE (1er)
15h30 POUSSINS 1 (5ème) à CARNIERES (4ème)
17h00 CADETTES (3ème) à ESCAUDAIN (6ème)
18h30 SENIORS FEM B (8ème) à ESCAUDAIN (5ème)

Dimanche 5 février
10h30 U20MASC (3ème) à TRITH (1er)
10h30 SENIORS FEM C (5ème) à MAUBEUGE (7ème)
14h00 U20FEM (7ème) – COMINES (5ème)
14h30 MINIMES MASC (2ème) à THIANT (7ème)
16h00 SENIORS MASC A (11ème) à DENAIN (6ème)
BENJAMINES – EXEMPT
POUSSINES 2 - EXEMPT


Résultats de la semaine
MINIMES FEM (9ème) – SOLREZIS (5ème) victoire 58-33
MINI-MASC – BRILLON 4 défaites
POUSSINS 2 (3ème) – NEUVILLE (5ème) match nul 38-38
MINIMES MASC (2ème) – AULNOYE .AY (7ème) victoire 48-25
CADETTES (2ème) – HORNAING (8ème) victoire 74-42
U20MASC (2ème) – LE CATEAU (4ème) défaite 48-55
SENIORS FEM C (5ème) – BEUVRAGES (2ème) victoire 56-48
SENIORS FEM B (8ème) -BEUVRAGES (11ème) défaite 50-55
POUSSINES 2 (2ème) – ONNAING (3ème) victoire 29-16
POUSSINES 1 (5ème) – BEUVRAGES (3ème) victoire 51-2
BABYS 1 – RAISMES 4 victoires
BENJAMINS (5ème) à ESCAUDAIN (3ème) défaite 43-41
BABYS 2 – THIANT 3 défaites 1 nul
BENJAMINES (2ème) à ST AMAND (5ème) défaite 31-29
CADETS (9ème) à JEUMONT (12ème) défaite 62-50
1MINIMES FEM (9ème) à CARNIERES (11ème) victoire 26-38
SENIORS FEM A (8ème) à TEMPLEUVE (1er) défaite 60-43
SENIORS MASC B (8ème) à CUINCY (1er) victoire 75-60
SENIORS MASC C (9ème) à HAUTMONT (10ème) victoire 54-60
SENIORS MASC A (9ème) à RAISMES (11ème) défaite 66-52
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 6 Fév - 13:39

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :
Samedi 11 février
14h00 CADETTES (3ème) – BOUCHAIN (11ème)
15h30 POUSSINES 1 (4ème) – HORNAING (7ème)
17h00 MINIMES MASC (2ème) – ESCAUDAIN (5ème)

Dimanche 12 février
10h30 SENIORS FEM C (5ème) – QUIEVRECHAIN (11ème)

A l’extérieur :
Mercredi 8 février 17
13h30 Challenge Benjamins – Benjamines à QUIEVRECHAIN
14h00 Plateau Babys 1 et 2 à TRITH
17h30 MINIMES FEM (7ème) à BEUVRAGES (6ème)

Samedi 11 février
10h30 BABYS 2 à BEUVRAGES
11h00 BABYS 1 à QUIEVRECHAIN
15h30 MINIS FILLES à HASNON
17h00 BENJAMINS à QUIEVRECHAIN
20h30 SENIORS MASC A (11ème) à LE CATEAU (12ème)

Dimanche 12 février
10h30 CADETS (9ème) à OSTREVENT (5ème)
14h00 SENIORS FEM A (8ème) à BRUAY LA BUISSIERE (11ème)
U20MASC – EXEMPT
POUSSINS 2 – EXEMPT
SENIORS MASC B – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
POUSSINS 1 EXEMPT
BENJAMINS – EXEMPT
SENIORS FEM B – EXEMPT
U20FEM – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
BENJAMINES – EXEMPT
POUSSINES 2 – EXEMPT
MINI MASC - EXEMPT
Résultats de la semaine
BABYS 2 – ONNAING résultats non communiqués
MINIS FILLES – ONNAING résultats non communiqués
BENJAMINS (5ème) – THIANT (4ème) victoire 45-33
MINIME FEM (6ème) – UNION CAMBRESIS (4ème) Défaite 23-38
CADETS (7ème) – MAUBEUGE (9ème) victoire 71-61
SENIORS MASC B (8ème) – SOMAIN (2ème) victoire 78-65
SENIORS MASC C (9ème) – AULNOYE.AY (8ème) victoire 55-53
SENIORS FEM A (8ème) – PROVIN (12ème) victoire 89-61
POUSSINS 2 (3ème) – THIANT (1er) défaite 20-37
BABYS 1 à ST AMAND 1 défaite 2 nuls 2 victoires
MINIS MASC à BRILLON 1 défaite 1 nul 2 victoires
POUSSINES 1 (3ème) à MAUBEUGE (1er) défaite 35-7
POUSSINS 1 (5ème) à CARNIERES (4ème) victoire 39-50
CADETTES (3ème) à ESCAUDAIN (6ème) victoire 44-49
SENIORS FEM B (8ème) à ESCAUDAIN (5ème) défaite 47-34
U20MASC (3ème) à TRITH (1er) défaite 49-40.
SENIORS FEM C (5ème) à MAUBEUGE (7ème) victoire 34-35
U20FEM (7ème) – COMINES (5ème) défaite 54-49
MINIMES MASC (2ème) à THIANT (7ème) Défaite 80-76
SENIORS MASC A (11ème) à DENAIN (6ème) défaite 91-77
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 13 Fév - 19:41

Matchs de la semaine
Pas de match cette semaine
Résultats de la semaine
CADETTES (3ème) – BOUCHAIN (11ème) Victoire par forfait
POUSSINES 1 (4ème) – HORNAING (7ème) victoire 29-27
MINIMES MASC (2ème) – ESCAUDAIN (5ème) défaite 48-53
SENIORS FEM C (5ème) – QUIEVRECHAIN (11ème) victoir e70-33
Challenge Benjamins – Benjamines à QUIEVRECHAIN Alexis et Zia sont qualifiés pour la phase départementale, merci aussi à Léane, Marie, Fallou et Mathys pour avoir représenté le club.
MINIMES FEM (7ème) à BEUVRAGES (6ème) défaite 43-44
BABYS 1 à QUIEVRECHAIN 2 victoires et 2 défaites
BENJAMINS à QUIEVRECHAIN défaite 62-35
SENIORS MASC A (11ème) à LE CATEAU (12ème) victoire 68-63
CADETS (9ème) à OSTREVENT (5ème) défaite57-53
14h00 SENIORS FEM A (8ème) à BRUAY LA BUISSIERE (11ème) défaite 51-45
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 8 Mar - 12:45

Bonjour à toutes et à tous,

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/ et sur la page facebook.
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr
Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly
Samedi 11 mars
10h30 POUSSINES 1 (3ème) – VILLERS OUTREAUX (5ème)
14h00 POUSSINS 1 (4ème) – TEMPLEUVE (1er)
15h30 BENJAMINS (5ème) – QUIEVRECHAIN (4ème)
17h00 SENIORS FEM C (3ème) – RAISMES (5ème)
18h30 CADETS (9ème) – BOUCHAIN (4ème)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) – CRESPINS (11ème)
Dimanche 12 mars
9h00 SENIORS MASC C (10ème) – FERRIERE (1er)
10h30 SENIORS FEM A (6ème) – VILLEUNEUVE D’ASCQ (4ème)
14h00 U20FEM (7ème) – CALAIS (5ème)
16h00 SENIORS MASC A (10ème) – DECHY (5ème)
A l’extérieur :
Samedi 11 mars :
10h BABYS 1 à ST AMAND
10h BABYS 2 à RAISMES
14h MINIES MASC et fem à BRILLON
14h00 POUSSINS 2 (3ème) à MAUBEUGE (2ème)
14h00 POUSSINES 2 (1er) à MAUBEUGE (3ème)
15h30 BENJAMINES (5ème) à CARNIERES (1er)
18h30 MINIMES FEM (7ème) à ONNAING (3ème)
Dimanche 12 mars
10h30 CADETTES (4ème) à FERRIERE (7ème)
10h30 SENIORS FEM B (10ème) à CARNIERES (3ème)
U20MASC – EXEMPT
MINIMES MASC - EXEMPT


Résultats de la semaine
BABYS 1 – ONNAING 2 victoires 1 nul 1 défaite
POUSSINES 2 (2ème) – BEUVRAGES (4ème) victoire 31-18
POUSSINS 1 (4ème) – ESCAUDAIN (3ème) défaite 32-44
BENJAMINES (4ème) – OSTRICOURT (5ème) défaite 32-41
CADETTES (3ème) – DOUAI (2ème) défaite 43-60
CADETS (9ème) – BRILLON (3ème) défaite 60-87
SENIORS FEM B (8ème) – RAISMES (9ème) Défaite 33-42
MINIMES FEM (8ème) – RAISMES (11ème) victoire 48-20
U20FEM (7ème) – CALAIS (2ème) défaite 48-66
BABYS 2 à QUIEVRACHAIN 1 victoire 2 nuls 1 défaite
MINIS MASC à QUIEVECHAIN 2 victoires 2 défaites
MINIS FEM à HASNON pas de retour sur les scores
POUSSINES 1 (2ème) à LE CATEAU (3ème) défaite 23-19
POUSSINS 2 (3ème) à DENAIN (6ème) Victoire 19-22
BENJAMINS (5ème) à RAISMES (1er) défaite 44-21
MINIMES MASC (2ème) à ST AMAND (4ème) victoire 31-39
U20 MASC (3ème)à HORNAING (5ème) victoire 104-50.
SENIORS MASC B (8ème) à WAVRECHAIN (4ème) défaite 73-58
SENIORS MASC A (10ème) à CARNIERES (4ème) défaite 87-56
SENIORS FEM A (8ème) à CALAIS (7ème) victoire 44-50
SENIORS FEM C (3ème) à PONT/SAMBRE (12ème) victoire 29-49
SENIORS MASC C (9ème) à LANDRECIE (6ème) défaite 60-49
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 13 Mar - 19:27

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly

Samedi 18 mars
10h00 MINIS MASC - CONDE
14h00 CADETTES (3ème) – CTC CAMBRAIS VILLERS OIUTREAUX défaite 32-52 à l’aller, la victoire est importante pour rester dans le trio de tête.
15h30 POUSSINES 2 (3ème) – VALENCIENNES (5ème) victoire 41-4 au match aller, une victoire pour se relancer et rester au contact du duo de tête.
17h00 MINIMES FEM (8ème) – AULNOYE (11ème) victoire 55-36 au match aller, une victoire pour se relancer.
18h30 CADETS (9ème) – CUINCY (12ème) défaite 56-45 au match aller, les garçons se doivent de continuer leur série de belles performances.

Dimanche 19 mars
9h00 SENIORS FEN C (3ème) – FOURMIES (8ème) victoire 38-43, attention match piège restons mobilisés pour garder notre invincibilité sur 2017.
10h30 SENIORS FEM B (10ème) – TEMPLEUVE (11ème) victoire 38-39, la victoire est indispensable pour le maintien mobilisation générale.
16h00 CADETS (9ème) – BREBIERES (14ème) victoire 32-78 au match aller, 2ème match en 2jours attention au piège.

A l’extérieur :

Samedi 18 mars :
14h00 BABYS 1 à HAULCHIN
14h00 MINI FEM à HORNAING
15h30 BABYS 2 à TRITH
14h00 BENJAMINS (5ème) à AULNOYE.AY (2ème) défaite 27-29 au match aller, il faudra jouer 28 minutes.
14h00 POUSSINS 2 (2ème) à RAISMES (5ème) victoire 25-18 au match aller. Une victoire pour enchainer une 3ème victoire de suite à l’extérieur.
15h30 BENJAMINES (5ème) à ORCHIES (2ème) victoire 29-24 au match aller, objectif tenir tout le match en défense.
15h30 POUSSINS 1 (4ème) à DECHY (2ème) défaite 23-64 au match aller, 2ème gros match en 2semaines.
17h00 MINIMES MASC (2ème) à ONNAING (3ème) victoire 44-38 au match aller, la victoire est indispensable pour garder la 2ème place.
17h00 U20 MASC (3ème) à RAISMES (4ème) match pour rester définitivement dans le trio de tête.
18h30 SENIORS MASC A (10ème) à LOUVROIL (9ème) défaite 53-70 au match aller, en cas de victoire les garçons gagneraient une place importante au championnat.
20h30 SENIORS MASC C (10ème) à ONNAING (7ème) défaite 43-46 au match aller, en cas de victoire les garçons pourraient remonter à la 8ème place.

Dimanche 19 mars
16h00 SENIORS MASC B (8ème) à HELESMES (9ème) victoire 77-59 au match aller En cas de victoire les garçons seraient assurés de terminer au moins 8ème sur 12.
16h00 SENIORS FEM A (6ème) à MERICOURT (11ème) victoire 69-49 au match aller. Une victoire pour continuer la série.
U20FEM – EXEMPT
POUSSINES 1 - EXEMPT


Résultats de la semaine
POUSSINES 1 (3ème) – VILLERS OUTREAUX (5ème) victoire 33-27, à la fin des matchs aller les filles sont 3ème sur 7 au championnat.
POUSSINS 1 (4ème) – TEMPLEUVE (1er) défaite 32-55 face à une très belle équipe de Templeuve.
BENJAMINS (5ème) – QUIEVRECHAIN (4ème) défaite 33-47 avec un début de match totalement raté dommage.
SENIORS FEM C (3ème) – RAISMES (5ème) victoire 46-31 la 10ème de suite toujours invaincues en 2017 excellent.
CADETS (9ème) – BOUCHAIN (4ème) victoire 64-57, grosse performance dans la continuité de la semaine dernière énorme !!!
SENIORS MASC B (8ème) – CRESPINS (11ème) victoire 76-49 le maintien est assuré à 5 journées de la fin du championnat bravo.
SENIORS MASC C (10ème) – FERRIERE (1er) défaite 47-72, les garçons ont livré un bon match face au leader.
SENIORS FEM A (6ème) – VILLEUNEUVE D’ASCQ (4ème) victoire 57-54, les filles retrouvent une série de victoire et remontent dans la première partie de tableau.
U20FEM (7ème) – CALAIS (5ème) défaite 41-73, face à une équipe adroite et agressive parfois à la limite, il ne faut pas se désunir.
SENIORS MASC A (10ème) – DECHY (5ème) victoire 73-72, gros match dans une grosse ambiance merci aux supporters.
BABYS 1 à ST AMAND 3 victoires 1 défaite
BABYS 2 à RAISMES 3 victoires 1 nul
POUSSINS 2 (3ème) à MAUBEUGE (2ème) belle victoire 24-50 après la défaite du match aller.
POUSSINES 2 (1er) à MAUBEUGE (3ème) défaite 25-12, déplacement toujours compliqué.
BENJAMINES (5ème) à CARNIERES (1er) défaite 38-23 en étant à +2 chez le leader à la mi-temps. Capitalisons sur cette 1ère mi-temps pour aller de l’avant.
MINIMES FEM (7ème) à ONNAING (3ème) défaite 44-28, face à une belle équipe d’Onnaing.
CADETTES (4ème) à FERRIERE (7ème) victoire 45-46, oufff Région
SENIORS FEM B (10ème) à CARNIERES (3ème) défaite 51-48, malgré la défaite nous avons retrouvé notre équipe dans la mentalité ASB!!!

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 20 Mar - 17:46

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly
Samedi 25 mars
10h00 BABYS 1 – ST AMAND
15h30 BENJAMINES (4ème) – ST AMAND (5ème) il faut une victoire de 3 points pour rester à la 4ème place.
17h00 MINIMES FEM (8ème) – THIANT (3ème) match compliqué il ne faudra rien lâcher.
18h30 MINIMES MASC (3ème) – BRILLON (11ème) il faut une victoire pour se relancer.
20h30 SENIORS MASC B (8ème) – RAISMES (7ème) il faut une victoire pour s’emparer de la 7ème place.

Dimanche 26 mars
14h00 BENJAMINS (5ème) – ESCAUDAIN (4ème) une victoire pour récompenser le travail des garçons.
16h00 SENIORS MASC A (10ème) – ONNAING (7ème) une réaction est attendue suite au non match de ce week-end. Et la victoire est indispensable dans la course au maintien. OPERATION MAINTIEN

A l’extérieur :
Samedi 25 mars :
9h45 MINIS FEM à QUIEVRECHAIN
14h00 MINIS MASC à HASNON
14h00 POUSSINES 2 (2ème) à ONNAING (3ème) il faut une victoire pour garder la 2ème place.
14h00 POUSSINS 2 (2ème) à NEUVILLE/ESCAUT (3ème) il faut une victoire pour s’assurer définitivement de la 2ème place.

15h30 BABYS 2 à THIANT
17h00 CADETTES (2ème) à HASNON (3ème) la victoire est indispensable pour garder la 2ème place du championnat. OPERATION MONTEE
18h00 U20FEM (7ème) à BERCK (3ème) le plus long déplacement de la saison.
20h30 SENIORS MASC C (9ème) à FOURMIES (4ème) il faut une victoire pour confirmer le gros résultat de samedi.
20h30 SENIORS FEM A (5ème) à ST SAULVE (9ème) il faut une victoire pour se rapprocher de la 4ème place.

Dimanche 26 mars
10h30 CADETS (8ème) à DOUCHY (9ème), la victoire est indispensable pour garder la 8ème place.
14h00 SENIORS FEM C (3ème) à Hérin (4ème) il faut une 12ème victoire de suite pour continuer à jouer la montée attention match piège. OPERATION MONTEE
16h00 U20MASC (3ème) à LE CATEAU (1er) il faut une victoire d’au moins 8 points pour passer devant l’adversaire du jour. OPERATION TITRE
16h00 SENIORS FEM B (10ème) à LAMBERSART (1er) il faudra faire un exploit pour garder l’espoir. OPERATION MAINTIEN
POUSSINS 1 – EXEMPT
POUSSINES 1 match reporté

Résultats de la semaine
MINIS MASC – CONDE 3 défaites 1 nul
CADETTES (3ème) – CTC CAMBRAIS VILLERS OIUTREAUX victoire 48-35, les filles passent 2ème.
POUSSINES 2 (3ème) – VALENCIENNES (5ème) victoire 38-4, les filles se relancent.
MINIMES FEM (8ème) – AULNOYE (11ème) victoire 46-14, les filles repassent à un bilan positif.
CADETS (9ème) – CUINCY (12ème) victoire 83-63, la première du week.
SENIORS FEN C (3ème) – FOURMIES (8ème) victoire 54-32, la 11ème de suite bravo.
SENIORS FEM B (10ème) – TEMPLEUVE (11ème) victoire 54-41, très beau match des filles toujours en course pour le maintien.
CADETS (9ème) – BREBIERES (14ème) victoire 93-41, la 2ème en 2 jours bravo !
BABYS 1 à HAULCHIN 2 victoires 1 nul et 1 défaite
MINI FEM à HORNAING résultats non communiqués.
BABYS 2 à TRITH 1 victoire 2 nuls 1 défaite
BENJAMINS (5ème) à AULNOYE.AY (2ème) défaite 44-35, dans un match sérieux des garçons.
POUSSINS 2 (2ème) à RAISMES (5ème) victoire 27-25 les garçons enchainent une 3ème victoire de suite à l’extérieur.
BENJAMINES (5ème) à ORCHIES (2ème) défaite 48-30, dommage les 3dernières minutes ont été fatidiques. Il faut persévérer.
15h30 POUSSINS 1 (4ème) à DECHY (2ème) défaite 42-41, malgré la défaite énorme performance des garçons.
MINIMES MASC (2ème) à ONNAING (3ème) défaite 47-30, en effectif restreint.
17h00 U20 MASC (3ème) à RAISMES (4ème) victoire 51-43, avec cette victoire les garçons sont certains de terminer dans les 3 premiers. Merci Alex pour le dépannage.
SENIORS MASC A (10ème) à LOUVROIL (9ème) défaite 72-52, non match total de toute l’équipe.
SENIORS MASC C (10ème) à ONNAING (7ème) victoire 79-36, bravo Tanguy pour tes 53 points !!!
SENIORS MASC B (8ème) à HELESMES (9ème) victoire 78-41, les garçons termineront au minimum 8ème sur 12 avec cette victoire.
SENIORS FEM A (6ème) à MERICOURT (11ème) victoire 60-51, les filles remontent à la 5ème place.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 895
Points : 1033
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 27 Mar - 15:23

Bonjour à toutes et à tous,

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/ et sur la page facebook.
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr
Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly
Samedi 1 avril
14h00 MINIS FILLES - ONNAING
15h30 POUSSINS 1 (5ème) – CARNIERES (4ème) une victoire permettrait aux garçons de passer devant l’adversaire du jour.
17h00 U20MASC (3ème) – TRITH (2ème) dernier match avant d’aborder la 3ème phase, en cas de victoire ou de défaite les garçons termineront 3ème.
18h30 CADETTES (3ème) – CAUDRY (9ème) une victoire permettrait de terminer à une très belle 3ème place pour ce dernier match.
20h30 CADETS (8ème) – LE CATEAU (1er) gros match contre le leader de la poule.
Dimanche 2 avril
9h00 SENIORS FEM C (3ème) – FERRIERE (2ème) OPERATION Montée C’est le gros match du week end la victoire est indispensable pour continuer cette belle aventure. Venez nombreux
10h30 SENIORS FEM A (5ème) – ESCAUDAIN (3ème) gros match pour les filles.
16h00 U20FEM (7ème) – HOYMILLE (10ème) une victoire permettrait aux filles de confirmer le bon match de samedi
A l’extérieur :
Samedi 1 avril
10h00 BABYS 1 et 2 à HORNAING
14h00 POUSSINS 2 (2ème) à THIANT (1er) match pour le prestige contre le premier de la poule quel que soit le résultat les garçons seront 2ème.
14h00 POUSSINES 1 (4ème) à BEUVRAGES (5ème) une victoire permettrait de rester au contact de la 2ème place.
15h30 MINIS MASC à QUIEVRECHAIN
16h30 MINIMES MASC (3ème) à DOUAI (10ème) déplacement toujours piège attention.
18h30 MINIMES FEM (8ème) à WALLINCOURT (9ème) une victoire permettrait de creuser l’écart définitivement avec les 5 derniers.
20h30 SENIORS MASC A (10ème) à HASNON (1er) OPERATION MAINTIEN.
Dimanche 2 avril
10h30 SENIORS MASC B (7ème) à HASNON (10ème) une victoire pourrait rapprocher les garçons de la 6ème place.
10h30 BENJAMINS (5ème) à THIANT (6ème) un match pour confirmer la belle prestation de ce samedi.
16h00 SENIORS FEM B (10ème) à HEM (3ème) OPERATION MAINTIEN.big match mais la victoire est possible.
SENIORS MASC C – EXEMPT
BENJAMINES - EXEMPT
Résultats de la semaine
BABYS 1 – ST AMAND 2 victoires 1 nul 1 défaite
BENJAMINES (4ème) – ST AMAND (5ème) victoire 35-28, super résultat les filles consolident leur 3ème place.
MINIMES FEM (8ème) – THIANT (3ème) défaite 29-43, dommage au vu de la 2ème mi-temps il y avait peut-être possibilité de réaliser l’exploit.
MINIMES MASC (3ème) – BRILLON (11ème) victoire 73-26 bon match après la défaite de la semaine dernière.
SENIORS MASC B (8ème) – RAISMES (7ème) victoire 60-57, les garçons s’emparent de la 7ème place.
BENJAMINS (5ème) – ESCAUDAIN (4ème) match nul 46-46, dommage ça s’est joué à rien entre 2 belles équipes.
SENIORS MASC A (10ème) – ONNAING (7ème) Victoire 57-55 super résultat la course au maintien continue.
MINIS FEM à QUIEVRECHAIN 1 victoire 2 nuls 1 défaite
MINIS MASC à HASNON 3 victoires 1 défaite
POUSSINES 2 (2ème) à ONNAING (3ème) victoire 14-13 les filles consolident leur 2ème place.
POUSSINS 2 (2ème) à NEUVILLE/ESCAUT (3ème) victoire 43-29, les garçons consolident leur 2ème place.

BABYS 2 à THIANT 2 victoires 1 nul 1 défaite
CADETTES (2ème) à HASNON (3ème) défaite 66-44 signe de non montée, dommage que l’équipe n’était pas au complet pour ce match.
U20FEM (7ème) à BERCK (3ème) défaite 67-56, gros match des filles qui ne sont pas passées loin de l’exploit.
SENIORS MASC C (9ème) à FOURMIES (4ème) défaite 70-46 face à une belle équipe de FOURMIES.
SENIORS FEM A (5ème) à ST SAULVE (9ème) défaite 44-46, avec beaucoup de regrets.
CADETS (8ème) à DOUCHY (9ème), Victoire 43-77 les garçons confirment leur bonne série.
SENIORS FEM C (3ème) à Hérin (4ème) victoire 39-58 la 12ème de suite l’opération montée continue.
U20MASC (3ème) à LE CATEAU (1er) défaite 85-59, les garçons termineront 3ème du championnat.
SENIORS FEM B (10ème) à LAMBERSART (1er) défaite 77-44, mais toujours avec l’esprit région.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 11 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» Auto Plus de cette semaine, s'il vous plait...
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: