AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 26 Avr - 14:36

Venez nombreux ce soir supporter nos minimes à 19h salle Joly ils reçoivent Maubeuge en 1/4 de finale de coupe du valenciennois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 28 Avr - 10:47

Défaite de nos minimes masc contre Maubeuge 36-40 en 1/4 de finale de coupe en gagnant la seconde mi-temps 19-8. dommage

Victoire de nos seniors masc A à Maubeuge en 1/4 de finale de coupe 76-73.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 9 Mai - 12:47


Résultats de la semaine :
Classement du tournoi seniors masc du 5 mai
1 – CLAYE SOUILLY (77°
2 – TEAM BELGIUM 2
3 – ESCAUDAIN
4 – ARMENTIERE
5- LIEVIN
6 – RONCHIN
7 – TEAM BELGIUM 2
8 – MOUVAUX
9 – AULNOY 1
10 – AULNOY .3
11 –AULNOY 2
12- VIREUX (ARDENNES)

Voici les photos du tournoi: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1588711904753504.1073741835.1566797306944964&type=3

BENJAMINS (5ème) à MAUBEUGE (7ème) défaite 58-31
MINIMES MASC (4ème) à VALENCIENNES (3ème) défaite 64-29.
U20FEM (3ème) à OSTREVENT (4ème) défaite 70-72
U20MASC (6ème) à HERIN (7ème) victoire 60-33
SENIORS FEM A (6ème) à BRUAY LA BUISSIERE (9ème) victoire 66-48


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 14 mai
14h00 POUSSINES (1ère) – ONNAING (2ème) dernier match de la saison les filles devront ne pas perdre de plus de 23 points pour terminer première et championnes
15h30 POUSSINS 2(5ème) – VALENCIENNES (2ème) dernier match de la saison pour nos poussins 2 très prometteurs, il faudra ne rien lâcher comme d’habitude.
17h00 BENJAMINS (6ème) – ESCAUDAIN (4ème) dernier match de la saison pour la 4 -5 ou 6ème place.
18h30 MINIMES MASC (4ème) – RAISMES (1er)
20h30 CADETTES – HORNAING (1/2 finale de coupe du Valenciennois)
Dimanche 15 mai
Grand tournoi 3 contre 3 de l’ASB.
L'ASB organise un tournoi de 3*3 (interne au club). Pourquoi 3*3, car c'est la seule formule qui donne la possibilité de faire participer l’ensemble des acteurs du club. (seniors, cadet(te)s, dirigeant, parents, minimes, benjamin(e)s, poussin(e)s), parents… )

Tout cela avec animation musicale toute la journée, barbecue,…

Les équipes doivent être composées de 3 ou 4 personnes (3 joueurs et un remplaçant). Les équipes peuvent être mixtes...et sont libres de composition. En plus des joueurs : les dirigeants, la famille, les amis… sont invités à créer des équipes, à participer à ce tournoi ou la fête sera au rendez-vous.
Inscrivez vous avant mercredi au 06.19.62.19.55 les places seront limitées.

A l’extérieur
Mardi 10 mai
20h00 SENIORS MASC A à NEUVILLE/ESCAUT (1/2 finale de coupe du Valenciennois)
Samedi 14 mai
17h00 BENJAMINES (1er) à DOUAI (4ème) dernier match de la saison pour le plaisir.
Lundi 16 mai
Nos poussins 2 au tournoi de Trith.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 17 Mai - 10:52

Résultats de la semaine :
POUSSINES (1ère) – ONNAING (2ème) défaite 12-32, il fallait perdre de – de 23 points les filles perdent de 20 points elles sont donc championnes du DV5. Dans une ambiance de folie, les filles seront récompensées par le club lors de l’AG du 8 mai.
POUSSINS 2(5ème) – VALENCIENNES (2ème) victoire 38-18, les garçons signe leur première victoire à ce niveau, bravo.
BENJAMINS (6ème) – ESCAUDAIN (4ème) défaite 31-44
MINIMES MASC (4ème) – RAISMES (1er) défaite 39-43, bon match des garçons malgré les péripéties d’avant match.
CADETTES – HORNAING (1/2 finale de coupe du Valenciennois), victoire 60-35, avec une ambiance digne des clubs pro bravo. En route vers la finale
Grand tournoi 3 contre 3 de l’ASB. Excellente journée qui a regroupé 26 équipes, victoire des Rouleaux Compresseurs pour la 3ème fois, ils remportent le challenge « Sylvestre » dans le tournoi compétition. Et victoire des Encoulos dans le tournoi consolante. LES PHOTOS EN LIGNE : http://aulnoybasket.sportboard.net/t1450-tournoi-3x3-photos-exclusives

SENIORS MASC A à NEUVILLE/ESCAUT défaite 67-48 élimination des seniors en ½ finale de coupe.
17h00 BENJAMINES (1er) à DOUAI (4ème) victoire 46-24, les benjamines sont championnes du DV5 elles seront récompensées lors de l’AG du 8 mai.
Nos poussins 2 au tournoi de Trith, perdent en finale contre Onnaing et terminent donc 2ème du tournoi de Trith bravo à eux.

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Vendredi 20 mai
20h30 SENIORS FEM A (3ème) – ST SAULVE (8ème) avant dernier match de championnat, la victoire est impérative pour continuer de rêver d’une montée en pré nationale. Venez nombreux

Samedi 21 mai
18h30 U20FEM (2ème) – OSTRICOURT (4ème)
20h30 SENIORS MASC A – GRAVELINES match aller du barrage pour la montée en Région.

A l’extérieur
Samedi 21 mai
14h00 MINIMES MASC (4ème) à DENAIN (6ème) dernier match de championnat
15h30 BENJAMINS (6ème) à THIANT (4ème) dernier match de championnat


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 20 Mai - 16:12

Bonjour,

Suite à un problème technique en la salle Barbusse à Denain, la rencontre N°17152 en VD4MI2M POULE A du SAMEDI 21 MAI 2016 entre Denain 3 et Aulnoy lez Valenciennes et en accord avec les 2 clubs, se déroulera à

AULNOY LEZ VALENCIENNES Sale Joly à 14 H 00 le SAMEDI 21 MAI 2016
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 23 Mai - 15:37

Résultats de la semaine :
SENIORS FEM A (3ème) – ST SAULVE (8ème) victoire 67-39 dans une ambiance exceptionnelle merci aux nombreux supporters.
U20FEM (2ème) – OSTRICOURT (4ème) victoire par forfait, la 3ème phase est relancée.
SENIORS MASC A – GRAVELINES victoire 82-70dans une ambiance extraordinaire merci aux nombreux supporters.
MINIMES MASC (4ème) à DENAIN (6ème) victoire 42-36, après être monté en première phase les  garçons terminent 4ème de leur poule.
BENJAMINS (6ème) à THIANT (4ème) défaite 43-40, les garçons terminent 6ème de la poule.

Matchs de la semaine : 4 gros matchs pour finir la saison 2015-2016 en beauté venez nombreux.
Salle Félicien Joly :

Dimanche 29 mai
14h00 U20FEM (2ème) – OSTTREVENT (1er), après les forfaits respectifs de Cappelle et d’Ostricourt, les filles ont la possibilité sur ce dernier match de terminer première de cette 3ème phase de championnat Elite Région ce qui viendrait récompenser le gros travail effectué par Philippe POIX sur cette équipe, pour cela les filles doivent s’imposer de 3points. Alors tous à vos tambours et rendez-vous 14h salle Joly.

A l'extérieur:

Samedi 28 mai

18h30 SENIORS FEM A (3ème) à LOON PLAGE (4ème) si les filles gagnent d’un point et que dans le même temps ESCAUDAIN perd à Villeneuve d’Ascq les filles joueront en Pré nationale la saison prochaine.
21h00 SENIORS MASC A à GRAVELINES match retour des play off, si les garçons ne perdent pas de plus de 11 points ils évolueront en promotion régionale la saison prochaine
Dimanche 29 mai
9h00 CADETTES à BEUVRAGES finale de la coupe du Valenciennois.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 2 Sep - 12:53

Bonjour, 3 matchs amicaux ce week end:
Ce vendredi 20h30 les seniors fem a se déplacenet à Trith
Ce samedi 9h30 les poussines se déplacent à Trith et dans l'après midi les U20fem iront à Lambersart
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
pepe l'andalou



Nombre de messages : 143
Age : 67
Localisation : bruay sur l'escaut
Points : 160
Réputation : 0
Date d'inscription : 03/02/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Dim 4 Sep - 11:08

bonjour
petite déception des U20 hier à LAMBERSART battues de  4 points face à une bonne équipe
le potentiel est là il faut qu'elles apprennent à jouer ensemble ne doutons pas qu'avec leur bon entraineur
ce sera bientôt effectif
allez les filles on tient le bon bout

ALLEZ ASB
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jose.olivera@wanadoo.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 5 Sep - 11:26

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Vendredi 9 septembre
20h30 U20MASC en cours de discussion


Dimanche 11 septembre
10h30 POUSSINS 1 – DOUCHY ‘(match amical)
A l’extérieur
Lundi 5 septembre
20h30 SENIORS FEM A à ONNAING (Prénationale- match amical)
Jeudi 8 septembre
20h45 SENIORS MASC A à RONCHIN (promo région - match amical)
Dimanche 11 septembre
SENIORS FEM A au tournoi de St Saulve
Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A – LAMBERSART (promo-Région) défaite 3 points
SENIORS FEM A – TRITH (Prénationale) défaite 13 points
SENIORS MASC B – TRITH (Promo départ) victoire 33 points
SENIORS FEM B – TRITH (Promo Région) défaite 20 points
U20MASC – Trith victoire 7 points
U20FEM – Lambersart défaite 4 points
POUSSINES – TRITH défaite 1 point
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 12 Sep - 9:49


Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Mardi 13 septembre
20h45 SENIORS MASC A – RONCHIN (match de préparation)
Samedi 17 septembre
17h00 SENIORS FEM B – ONNAING (match de préparation)
18h30 SENIORS MASC B – SOLESMES (match de préparation)
20h30 SENIORS MASC A – HELLESMES/LILLE (match de coupe régionale)
Dimanche 18 septembre
10h30 U20FEM – TRITH Seniors fem promo région (match de coupe régionale)

A l’extérieur
Lundi 12 septembre
20h30 U20 MASC à RAISMES (match de préparation)
Samedi 17 septembre
POUSSINS 2 à DOUCHY (match de préparation)
Dimanche 18 septembre
10h30 POUSSINS 1 à ST AMAND (match de préparation)

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A – RONCHIN défaite 99-73
SENIORS FEM A – ONNAING défaite 68-46
SENIORS FEM A remporte le tournoi de ST Saulve en battant ST SAULVE 2 – ONNAING et ST SAULVE 1
U20 MASC – RAISMES victoire 70-30
CADETS – DENAIN défaite 65-35
POUSSINS 1 – DOUCHY victoire 64-19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 19 Sep - 15:28

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Dimanche 25 septembre
9h00 SENIORS FEM C – CAUDRY (1ère journée de championnat)
10h30 SENIORS FEM B – RONCQ (1ère journée de championnat)
14h00 SENIORS FEM A – BRUAY LA BUISSIERE (1ère journée de championna)
A l’extérieur
Samedi 24 septembre
13h30 Tournoi de pré-saison poussines à Quievrechain
13h30 Tournoi de pré-saison poussins à Marly
17h00 CADETTES à BOUCHAIN (1ère journée de championnat)
18h30 CADETS à BREBIERES (1ère journée de championnat)
20h30SENIORS MASC B à OSTREVENT (1ère journée de championnat)
20h30 SENIORS MASC C à QUIEVRECHAIN (1ère journée de championnat)
Dimanche 25 septembre
10h30 SENIORS MASC A à HELLESMES/LILLE match retour coupe régionale
13h30 U20 FEM à TRITH match retour coupe régionale
14h00 U20 MASC à CAMBRAI 1ère journée de championnat

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A – RONCHIN (match de préparation) défait e42-85
SENIORS FEM B – ONNAING (match de préparation) victoire de 20 pts
SENIORS MASC B – SOLESMES (match de préparation) défaite d e20 pts
SENIORS MASC A – HELLESMES/LILLE (match de coupe régionale) victoire 71-53
U20FEM – TRITH Seniors fem promo région (match de coupe régionale) victoire 53-39
U20 MASC à RAISMES (match de préparation) victoire de 3pts
POUSSINS 2 à DOUCHY (match de préparation) victoire de 23-20
POUSSINS 1 à ST AMAND (match de préparation) victoire 62-8
POUSSINES à TRITH (match de préparation) victoire 24-18
BENJAMINES à ONNAING (match de préparation) victoire 38-16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 26 Sep - 11:19

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Samedi 1er octobre
14h00 PLATEAU BABYS
15h00 PLATEAU MINIS

17h00 CADETTES (3ème) – OSTREVENT (1er)
18h30 U20MASC (2ème) – LE CATEAU (4ème)
20h30 SENIORS FEM A (3ème) – TEMPLEUVE (2ème)
Dimanche 2 octobre
9h00 CADETS (2ème) – THIANT (4ème)
10h30 SENIORS MASC C (11ème) – ST SAULVE (4ème)
A l’extérieur
Samedi 1er octobre
18h30 SENIORS FEM C (1er) à AULNOYE AY (4ème)
Dimanche 2 octobre
13h15 SENIORS FEM B (6ème) à WASQUEHAL (5ème)
16h00 SENIORS MASC A à ESCAUDAIN



Résultats de la semaine :
SENIORS FEM C – CAUDRY victoire 42-17
SENIORS FEM B – RONCQ victoire 48-45
SENIORS FEM A – BRUAY LA BUISSIERE victoire 55-37
Tournoi de pré-saison poussines à Quievrechain, 3 victoires et 1 défaite pour nos poussines
Tournoi de pré-saison poussins à Marly, 4 victoires pour nos poussins 1 et 1 victoire 1 nul 1 défaite pour nos poussins 2
CADETTES à BOUCHAIN victoire 71-26
CADETS à BREBIERES victoire 78-32
SENIORS MASC B à OSTREVENT défaite 56-46
SENIORS MASC C à QUIEVRECHAIN défaite 43-87
SENIORS MASC A à HELLESMES/LILLE défaite 61-45 mais qualification au prochain tour grâce à la victoire de 18 points au match aller.
U20 FEM à TRITH victoire 46-57 qualification pour le prochain tour.
U20 MASC à CAMBRAI victoire 75-49
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 3 Oct - 16:29

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Samedi 8 octobre
14h00 BENJAMINES – DOUAI
15h30 MINIMES FEM - CARNIERES
17h00 CADETS (7ème) – PEVELE (8ème)
18h30 CADETTES (1er) – QUIEVRECHAIN (11ème)
20h30 SENIORS MASC A (9ème) – RAISMES/BEUVRAGES (7ème)
Dimanche 9 octobre
9h00 SENIORS FEM C (5ème) – MASNIERES (1er)
10h30 SENIORS FEM B (7ème) – ST AMAND (5ème)
14h00 U20FEM – COMINES
16h00 SENIORS MASC B (9ème) – PEVELE (1er)
A l’extérieur
Samedi 8 octobre
14h00 POUSSINS 1 à BRILLON
14h00 POUSSINES 1 à TRITH
15H30 POUSSINES 2 à BRILLON
14H00 POUSSINS 2 à HAULCHIN
20h30 SENIORS MASC C (9ème) à HERIN (10ème)
Dimanche 9 octobre
9h00 MINIMES MASC à AULNOYE AY
16h00 SENIORS FEM A (6ème) à PROVIN (5ème)

BENJAMINS – exempt
U20MASC - exempt

Résultats de la semaine :

CADETTES (3ème) – OSTREVENT (1er) victoire 61-38
U20MASC (2ème) – LE CATEAU (4ème) Victoire 66-43
SENIORS FEM A (3ème) – TEMPLEUVE (2ème) défaite 58-63
CADETS (2ème) – THIANT (4ème) défaite 52-81
SENIORS MASC C (11ème) – ST SAULVE (4ème) défaite 44-57
SENIORS FEM C (1er) à AULNOYE AY (4ème) défait e38-35
SENIORS FEM B (6ème) à WASQUEHAL (5ème) défaite 55-33
SENIORS MASC A à ESCAUDAIN défait e75-62
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 17 Oct - 12:00

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Mercredi 19 octobre
20h30 SENIORS MASC A – ONNAING (Excellence Région) 2ème tour coupe

Samedi 22 octobre
14h00 POUSSINS 1 (1er) – MARLY (4ème)
15h30 BENJAMINES (4ème) – MAUBEUGE (2ème)
17h00 BENJAMINS (4ème) – ONNAING (1er)
18h30 CADETTES (3ème) – ESCAUDAIN (2ème)
20h30 U20FEM – LE CATEAU (Seniors Promo Région) 2ème tour de coupe

Dimanche 23 octobre
9h00 SENIORS FEM C (5ème) – MAUBEUGE (6ème)
10h30 SENIORS FEM B (3ème) – ESCAUDAIN (2ème)
14h00 POUSSINES B (5ème) – MAUBEUGE (6ème)
15h30 POUSSINES A (6ème) – HORNAING (2ème)


A l’extérieur

Samedi 22 octobre
14h00 POUSSINS 2 (4ème) à FERRIERE (3ème)
17h00 U20MASC (1er) à HORNAING (6ème)
18h30 MINIMES MASC (4ème) à ESCAUDAIN (8ème)
18h30 CADETS (5ème) à MAUBEUGE (8ème)
20h30 SENIORS MASC C (7ème) à AULNOYE AY (9ème)

Dimanche 23 octobre
16h00 SENIORS MASC B (10ème) à MARCHIENNES (1er)
16h00 SENIORS FEM A à DOUAI (Promo Région) 2ème tour de coupe
MINIMES FEM - exempt


Résultats de la semaine :
MINIS FILLES – ONNAING 3 défaites 1 nul
POUSSINS 1 (2ème)– ST AMAND (1er) victoire 35-30
POUSSINS 2 (3ème) – QUIEVRECHAIN (6ème) défaite 20-40
MINIMES MASC (5ème) – THIANT (9ème) victoire 64-46
U20MASC (2ème)– UNION CAMBRESIS (1er) Victoire 54-51
SENIORS FEM A (2ème) – CALAIS (9ème) victoire 58-55
CADETS (7ème) – JEUMONT (14ème) victoire 59-54
SENIORS MASC C (8ème) – HAUTMONT (11ème) victoire 60-54
SENIORS MASC B (10ème) – CUINCY (4ème) défaite 42-73
SENIORS MASC A (8ème) – DENAIN (3ème) défaite 77-79
BABYS 1 à HAULCHIN 4 défaites
POUSSINES 2 (6ème) à RAISMES (3ème) défaite 37-4
BABYS 2 à HAULCHIN 2 défaites 2 nuls
BENJAMINS à RAISMES défaite 46-25
MINIS MASC à BEUVRAGES 4 défaites
CADETTES (1er) à HORNAING (6ème) défaite 57-49
MINIMES FEM (4ème) à VILLERS OUTREAUX (1er) défaite 38-22
BENJAMINES (2ème) à CARNIERES (1er) défaite 55-18
U20FEM (6ème) à CALAIS (7ème) défaite 61-54
SENIORS FEM C (3ème) à BEUVRAGES (4ème) défaite 46-39
SENIORS FEM B (6ème) à BEUVRAGES (11ème) victoire 42-47
POUSSINES 1 (6ème) à ONNAING (3ème) match reporté à une date ultérieure
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 21 Oct - 9:41

Le match poussines 1 contre Hornaing prévu ce dimanche à 15h30 est reporté au mercredi 06-12 18h15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 21 Oct - 14:54

Au vu du nombre insuffisant d'équipe inscrites à notre tournoi du poussins 30-10-2016 nous le reportons à une date ultérieure qui vous sera communiquée.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 24 Oct - 17:45

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :

Samedi 29 octobre
14h00 POUSSINES B (5ème) – ST AMAND (4ème)
15h30 BENJAMINES (1er) – ONNAING (6ème)
18h30 CADETS (7ème) – OSTREVENT (4ème)
20h30 SENIORS MASC A (6ème) – LE CATEAU (12ème)

Mercredi 02 novembre
17h00 POUSSINS 1 (1er) – BRILLON (2ème)
18h30 POUSSINES 1 (6ème) – TRITH (1er)

A l’extérieur

Mardi 25 octobre
19h30 CADETS (7ème) à BOUCHAIN (2ème)

Samedi 29 octobre
14h00 POUSSINS 2 (3ème) à DENAIN (5ème)
14h00 POUSSINES 1 (6ème) à BEUVRAGES (2ème)
15h30 BENJAMINS (5ème) à PROVILLE (4ème)
18h30 SENIORS FEM C (4ème) à QUIEVRECHAIN (10ème)
20h30 SENIORS FEM A (4ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (7ème)
U20-EXEMPT
SENIORS MASC B – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
MINIMES MASC – EXEMPT
SENIORS FEM B – EXEMPT
U20FEM – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
MINIMES FEM - EXEMPT
BABYS 1 2 MINIS 1 et 2 EXEMPT


Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A – ONNAING (Excellence Région) – défaite 53-69
POUSSINS 1 (1er) – MARLY (4ème) victoire 59-13
BENJAMINES (4ème) – MAUBEUGE (2ème) victoire 47-23
BENJAMINS (4ème) – ONNAING (1er) défaite 20-47
CADETTES (3ème) – ESCAUDAIN (2ème) victoire 51-37
U20FEM – LE CATEAU (Seniors Promo Région) défaite 53-67
SENIORS FEM C (5ème) – MAUBEUGE (6ème) victoire 47-35.
SENIORS FEM B (3ème) – ESCAUDAIN (2ème) Défaite 61-64
POUSSINES B (5ème) – MAUBEUGE (6ème) victoire 20-14
POUSSINS 2 (4ème) à FERRIERE (3ème) victoire 8-57
U20MASC (1er) à HORNAING (6ème) victoire 50-87
MINIMES MASC (4ème) à ESCAUDAIN (8ème) victoire 43-40
CADETS (5ème) à MAUBEUGE (8ème) défaite 61-60
SENIORS MASC C (7ème) à AULNOYE AY (9ème) défaite 57-36
SENIORS MASC B (10ème) à MARCHIENNES (1er) défaite 67-45
SENIORS FEM A à DOUAI (Promo Région) 2ème tour de coupe défaite 70-53
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 2 Nov - 12:13

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :

Mercredi 02 novembre
17h00 POUSSINS 1 (1er) – BRILLON (4ème)
18h30 POUSSINES 1 (6ème) – TRITH (1er)

Samedi 05 novembre
10h30 BABYS 1 – QUIEVRECHAIN (Salle Vaillant)
14h00 MINIS 1 et 2 – QUIEVRECHAIN
15h30 POUSSINS 2 (3ème) – MAUBEUGE (2ème)
17h00 MINIMES MASC (3ème) – ST AMAND (2ème)
18h30 U20MASC (1er) – ST AMAND (3ème)
20h30 SENIORS FEM A (5ème) – MERICOURT (11ème)

Dimanche 06 novembre
9h00 SENIORS FEM C (3ème) – PONT/SAMBRE (10ème)
10h30 SENIORS MASC C (9ème) – LANDRECIE (4ème)
14h00 SENIORS MASC B (10ème) – WAVRECHAIN (2ème)
16h00 SENIORS MASC A (6ème) – CARNIERES (2ème)

Mardi 08 novembre
18h30 POUSSINES 1 (6ème) – MARLY (5ème)

A l’extérieur

Samedi 05 novembre
10H30 BABYS 2 àBEUVRAGES
14h00 POUSSINS 1 (1er) à ST AMAND (2ème)
14h00 POUSSINES 2 (5ème) à NEUVILLE/ESCAUT (3ème)
15h30 BENJAMINS (5ème) à HASNON (3ème)
15h30 BENJAMINES (2ème) à ESCAUDAIN (5ème)
17h00 MINIMES FEM (10ème) à RAISMES (8ème)
17h00 CADETS (7ème) à BRILLON (4ème)
20h00 CADETTES (3ème) à DOUAI (5ème)

Dimanche 06 novembre
10h30 U20FEM (8ème) à CALAIS (2ème)
14h00 SENIORS FEM B (7ème) à RAISMES (10ème)

Résultats de la semaine :
POUSSINES B (5ème) – ST AMAND (4ème) défaite 11-22
BENJAMINES (1er) – ONNAING (6ème) défaite 22-46
CADETS (7ème) – OSTREVENT (4ème) défaite 47-61
SENIORS MASC A (6ème) – LE CATEAU (12ème) victoire 79-65
CADETS (7ème) à BOUCHAIN (2ème) défaite 69-46
POUSSINS 2 (3ème) à DENAIN (5ème) défaite 24-18
POUSSINES 1 (6ème) à BEUVRAGES (2ème) victoire 41-7
BENJAMINS (5ème) à PROVILLE (4ème) défaite 37-33
SENIORS FEM C (4ème) à QUIEVRECHAIN (10ème) victoire 69-36
SENIORS FEM A (4ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (7ème) victoire 47-49
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Nov - 12:43

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :

Mardi 08 novembre
18h30 POUSSINES 1 (5ème) – MARLY (6ème)

Samedi 12 novembre
10h30 POUSSINES 2 (6ème) – BRILLON (2ème)
15h30 POUSSINS 2 (4ème) – HAULCHIN (5ème)
17h00 CADETTES ‘4ème) – FERRIERE (8ème)
18h30 U20MASC (3ème) – CAMBRAI (4ème)

Dimanche 13 novembre
9h00 SENIORS FEM B (8ème) – CARNIERES (4ème)
10h30 SENIORS FEM A (2ème) – ST SAULVE (10ème)
14h00 MINIMES FEM (6ème) - ONNAING (8ème)
16h00 U20FEM (2ème) – BERCK (5ème)

A l’extérieur

Samedi 12 novembre
11h00 BABYS 2 à ST AMAND
14h00 BABYS 1 à TRITH
14h00 MINIS MASC à HORNAING
14h00 POUSSINS 1 (1er) à MARLY (4ème)
15h30 MINIS FEM à VALENCIENNES
20h30 SENIORS MASC B (10ème) à CRESPIN (7ème)
20h30 SENIORS MASC C (9ème) à FERRIERE (2ème)
20h30 SENIORS FEM C (2ème) à RAISMES (6ème)

Dimanche 13 novembre
14h00 BENJAMINES (2ème) à DOUAI (4ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) à DECHY (6ème)
BENJAMINS – EXEMPT
CADETS – match déjà joué.
MINIMES MASC –EXEMPT
POUSSINES 1 match déjà joué


Résultats de la semaine :
POUSSINS 1 (1er) – BRILLON (4ème) victoire  54-33
POUSSINES 1 (6ème) – TRITH (1er) défaite 33-65
BABYS 1 : 2 gagnés  1 nul 1 perdu
BABYS 2 2 perdus, 1 nul 1 gagné.
MINIS 1 et 2 – QUIEVRECHAIN résultats non communiqués
POUSSINS 2 (3ème)  – MAUBEUGE (2ème) match nul 23-23.
MINIMES MASC (3ème) – ST AMAND (2ème) victoire 60-43
U20MASC (1er) – ST AMAND (3ème) défaite 38-51
SENIORS FEM A (5ème) – MERICOURT  (11ème) victoire 69-49
SENIORS FEM C (3ème) – PONT/SAMBRE (10ème) victoire 53-25
SENIORS MASC C (9ème) – LANDRECIE (4ème) défaite 51-68
SENIORS MASC B (10ème) – WAVRECHAIN (2ème) victoire 80-73
SENIORS MASC A (6ème) – CARNIERES (2ème) victoire 65-59
POUSSINS 1 (1er) à ST AMAND (2ème) défaite 24-22
POUSSINES 2 (5ème) à NEUVILLE/ESCAUT (3ème) défaite 36-5
BENJAMINS (5ème) à HASNON (3ème) victoire 23-30
BENJAMINES (2ème) à ESCAUDAIN (5ème) victoire 24-22
MINIMES FEM (10ème)  à RAISMES (8ème) victoire 46-43
CADETS (7ème) à BRILLON (4ème) défaite 78-46
CADETTES (3ème) à DOUAI (5ème) défaite 66-37
U20FEM (8ème) à CALAIS (2ème) victoire 56-66
SENIORS FEM B (7ème) à RAISMES (10ème) défaite  61-58
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 9 Nov - 11:31

Victoire 69-11 des POUSSINES 1 contre Marly en championnat hier soir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Nov - 12:54

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :
Samedi 19 novembre
10h30 BABYS 2 – BEUVRAGES
14h00 POUSSINS 1 – MAUBEUGE (play off pour montée en département)
15h30 BENJAMINES (2ème) – CARNIERES (1er)
17h00 MINIMES MASC (5ème) – ONNAING (2ème)
18h30 SENIORS MASC C (9ème) – ONNAING (8ème)
20h30 SENIORS MASC B (10ème) – HELESMES (5ème)

Dimanche 20 novembre
10h30 POUSSINES 1 (5ème) – ONNAING (6ème)
14h00 POUSSINES 2 (6ème) – RAISMES (1er)
15h30 BENJAMINS (5ème) – RAISMES (2ème)

A l’extérieur
Samedi 19 novembre
MINIS FEM, au vu du match poussins 1 les minis filles joueront à l’extérieure.
11h00 BABYS 1 à ST AMAND
14h00 POUSSINS 2 (3ème) à QUIEVRECHAIN (1er)
15h30 MINIS Masc à THIANT.

Dimanche 20 novembre
9h00 CADETS (8ème) à CUINCY (14ème)
9h00 MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE AY (12ème)
10h30 CADETTES (2ème) à VILLERS OUTREAUX (9ème)
10h30 SENIORS FEM C (2ème) à FOURMIES (8ème)
10h30 U20MASC (3ème) à LE CATEAU (5ème)
16h00 SENIORS FEM B (8ème) à TEMPLEUVE (9ème)
Mercredi 23 novembre
17h30 POUSSINES 1 à ONNAING

POUSSINS 1 – EXEMPT
SENIORS MASC A – EXEMPT
SENIORS FEM A – EXEMPT
U20FEM - EXEMPT


Résultats de la semaine :
POUSSINES 1 (5ème) – MARLY (6ème) victoire 69-11
POUSSINES 2 (6ème) – BRILLON (2ème)défaite 4-45
POUSSINS 2 (4ème) – HAULCHIN (5ème) Défaite 23-28
CADETTES ‘4ème) – FERRIERE (8ème) victoire 51-39
U20MASC (3ème) – CAMBRAI (4ème) Défaite 44-55
SENIORS FEM B (8ème) – CARNIERES (4ème) défaite 50-63
SENIORS FEM A (2ème) – ST SAULVE (10ème) victoire 49-46
MINIMES FEM – ONNAING défaite 18-46
U20FEM (2ème) – BERCK (5ème) défaite 39-53
BABYS 1 à QUIEVRECHAIN 1 défaite 3 victoires
BABYS 2 à ST AMAND 4 défaites
MINIS FILLES à HORNAING 1 nul 3 défaites
POUSSINS 1 (1er) à MARLY (4ème) victoire 14-52
MINIS MASC à HORNAING 4 victoires
SENIORS MASC B (10ème) à CRESPIN (7ème) victoire 54-71
SENIORS MASC C (9ème) à FERRIERE (2ème) défaite 72-32
SENIORS FEM C (2ème) à RAISMES (6ème) victoire 34-38
BENJAMINES (2ème) à DOUAI (4ème) victoire 32-22
SENIORS MASC A (3ème) à DECHY (6ème) défaite 91-69
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Nov - 13:44

Matchs de la semaine

Salle Félicien Joly :

Samedi 26 novembre
14h00 BABYS 1 et 2 – BRILLON
15h00 MINIS FILLES – BRILLON
16h00 MINI MASC – ONNAING - QUIEVERCHAIN
17h00 CADETTES (2ème) – HASNON (1er)
18h30 CADETS (9ème) – DOUCHY (8ème)
20h30 SENIORS MASC A (7ème) – LOUVROIL (8ème)

Dimanche 27 novembre
9h00 SENIORS FEM C (2ème) – HERIN (4ème)
10h30 SENIORS MASC C (9ème) – FOURMIES (8ème)
14h30 POUSSINS 2 (4ème) – FERRIERE (6ème)
16h00 SENIORS FEM B (8ème) – LAMBERSART (1er)


A l’extérieur

Mercredi 23 novembre
17h30 POUSSINES 1 à ONNAING

Samedi 26 novembre
14h00 POUSSINES 2 (5ème) à MAUBEUGE (6ème)
14h00 POUSSINS 1 à MAUBEUGE Match retour play off
15h30 BENJAMINS (5ème) à ONNAING (1er)
15h30 POUSSINES 1 (2ème) à HORNAING (3ème) en attente de confirmation de la salle
15h30 BENJAMINES (2ème) à MAUBEUGE (3ème)
18h30 U20MASC (3ème) à UNION-CAMBRESIS (1er)
18h30 MINIMES MASC (2ème) à BRILLONS (9ème)
18h30 U20FEM (7ème) à HOYMILLE (10ème)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) à RAISMES (6ème)

Dimanche 27 novembre
9h00 MINIMES FEM (6ème) à THIANT (9ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ESCAUDAIN (7ème)




Résultats de la semaine :
BABYS 2 – BEUVRAGES 3 victoire 1 défaite
POUSSINS 1 – MAUBEUGE victoire 41-25
BENJAMINES (2ème) – CARNIERES (1er) défaite 20-30
MINIMES MASC (5ème) – ONNAING (2ème) victoire 44-38
SENIORS MASC C (9ème) – ONNAING (8ème) défaite 43-46
SENIORS MASC B (10ème) – HELESMES (5ème) victoire 77-59
POUSSINES 1 (5ème) – ONNAING (6ème) victoire 40-7
POUSSINES 2 (6ème) – RAISMES (1er) défaite 6-39
BENJAMINS (5ème) – RAISMES (2ème) défaite 36-43
BABYS 1 à ST AMAND 1 victoire et 3 défaites
POUSSINS 2 (3ème) à QUIEVRECHAIN (1er) défaite 50-18
MINIS Masc à THIANT.1 victoire te 3 défaites
CADETS (8ème) à CUINCY (14ème) défaite 56-45
MINIMES FEM (7ème) à AULNOYE AY (12ème) victoire 36-53
CADETTES (2ème) à VILLERS OUTREAUX (9ème) victoire 32-52
SENIORS FEM C (2ème) à FOURMIES (8ème) victoire 38-43
U20MASC (3ème) à LE CATEAU (5ème) Victoire 32-62
SENIORS FEM B (8ème) à TEMPLEUVE (9ème) victoire 38-39
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 22 Nov - 12:06

Play off retour ce samedii14 h à Maubeuge nos poussins 1 après leur victoire à l'aller tenteront de l'emporter pour une montée en département. Venez nombreux les encourager.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 28 Nov - 13:54

Matchs de la semaine
Salle Félicien Joly :

Samedi 3 décembre
10h30 BABYS 2 – ST AMAND
14h00 POUSSINES 1 (2ème) – BEUVRAGES (3ème)
15h30 MINIMES FEM (7ème) – WALINCOURT (4ème)
17h00 MINIMES MASC (2ème) – DOUAI (8ème)
18h30 U20MASC (3ème) – HORNAING (6ème)
20h30 SENIORS MASC B (9ème) – HASNON (11ème)

Dimanche 4 décembre
9h00 SENIORS FEM B (8ème) – HEM (2ème)
10h30 SENIORS FEM A (6ème) – MAUBEUGE (4ème)
14h00 POUSSINS 2 (3ème) – DENAIN (2ème)
15h30 BENJAMINS (5ème) – PROVILLE (4ème)

A l’extérieur
Samedi 3 décembre
14h00 MINIS-MASC à VALENCIENNES
15h30 MINIS FEM à VALENCIENNES
14h00 BENJAMINES (3ème) à ONNAING (6ème)
15h30 POUSSINES 2 (6ème) à ST AMAND (4ème)
16h00 BABYS 1 à HAULCHIN
18h30 CADETS (8ème) à LE CATEAU (2ème)
18h30 SENIORS FEM C (4ème) à FERRIERE (1er)

Dimanche 4 décembre
9h00 POUSSINS 1 à ESCAUDAIN play off pour la montée en département
10h30 SENIORS MASC C (9ème) à PONT/SAMBRE (11ème)
10h30 CADETTES (1er) à CAUDRY (7ème)
16h00 SENIORS MASC A (8ème) à ONNAING (9ème)
U20FEM -EXEMPT

Résultats de la semaine :
BABYS 1 3 victoires 1 défaite
BABYS 2 : 2 victoires – 2 défaites
MINIS FILLES – BRILLON 3 victoires 1 défaite
MINI MASC – ONNAING – QUIEVERCHAIN 2victoires 2 défaites
CADETTES (2ème) – HASNON (1er) victoire 63-61
CADETS (9ème) – DOUCHY (8ème) victoire 45-31
SENIORS MASC A (7ème) – LOUVROIL (8ème) défaite 53-70
SENIORS FEM C (2ème) – HERIN (4ème) défaite 34-45
SENIORS MASC C (9ème) – FOURMIES (8ème) défaite 56-67
POUSSINS 2 (4ème) – FERRIERE (6ème) victoire 54-8
SENIORS FEM B (8ème) – LAMBERSART (1er) défaite 52-78
POUSSINES 1 à ONNAING victoire 50-2
POUSSINES 2 (5ème) à MAUBEUGE (6ème) défaite 22-8
POUSSINS 1 à MAUBEUGE Match retour play off victoire 34-40
BENJAMINS (5ème) à ONNAING (1er) défaite 44-19
POUSSINES 1 (2ème) à HORNAING (3ème) victoire 36-16
BENJAMINES (2ème) à MAUBEUGE (3ème) défaite 31-30
U20MASC (3ème) à UNION-CAMBRESIS (1er) défaite 66-45
MINIMES MASC (2ème) à BRILLONS (9ème) victoire 111-14
U20FEM (7ème) à HOYMILLE (10ème) victoire 45-69
SENIORS MASC B (8ème) à RAISMES (6ème) défaite 81-60
MINIMES FEM (6ème) à THIANT (9ème) défaite 62-38
SENIORS FEM A (3ème) à ESCAUDAIN (7ème) défaite 71-32
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 7:28

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 10 sur 10Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: