AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 28 Mar - 9:32

Matchs de la semaine :
Attention la salle Joly est neutralisée les matchs se joueront à Vaillant et Couvent

Mercredi 28 mars
18h30 POUSSINS – BENJAMINS Salle Joly

Samedi 31 mars
15h30 BENJAMINES (2ème) – HORNAING (6ème) victoire 14-52 au match aller. (salle Couvent)
17h00 MINIMES MASC (4ème) – ST AMAND (2ème) défaite 29-23 au match aller. (Salle Couvent)
18h30 SENIORS FEM C (5ème) – DECHY (1er) défaite 60-32 au match aller. Dernier match de la saison, match dont le seul enjeu sera de faire tomber le leader, quoi qu’il arrive les filles termineront 5ème de la poule. (Salle Vaillant)


Dimanche 1 avril
10h30 SENIORS FEM B (9ème) – MAUBEUGE (8ème) défaite 73-57 au match aller dernier match de la saison, match pour le plaisir de gagner, quoi qu’il arrive les filles termineront 9ème sur 12. (Salle Vaillant)
14h00 POUSSINES (5ème)– HASNON (1er) défaite 31-20 au match aller (salle Vaillant)
14h00 SENIORS MASC A (10ème) – CUINCY (9ème) (Salle Couvent)
16h00 SENIORS MASC C (5ème) – CRESPINS (1er) défaite 72-56 au match aller. (Salle Couvent)

A l’extérieur :
Samedi 31 mars :
20h30 SENIORS MASC B (7ème) à ONNAING (9ème) victoire 71-66 au match aller.

Dimanche 1er avril :
10h30 CADETTES (4ème) à MAUBEUGE (1er) dernier match de la saison, match sans enjeux quoi qu’il arrive les filles termineront 4ème de la poule.

POUSSINS – EXEMPT
BENJAMINS – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
CADETS – match reporté mardi 3.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 4 Avr - 9:55

Résultats de la semaine : 4 victoires – 5 défaites 

POUSSINES (5ème)– HASNON (1er) défaite 28-32, belle prestation face au leader.
BENJAMINES (2ème) – HORNAING (6ème) victoire 71-14, belle prestation offensive !!!
MINIMES MASC (4ème) – ST AMAND (2ème) victoire 56-44, les garçons prennent leur revanche et passe 3ème au championnat.
SENIORS FEM C (5ème) – DECHY (1er) défaite 84-47, en se donnant au maximum contre une équipe d’un autre niveau !!!
SENIORS MASC A (10ème) – CUINCY (9ème) victoire 98-68 avec le maintien en poche à 3 journées de la fin du championnat !!!
SENIORS FEM B (9ème) – MAUBEUGE (8ème) défaite 54-60 dans un match très disputé !!!
SENIORS MASC C (5ème) – CRESPINS (1er) défaite 67-74 très belle prestation de l’équipe malgré la défaite !!!
SENIORS MASC B (7ème) à ONNAING (9ème) défaite 78-46 sans jamais se mettre dans le match !!!
CADETTES (4ème) à MAUBEUGE (1er) victoire 49-47 chez le leader pour finir la saison en beauté !!!


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :

Salle Joly
Samedi 7 avril :
15h00 BENJAMINS – HAUTMON (match amical)

Dimanche 8 avril :
14h00 CADETS (12ème) – CYSOING (9ème) défaite 61-54 au match aller.
16h00 SENIORS MASC B (7ème) – HERIN (10ème) défaite 59-52 au match aller.

A l’extérieur :
Mardi 3 Avril :
20h CADETS (12ème) à COMINES (8ème) défaite 48-98 au match aller

Samedi 7 mars :
20h30 SENIORS MASC C (5ème) à HORNAING (11ème) victoir e90-23 au match aller

Dimanche 8 avril :
16h00 SENIORS MASC A (9ème) à CONDE (2ème) défaite 60-71 au match aller.

MINIMES MASC – EXEMPT
POUSSINS – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
BENJAMINES – EXEMPT
POUSSINES - EXEMPT
SENIORS FEM B – SAISON TERMINEE
SENIORS FEM C – SAISON TERMINEE
CADETTES – SAISON TERMINEE
MINIMES FEM – SAISON TERMINEE

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 11 Avr - 10:31

Résultats de la semaine : 2 victoires – 4 défaites 
CADETS – COMINES défaite 97-33 face à une équipe renforcée !!!
CADETS – BONDUES défaite 50-62 en 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC B – HERIN victoire 100 à 41, le maintien est acquis à 2 journées de la fin du championnat !!!
SENIORS MASC A – CONDE défaite 90-50 en voyant de belles choses !!!
SENIORS MASC C – HORNAING défaite 67-50 avec un arbitrage un peu spécial !!!
BENJAMINS – HAUTMONT victoire des garçons.
LOISIRS/ 3ème au tournoi de Bouvignes.

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Samedi 14 avril :
14h00 POUSSINS (2ème) – ST AMAND (1er) défaite 27-24 au match aller. Dernier match de la saison avec la 2ème place en jeu.
15h30 POUSSINES (5ème) – ESCAUDAIN (3ème) défaite 39-17 au match aller, dernier match de la saison.

Dimanche 15 avril :
16h00 SENIORS MASC A (8ème) – ST SAULVE (9ème) au match aller défaite 71-51.


A l’extérieur :
Samedi 14 avril :
14h00 BENJAMINS (3ème) à ST AMAND (4ème) victoire 41-33 au match aller, Dernier match de la saison la 3ème place est en jeu.
15h00 MINI-POUSSINS à LOURCHES
17h00 BENJAMINES (2ème) à VALENCIENNES (1er) défaite 33-42 au match aller, c’est la 1ère place du groupe est en jeu pour ce dernier match.
18h30 MINIMES MASC (3ème) à DOUCHY (2ème) défaite 32-42 au match aller, dernier match de la saison le 2ème place est en jeu.
20h30 SENIORS FEM A (4ème) à ARRAS RC (9ème) victoire 89-34 au match aller.


Dimanche 15 avril :
10h30 CADETS (11ème) à BONDUES (4ème) défaite 89-62 au match aller.


SENIORS MASC B – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
SENIORS FEM B – SAISON TERMINEE
MINIMES FEM – SAISON TERMINEE
SENIORS SFEM C – SAISON TERMINEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Avr - 16:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Avr - 18:25

Résultats de la semaine : 1 victoire – 7 défaites 
POUSSINS (2ème) – ST AMAND (1er) défaite 28-34, les garçons terminent 3ème du championnat.
POUSSINES (5ème) – ESCAUDAIN (3ème). Défaite 19-24 les filles terminent 5ème du championnat. A noter le comportement déplacé d’une maman de joueuse qui est inexcusable, merci de respecter les bénévoles qui passent du temps gratuitement pour vos enfants !!!Montrez l’exemple !!!
SENIORS MASC A (8ème) – ST SAULVE (9ème) défaite 51-61 aux lancés francs.
BENJAMINS (3ème) à ST AMAND (4ème) défaite 35-24, les garçons terminent 2ème du championnat.
MINI-POUSSINS à LOURCHES pas de résultats.
BENJAMINES (2ème) à VALENCIENNES (1er) défaite 51-43 avec un 2ème ¼ temps qui nous a été fatal, les filles terminent 2ème du championnat.
MINIMES MASC (3ème) à DOUCHY (2ème) défaite 53-29, les garçons terminent 3ème du championnat
SENIORS FEM A (4ème) à ARRAS RC (9ème) victoire 122-33, dans un match un peu particulier.
CADETS (11ème) à BONDUES (4ème) défaite 113-44, courage les garçons !!!


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Match de la semaine :
Salle Joly
Mercredi 18 avril :
20h30 CADETS (11ème) – MOUVAUX (3ème) défaite 104-48 au match aller, dernier match de la saison. Les cadets termineront 11ème ou 12ème selon les derniers résultats.

Samedi 21 avril :
15h00 BENJAMINS – TRITH (match amical)

Dimanche 22 avril :
10h30 SENIORS FEM A (4ème) – NEUVILLE/FERRAIN (1er) dernier match de championnat avant les phases finales.
12h00 Animation Hambuger par les supporters merci de réserver au 06.75.90.06.25
14h00 SENIORS MASC B (7ème) – RAIMBEAUCOURT (3ème) défaite 74-60 au match aller, dernier match de la saison, selon les résultats les garçons termineront 7, 8 ou 9ème mais le maintien est déjà acquis.
16h00 SENIORS MASC A (5ème) – DOUAI (9ème) défaite 73-57 au match aller, dernier match sans enjeu les garçons termineront 9ème du championnat.


A l’extérieur :
Samedi 21 avril :
13h30 POUSSINES à BEUVRAGES (fête du basket)
15h30 BENJAMINES à BEUVRAGES (fête du basket)
20H30 SENIORS MASC C (5ème) à LANDRECIES (4ème) défaite 50-70 au match aller, dernier match de la saison, match sans enjeu, les garçons termineront 5ème du championnat.

Dimanche 22 avril :
10h30 Tournoi Loisir à Beuvrages (fête du basket)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 2 Mai - 10:45

Résultats de la semaine : 
Le tournoi Poussines-Benjamines organisé par le club avec l’aide des parents a été une très grande réussite sportive et humaine. Les enfants ont eu beaucoup de plaisir. Je tenais donc à remercier les parents, la commission sportive et la commission des fêtes pour cette organisation sans failles. Que du plaisir.
Résultats :
Poussines :
1er HORNAING
2ème BEUVRAGES
3ème HASNON
4ème AULNOY
Benjamines :
1er AULNOY
2ème VILLERS OUTREAUX
3ème BEUVRAGES
4ème VILLENEUVE D’ASCQ.
A noter également le premier match de nos jeunes de l’école de basket face aux babys de nos amis de Beuvrages, un vrai plaisir à voir.

Retrouvez les photos de ce tournoi sur le lien suivant : http://aulnoybasket.sportboard.net/t1094-tounoi-jeunes-du-29-avril-a-l-asb
Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Match de la semaine :
A l’extérieur :
Dimanche 6 mai :
15h30 SENIORS FEM A (3ème poule A) à WATTIGNIES (3ème poule B) - 1er match des phases finales.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
el lucho



Nombre de messages : 1
Age : 63
Localisation : Raismes
Points : 1
Réputation : 0
Date d'inscription : 02/05/2012

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 2 Mai - 11:34

Bravo pour la super organisation de votre tournoi poussines / benjamines!!
Nous avons passé une super journée dans une ambiance très conviviale, si toutes les rencontres de championnat pouvaient se dérouler avec cet état d' esprit, ce serait merveilleux!!
Bravo aux organisateurs et à bientôt pour votre tournoi séniors garçon.
cordialement
el lucho
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.hasnonbasket.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Mai - 18:37

Match de la semaine :
A domicile :
Jeudi 17 mai
Tournoi Seniors masc 8h30-19h Salle Joly et 8h30 16h30 salle Couvent. Tournoi à 12 équipes.
Dimanche 20 mai :
Salle Joly
10h30 SENIORS FEM A – WATTIGNIES phase finale match retour.
12h30 Tournoi Loisir 12h30-17h30.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Mai - 15:56

Résultats de la semaine : 
Classement du tournoi Senior masc :
1- ARMENTIERES 1
2- TEAM BELGIUM
3- LIEVIN
4- SENLIS
5- CLAYE SOUILLY
6- AULNOY 1
7- HASNON
8- TEAM TOGO
9- HAULCHIN
10 - AULNOY 2
11 – ARMENTIERES 2
12 - AULNOY 3

Classement du Tournoi Loisir :
1- ST AMAND LOISIR
2- AULNOY ENTRAINEURS
3- AULNOY LOISIR
4- BEUVRAGES LOISIR

Les Minimes fem terminent 3ème du tournoi en Belgique
SENIORS FEM A – WATTIGNIES phase finale match retour. Belle victoire 51-40 acquise encore en fin de match.

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Match de la semaine :
A domicile :
Dimanche 27 mai :
Salle Joly
10h30 SENIORS FEM A – ASPTT BOULOGNE/MER phase finale match retour. (Dernier match de la saison venez nombreux).
A l’extérieur :
Samedi 26 mai :
Tournoi Seniors fem à Haulchin
Dimanche 27 mai :
Tournoi Seniors masc à Haulchin
Tounroi Minimes fem à St Saulve
Tournoi Minimes masc à St Saulve.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 1 Oct - 10:57

Résultats de la semaine : 3 victoires 5 défaites
SENIORS MASC A (11ème) – VILLERS OUTREAUX (8ème) victoire 85-83 dans les dernières secondes, dans un match qui n’a pas ressemblé à du basket car haché par un arbitrage incompréhensible !!!
U20 (3ème) – AULNOYE.AY (1er) (2ème journée de championnat) défaite 96-57 en étant devant en première mi-temps !!! mais ça progresse !!!
SENIORS MASC C (7ème) – NEUVILLE/ESC (10ème) victoire par forfait !!!
CADETTES (5ème) à TRITH (7ème) (2ème journée de championnat) défaite 55-34 sans mouiller le maillot !!! il est temps de réagir !!!
SENIORS FEM A à WAMBRECHIE (1er tour retour de la coupe DELCAMBRE, les filles partiront avec 7 points d’avance obtenus au match aller). Victoire 43-53 en effectif réduit (pour les absentes il est temps de s’investir à 100% pour le championnat) avec qualification au 2ème tour !!!
SENIORS MASC B (2ème) à OSTRICOURT (9ème) (2ème journée de championnat) défaite 67-43 avec une équipe bien remodelée !!!
SENIORS FEM B (10ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (11ème) (2ème journée de championnat) défaite 51-46, dans les dernières minutes, le travail commence à payer !!!
SENIORS FEM C (1er) à HORNAING (3ème) (2ème journée de championnat) défaite 61-50 les filles craquent en fin de match !!!


Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 6
14h00 POUSSINS – HAULCHIN 1ère journée de championnat

Dimanche 7
9h00 CADETTES (5ème) – PETITE SYNTHE DUNKERQUE (1er) 3ème journée de championnat
10h30 SENIORS FEM B (9ème) – ANNOEULLIN (4ème) 3ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A – DECHY 1ère journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B (5ème) – OSTREVENT (1er) 3ème journée de championnat

A l’extérieur
Vendredi 4 :
20h30 SENIORS MASC A (3ème) à ESCAUDAIN (9ème) 3ème journée de championnat

Samedi 6
15h30 BENJAMINS – VILLERS OUTREAUX 1ère journée de championnat
17h00 MINIMES MASC – VILLER SOUTREAUX 1ère journée de championnat
18h30 BENJAMINES – CAMBRAI 1ère journée de championnat
18h30 SENIORS MASC C (8ème) à LAMBRES (9ème) 3ème journée de championnat

Dimanche 7
9h00 U20 (4ème) à HAULCHIN (6ème) 3ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM C (3ème) à ST SAULVE (4ème) 3ème journée de championnat
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 11 Oct - 10:28

Résultats de la semaine : 10 victoires 2 défaites
POUSSINS – HAULCHIN victoire 52-6 à sens unique !!!
CADETTES (5ème) – PETITE SYNTHE DUNKERQUE (1er) victoire 58-44, belle réaction !!!
SENIORS FEM B (9ème) – ANNOEULLIN (4ème) défaite 34-42, en manque d’adresse !!!
SENIORS FEM A – DECHY victoire 59-48 face à un concurrent direct !!!
SENIORS MASC B (5ème) – OSTREVENT (1er) victoire 60-59 dans un match de catch !!!
SENIORS MASC A (3ème) à ESCAUDAIN (9ème) Défaite 82-78 dans les 3 dernières minutes !!!
BENJAMINS – VILLERS OUTREAUX victoire 20-58 en faisant tourner !!!
MINIMES MASC – VILLER SOUTREAUX victoire 21-56 bonne reprise !!!
BENJAMINES – CAMBRAI victoire 68-6 jusqu’au bout de la nuit !!!
SENIORS MASC C (8ème) à LAMBRES (9ème) victoire 71-30 tranquillement !!!
U20 (4ème) à HAULCHIN (6ème) victoire 37-96, en progression !!!
SENIORS FEM C (3ème) à ST SAULVE (4ème) victoire 52-37, beau résultat !!!


Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 13
10h00 MINI-POUSSINES à BRILLON
14h00 BENJAMINS (1er) – DENAIN (3ème)
15H30 BENJAMINES(1er) – VALENCIENNES (5ème)

Dimanche 7
10h30 SENIORS FEM C '(4ème) – DOUCHY (9ème)
14h00 SENIORS MASC B (3ème) – MARCHIENNES (7ème)
16h00 SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (10ème)

A l’extérieur

Samedi 13
14h00 POUSSINS (1er) à THIANT (4ème)
17h00 MINI-POUSSINS à HORNAING
17h00 MINIMES MASC (1er) à DOUCHY (3ème)
17h00 MINIMES FEM (8ème) à OSTREVENT (9ème)
18h30 CADETTES (3ème) à LILLE (11ème)

Dimanche 14
9h00 U20 (3ème) à ST SAULVE (4ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ESCAUDAIN (2ème)
15h00 SENIORS FEM B (9ème) à DOUAI (11ème)
16h00 SENIORS MASC A (9ème) à MAUBEUGE (14ème) 4ème journée de championnat

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 18 Oct - 18:13

Résultats de la semaine : 9 victoires 6 défaites Very Happy
MINI-POUSSINES à BRILLON 4 défaites baptême du feu réussit !!!
BENJAMINS (1er) – DENAIN (3ème) défaite 23-43, sans réaction de nos jeunes loups !!!
BENJAMINES(1er) – VALENCIENNES (5ème) victoire 54-12, en encaissant 2points en 2ème période !!!
SENIORS FEM C '(4ème) – DOUCHY (9ème) victoire 66-36, avec un collectif qui se met en place !!!
SENIORS MASC B (3ème) – MARCHIENNES (7ème) défaite 66-72, une deuxième mi-temps fatale !!!
SENIORS MASC C (5ème) – HAULCHIN (10ème) victoire 57-52, la 3ème de suite !!!
POUSSINS (1er) à THIANT (4ème) victoire 21-18, les jeunes confirment !!!
MINI-POUSSINS à HORNAING 4 défaites baptême du feu également réussit !!!
MINIMES MASC (1er) à DOUCHY (3ème) victoire 59-37, avec un arbitrage compliqué !!!
MINIMES FEM (8ème) à OSTREVENT (9ème) victoire 30-44, bonne rentrée des filles !!!
CADETTES (3ème) à LILLE (11ème) victoire 98-24, avec sérieux !!!
U20 (3ème) à ST SAULVE (4ème) défaite 60-56, en manque d’adresse !!!
SENIORS FEM A (3ème) à ESCAUDAIN (2ème) victoire 66-58, après prolongations !!!
SENIORS FEM B (9ème) à DOUAI (11ème) défaite 70-52, en gagnant la 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC A (9ème) à MAUBEUGE (14ème) victoire 74-44, victoire référence à confirmer !!!


Matchs de la semaine : Week-end complet à l’ASB, 9 matchs à la maison venez nombreux soutenir vos équipes
Salle F.JOLY :
Samedi 20
14h00 BENJAMINS (5ème) – RAISMES (4ème)
15h30 BENJAMINES (1er) – HASNON (4ème)
17h00 MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (8ème)
18h30 CADETTES (2ème) – LAMBERSART (3ème)
20h30 SENIORS MASC A (6ème) – RAISMES (8ème) 5ème journée de championnat

Dimanche 21
9h00 SENIORS FEM B (11ème) – OSTREVENT (9ème)
10h30 U20 (4ème) – MAUBEUGE(1er)
14h00 SENIORS FEM A (2ème) – WAZIERS (3ème)
16h00 SENIORS MASC B (4ème) – LAMBRES (1er)

A l’extérieur

Samedi 20
11h00 POUSSINS (1er) à CAMBRAI (2ème)
15h30 MINI-POUSSINS à BEUVRAGES
17h00 MINI-POUSSINES à RAISMES
17h00 MINIMES MASC (1er) à CARNIERES (4ème)
18h30 SENIORS MASC C(5ème) à CRESPINS (9ème)

Dimanche 21

SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 23 Oct - 14:47

ASB EN DIRECT SEM 43 N°9 : 12-13

Bonjour,

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Résultats de la semaine : 6 victoires 6 défaites, ne sont pas pris en compte les matchs Mini.
BENJAMINS (5ème) – RAISMES (4ème) victoire 58-26 les garçons se reprennent !!!
BENJAMINES (1er) – HASNON (4ème) victoire 26-16 pour certaines il va falloir être plus concernées, belle victoire !!!
MINIMES FEM (5ème) – BEUVRAGES (8ème) victoire 52-23 bel écart malgré la maladresse !!!
CADETTES (2ème) – LAMBERSART (3ème) défaite 29-47 en se ressaisissant en 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC A (6ème) – RAISMES (8ème) défaite 60-72 dans les dernières minutes !!!
SENIORS FEM B (11ème) – OSTREVENT (9ème) défaite 54-63 par maladresse !!!
U20 (4ème) – MAUBEUGE(1er) victoire 66-50 face au leader superbe performance !!!
SENIORS FEM A (2ème) – WAZIERS (3ème) victoire 60-38 match très agréable à regarder!!!
SENIORS MASC B (4ème) – LAMBRES (1er) défaite 50-52 dans un gros match face au leader invaincu !!!
POUSSINS (1er) à CAMBRAI (2ème) Défaite 51-22 face à une grosse équipe de Cambrai
MINI-POUSSINS à BEUVRAGES 2 défaites et 2 nuls ça progresse !!!
MINI-POUSSINES à RAISMES 4 petites défaites l’écart se réduit !!!
MINIMES MASC (1er) à CARNIERES (4ème) défaite 45-38 jamais facile à Carnières !!!
SENIORS MASC C(5ème) à CRESPINS (9ème) victoire 56-29 en faisant tourner !!!



Matchs de la semaine : L’asb sur les routes ce week-enk, les 3 équipes Seniors filles contre les 3 équipes d’Onnaing !!!
Salle F.JOLY :
Samedi 27
14h00 MINI-POUSSINS
15h30 POUSSINS (2ème) – FOURMIES (5ème) 4ème journée de championnat

Dimanche 28
10h30 SENIORS FEM C (5ème) – ONNAING (7ème) 6ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A – ONNAING 2ème tour de la coupe DELCAMBRE
16h00 SENIORS MASC C (5ème) - SOLESMES (1er) 6ème journée de championnat


A l’extérieur

Samedi 27
15h00 MINI-POUSSINES à ONNAING
15h30 BENJAMINS (2ème) à DOUCHY (3ème) 4ème journée de championnat
15h30 BENJAMINES (1er) à CARNIERES (2ème) 4ème journée de championnat
15h30 MINIMES FEM (1er) à ST AMAND (5ème) 4ème journée de championnat
17h00 MINIMES MASC(3ème) à BOUCHAIN (5ème) 4ème journée de championnat
18h30 SENIORS MASC B (8ème) à CUINCY (10ème) 6ème journée de championnat

Dimanche 28
14h00 SENIORS FEM B (11ème) à ONNAING (1er) 6ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC A (9ème) à ST SAULVE (11ème) 6ème journée de championnat

U20 – EXEMPT cette semaine
CADETTES - EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 29 Oct - 13:42

Résultats de la semaine : 4 victoires 8 défaites, ne sont pas pris en compte les résultats
Mauvais week-end pour l’ASB, il faut se reprendre !!!

MINI-POUSSINS – ESCAUDAIN les garçons gagnent leurs 2 premiers match, il y a du progrès bravo à eux !!!
POUSSINS (2ème) – FOURMIES (5ème) défaite 27-40 face à un adversaire à notre porté !!!
SENIORS FEM C (5ème) – ONNAING (7ème) victoire 56-18 en dominant de la tête et des épaules !!!
SENIORS MASC C (5ème) - SOLESMES (1er) défaite 42-73 face au leader !!!
MINI-POUSSINES à ONNAING 4 défaites à Onnaing, il faut persévérer !!!
BENJAMINS (2ème) à DOUCHY (3ème) victoire 28-42 acquise en 2ème mi-temps !!!
BENJAMINES (1er) à CARNIERES (2ème) défaite 30-27, défaite de 3 petit points en terre hostile !!!
MINIMES MASC(3ème) à BOUCHAIN (5ème) victoire 62-30 avec la participation de tous !!!
SENIORS MASC B (8ème) à CUINCY (10ème) défaite 53-49 en faisant un non match !!!
SENIORS FEM B (11ème) à ONNAING (1er) défaite 73-53 face à une équipe très adroite, -3 à la mi-temps !!!
SENIORS MASC A (9ème) à ST SAULVE (11ème) défaite 91-75 face à une équipe qui a eu une adresse insolente !!!
SENIORS FEM A – ONNAING défaite 53-72, rien d’autre à ajouter !!!
LOISIR - à RAISMES victoire 37-35 dans la bonne humeur!!!



Matchs de la semaine : Week-end light du au vacances de la Toussaint !!!
Salle F.JOLY :

Samedi 3
15h30 POUSSINS (3ème) – DENAIN (1er) dernier match aller de la 1ère phase
20h30 SENIORS MASC A (10ème) – CAMBRAI (13ème) 7ème journée de championnat

Dimanche 4


A l’extérieur

Samedi 3
17h00 MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) dernier match aller de la 1ère phase

Dimanche 4
14h00 SENIORS FEM C à BEUVRAGES 7ème journée de championnat
16h00 SENIORS FEM A à ONNAING match retour du 2ème tour de la coupe DELCAMBRE

MINI-POUSSINS – EXEMPT
SENIORS MASC B – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
U20 – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
MINIMES FEM - EXEMPT
BENJAMINS – EXEMPT
SENIORS FEM B – EXMEPT
BENJAMINES - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 5 Nov - 19:01

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Résultats de la semaine : 2 victoires 3 défaites
MINIMES MASC (1er) à RAISMES (3ème) défaite 45-28, un retard à l’allumage fatal.
POUSSINS (3ème) – DENAIN (1er) défaite 20 à 79 en résistant bien en seconde période !!!
SENIORS MASC A (10ème) – CAMBRAI (13ème) victoire 80-70, en ayant eu +22 points d’avance !!!
SENIORS FEM C à BEUVRAGES victoire 31-56 acquise en 2ème mi-temps !!!
SENIORS FEM A à ONNAING défaite 83-63 !!!



Matchs de la semaine : Grand tournoi Poussins – Benjamins ce samedi à Joly.
Salle F.JOLY :

Samedi 10
9h30-17h Tournoi POUSSINS et BENJAMINS
18h30 BENJAMINES (2ème) – ONNAING (3ème) 5ème journée de championnat

Dimanche 11
9H00 SENIORS FEM B (11ème) – VALENCIENNES (4ème) 7ème journée de championnat
10h30 U20 (4ème) – FOURMIES (5ème) 6ème journée de championnat, 1er match retour victoire 36-39 au match aller
14h00 SENIORS FEM C (3ème) – HAUTMONT (10ème) 8ème journée de championnat
16h00 SENIORS MASC B (8ème) – DORIGNIES (12ème) 7ème journée de championnat

A l’extérieur

Samedi 10
18h30 U17 CADETTES (5ème) à DUNKERQUE (1er) 7ème journée de championnat
20h30 SENIORS MASC A (10ème) à JEUMONT (11ème) 8ème journée de championnat

Dimanche 11
10h30 SENIORS MASC C (5ème) à HASNON (8ème) 7ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (2ème) à RAISMES (4ème) 4ème journée de championnat
Lundi 12
18h30 BENJAMINS (3ème) à ESCAUDAIN (2ème) 5ème journée de championnat
MINIMES MASC – EXEMPT
MINIMES FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 14 Nov - 11:05

Résultats de la semaine : 2 victoires 3 défaites
Tournoi POUSSINS et BENJAMINS, victoire de Denain en Poussins et d’Onnaing en Benjamins, je tiens à remercier tous les bénévoles qui ont organisé cela d’une main de maitre, c’était une excellente journée ou les gamins sont repartis avec le sourire. La réussite a été totale. Retrouvez les photos du tournoi sur le lien suivant : http://aulnoybasket.sportboard.net/t1176-un-tournoi-reussi#10324
BENJAMINES (2ème) – ONNAING (3ème) victoire 46-17, belle victoire sur une équipe du haut du tableau !!!
SENIORS FEM B (11ème) – VALENCIENNES (4ème) victoire 71-49, 1ère victoire de la saison et avec la manière !!!
U20 (4ème) – FOURMIES (5ème) victoire 66-29 sans être au complet !!!
SENIORS FEM C (3ème) – HAUTMONT (10ème) victoire 82-34 avec collectif bien huilé !!!
SENIORS MASC B (8ème) – DORIGNIES (12ème) victoire 65-48, dans un match interminable !!!
U17 CADETTES (5ème) à DUNKERQUE (1er) défaite 88-36, conter le leader !!!
SENIORS MASC A (10ème) à JEUMONT (11ème) défaite 91-79, après un départ catastrophique -20 au bout de 5 minutes !!!
SENIORS MASC C (5ème) à HASNON (8ème) défaite 70-55, les garçons ne sont pas du matin !!!
SENIORS FEM A (2ème) à RAISMES (4ème) victoire 85-63, un score canon à l’extérieur !!!



Matchs de la semaine : Grand tournoi Poussins – Benjamins ce samedi à Joly.
Salle F.JOLY :

Samedi 17
14h00 BENJAMINS (3ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) 1er match retour victoire 58-20 au match aller.
15h30 MINIMES MASC (3ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème) 1er match retour victoire 21-56 au match aller.
17h00 BENJAMINES (2ème) – CAMBRAI (6ème) 1er match retour victoire 68-6 au match aller.
18h30 SENIORS MASC C (5ème) – ST SAULVE (7ème) 8ème journée de championnat
20h30 SENIORS FEM C (3ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) 9ème journée de championnat

Dimanche 18
10h30 CADETTES (6ème) – DOUAI (8ème) 8ème journée de championnat
14h00 SENIORS FEM A (2ème) – TOURCOING (1er) 5ème journée de championnat, match hyper important
16h00 SENIORS MASC A (11ème) – HORNAING (5ème) 9ème journée de championnat

A l’extérieur

Samedi 17
14h00 POUSSINS (3ème) à HAULCHIN (6ème) 1er match retour victoire 52-6 au match aller
15h30 MINIMES FEM (5ème) à ST AMAND (1er) 4ème journée de championnat
15h30 MINI-POUSSINS à MAUBEUGE
18h30 SENIORS MASC B (8ème) à HAULCHIN (2ème) 8ème journée de championnat

Dimanche 18
10h30 U20 (3ème) à AULNOYE.AY (2ème) 2ème match retour défaite 57-96 au match aller.
10h30 SENIORS FEM B (10ème) à TRITH (4ème) 8ème journée de championnat
Lundi 12
18h30 BENJAMINS (3ème) à ESCAUDAIN (2ème) 5ème journée de championnat
MINI-POUSSINES calendrier en attente
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 23 Nov - 10:58

Résultats de la semaine : 8 victoires 6 défaites
MINIMES MASC (3ème) – VILLERS OUTREAUX (6ème) victoire 47-43 acquise en première mi-temps !!!
BENJAMINES (2ème) – CAMBRAI (6ème) victoire 91-2, score sans appel !!!
BENJAMINS (3ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) victoire 86-6 en faisant tourner !!!
SENIORS MASC C (5ème) – ST SAULVE (7ème) défaite 56-68, il faut relever la tête !!!
SENIORS FEM C (3ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) victoire 54-51, une pensée pour Hélène !!!
CADETTES (6ème) – DOUAI (8ème) victoire 79-34, une pensée pour Kenza !!!
SENIORS FEM A (2ème) – TOURCOING (1er) victoire 49-44, les filles prennent la tête du championnat !!!
SENIORS MASC A (11ème) – HORNAING (5ème) défaite 68-83, encore un début de match qui est fatal !!!
POUSSINS (3ème) à HAULCHIN (6ème) victoire 44-24 à l’extérieur !!!
MINIMES FEM (5ème) à ST AMAND (1er) défaite 37-24 face au leader !!!
SENIORS MASC B (8ème) à HAULCHIN (2ème) défaite 75-55 en première mi-temps !!!
U20 (3ème) à AULNOYE.AY (2ème) Défaite 72-49 en effectif réduit !!!
SENIORS FEM B (10ème) à TRITH (4ème) victoire 52-53, la 2ème de suite !!!
BENJAMINS (3ème) à ESCAUDAIN (2ème) défaite 35-31, à un cheveu !!!
MINI-POUSSINS en progression !!

Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 24
14h00 MINI-POUSSINS - HERIN
15h30 POUSSINS (3ème) – THIANT (5ème) victoire 18-21 au match aller
17h00 MINIMES MASC (3ème) – DOUCHY (4ème) victoire 37-59 au match aller
18h30 MINIMES FEM (5ème) – ONNAING (2ème)

Dimanche 25
9h00 SENIORS FEM C (2ème) – SOMAIN (12ème)
10h30 SENIORS MASC B (11ème) - HASNON (7ème)
14h00 SENIORS FEM B (9ème) – MAUBEUGE (5ème)
16h00 U20 (4ème) – HAULCHIN (6ème) victoire 96-37 au match aller

A l’extérieur

Samedi 24
15h30 MINI-POUSSINES à RAISMES
15h30 BENJAMINES (1er) à VALENCIENNES (5ème) victoire 54-12 au match aller
17h00 BENJAMINS (3ème) à DENAIN (1er) défaite 23-43 au match aller
18h30 CADETTES (7ème) à COMINES (5ème)
20h30 SENIORS MASC A (11ème) à HASNON (3ème)
20h30 SENIORS MASC C (6ème) à LOURCHES (3ème)

Dimanche 25
10h30 SENIORS MASC A (1er) à ST SAULVE (3ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 3 Déc - 12:41

Résultats de la semaine : 6 victoires 7 défaites (ne sont pas pris en compte les résultats des minis)
MINI-POUSSINES – RAISMES 4 victoires, félicitations les jeunes !!!
MINIMES MASC (2ème) – CARNIERES (3ème) victoire 94-27, belle revanche !!!
POUSSINS (3ème)– CAMBRAI (2ème) défaite 27-50 face au leader !!!
SENIORS MASC C (6ème) – HORNAING (3ème) victoire 61-57 face au leader !!!
SENIORS MASC A (11ème) – DOUCHY (1er), défaite 104-48, face à une équipe d’un autre niveau !!!
CADETTES (7ème) – WILLEMS (6ème) victoire 56-51 en fin de match !!!
U20 (4ème) – ST SAULVE (3ème) défaite 41-68 avec un début de match catastrophique !!!
SENIORS FEM A (3ème) – ARRAS RC (10ème) victoire 93-42, à sens unique !!!
MINIMES FEM (6ème) à MAUBEUGE (3ème) défaite 37-16 face à une équipe invaincue !!!
BENJAMINS (3ème) à RAISMES (4ème) victoire 25-35 dans la solidarité !!!
BENJAMINES (1ère ) à HASNON (4ème) Défaite 42-32, les filles restent en tête !!!
SENIORS MASC B (11ème) à DOUCHY (10ème) défaite 79-71 en 2ème mi-temps !!!
SENIORS FEM B (7ème) à MARCQ EN BAROEUL (8ème) défaite 61-45, en marquant 15 points en 2ème mi-temps !!!
SENIORS FEM C à MARCHIENNES, victoire 31-46, la 8ème de suite !!!
MINI-POUSSINS – HERIN : 4 victoires, les garçons confirment !!!


Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Vendredi 7
19h00 MINIMES FEM (5ème) - WAZIERS (9ème)
Samedi 8
14h00 BENJAMINS (3ème) – DOUCHY (6ème) victoire 42-28 au matcha aller
15h30 BENJAMINES (1er) – CARNIERES (2ème) défaite 30-27 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (5ème) – PONT/SAMBRE (6ème)
20h30 SENIORS MASC B (11ème) – BOUCHAIN (5ème)
Dimanche 9
9h00 MINIMES MASC (2ème) – BOUCHAIN (5ème) victoire 62-30 au match aller.
10h30 SENIORS FEM C (1er) – PEVELE (4ème)
13h30 TOURNOI LOISIR – AULNOY – RAISMES – BEUVRAGES - BOUCHAIN

A l’extérieur

Samedi 8
14h00 POUSSINS (3ème) à FOURMIES (4ème) défaite 27-40 au match aller
14h00 MINI-POUSSINES à HERIN
Dimanche 9
9h00 CADETTES (6ème) à WATTIGNIES (9ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ARRAS PAYS D’ARTOIS (8ème)
14h00 SENIORS FEM B (8ème) à CAMBRAI (6ème)
14H00 U20 (1er) à MAUBEUGE (4ème) victoire 66-50 au match aller.
16H00 SENIORS MASC A (11ème) à ONNAING (6ème)
MINI-POUSSINS – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 13 Déc - 17:33

Résultats de la semaine : 8 victoires 5 défaites (ne sont pas pris en compte les résultats des minis)
MINIMES FEM (5ème) - WAZIERS (9ème) défaite 25-28, des difficultés sur la montée de balle !!!
BENJAMINS (3ème) – DOUCHY (6ème) victoire 66-27 acquise en 2ème période !!!
BENJAMINES (1er) – CARNIERES (2ème) victoire 45-36, les filles prennent leur revanche !!!
SENIORS MASC C (5ème) – PONT/SAMBRE (6ème) défaite 58-70 par manque de réussite !!!
SENIORS MASC B (11ème) – BOUCHAIN (5ème) défaite 62-68 aux lancés francs, mais beau match !!!
MINIMES MASC (2ème) – BOUCHAIN (5ème) victoire 72-27, gros match des garçons !!!
SENIORS FEM C (1er) – PEVELE (4ème) victoire 45-32, les filles creusent l’écart!!!
TOURNOI LOISIR – AULNOY – RAISMES – BOUCHAIN, dans la bonne humeur habituelle !!!
POUSSINS (3ème) à FOURMIES (4ème) victoire 24-28, merci Greg pour le remplacement !!!
MINI-POUSSINES à HERIN belle résistance face aux garçons !!!
CADETTES (6ème) à WATTIGNIES (9ème) victoire 35-36 dans la douleur !!!
SENIORS FEM A (3ème) à ARRAS PAYS D’ARTOIS (8ème) victoire par forfait !!!
SENIORS FEM B (8ème) à CAMBRAI (6ème) défaite 55-49 avec un arbitrage malhonnête !!!
U20 (1er) à MAUBEUGE (4ème) défaite 72-42, les garçons ont bien résisté !!!
SENIORS MASC A (11ème) à ONNAING (6ème) victoire 69-61 après avoir été à -24 !!!
MINI-POUSSINS – EXEMPT



Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 15
14h00 MINI-POUSSINS
15h30 BENJAMINS (2ème) – ESCAUDAIN (3ème) défaite 35-31 au match aller
17h00 MINIMES MASC (2ème) – RAISMES (1er) défaite 45-28 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – TRITH (5ème) défaite 56-41 au match aller
20h30 SENIORS MASC A (11ème) – AULNOYE.AY (3ème) dernier match aller
Dimanche 16
9h30-11h30 accueil de la sélection district masculine
14h00 SENIORS FEM A (3ème) – LE CATEAU (8ème)

A l’extérieur

Samedi 15
14h00 POUSSINS (3ème) à DENAIN (1er) défaite 71-20 au match aller
15h30 BENJAMINES (1er) à ONNAING (4ème) victoire 46-17 au match aller
17h00 MINI-POUSSINES

17h00 CADETTES (4ème) à WAMBRECHIES (8ème) victoire 52-39 au match aller
Dimanche 16
10h30 SENIORS FEM B (9ème) à LILLE (2ème) défaite 28-38 au match aller
14h00 MINIMES FEM (5ème) à AULNOYE.AY (6ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) à FRAIS MARAIS (7ème) victoire 65-49 au match aller !!!
U20 – EXEMPT
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Jan - 13:36

Résultats de la semaine : 1 VICTOIRE
CADETTES – HERIN victoire 55-34, match de reprise avec un manque de rythme mais une qualification pour les ½ finales en poche !!!
Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 12 janvier
14h00 POUSSINS – FOURMIES
15h30 BENJAMINS – BEUVRAGES
17h00 MINIMES FEM (5ème) – CAMBRAI (4ème)
18h30 MINIMES MASC – MARLY 1er match de la seconde phase
20h30 SENIORS MASC B (11ème) – OSTRICOURT (4ème) défaite 67-43 au match aller
Dimanche 13 janvier
9h00 CADETTES (5ème) – TRITH (3ème) défaite 55-34 au match aller
10h30 SENIORS FEM C (2ème) – HORNAING (1er) défaite 61-50 au match aller.
14h00 U20 – MARCHIENNES
A l’extérieur :
Samedi 12 janvier
15h30 BENJAMINES 1 à HORNAING
15h30 BENJAMINES 2 à CARNIERES
Dimanche 13 janvier
14h00 SENIORS MASC A (10ème) à VILLERS OUTREAUX (14ème) victoire 85-83 au match aller
16h00 SENIORS FEM A (3ème) – DECHY (4ème) victoire 59-48 au match aller.
SENIORS MASC C – EXEMPT
SENIORS FEM B -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Jan - 13:17

Résultats de la semaine : 7 VICTOIRES – 5 DEFAITES
POUSSINS – FOURMIES victoire 91-1, rien à ajouter !!!
BENJAMINS – BEUVRAGES victoire 48-30, bon démarrage au niveau supérieur !!!
MINIMES FEM (5ème) – CAMBRAI (4ème) victoire 44-42, du suspens et en équipe !!!
MINIMES MASC – MARLY défaite 78-27, apprentissage difficile du niveau !!!
SENIORS MASC B (11ème) – OSTRICOURT (4ème) victoire 70-58, bon pour le maintien !!!
CADETTES (5ème) – TRITH (3ème) victoire 33-30, belle victoire face à un adversaire direct !!!
SENIORS FEM C (2ème) – HORNAING (1er) Défaite 45-61 face à un adversaire de qualité !!!
U20 – MARCHIENNES victoire 109-36, reprise en roue libre !!!
BENJAMINES 1 à HORNAING victoire , bon résultat pour ce 1er match en Elite !!!
BENJAMINES 2 à CARNIERES défaite 80-4, plusieurs joueuses ont enfin pu débuter les matchs cette saison !!!
SENIORS MASC A (10ème) à VILLERS OUTREAUX (14ème) défaite 94-75, naufrage chez la lanterne rouge !!!
SENIORS FEM A (3ème) – DECHY (4ème) défaite 76-68 après prolongations !!!
Belle matinée pour nos équipes mini à Beuvrages lors du plateau

Matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Mercredi 16 janvier :
20h30 SENIORS MASC A (9ème) – ESCAUDAIN (7ème) défaite 82-78 au match aller.
Samedi 19 janvier
14h00 POUSSINS (1er) – JEUMONT (2ème)
15h30 BENJAMINES 2 (4ème) – HERIN (2ème)
17h00 BENJAMINES 1 (4ème) – TRITH (3ème)
18h30 MINIMES MASC (5ème) – LE CATEAU (8ème)
20h30 SENIORS MASC C (3ème) – LAMBRES (6ème) victoire 71-30 au match aller
Dimanche 20 janvier
10h30 SENIORS FEM C (2ème) – ST SAULVE (3ème) victoire 38-51 au match aller.
A l’extérieur :
Samedi 19 janvier
15h30 BENJAMINS (2ème) à ESCAUDOEUVRES (4ème)
17h00 CADETTES (5ème) à PETITE SYNTHE (7ème) victoire 58-44 au match aller.
Dimanche 20 janvier
10h30 U20 (1er) à CONDE (3ème)
14h00 SENIORS MASC B (11ème) à OSTREVENT (2ème) victoire 60-59 au match aller
MINIMES FEM – EXEMPT
SENIORS FEM B match reporté au 23-01 à 20h30 à ANNOEULLIN.
SENIORS FEM A – EXEMPT
MINI-POUSSINS – EXEMPT
MINI-POUSSINES - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 31 Jan - 18:37

Résultats de la semaine : 1 VICTOIRE – 1 DEFAITE

SENIORS FEM A (3ème) – ESCAUDAIN (7ème) victoire 71-43, dans un match plaisant à regardé pour les spectateurs, bravo les filles !!!
U20 (1er) – RAIMBEAUCOURT (2ème) défaite 41-58, en jouant correctement 10 minutes sur 40, dommage pour un match avant les vœux du club !!!
Tous les autres matchs ont été reportés.


Matchs de la semaine :
A la maison
Samedi 2 février
15h30 BENJAMINES 1 (2ème) – MAUBEUGE (5ème)
17h00 MINIMES MASC (8ème) – HERIN (3ème)
18h30 SENIORS MASC C (3ème) – CRESPINS (11ème) victoire 56-29 au match aller
Dimanche 3 février

10h30 U20 (3ème) – CUINCY (4ème)


A l’extérieur :

Samedi 2 février
10h45 MINI-POUSSINES à ST SAULVE
14h00 MINI-POUSSINS au RHONEL
15h30 POUSSINS (1er) à FERRIERE (4ème)
15h30 BENJAMINS (2ème) à PROVILLE (1er)
17h00 MINIMES FEM (4ème) à BEUVRAGES (8ème) victoire 52-23 au match aller
18h30 CADETTES (5ème) à LAMBERSART (1er) défaite 47-29 au match aller

Dimanche 3 février
9h00 BENJAMINES 2 (4ème) à ONNAING (5ème)
10h30 SENIORS FEM B (8ème) à OSTREVENT (11ème) défaite 54-63 au match aller
16h00 SENIORS MASC A (8ème) à RAISMES (4ème) défaite 60-72 au match aller.
16h00 SENIORS MASC B (10ème) à LAMBRES (1er) défaite 50-52 au match aller
16h00 SENIORS FEM A (2ème) à WAZIER (7ème) victoire 60-38 au match aller
SENIORS FEM C - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 7 Fév - 11:39

Résultats de la semaine : 6 VICTOIRES – 5 DEFAITES

BENJAMINES 1 (2ème) – MAUBEUGE (5ème) victoire 68-28, les filles confirment à ce niveau !!!
MINIMES MASC (8ème) – HERIN (3ème) défaite 30-55, en marquant 5 points en 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC C (3ème) – CRESPINS (11ème) victoire 72-60 en tirant contre son camp !!!
U20 (3ème) – CUINCY (4ème) défaite 54-75 !!!
MINI-POUSSINES à ST SAULVE 4 victoires sur 4, bravo les jeunes !!!
MINI-POUSSINS au RHONEL 4 victoires sur 4, bravo les jeunes !!!
POUSSINS (1er) à FERRIERE (4ème) victoire 95-4, rien à ajouter !!!
BENJAMINS (2ème) à PROVILLE (1er) défaite 44-16 face à une défense semi-individuelle semi-zone !!!
MINIMES FEM (4ème) à BEUVRAGES (8ème) victoire 23-37 !!!
CADETTES (5ème) à LAMBERSART (1er) défaite 67-48, avec la manière !!!
BENJAMINES 2 (4ème) à ONNAING (5ème) match reporté au 16/02
SENIORS FEM B (8ème) à OSTREVENT (11ème) Victoire 30-64, face à une équipe diminuée, bon match de reprise !!!
SENIORS MASC A (8ème) à RAISMES (4ème) défaite 74-71 dans un gros match de basket !!!
SENIORS MASC B (10ème) à LAMBRES (1er) défaite 84-49 face au leader
SENIORS FEM A (2ème) à WAZIER (7ème) victoire 48-59, victoire importante à l’extérieur !!!



Matchs de la semaine :

Samedi 9 février
14h00 POUSSINS (1er) – ST AMAND (3ème)
15h30 BENJAMINES 2 (4ème) – THIANT (3ème)
17h00 BENJAMINES (2ème) – VILLERS OUTREAUX (5ème)
18h30 MINIMES FEM (4ème) – ST AMAND (1er) défaite 37-24 au match aller.
20h30 SENIORS MASC A (8ème) – ST SAULVE (10ème) défaite 91-75 au match aller

Dimanche 10 février
10h30 SENIOSR FEM B (8ème) – ONNAING (1er) défaite 73-53 au match aller
14h00 SENIORS FEM A (2ème) – RAISMES (5ème) victoire 85-63 au match aller
16h00 SENIORS MASC B (10ème) – CUINCY (11ème)


A l’extérieur :

Mercredi 6 Février
20h30 SENIORS FEM B (8ème) à ANNOEULLIN (3ème) défaite 34-42 au match aller.
Samedi 9 février
14h00 MINI-MASC à MAUBEUGE
15h30 BENJAMINS (6ème) à BRILLON (5ème)
17h00 MINI-FILLES à BEUVRAGES
17h00 SENIORS MASC C (4ème) à SOLESMES (1er) défaite 42-73 au match aller.
18h30 MINIMES MASC (8ème) à THIANT (3ème)
18h30 SENIORS FEM B (2ème) à ONNAING (9ème) victoire 56-18 au match aller !!!

Dimanche 10 février
9h00 U20 (4ème) à HAULCHIN (5ème)
CADETTES - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 7 Fév - 12:13



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 25 Fév - 14:18

Matchs à venir :



A Aulnoy :


Lundi
25



19h
LOISIR – BEUVRAGES salle Couvent



Mercredi
27



20h30
SENIORS MASC A (8
ème) – MAUBEUGE (14ème) victoire 44-74
au match aller



Samedi
2 mars :



14h00
POUSSINS (1
er) – JEUMONT (2ème)



15h30 BENJAMINES 2 (4ème)
– HERIN (5
ème)



18h30
MINIMES MASC (8
ème) – LE
CATEAU (6
ème)



20h30
SENIORS MASC C (5
ème) – LAMBRES (9ème) victoire 30-71 au
match aller



Dimanche
3 mars :



10h30
SENIORS FEM C (2ème) – ST SAULVE (5ème)
victoire 38-51 au match aller



14h00
BENJAMINES 1 (1
er) – TRITH (4ème)



A l’extérieur


Samedi
2 mars :



15h30
BENJAMINS (6
ème) à ESCAUDOEUVRES (7ème)



17h00
CADETTES (6
ème) à PETITE SYNTHE DUNKERQUE (7ème) victoire
58-44 au match aller



Dimanche
3 mars :



14h00
SENIORS MASC B(9
ème) à OSTREVENT (6ème) victoire 60-59 au
match aller



U20 –
EXEMPT



MINIMES
FEM – EXEMPT



SENIORS FEM B – EXEMPT


SENIORS FEM A – EXEMPT


MINI-POUSSINS
– EXEMPT



MINI-POUSSINES
– EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 20:59

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: