AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 11 Jan - 12:03

Résultats de la semaine : 5 victoires – 5 défaites pour la rentrée 2016.
SENIORS MASC C (10ème) – NEUVILLE/ESCAUT (6ème) défaite 38-55
SENIORS MASC A (5ème) – ESCAUDOEUVRES (4ème) victoire 66-42
U20MASC à DOUAI défaite 63-32.
SENIORS FEM A (6ème) à ST SAULVE (5ème) victoire 37-54
SENIORS MASC B (12ème) à RAIMBEAUCOURT (8ème) défaite 71-68 après prolongations
CADETTES (3ème) à DOUAI (8ème) victoire 58-29
U20FEM à WAMBRECHIE défaite 54-30
SENIORS FEM B (6ème) à TRITH (5ème) victoire 52-47 après prolongations
SENIORS FEM C (8ème) à OSTRICOURT (4ème) défaite 67-37
CADETS (12ème) à RAISMES (5ème) victoire 92-28


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 16 janvier
14h00 POUSSINES – ST AMAND
15h30 POUSSINS 1 – HASNON
17h00 CADETS (5ème) – SOLESMES (10ème)
18h30 CADETTES (2ème) – BOUCHAIN (9ème)
20h30 U20FEM (6ème) – WILLEMS (4ème)
Dimanche 17 janvier
9h00 SENIORS FEM B (6ème) – LE CATEAU (4ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) – LOON PLAGE (4ème)
14h00 SENIORS MASC B (12ème) – RAISMES (5ème)
16h00 SENIORS FEM C (8ème) – FERRIERE (2ème)
A l’extérieur

Samedi 16 janvier
14H00 POUSSINS 2 – ST AMAND
17h00 MINIMES MASC (7ème) à FOURMIES (4ème)
18h30 BENJAMINS (7ème) à QUIEVRECHAIN (6ème)
20h30 SENIORS MASC C (11ème) à DENAIN (1er)
Dimanche 17 janvier
9h00 U20MASC (6ème) à LE CATEAU (7ème)
9h00 BENJAMINES à CARNIERES
14h00 SENIORS MASC A (4ème) à VILLERS OUTREAUX (6ème)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 18 Jan - 12:04

Résultats de la semaine : 6 victoires – 8 défaites
POUSSINES – ST AMAND victoire 26-26
POUSSINS 1 – HASNON victoire 42-23
CADETS (5ème) – SOLESMES (10ème) victoire 62-34
CADETTES (2ème) – BOUCHAIN (9ème) victoire 63-20
U20FEM (6ème) – WILLEMS (4ème) défaite 47-60
SENIORS FEM B (6ème) – LE CATEAU (4ème) défaite 37-43
SENIORS FEM A (3ème) – LOON PLAGE (4ème) victoire 66-52
SENIORS FEM C (8ème) – FERRIERE (2ème) défaite 42-63
POUSSINS 2 – ST AMAND défaite 32-18
MINIMES MASC (7ème) à FOURMIES (4ème) match non joué
BENJAMINS (7ème) à QUIEVRECHAIN (6ème) victoire 56-22
SENIORS MASC C (11ème) à DENAIN (1er) défaite 91-17
U20MASC (6ème) à LE CATEAU (7ème) défaite 105-30
BENJAMINES à CARNIERES défaite 24-19
SENIORS MASC A (4ème) à VILLERS OUTREAUX (6ème) défaite 66-50 pas d’adresse


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 23 janvier
14h00 POUSSINS 2 (3ème) – BEUVRAGES (4ème)
15h30 BENJAMINS (5ème) – RAISMES (2ème)
17h00 BENJAMINES (5ème) – ST AMAND (4ème)
18h30 CADETS (5ème) – LE CATEAU (8ème)

Dimanche 24 janvier
9h00 MINIMES MASC (7ème) – LANDRECIE (3ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) – TOURCOING (10ème)
14h00 SENIORS MASC C (11ème) – SOLREZIS (4ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) – ST SAULVE (12ème)

A l’extérieur
Samedi 23 janvier
10h30 Plateau Mini basket à St Amand.
17h00 CADETTES (2ème) à HORNAING (5ème)
18h30 U20FEM (5ème) à LOOS EN GHOEL (6ème)

Dimanche 24 janvier
10h30 POUSSINS 1 (2ème) à DOUCHY (4ème)
14h00 SENIORS FEM C (8ème) à QUEVRECHAIN (9ème)
14h00 SENIORS FEM B (6ème) à MARCQ EN BAROEUL (2ème)
16h00 SENIORS MASC A (5ème) à AULNOYE.AY (9ème)
U20MASC – EXEMPT
POUSSINES - EXEMPT


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 27 Jan - 18:44

Résultats de la semaine : 10 victoires – 4 défaites super week end avec 71% de victoire.
POUSSINS 2 (3ème) – BEUVRAGES (4ème) défaite 27-45
BENJAMINS (5ème) – RAISMES (2ème) victoire 43-32
BENJAMINES (5ème) – ST AMAND (4ème) victoire 45-29
CADETS (5ème) – LE CATEAU (8ème) victoire 95-47
MINIMES MASC (7ème) – LANDRECIE (3ème) victoire 56-28
SENIORS FEM A (3ème) – TOURCOING (10ème) victoire 66-53
SENIORS MASC C (11ème) – SOLREZIS (4ème) défaite 52-38
SENIORS MASC B (11ème) – ST SAULVE (12ème) victoire 69-57
CADETTES (2ème) à HORNAING (5ème) victoire 32-27
U20FEM (5ème) à LOOS EN GHOEL (6ème) défaite 52-49
POUSSINS 1 (2ème) à DOUCHY (4ème) victoire 39-12
SENIORS FEM C (8ème) à QUEVRECHAIN (9ème) victoire 35-49
SENIORS FEM B (6ème) à MARCQ EN BAROEUL (2ème) défaite 59-46
SENIORS MASC A (5ème) à AULNOYE.AY (9ème) victoire 53-61


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 30 janvier
14h00 MINIS 1 – THIANT - ONNAING
15h30 BENJAMINES (3ème) – RAISMES (5ème)
17h00 POUSSINES (3ème) – QUIEVRECHAIN (2ème)
Dimanche 31 janvier
9h00 CADETTES (2ème) – TEMPLEUVE (7ème)
10h30 SENIORS FEM B (6ème) – SOLESMES (8ème)
14h00 SENIORS MASC B (11ème) – PEVELE (3ème)
16h00 U20FEM (6ème) – CAPELLE (2ème)
A l’extérieur
Samedi 30 janvier
14h00 BABYS à HAULCHIN
14h00 POUSSINS 1 (1er) à TRITH (2ème)
15h30 MINIS 2 à HAULCHIN
15h30 BENJAMINS (4ème) à ST AMAND (1er)
17h00 U20 MASC (7ème) à SOLESMES (4ème)
18h30 MINIMES MASC (7ème) à SOLREZIS (5ème)
20h30 SENIORS MASC C (10ème) à OSTRICOURT (13ème)
20h30 SENIORS FEM A (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (7ème)
Dimanche 31 janvier
10h30 CADETS (5ème) à AULNOYE.AY (6ème)
POUSSINS 2 – EXEMPT
SENIORS MASC A – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 1 Fév - 17:26

Résultats de la semaine : .
MINIS 1 – THIANT – ONNAING 3 victoires, les minis sur leur lancé de 2015
BENJAMINES (3ème) – RAISMES (5ème) victoire 55-12, excellent match agréable pour les spectateurs.
POUSSINES (3ème) – QUIEVRECHAIN (2ème) victoire 42-14, dans la ligné du match benjamine.
CADETTES (2ème) – TEMPLEUVE (7ème) victoire 55-43, match difficile face à une équipe accrocheuse.
SENIORS FEM B (6ème) – SOLESMES (8ème) défaite 56-57, réveil trop tardif face à une équipe plus qu’à la portée des filles
SENIORS MASC B (11ème) – PEVELE (3ème) victoire 71-60, belle victoire dans un match avec beaucoup d’engagement
U20FEM (6ème) – CAPELLE (2ème) victoire 52-47, un investissement payant, les filles ont le niveau Elite bravo !!!
BABYS à HAULCHIN 2 victoires 1 nul 1 défaite, bravo les jeunes.
POUSSINS 1 (1er) à TRITH (2ème) défaite 40-30, trop de légèreté défensive !!!
MINIS 2 à HAULCHIN 4 victoires, un départ canon pour une première !!!
BENJAMINS (4ème) à ST AMAND (1er) défaite 52-37, un 3ème quart temps fatal !!!
U20 MASC (7ème) à SOLESMES (4ème) Défaite 49-45, un arbitrage trop influant pour gagner !!!
MINIMES MASC (7ème) à SOLREZIS (5ème) défaite 45-27, première défaite face à une belle équipe de Solrezis !!!
SENIORS MASC C (10ème) à OSTRICOURT (13ème) défaite 66-57, trop d’absences pour s’imposer !!!
SENIORS FEM A (3ème) à VILLENEUVE D’ASCQ (7ème) défaite 49-43, petite défaite sans rien montrer, frustrant !!!
CADETS (5ème) à AULNOYE.AY (6ème) victoire 80-54, grosse victoire les garçons confirment de week-end en week-end leurs progressions !!!

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 6 février
14H00 BABYS – THIANT –TRITH
15h30 BENJAMINS (4ème) – MAUBEUGE (6ème) match en cours de report.
17h00 MINIMES MASC (7ème) – VALENCIENNES (5ème)
18h30 CADETS (5ème) – DOUAI (3ème)
20h30 U20MASC (7ème) – CUINCY (3ème)

A l’extérieur
Samedi 6 février
MINIS 1 à ONNAING
MINIS 2 à RHONEL
20h30 SENIORS MASC C (12ème) à WAVRECHAIN (2ème)
Dimanche 7 février
10h30 SENIORS FEM C (8ème) à FOURMIES (7ème)
11h00 U20FEM (6ème) à DESVRES (1er)
SENIORS MASC A – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT
SENIORS MASC B – EXEMPT
POUSSINS 2 – EXEMPT
POUSSINS 1 –EXEMPT
BENJAMINES - EXEMPT
POUSSINES - EXEMPT
CADETTES - EXEMPT
SENIORS FEM B - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 8 Fév - 16:30

Résultats de la semaine :
BABYS – THIANT –TRITH 4 victoires sur 4.
MINIMES MASC (7ème) – VALENCIENNES (5ème) défait e31-37
CADETS (5ème) – DOUAI (3ème) défaite 49-51
U20MASC (7ème) – CUINCY (3ème) défaite 51-58
MINIS 1 à ONNAING résultats non connus
MINIS 2 à RHONEL 4 victoires sur 4
SENIORS MASC C (12ème) à WAVRECHAIN (2ème) défaite 74-46
SENIORS FEM C (8ème) à FOURMIES (7ème) victoire 49-53
U20FEM (6ème) à DESVRES (1er) défaite 66-18

Match de la semaine :
A l’extérieur
Mercredi 10 février
U20FEM (6ème) à WILLEMS (4ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 15 Fév - 13:12

Résultats de la semaine :
U20FEM (6ème) à WILLEMS (4ème) défaite 49-34
Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Vendredi 19 février
20h30 SENIORS FEM A – TRITH (Pré nationale) match amical
Samedi 20 février
15h30 BENJAMINS - MAUBEUGE
A l’extérieur
Samedi 20 février
18H30 SENIORS FEM C (8ème) à WALLINCOURT (13ème)
20h30 SENIORS MASC (12ème) à HAULCHIN (11ème)
20h30 U20 MASC (7ème) à MAUBEUGE (4ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 19 Fév - 21:02

Rappel match amical ce soir salle joly 20h 30 seniors fem A reçoivent trith. Croc et pizza disponibles
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 22 Fév - 13:49

Résultats de la semaine :
SENIORS FEM A – TRITH (Pré nationale) match amical – Victoire +3
BENJAMINS – MAUBEUGE défaite 41-49
SENIORS FEM C (8ème) à WALLINCOURT (13ème) victoire 30-69
SENIORS MASC C (12ème) à HAULCHIN (11ème) victoire 52-66
U20 MASC (7ème) à MAUBEUGE (4ème) défaite 103-39
POUSSINS 2 – CAMBRAI match amical victoire 39-33
Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 27 février
14h00 BABYS – HAULCHIN – ONNAING (remise des t-shirts)
15h30 MINIS 2 – NEUVILLE (remise des t-shirts)
17h00 POUSSINES (2ème) – VALENCIENNES (4ème)
18h30 U20MASC (7ème) – HERIN (6ème)

Dimanche 28 février
9h00 SENIORS FEM C (8ème) – MASNIERES (11ème)
10h30 SENIORS FEM A (3ème) – VALENCIENNES (11ème)
14h00 U20FEM (5ème) – WAMBRECHIE (6ème)
16h00 SENIORS MASC A (5ème) – HAULCHIN (11ème)


A l’extérieur
Samedi 27 février
14h00 MINIS 1 à CONDE
14h00 POUSSINS 2 (5ème) à ESCAUDAIN (2ème)
15h30 BENJAMINS (3ème) à ESCAUDAIN (5ème)
15h30 BENJAMINES (3ème) à BEUVRAGES (1er)
17h00 CADETS (5ème) à FOURMIES (11ème)
18h30 SENIORS FEM B (9ème) à PONT/SAMBRE (1er)

Dimanche 28 février
20h30 SENIORS MASC B (11ème) à OSTREVENT (3ème)
POUSSINS 1 – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
MINIMES MASC – EXEMPT
CADETTES - EXEMPT


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 29 Fév - 12:17

Résultats de la semaine :
BABYS – HAULCHIN – ONNAING
MINIS 2 – NEUVILLE – THIANT 3 victoires 1 défaite
POUSSINES (2ème) – VALENCIENNES (4ème) victoire 39-10
U20MASC (7ème) – HERIN (6ème) Victoire 52-38,
SENIORS FEM C (8ème) – MASNIERES (11ème) victoire 47-43
SENIORS FEM A (3ème) – VALENCIENNES (11ème) victoire 80-60
U20FEM (5ème) – WAMBRECHIE (6ème) victoire 58-45
SENIORS MASC A (5ème) – HAULCHIN (11ème) victoire 65-59 après prolongations
MINIS 1 à CONDE 3 victoires 1 défaite
POUSSINS 2 (5ème) à ESCAUDAIN (2ème) défaite 40-18 !
BENJAMINS (3ème) à ESCAUDAIN (5ème) défaite 61-37
BENJAMINES (3ème) à BEUVRAGES (1er) victoire par forfait
CADETS (5ème) à FOURMIES (11ème) victoire 47-69
SENIORS FEM B (9ème) à PONT/SAMBRE (1er) défaite 73-29
SENIORS MASC B (11ème) à OSTREVENT (3ème) défaite 80-68

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :

Samedi 5 mars
14h00 POUSSINS 1 (3ème) – DENAIN (1er)
15h30 BENJAMINES (2ème) – DOUAI (4ème)
17h00 CADETS (5ème) – BRILLON (9ème)
18h30 CADETTES (3ème)– AULNOYE .AY (4ème)
20h30 SENIORS MASC B (11ème) – ONNAING (8ème)

Dimanche 6 mars
9h00 U20MASC (6ème) – DOUAI (3ème)
10h30 SENIORS FEM B (9ème) – WATTIGNIES (12ème)
14h00 BENJAMINS (4ème) – THIANT (5ème)
16h00 MINIMES MASC (7ème) – DENAIN (4ème)


A l’extérieur

Samedi 5 mars
10h00 BABYS à ST AMAND
10h30 MINIS 1 et MINIS 2 à BRILLON
17h00 POUSSINS 2 (5ème) à VALENCIENNES (2ème)
18h30 SENIORS MASC C (12ème) à HELESMES (3ème)
18h30 SENIORS FEM C (8ème) à ONNAING (2ème)
20h30 SENIORS MASC A (5ème) à JEUMONT (6ème)

Dimanche 6 mars
14h00 POUSSINES (2ème) à ONNAING (1er)
16h00 SENIORS FEM A (3ème) à OYE PLAGE (9ème)
U20FEM ELITE – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Mar - 18:49

Résultats de la semaine :
POUSSINS 1 (3ème) – DENAIN (1er) défaite 29-41
BENJAMINES (2ème) – DOUAI (4ème) victoire 36-25
CADETS (5ème) – BRILLON (9ème) victoire 61-41
CADETTES (3ème)– AULNOYE .AY (4ème) défaite 47-58
SENIORS MASC B (11ème) – ONNAING (8ème) victoire 65-37
U20MASC (6ème) – DOUAI (3ème) défaite 77-52
SENIORS FEM B (9ème) – WATTIGNIES (12ème) victoire 52-37
BENJAMINS (4ème) – THIANT (5ème) défaite 32-33
MINIMES MASC (7ème) – DENAIN (4ème) victoire 50-34
BABYS à ST AMAND 2 matchs nuls et 2 défaites
MINIS 1 et MINIS 2 à BRILLON- résultats non connus
POUSSINS 2 (5ème) à VALENCIENNES (2ème) défaite 52-23
SENIORS MASC C (12ème) à HELESMES (3ème) défaite 101-29
SENIORS FEM C (8ème) à ONNAING (2ème) défaite 55-30
SENIORS MASC A (5ème) à JEUMONT (6ème) victoire 63-76
POUSSINES (2ème) à ONNAING (1er) victoire 36-13
SENIORS FEM A (3ème) à OYE PLAGE (9ème) défaite 64-62

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 12 mars
10h00 PLATEAU MINI et BABYS
15h30 POUSSINS 2 (5ème) – ST AMAND (3ème)
17h00 BENJAMINES (1er) – CARNIERES (2ème)
20h30 SENIORS MASC C (12ème) – HAULCHIN (10ème)
Dimanche 13 mars
9h00 SENIORS FEM B (8ème) – LILLE (10ème)
10h30 SENIORS FEM A (4ème) – ESCAUDAIN (2ème)
14h00 U20MASC (6ème) – LE CATEAU (4ème)
16h00 U20FEM (6ème) – LOSS EN GOHELLE (2ème)

A l’extérieur
Samedi 12 mars
14h00 POUSSINS 1 (3ème) à HASNON (4ème)
14h00 POUSSINES (1er) à ST AMAND (5ème)
17h00 CADETS (5ème) à DENAIN (1er)
18h30 CADETTES (2ème) à PEVELE/ORCHIES (3ème)
20h30 SENIORS MASC B (11ème) à LAMBRES (7ème)
Dimanche 13 mars
16h00 SENIORS MASC A (4ème) à CAMBRAI (10ème)
BENJAMINS – EXEMPT
MINIMES MASC – EXEMPT
SENIORS FEM C - EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
pepe l'andalou



Nombre de messages : 143
Age : 67
Localisation : bruay sur l'escaut
Points : 160
Réputation : 0
Date d'inscription : 03/02/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Mar - 21:13

salut Eric
le match cadettes contre orchies ne se joue-t-il pas chez nous
au match aller nous sommes allés la bas il me semble qu'ils avaient demandé à intervertir
pépé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jose.olivera@wanadoo.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 8 Mar - 10:34

oui cadettes à Aulnoy 18h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Mar - 13:33

Résultats de la semaine :
PLATEAU MINI et BABYS : superbe organisation merci aux bénévoles
POUSSINS 2 (5ème) – ST AMAND (3ème) défaite 31-32, les jeunes ne sont pas passés loin ça progresse
BENJAMINES (1er) – CARNIERES (2ème) Victoire 31-16, belle victoire les filles font creusent l’écart en tête du championnat !!!
SENIORS MASC C (12ème) – HAULCHIN (10ème) défaite 54-67, défaite malgré un match correct !!
SENIORS FEM B (8ème) – LILLE (10ème) Défaite 39-46, ;-(
SENIORS FEM A (4ème) – ESCAUDAIN (2ème) victoire 54-52, belle victoire qui permet de rester dans le bon wagon !!
U20MASC (6ème) – LE CATEAU (4ème) défaite 107-51, il va falloir être plus agressif pour espérer plus !!!
U20FEM (6ème) – LOSS EN GOHELLE (2ème) défaite 33-54
POUSSINS 1 (3ème) à HASNON (4ème) défaite 27-23
POUSSINES (1er) à ST AMAND (5ème) Victoire 44-16, les filles enchainent week-end après week-end bravo
CADETS (5ème) à DENAIN (1er) victoire 54-60, énorme performance chez le leader !!
CADETTES (2ème) à PEVELE/ORCHIES (3ème) victoire 48-44, grosse performance qui relance le championnat !!!
SENIORS MASC B (11ème) à LAMBRES (7ème) Défaite 63-59, match sérieux et solidaire ; une victoire aurait été méritée !!!
SENIORS MASC A (4ème) à CAMBRAI (10ème) victoire 69-47, match propre et sérieux !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :

Mardi 15 mars
20h45 SENIORS FEM B – BEUVRAGES (match de coupe)

Jeudi 17 mars
20h00 SENIORS MASC C – HERIN (match de coupe)

Samedi 19 mars
14h00 MINIS 1 - ESCAUDAIN 1 ET 2
15h30 BENJAMINS (6ème) – QUIEVRECHAIN (7ème)
17h00 MINIMES MASC (7ème) – FOURMIES (3ème)
18h30 CADETS (4ème) – PROVILLE (12ème)

Dimanche 20 mars
10h30 POUSSINS 1 (3ème) – DOUCHY (5ème)
14h00 SENIORS MASC B (11ème) – MARCHIENNES (6ème)
16h00 SENIORS FEM C (8ème) - PROVILLE (10ème)


A l’extérieur

Mardi 15 mars
20h30 SENIORS MASC B à HORNAING (match de coupe)
20h30 SENIORS MASC A à ST AMAND (match de coupe)

Samedi 19 mars
14h00 BABYS à BRILLON
14h00 POUSSINS 2 (5ème) à BEUVRAGES (4ème)
15h30 BENJAMINES (1er) à ST AMAND (2ème)
20h30 SENIORS MASC C (12ème) à HERIN (6ème)
20h30 SENIORS FEM A (4ème) à MERICOURT (6ème)

Dimanche 20 mars
10h30 SENIORS FEM B (8ème) à BEUVRAGES (9ème)
14h00 SENIORS MASC A (3ème) à OSTRICOURT (7ème)
U20MASC – EXEMPT
U20FEM – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
POUSSINES - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 15 Mar - 18:14

3 matchs de coupe ce soir:
Les seniors fem b reçoivent Beuvrages à 20h45 salle Joly
Venez Nombreux

Les seniors masc b vont à Hornaing à 20h30
Les seniors masc a vont à St Amand à 20h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 17 Mar - 11:48

Rappel ce soir match de coupe à Joly
Les seniors masc C reçoivent Hérin à 20h Salle Joly,
venez nombreux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Mar - 18:05

Résultats de la semaine :
SENIORS FEM B – BEUVRAGES (match de coupe) défaite 43-48
SENIORS MASC C – HERIN (match de coupe) défaite 63-70
MINIS 1 - ESCAUDAIN 1 ET 2 Pas de résultat communiqué.
BENJAMINS (6ème) – QUIEVRECHAIN (7ème) victoire 48-40
MINIMES MASC (7ème) – FOURMIES (3ème) victoire 54-32
CADETS (4ème) – PROVILLE (12ème) victoire par forfait
POUSSINS 1 (3ème) – DOUCHY (5ème) victoire 57-17
SENIORS MASC B (11ème) – MARCHIENNES (6ème) défaite 60-66
SENIORS FEM C (8ème) - PROVILLE (10ème) défaite 35-39
SENIORS MASC B à HORNAING (match de coupe) défaite 60-44
SENIORS MASC A à ST AMAND (match de coupe) victoire 51-56.
BABYS à BRILLON tous gagné
POUSSINS 2 (5ème) à BEUVRAGES (4ème) défaite 44-25
BENJAMINES (1er) à ST AMAND (2ème) victoire 25-30
SENIORS MASC C (12ème) à HERIN (6ème) défait e90-37
SENIORS FEM A (4ème) à MERICOURT (6ème) défaite 74-60
SENIORS FEM B (8ème) à BEUVRAGES (9ème) défaite 53-41
SENIORS MASC A (3ème) à OSTRICOURT (7ème) victoire 81-55

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 26 mars
14h00 MINIS 2 – CONDE – ONNAING
15h00 BABYS – ONNAING
17h00 MINIS 2 - RAISMES
18h30 CADETTES (4ème) – RAISMES (6ème)
Dimanche 27 mars
10h30 SENIORS FEM B (10ème) – ESCAUDAIN (5ème)
14h00 SENIORS MASC (12ème) – WAZIER (8ème)
16h00 SENIORS MASC A (3ème) – OSTREVENT (7ème)
A l’extérieur
Samedi 26 mars
15h30 BENJAMINS (5ème) à RAISMES (2ème)
17h00 CADETS (4ème) à OSTREVENT (6ème)
17h00 MINIMES MASC (7ème) à RAISMES (1er)
17h00 U20FEM (6ème) à CAPPELLE (5ème)
20h30 SENIORS FEM C (8ème) à LANDRECIE (12ème)
Dimanche 27 mars
14H00 POUSSINS 1 (3ème) à DENAIN (1er)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) à FLERS (1er)
U20 MASC – EXEMPT
POUSSINS 2 – EXEMPT
POUSSINES – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
alysee59125



Nombre de messages : 3
Points : 3
Réputation : 0
Date d'inscription : 22/03/2016

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 22 Mar - 17:39


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 24 Mar - 15:42

Forfait de l'équipe de WAZIER contre les SENIORS MASC C ce dimanche, donc pas de match à Joly ce dimanche à 14h.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
alysee59125



Nombre de messages : 3
Points : 3
Réputation : 0
Date d'inscription : 22/03/2016

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 29 Mar - 10:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
alysee59125



Nombre de messages : 3
Points : 3
Réputation : 0
Date d'inscription : 22/03/2016

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 29 Mar - 10:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 5 Avr - 14:57

Résultats de la semaine :
U20FEM (6ème)– DESVRES (1er) défaite 24-34
U20MASC (7ème) – SOLESMES (5ème) victoire 56-35
SENIORS MASC B (11ème) à MARCHIENNES (5ème) défaite 72-45
SENIORS MASC C (12ème) à MARCHIENNES (11ème) victoire 30-55
CADETS (5ème) – DECHY (1er) défaite 54-77
SENIORS FEM C (7ème) – FLINES LEZ RACHES (1er) défaite 51-59
SENIORS FEM A (5ème) – CONDETTE (1er) défaite 44-63

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Dimanche 10 avril
Tournoi Poussines 9h-17h


A l’extérieur
Jeudi 7 avril
17h00 POUSSINS 2 à TRITH (match amical)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 8 Avr - 16:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Sam 16 Avr - 14:32

Rappel 3matchs de championnat à l extérieur aujourd'hui à 20h 30 les u20m tenteront de décrocher une 3 ème victoires face Cuincy afin de revenir à la hauteur de Solesmes.

A 18H 30 les seniors masc A iront tenter de décrocher une 8 ème victoire de suite chez le leader du championnat Louvroil. Très gros match où la victoire est indispensable afin de continuer à rêver de play off

A 15h 30 nos minimes masc iront tenté de prendre la 3 ème place à Fourmis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 18 Avr - 12:36

Résultats de la semaine :
U20MASC à CUINCY défaite 57-46
SENIORS MASC A – LOUVROIL victoire 60-66
SENIORS MASC B – DORIGNIES victoire 77-49
CADETS – THIANT défaite 71-55
SENIORS MAC C – HORNAING défaite 32-72
MINIMES MASC – FOURMIES victoire 70-72 après prolongations
SENIORS FEM B – VILLENEUVE D’ASCQ défaite 76-45
SENIORS FEM C – VILLER SOUTREAUX défaite 64-40
Les Babys terminent 2 ème sur 6 du tournoi de St Amand
Les minis terminent 7ème sur 10 du tournoi de St Amand
Les poussins 1 terminent 2ème sur 8 du tournoi de Quievrechain
Les poussins 2 terminent 6ème sur 8 du tournoi de Quievrechain

Matchs de la semaine :

Salle Félicien Joly :

Mardi 19 avril
20h SENIORS FEM C (Promo départ) – ST AMAND (Excellence Départ) ¼ de finale de la coupe du Valenciennois

Samedi 23 avril
14h00 MINIS-POUSSINS 2 - MARLY
15h30 POUSSINS 1 (2ème) – TRITH (3ème) dernier match de championnat une victoire permettrait aux garçons de terminer avec un bilan équilibré.
17h00 CADETTES (2ème) – DECHY (1er) dernier match de championnat, une victoire est indispensable pour conserver la 2ème place signe de montée éventuelle en Pré-Régionale. Venez nombreux.
18h30 CADETS (5ème) – CRESPINS (14ème) dernier match de championnat après une excellente 2ème partie de saison les garçons doivent absolument s’imposer pour garder leur 5ème place au championnat.

Dimanche 24 avril
10h30 SENIORS FEM A (6ème) – DECHY (11ème) distancées dans la course à la montée, les filles doivent profiter de ce match pour se relancer et pour rester au contact du peloton de tête.
14h00 U20MASC (6ème) – MAUBEUGE (1er) avant dernier match de championnat il faudra limiter la casse face à un leader très fort.
16h00 SENIORS MASC A (3ème) – LOURCHES (2ème) dernier match de championnat les garçons doivent s’imposer de 22 points afin de se qualifier pour les play –off d’accession à la promotion régionale ce qui n’est pas arrivé depuis 25 ans en seniors masc . Venez nombreux nous avons besoin d’une salle comble ce dimanche.

A l’extérieur

Vendredi 22 avril
20h30 SENIORS FEM B (10ème) à ST SAULVE (11ème) dernier match de championnat le maintien étant déjà assuré et le classement ne pouvant pas bouger, les filles devront s’imposer pour terminer sur une bonne note.

Samedi 23 avril
14h00 BABYS à ONNAING
15h30 MINIS-POUSSINS 1 à TRITH
15h30 POUSSINES (2ème) à QUIEVRECHAIN (3ème) une victoire est impérative pour rester invaincu.
15h30 BENJAMINES (1er) à RAISMES (6ème) une victoire pour consolider la 1ère place même si elle est déjà assurée.
17h00 MINIMES MASC (3ème) à LANDRECIE (7ème) après être remontés à la 3ème place les garçons pourraient s’emparer de la 2ème place ce week-end.
20h30 SENIORS MASC B (11ème) à CUINCY(10ème) dernier match de championnat les garçons doivent absolument s’imposer de 38 points pour assurer leur maintien en excellence, mission extrêmement compliquée mais pas impossible, il faudra un exploit.
20h30 SENIORS MASC C (11ème) à LOUTRCHES (8ème) dernier match de championnat en cas de victoire les garçons peuvent terminer 10ème.

Dimanche 24 avril
10h30 SENIORS FEM C (8ème) à MAUBEUGE (7ème) dernier match de championnat en cas de victoire les filles pourraient terminer 6ème du championnat.
14h00 U20FEM à OSTRICOURT 1er match de cette 3ème phase de championnat avec OSTREVENT et CAPPELLE comme adversaires, les filles ont les moyens de terminer 1ère let’s go.
POUSSINS 2 – EXEMPT
BENJAMINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 26 Avr - 9:47

Résultats de la semaine :
SENIORS FEM C (Promo départ) – ST AMAND (Excellence Départ) ¼ de finale de la coupe du Valenciennois. Défaite 48-62 dans un match disputé et sérieux des filles

MINIS-POUSSINS 2 – MARLY 4 défaites pour nos jeunes.

POUSSINS 1 (2ème) – TRITH (3ème) belle victoire 41-33, les garçons terminent la saison avec un bilan équilibré 4 victoires et 4 défaites, il faudra attendre les derniers matchs des autres équipes pour connaitre le classement définitif.

CADETTES (2ème) – DECHY (1er) défaite 43-50, dommage il y avait largement la place, les filles terminent à une très belle 4ème place.

CADETS (5ème) – CRESPINS (14ème) Victoire 109-30, les garçons terminent 5ème sur 14 avec 16 victoires avec une belle 2ème partie de championnat, bravo les garçons, cette saison a permis de dégager des jeunes à fort potentiel qui pourront prendre la relève en équipe senior dans quelques saisons.

SENIORS FEM A (6ème) – DECHY (11ème) victoire 83-32, superbe prestation cette victoire cumulée aux défaites d’Escaudain et de Loon Plage relancent les filles dans la course à la montée en Pré-nationale à 3 journées de la fin.

U20MASC (6ème) – MAUBEUGE (1er) défaite 52-83, les garçons ont réalisé une belle prestation contre le leader, dommage qu’ils craquent un peu à la fin.

SENIORS MASC A (3ème) – LOURCHES (2ème) victoire 72-41, il fallait absolument s’imposer de 22points les garçons l’ont fait en s’imposant de 31 points. Qualification donc pour les Play off, première fois en masculin depuis 25 ans, Enorme. Merci à tous ceux qui étaient présent hier, dirigeants, tables, supporters…

SENIORS FEM B (10ème) à ST SAULVE (11ème) victoire 37-31 les filles terminent sur une bonne note cependant au vu de l’effectif on s’attendait plus à un premier 1/3 de tableau qu’un dernier, cette 10ème place pourrait malheureusement être signe de descente en Excellence départ.

BABYS à ONNAING 4 victoires

MINIS-POUSSINS 1 à TRITH 1 victoire 1 nul 2 défaites.

POUSSINES (2ème) à QUIEVRECHAIN (3ème) victoire 40-10, les files toujours invaincues

BENJAMINES (1er) à RAISMES (6ème) victoire 50-15, très bonne prestation.

MINIMES MASC (3ème) à LANDRECIE (7ème) victoire 61-32 les garçons se repositionnent pour s’emparer de la 2ème place.

SENIORS MASC B (11ème) à CUINCY(10ème) défaite 52-42, les garçons terminent 11ème signe de relégation en Promotion départementale, avec les blessés les garçons perdent 11 matchs à – de 10 points dont 6 à moins de 5 points, donc quelques regrets, il faudra partir sur un nouveau projet la saison prochaine pour retrouver au plus vite l’excellence départ.

SENIORS MASC C (11ème) à LOURCHES (8ème) défaite 60-62 dans un match à suspense, les garçons terminent à la 11ème place, malgré le peu de résultats cette saison a permis de dégager un groupe sérieux et soudé.

SENIORS FEM C (8ème) à MAUBEUGE (7ème) victoire 52-53, super résultat les filles terminent 7ème sur 13 avec beaucoup d’envie c’est la naissance d’un groupe investi qui a de l’avenir.

U20FEM à OSTRICOURT défaite 70-54 dans ce premier match de la 3ème phase Elite.


Matchs de la semaine :

Salle Félicien Joly :

Mardi 26 avril
19h00 MINIMES MASC – MAUBEUGE ¼ de finale de la coupe du Valenciennois

Samedi 30 avril
14h00 POUSSINS 2 (5ème) – ESCAUDAIN (2ème)
15h30 BENJAMINS (5ème) – ST AMAND (1er)
17h00 BENJAMINES (1er)– BEUVRAGES (5ème)
18h30 MINIMES MASC (3ème) – SOLREZIS (2ème)

A l’extérieur

Mercredi 27 avril
20h30 SENIORS MASC A à MAUBEUGE (excellence départ) ¼ de finale de la coupe du Valenciennois

Samedi 30 avril
15h30 POUSSINES (1ère) à VALENCIENNES (5ème)
Dimanche 1er mai
Tournoi Roger Pamart à Valenciennes pour nos babys et minis.

SENIORS FEM A- prochain match le 8 mai à Bruay la Buissière.
SENIORS MASC B – saison officielle terminée rendez-vous au tournoi du 5 mai
SENIORS FEM B – saison officielle terminée rendez-vous au tournoi du 5 juin
SENIORS MASC C - saison officielle terminée rendez-vous au tournoi du 5 mai
SENIORS FEM C - saison officielle terminée rendez-vous au tournoi du 5 juin
U20MASC – dernier match le 8 mai à Hérin
U20FEM – prochain match le 7 mai à OSTREVENT
CADETS – saison terminé
CADETTES – saison terminée
POUSSINS 1 – saison terminée
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 7:32

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 9 sur 10Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: