AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 1 Juin - 12:16

Matchs de la semaine
Salle Joly :
Jeudi 4 juin
20h40 match amical SENIORS MASC A - LOUVROIL

Dimanche 7 juin 8h30-18h30 Grand tournoi seniors fem à 12 équipes
AULNOY 1 – HORNAING – ELEU – LOON PLAGE – LIEVIN – FLINES LEZ RACHES – VILLENEUVE D’ASCQ – COMPIEGNE – AULNOY 3 – RONCHIN – AULNOY 2 – WASQUEHAL
Venez nombreux.

a l'extérieur:
6 juin les minis en tournoi à ONNAING
7 juin les poussins en Tournoi à onnaing

Résultats de la semaine
SENIORS FEM A (7ème) – CALAIS (1er) défaite 53-76, grâce à une 2ème phase exceptionnelle, les filles gagnent 4 matchs de plus que la saison dernière et se maintiennent en Excellence Régionale pour la 2ème année de suite.
U20FEM – GRAVELINES Finale retour du championnat, victoire 70-69, après la défaite de 30 points à les filles réagissent et gagnent le match retour elles sont vices championnes Promotion Régionale 2014-2015. Bravo.
POUSSINES (4ème) à THIANT (6ème) dernier match de championnat, match nul 22-22 de nos poussines, les filles terminent 4ème du championnat.
BENJAMINS (1er) à LE CATEAU (2ème) dernier match de championnat, victoire 52-53, les garçons restent invaincus en championnat, ils terminent 1er de leur poule, il faudra battre Hérin pour le titre l e13 juin.
POUSSINS à SOLESMES contre HASNON – finale du championnat Poussins. Victoire 34-27, les garçons sont Champions. Bravo à eux pour leur parcours d’exception. Ils viennent d’inscrire une nouvelle ligne au palmarés du club.
Les LOISIRS à BEUVRAGES (tournoi), les loisirs terminent dernier de ce tournoi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 8 Juin - 19:04

Matchs de la semaine
Salle Joly
Mardi 9 juin
20H40 SENIORS FEM A - ESCAUDAIN
A l’extérieur
15h30 à Thiant BENJAMINS – HERIN finale du championnat.

Résultats de la semaine
SENIORS MASC A – LOUVROIL + 6 pour les garçons.
Les Mini raflent tous lors du tournoi d’Onnaing
Les Poussins terminent 3ème sur 8 au tournoi d’Onnaing
Résultat du tournoi seniors fem d’Aulnoy :
Voici le classement du tournoi Seniors fem :
1er ASB 1 (les filles remportent le challenge Michèle COESTIER pour leur 3ème victoire en 3 participation)
2ème RONCHIN
3ème LOON PLAGE
4ème VILLENEUVE D'ASCQ
5ème LIEVIN
6ème COMPIEGNE
7ème RHONEL
8ème HORNAING
9ème ASB 2
10ème ELEU
11ème FLINES LES RACHES
12ème ASB 3

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 15 Juin - 17:31

SENIORS FEM A – ESCAUDAIN victoire des Seniors Fem A
MINIMES FEM au tournoi de WATTRELOS, 3ème place avec un super tournoi des jeunes de l’ASB. Voici les photos : http://aulnoybasket.sportboard.net/t1382-minimes-filles-2014-2015

BENJAMINS – HERIN finale du championnat. Victoire de 11 points de nos jeunes, les benjamins sont champion excellence district, gros match, belle équipe, énorme ambiance mise par l’ASB, la la la la la la la la la ASB !!!! Voici les photos
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 31 Aoû - 15:52

Matchs de la semaine
Mardi 1 er Septembre
20h45 salle Joly – SENIORS MASC A – ESCAUDAIN (promo-région) match amical
Jeudi 3 septembre
20h45 Salle Joly SENIORS FEM A – TRITH (Pré-nationale) match amical
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 4 Sep - 10:27

Résultats des matchs amicaux:
SFA - RONCHIN (Prénationale) défaite de 19 points
SFA - TRITH (Prénationale) défaite de 2 points
SMA - ESCAUDAIN (Promo Région) défaite de 7 points.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Sep - 18:41

Matchs de la semaine

Salle Joly
Mardi 8 Septembre
20h45 salle Joly – SENIORS MASC A – Hornaing (promo-région) match amical
A l’extérieur
Mercredi 9 septembre
20h30 SENIORS FEM A à ESCAUDAIN (Excellence Région) match amical
Vendredi 11
20h30 SENIORS MASC A à HORNAING (promo région)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 15 Sep - 14:54

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A – Hornaing (promo-région) match amical: défaite 3 points
SENIORS FEM A à ESCAUDAIN (Excellence Région) défaite 15 points
SENIORS MASC A à HORNAING (promo région) défait e15 points

Matchs de la semaine
A l’extérieur
Mardi 15 septembre
20h30 SENIORS MASC A à ST AMAND (match amical)
Samedi 19
17h U20F à ST AMAND
SENIORS FEM A tournoi à ST SAULVE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Sep - 15:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Ven 25 Sep - 14:49

Match amical BENJAMINES - ONNAING ce soir 18h salle Joly
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 28 Sep - 11:25

Résultats de la semaine : petite reprise pour l’ASB avec seulement 3 victoires, réagissons ensemble dès ce week-end ;-)
CADETS – RAISMES victoire 85-71
SENIORS FEM B – TRITH défaite 45-50
SENIORS MASC B – RAIMBEAUCOURT défaite 59-67
SENIORS FEM C – OSTRICOURT – défaite 37-51.
CADETTES – DOUAI victoire 66-30
POUSSINES à QUIEVRECHAIN défaite 20-17
SENIORS MASC A à ESCAUDOEUVRES défaite 62-59
U20 M à LE CATEAU défaite 95-52
SENIORS MASC C à NEUVILLE/ESC défaite 62-35
SENIORS FEM A à TOURCOING victoire 42-65


Matchs de la semaine c’est reparti pour le championnat
Salle Couvent
18h match amical Poussins - Onnaing

Salle Joly
Dimanche 4
9h00 SENIORS MASC C (10ème) – DENAIN (2ème)
10h30 SENIORS FEM A (2ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (6ème)
14h00 U20MASC (6ème) – UNION CAMBRESIS (5ème)
16h00 SENIORS MASC A (9ème) – VILLERS OUTREAUX (5ème)
A l’extérieur
Samedi 3
17h00 CADETTES (4ème) à BOUCHAIN (9ème)
17h00 POUSSINES (4ème) à VALENCIENNES (7ème)
18h30 U20FEM à OSTREVENT MONCHECOURT
18h30 SENIORS FEM C (9ème) à FERRIERE (5ème)
20h30 SENIORS MASC B (7ème) à RAISMES (5ème)
Dimanche 4
10h30 CADETS (5ème) à SOLESMES (8ème)
16h00 SENIORS FEM B (8ème) à LE CATEAU (10ème)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 5 Oct - 16:25

Résultats de la semaine : L’ASB monte doucement en puissance.
match amical Poussins – Onnaing défaite des garçons
SENIORS MASC C (10ème) – DENAIN (2ème) défaite 55-70
SENIORS FEM A (2ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (6ème) victoire 44-37
U20MASC (6ème) – UNION CAMBRESIS (5ème) défaite 48-71
SENIORS MASC A (9ème) – VILLERS OUTREAUX (5ème) Victoire 71-56
CADETTES (4ème) à BOUCHAIN (9ème) victoire 37-81
POUSSINES (4ème) à VALENCIENNES (7ème) victoire 43.8
U20FEM à OSTREVENT MONCHECOURT victoire 51-57
SENIORS FEM C (9ème) à FERRIERE (5ème) défaite 56-29
SENIORS MASC B (7ème) à RAISMES (5ème) pas de résultat
CADETS (5ème) à SOLESMES (8ème) défaite 61-57
SENIORS FEM B (8ème) à LE CATEAU (10ème) défaite 57-52

Matchs de la semaine c’est reparti pour le championnat
Salle Couvent
18h match amical Poussins - Onnaing

Salle Joly
Samedi 10
14h00 POUSSINES (4ème) – ST AMAND (5ème)
15h30 BENJAMINES – AULNOYE.AY
17h00 MINIMES MASC – MAUBEUGE
18h30 CADETTES (3ème) – HORNAING (7ème)
20h30 SENIORS MASC A (3ème) – AULNOYE.AY (10ème)
Dimanche 11
9h00 SENIORS FEM C (12ème) – QUEVRECHAIN (4ème)
10h30 SENIORS FEM B (9ème) – MARCQ-BAROEUL (4ème)
A l’extérieur
Samedi 10
14h00 POUSSINS 1 à ONNAING
14h00 POUSSINS 2 à NEUVILLE/ESCAUT
15h30 BENJAMINS à BRILLON
18h30 SENIORS MASC B (12ème)à ST SAULVE (10ème)
20h30 SENIORS MASC C (8ème) à SOLREZIS (6ème)
Dimanche 11
10h30 CADETS (8ème) à LE CATEAU (4ème)
14h00 U20FEM (3ème) à VALENCIENNES (5ème)
16h00 SENIORS FEM A (1er) à VALENCIENNES (12ème)
16h00 U20MASC (6ème) à ST AMAND (5ème)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 12 Oct - 11:46

Résultats de la semaine : 9 victoires – 7 défaites, l’ASB est en positif ce week end à noter 86% de victoire dans le secteur féminin.
POUSSINES (4ème) – ST AMAND (5ème) victoire 42-11
BENJAMINES – AULNOYE.AY victoire 36-19
MINIMES MASC – MAUBEUGE victoire 91-14
CADETTES (3ème) – HORNAING (7ème) victoire 36-27
SENIORS MASC A (3ème) – AULNOYE.AY (10ème) victoire 56-53
SENIORS FEM C (12ème) – QUEVRECHAIN (4ème) victoire 50-42
SENIORS FEM B (9ème) – MARCQ-BAROEUL (4ème) défaite 46-56
POUSSINS 1 à ONNAING défaite 50-19
POUSSINS 2 à NEUVILLE/ESCAUT défaite 25-18
BENJAMINS à BRILLON défaite 52-29
SENIORS MASC B (12ème)à ST SAULVE (10ème) victoire 67-43
SENIORS MASC C (8ème) à SOLREZIS (6ème) défaite 73-49
CADETS (8ème) à LE CATEAU (4ème) défaite 62-60
U20FEM (3ème) à VALENCIENNES (5ème) victoire 65-26
SENIORS FEM A (1er) à VALENCIENNES (12ème) victoire 48-38
U20MASC (6ème) à ST AMAND (5ème) défaite 70-36


Matchs de la semaine
Salle Joly
Samedi 17
14h00 POUSSINS 2 (3ème) – LOURCHES (1er)
15h30 BENJAMINS (5ème) – THIANT (6ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) – HASNON (4ème)
18h30 CADETS (9ème) – AULNOYE AY (6ème)
20h30 SENIORS MASC C (10ème) – OSTRICOURT (13ème)
Dimanche 4
10h30 SENIORS FEM A (1er) – OYE PLAGE (8ème)



A l’extérieur
Samedi 17
14h00 POUSSINES (4ème) à RAISMES (6ème)
15h30 BENJAMINES (1er) à MAUBEUGE (4ème)
20h30 SENIORS MASC B (10ème) à PEVELE (6ème)
Dimanche 18
10h30 CADETTES (3ème) à TEMPLEUVE (6ème)
10h30 SENIORS FEM B (9ème) à SOLESMES (8ème)
14h00 U20MASC (6ème) à CAMBRAI(2ème)
POUSSINS 1 – EXEMPT
SENIORS MASC A – EXEMPT
SENIORS FEM C – EXEMPT
U20FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 19 Oct - 12:15

Résultats de la semaine : 7 victoires – 5 défaites, l’ASB est encore dans le positif ce week end à noter la grosse performance des Cadets après prolongations !!!
POUSSINS 2 (3ème) – LOURCHES (1er) victoire 60-08, grosse victoire encourageante pour la suite.de la compétition !!!
BENJAMINS (5ème) – THIANT (6ème) victoire 47-30, les garçons ont su réagir après un premier match compliqué !!!
MINIMES MASC (1er) – HASNON (4ème) victoire 50-41, les garçons confortent leur 1ère place !!!
CADETS (9ème) – AULNOYE AY (6ème) victoire 65-60 après prolongations !!! Après un début de match difficile grosse performance des jeunes bravo !!!
SENIORS MASC C (10ème) – OSTRICOURT (13ème) victoire 50-34, les garçons lancent enfin leur saison !!!
SENIORS FEM A (1er) – OYE PLAGE (8ème) défaite 45-52, dommage il y avait la place !!!
POUSSINES (4ème) à RAISMES (6ème) victoire 38-6, les poussines confirment !!!
BENJAMINES (1er) à MAUBEUGE (4ème) défaite 50-13, match compliqué face à une belle équipe de Maubeuge !!!
SENIORS MASC B (10ème) à PEVELE (6ème) défaite 54-47, un début de 2ème mi-temps fatal, mais excellent état d’esprit !!!
CADETTES (3ème) à TEMPLEUVE (6ème) victoire 41-51, 4ème victoire de suite bravo !!!
SENIORS FEM B (9ème) à SOLESMES (8ème) défaite 54-39, les filles y sont presque il faut continuer vos efforts !!!
U20MASC (6ème) à CAMBRAI (2ème) défaite 86-27, il faut continuer à s’accrocher malgré les défaites !!!


Matchs de la semaine
Salle Joly
Samedi 24
14h00 POUSSINES (2ème) – ONNAING (3ème)
15h30 BENJAMINES (4ème) – BEUVGRAGES (6ème)
17h00 MINIMES MASC (1er) - AULNOYE.AY (3ème)
18h30 SENIORS MASC C (9ème) - WAVRECHAIN (2ème)
20h30 SENIORS FEM B (9ème) – PONT/SAMBRE (1er)
Dimanche 25
9h00 U20FEM (4ème) – LOURCHES (2ème)
10h30 SENIORS FEM C (12ème) – FOURMIES (6ème)
14h00 CADETTES (2ème) – FLINES (10ème)
16h00 SENIORS MASC B (10ème) – OSTREVENT (12ème)

A l’extérieur
Samedi 24
14h00 POUSSINS 2 (3ème) à DOUCHY (1er)
15h30 BENJAMINS (3ème) à ONNAING (1er)
17h00 POUSSINS 1 (3ème) à AULNOYE.AY (5ème)
18h30 SENIORS MASC A (8ème) à HAULCHIN (7ème)
Dimanche 25
10h30 CADETS (6ème) à DOUAI (1er)
U20 MASC – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 26 Oct - 11:23

Résultats de la semaine : 6 victoires – 7 défaites, l’ASB repasse légèrement dans le rouge ce week-end ;-)
POUSSINES (2ème) – ONNAING (3ème) victoire 18-14 !!!
BENJAMINES (4ème) – BEUVGRAGES (6ème) défaite 22-29 !!!
MINIMES MASC (1er) - AULNOYE.AY (3ème) victoire 51-34, 3ème victoire de suite excellent départ !!!
SENIORS MASC C (9ème) - WAVRECHAIN (2ème) défaite 43-75, bon rétablissement au coach !!!
SENIORS FEM B (9ème) – PONT/SAMBRE (1er) défaite 44-49, malgré la défaite belle prestation on se rapproche du déclic.
U20FEM (4ème) – LOURCHES (2ème) victoire 70-41 , les creusent déjà le trou en tête du championnat !!!
SENIORS FEM C (12ème) – FOURMIES (6ème) défaite 41-42, le 11-0 d’entrée a fait mal.
SENIORS MASC B (10ème) – OSTREVENT (12ème) défaite 55-60, les garçons ont malheureusement mis trop de temps à rentrer dans le match !!!
POUSSINS 2 (3ème) à DOUCHY (1er) victoire 19-53, les garçons s’emparent de la 2ème place !!!
BENJAMINS (3ème) à ONNAING (1er) défaite 53-23 !!!
POUSSINS 1 (3ème) à AULNOYE.AY (5ème) victoire 44-10, les garçons ouvrent leurs compteurs !!!
SENIORS MASC A (8ème) à HAULCHIN (7ème) victoire 46-69, grosse performance défensive !!!
CADETS (6ème) à DOUAI (1er) défaite43-60 chez le leader !!!


Matchs de la semaine
Salle Joly
Samedi 31
16h00 SENIORS FEM A – REIMS
18h30 CADETS (10ème) – FOURMIES (11ème)
Dimanche 1er
9h-17h30Grand tournoi Poussins à 8 équipes : ASB1 – ASB 2 – ONNAING 1 – ONNAING 2 – DECHY – CUINCY – MARLY – PROVILLE


A l’extérieur
Samedi 31
14h00 POUSSINES (1er) à MAUBEUGE (2ème)
18h30 SENIORS FEM C (9ème) à MASNIERES (11ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 2 Nov - 13:25

Résultats de la semaine :
CADETS (10ème) – FOURMIES (11ème) Défaite 54-71
Grand tournoi Poussins classement :
1- DECHY
2- ONNAING 1
3- ASB 1
4- ASB2
5- PROVILLE
6- ONNAING 2
7- MARLY
POUSSINES (1er) à MAUBEUGE (2ème) défaite 32-15
SENIORS FEM C (9ème) à MASNIERES (11ème) victoire 17-39

Matchs de la semaine
Salle Joly
Samedi 31
14h00 POUSSINES (3ème) – QUIEVRECHAIN (2ème)
15h30 POUSSINS 2 (2ème) – DENAIN (6ème)
17h00 POUSSINS 1 (4ème) – MAUBEUGE (2ème)
18h30 SENIORS MASC C (12ème) – HELESMES (2ème)
20h30 SENIORS MASC A (5ème) – JEUMONT (1er)


Dimanche 8 novembre
10h30 SENIORS FEM C (9ème) – ONNAING (7ème)
14h00 U20FEM (1er) – HERIN (4ème)
16h00 U20MASC (6ème) – MARLY (1er) remise des maillots par notre partenaire CSDM

A l’extérieur
Mardi 3 novembre
20h30 SENIORS FEM A à MAUBEUGE – 2ème tour de coupe.
Mercredi 4 novembre
17h00 POUSSINES (3ème) à HORNAING (8ème)
Samedi 7 novembre
10h00 MINI-POUSSINS à BRILLON
10h00 BABYS à RAISMES
15h30 BENJAMINS (4ème) à DENAIN (3ème)
15h30 BENJAMINES (4ème) à VALENCIENNES (3ème)
17h00 MINIMES MASC (2ème) à LOURCHES (6ème)
18h30 CADETS (11ème) à BRILLON (8ème)
Dimanche 8 novembre
10h30 CADETTES (3ème) à AULNOYE.AY (4ème)
10h30 SENIORS FEM A (1er) à ESCAUDAIN (9ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) à ONNAING (4ème)
16h00 SENIORS FEM B (11ème) à WATTIGNIES (12ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 9 Nov - 17:40

Résultats de la semaine : 9 victoires – 10 défaites 1 nul.
POUSSINES (3ème) – QUIEVRECHAIN (2ème) victoire 26-16
POUSSINS 2 (2ème) – DENAIN (6ème) victoire 77-6
POUSSINS 1 (4ème) – MAUBEUGE (2ème) défaite 22-51
SENIORS MASC C (12ème) – HELESMES (2ème) défaite 45-73
SENIORS MASC A (5ème) – JEUMONT (1er) défaite 58-78
SENIORS FEM C (9ème) – ONNAING (7ème) défaite 23-40
U20FEM (1er) – HERIN (4ème) victoire 64-24
U20MASC (6ème) – MARLY (1er) défaite 92-40
SENIORS FEM A à MAUBEUGE – 2ème tour de coupe. Défaite 75-49
POUSSINES (3ème) à HORNAING (8ème) victoire 86-25
MINI-POUSSINS à BRILLON victoire 48-8
BABYS à RAISMES 2 victoires 2 défaites
BENJAMINS (4ème) à DENAIN (3ème) défaite 57-33
BENJAMINES (4ème) à VALENCIENNES (3ème) défaite 32-8
MINIMES MASC (2ème) à LOURCHES (6ème) victoire 91-28
CADETS (11ème) à BRILLON (8ème) victoire 65-67 après prolongations
CADETTES (3ème) à AULNOYE.AY (4ème) victoire 56-60
SENIORS FEM A (1er) à ESCAUDAIN (9ème) défaite 75-43
SENIORS MASC B (11ème) à ONNAING (4ème) défaite 58-52
SENIORS FEM B (11ème) à WATTIGNIES victoire 15-48
Matchs de la semaine
Salle Joly
Samedi 14 novembre
14h00 POUSSINES (2ème) – VALENCIENNES (6ème)
15h30 BENJAMINS (4ème)– TRITH (5ème)
17h00 CADETS (7ème) – DENAIN (3ème)
18h30 CADETTES (2ème) – PEVELE/ORCHIES (1er) – Match pour la première place
20h30 SENIORS MASC A (5ème) – CAMBRAI (9ème) Présentation de l’équipe Benjamins
Dimanche 15 novembre
10h30 SENIORS FEM A (6ème) – MERICOURT (7ème) Présentation de l’équipe poussines
14h00 U20MASC (6ème) – LE CATEAU (4ème)
16h00 SENIORS MASC B (11ème) – LAMBRES (10ème) Présentation de l’équipe Mini
A l’extérieur
Samedi 14 novembre
14h00 BABYS à TRITH
14h00 POUSSINS 2 (2ème) à HERIN (5ème)
15h30 MINIS à TRITH
17h00 MINIMES MASC (2ème) à DENAIN (1er) match pour la première place
18h30 SENIORS FEM C (9ème) à WALLINCOURT (13ème)
20h30 SENIORS MASC (11ème) à HAULCHIN (12ème)
Dimanche 15 novembre

10h30 POUSSINS 2 (3ème) à TRITH (4ème)
14h00 U20FEM (1er) à LOURCHES (2ème)
14h30 BENJAMINES (4er) à ONNAING (1er)
16h00 SENIORS FEM B (11ème) à LILLE (8ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 12 Nov - 18:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Nov - 13:11

Matchs de la semaine

Salle Joly
Mardi 17 novembre
19h30 CADETTES (2ème) – FLINES/RACHES (11ème)
Samedi 21 novembre
14h00 POUSSINS 2 (1er) – NEUVILLE/ESCAUT (3ème)
15h30 POUSSINS 1 (4ème) – ONNAING (1er)
17h00 BENJAMINS (4ème) – BRILLON (1er)
18h30 SENIORS MASC C(12ème) - HERIN (6ème)
Dimanche 22 novembre
10h30 SENIORS FEM B (11ème)– BEUVRAGES (9ème)
14h00 U20FEM (1er) – OSTREVENT (3ème)
16h00 SENIORS MASC A (4ème) – OSTRICOURT (3ème) Présentation de l’équipe Benjamins

A l’extérieur
Samedi 21 novembre
14h00 BABYS à THIANT
15h30 MINIS à NEUVILLE/ESCAUT
15h30 POUSSINES (2ème) à STAMAND (4ème)
17h00 BENJAMINES (4ème) à AULNOYE (6ème)
18h30 U20MASC (6ème) à ESCAUDOEUVRES (2ème)
20h30 SENIORS MASC B (11ème) à MARCHIENNES (1er)
Dimanche 22 novembre
9h00 MINIMES MASC (2ème) à MAUBEUGE (5ème)
9h00 CADETS (7ème) à PROVILLE (13ème)
10h30 SENIORS FEM C (9ème) à PROVILLE (10ème)
SENIORS FEM A – EXEMPT
CADETTES - EXEMPT

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 23 Nov - 13:32

Résultats de la semaine : Un dimanche comme on les aime 100% de victoire
CADETTES (2ème) – FLINES/RACHES (11ème) victoire 123 à 13, grosse victoire avec l’intégration de 2 nouvelles joueuses
POUSSINS 2 (1er) – NEUVILLE/ESCAUT (3ème) victoire 35-27, belle revanche prise pour nos jeunes poussins
POUSSINS 1 (4ème) – ONNAING (1er) défaite 27-28, gros match malgré la défaite.
BENJAMINS (4ème) – BRILLON (1er) défaite 13-65, grosse équipe de Brillon il faut se remobiliser
SENIORS MASC C(12ème) - HERIN (6ème) défaite 48-51, les garçons méritaient mieux que la défaite.
SENIORS FEM B (11ème)– BEUVRAGES (9ème) victoire 52-35, la 2ème de suite avec la manière, on sent une montée en puissance.
U20FEM (1er) – OSTREVENT (3ème) victoire 48-30, bonne intensité tout terrain, les filles restent invaincues
SENIORS MASC A (4ème) – OSTRICOURT (3ème) victoire 64-54, dommage que les garçons n’ont pas su garder les 20 points d’avance mais au vu de l’état des troupes j’achète.
BABYS à THIANT 2 victoires et 2 nuls, encore un bon résultat pour ces jeunes débutants.
MINIS à NEUVILLE/ESCAUT 3 victoires et 1 défaite, bon plateau des jeunes félicitations.
POUSSINES (2ème) à STAMAND (4ème) défaite 17-10, non match de l’équipe, une réaction est attendue samedi
BENJAMINES (4ème) à AULNOYE (6ème) victoire 18-27. Belle victoire des filles qui se relancent
U20MASC (6ème) à ESCAUDOEUVRES (2ème) défaite 98-57, malgré l’écart belle prestation des garçons présents qui ont été solidaires suite à de nombreuses défaillances de dernières minutes. Merci aux cadets pour le coup de main.
SENIORS MASC B (11ème) à MARCHIENNES (1er), le match n’a pas pu avoir lieu pour cause d’une fuite de la toiture de la salle de MARCHIENNES.
MINIMES MASC (2ème) à MAUBEUGE (5ème) victoire 20-58, belle victoire toujours invaincues.
CADETS (7ème) à PROVILLE (13ème) victoire 47-63, effectif un peu réduit mais 2ème victoire de suite qui fait du bien, bravo
SENIORS FEM C (9ème) à PROVILLE (10ème) victoire 48-57, victoire qui fait du bien au classement et au moral.

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 28 novembre
14h00 BENJAMINES (4ème) – MAUBEUGE (2ème) défaite 50-13 au match aller
15h30 POUSSINES (2ème) – RAISMES (7ème)
17h00 MINIS-POUSSINS - HORNAING
18h30 CADETS (7ème) – OSTREVENT (9ème)
20h30 SENIORS MASC B (12ème) – FLERS (2ème)
Dimanche 29 novembre
10h30 SENIORS FEM C (8ème) – LANDRECIE (12ème)
14h00 U20FEM (1er) – VALENCIENNES (5ème) victoire 65-26 au match aller
16h00 U20MASC (5ème) – ST AMAND (6ème), défaite 70-36 au match aller

A l’extérieur
Samedi 28 novembre
14h00 POUSSINS 2 (1er) à LOURCHES (4ème), victoire 60 à 8 au match aller
15h30 BABYS à QUIEVRECHAIN
15h30 BENJAMINS (5ème) à THIANT (6ème), victoire 47-30 au match aller
17h00 MINIMES MASC (2ème) à HASNON (3ème) victoire 50-41 au match aller
18h30 SENIORS FEM B (9ème) – ESCAUDAIN (6ème)
18h30 CADETTES (2ème) à RAISMES (6ème)
20h30 SENIORS MASC A (5ème) à OSTREVENT (8ème)
20h30 SENIORS MASC C (12ème) à WAZIER (7ème)
20h30 SENIORS FEM A (8ème) à CONDETTE (2ème)
POUSSINS 1 - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Nov - 17:09

Résultats de la semaine : L’ASB encore au vert cette semaine bravo !!!
BENJAMINES (4ème) – MAUBEUGE (2ème) défaite 8-49, bon rétablissement à Carla !!!
POUSSINES (2ème) – RAISMES (7ème) victoire 49-4, les filles se relancent suite au non match de la semaine dernière !!!
MINIS-POUSSINS – HORNAING : 2 victoires et 2 défaites !!!
CADETS (7ème) – OSTREVENT (9ème) victoire 76-43, en effectif réduit !!!
SENIORS MASC B (12ème) – FLERS (2ème) défaite 54-76, les garçons ont tenu tête aux 2ème.
SENIORS FEM C (8ème) – LANDRECIE (12ème) victoire 69-28, l’équipe enchaine les victoires !!!
U20FEM (1er) – VALENCIENNES (5ème) victoire 81-28, l’équipe a montré une belle mentalité!!!
U20MASC (5ème) – ST AMAND (6ème), défaite 49-64, les garçons en progression !!!
POUSSINS 2 (1er) à LOURCHES (4ème), victoire de nos jeunes pousses à Lourches !!!
BABYS à QUIEVRECHAIN 4 victoires en 4 matchs , région !!!
BENJAMINS (5ème) à THIANT (6ème), victoire 27-45, les jeunes se relancent !!!
MINIMES MASC (2ème) à HASNON (3ème) victoire 65-32, bonne prestation des garçons
SENIORS FEM B (9ème) – ESCAUDAIN (6ème) victoire 46-36, la 3ème consécutives !!!
CADETTES (2ème) à RAISMES (6ème) victoire 54-49, match compliqué mais victoire quand même !!!
SENIORS MASC A (5ème) à OSTREVENT (8ème) défaite 61-56 en étant à +14 à la mi-temps !!!
SENIORS MASC C (12ème) à WAZIER (7ème) défaite 84-60, organisation compliquée à WAZIER !!!
SENIORS FEM A (8ème) à CONDETTE (2ème) défaite 75-55, en perdant Mag sur blessure !!!


Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Samedi 5 décembre
14h00 POUSSINS 2 (3ème) – DOUCHY (1er) victoire 19-53 au match aller
15h30 POUSSINS 1 (4ème) – AULNOYE.AY (5ème) victoire 44-10 au match aller
17h00 BENJAMINS (4ème) – ONNAING (2ème) défaite 53-23 au match aller
18h30 CADETTES (2ème) – CAUDRY (10ème)
20h30 SENIORS MASC C (12ème) – MARCHIENNES (9ème)
Dimanche 6 décembre
10h30 SENIORS FEM B (4ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (7ème)
14h00 U20 MASC (6ème) – CAMBRAI (2ème) défaite 86-27 au match aller
16h00 SENIORS MASC A (1er) – LOUVROIL (6ème)



A l’extérieur
Mercredi 2 décembre
15h00 POUSSINS 2 (3ème) à HERIN (5ème)
Samedi 5 décembre
14h30 BABY à AHULCHIN
15h30 MINI à HAUCLHIN
15h30 BENJAMINES (4ème) à BEUVRAGES (5ème) défaite 22-29 au match aller !!!
17h00 MINIMES MASC (2ème) à AULNOY.AY (4ème) victoire 51-34 au match aller
20h00 SENIORS FEM A (7ème) à DECHY (12ème)
20h30 SENIORS FEM C (7ème) à FLINES-LEZ RACHES (2ème)
Dimanche 6 décembre
10h30 CADETS (5ème) à DECHY (2ème)
14h30 POUSSINES (2ème) à ONNAING (4ème) victoire 18-14 au match aller !!!
16h00 SENIORS MASC B (12ème) à DORIGNIES (1er)
U20FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Nov - 19:30

Bonjour,

suite à une neutralisation de la salle Joly
les matchs suivants
auront lieu à la salle Emile Vaillant Complexe sportif Jean Stablinski avenue de la libération 59300 Aulnoy - (limite Famars Aulnoy) :

SAMEDI 5 DECEMBRE
14H POUSSINS 2 - DOUCHY
15H30 POUSSINS - AULNOY.AY


Merci de votre compréhension.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 2 Déc - 12:39

URGENT:
Les matchs de ce samedi 5 décembre
14h POUSSINS 2 - DOUCHY
15h30 POUSSINS 1 - AULNOYE
17h00 BENJAMINS - ONNAING
se joueront Exceptionnellement salle Émile Vaillant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Déc - 18:15

Résultats de la semaine : Beaucoup de courte défaite en ce dimanche !!!
POUSSINS 2 (3ème) – DOUCHY (1er) défaite 14-41, un jour sans face à une belle équipe de Douchy !!!
POUSSINS 1 (4ème) – AULNOYE.AY (5ème) victoire 37-22, bon résultat acquis en fin de match !!!
BENJAMINS (4ème) – ONNAING (2ème) victoire 41-39, superbe performance des garçons !
CADETTES (2ème) – CAUDRY (10ème) victoire 102-26, gros matchs des filles !!!
SENIORS MASC C (12ème) – MARCHIENNES (9ème) victoire 56-51, excellent résultat !!!
SENIORS FEM B (4ème) – VILLENEUVE D’ASCQ (7ème) défaite 40-65, dommage on n’était pas loin à la mi-temps !!!
U20 MASC (6ème) – CAMBRAI (2ème) défaite 44-54, les garçons sont en nets progrès !!!
SENIORS MASC A (1er) – LOUVROIL (6ème) défaite 52-46, la bonne réaction à 5minutes de la fin a été trop tardive.
POUSSINS 2 (3ème) à HERIN (5ème) Victoire 49-6, avec une organisation un peu chaotique !!!
BABY à HAULCHIN les jeunes ont gagné tous leurs matchs !!!
MINI à HAUCLHIN les jeunes ont gagné tous leurs matchs !!!
BENJAMINES (4ème) à BEUVRAGES (5ème) défaite 43.37 avec du contenu !!!
MINIMES MASC (2ème) à AULNOY.AY (4ème) victoire 46-40, les garçons se sont fait peur !!!
SENIORS FEM A (7ème) à DECHY (12ème) victoire 69-45, avec la manière et l’envie !!!
SENIORS FEM C (7ème) à FLINES-LEZ RACHES (2ème) défaite 68-46, malgré la défaite l’équipe a montré de belles choses !!!
CADETS (5ème) à DECHY (2ème) défaite 71-63, belle prestation malgré la défaite !!!
POUSSINES (2ème) à ONNAING (4ème) victoire 22-2, très bon match des filles !!!
SENIORS MASC B (12ème) à DORIGNIES (1er), défaite 74-69, les garçons ont frôlé l’exploit dans une salle plus qu’hostile.

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Mardi 8 décembre :
20h00 CADETS (6ème) – DENAIN (3ème)
Mercredi 9 décembre :
18h00 BENJAMINS (4ème) – TRITH (5ème)
Vendredi 11 décembre
20h30 SENIORS FEM A (6ème) – BRUAY LA BUISSIERE (7ème) – présentation de l’équipe BENJAMINES


Samedi 12 décembre
14h00 POUSSINES (3ème) – MAUBEUGE (1er)
15h30 BENJAMINS (4ème) – DENAIN (2ème)
17h00 MINIMES MASC (2ème) – LOURCHES (5ème)
18h30 CADETS (6ème) – THIANT (4ème)
20h30 SENIORS FEM B (8ème) – ST SAULVE (11ème)
Dimanche 13 décembre
10h30 SENIORS FEM C (9ème) – VILLERS OUTREAUX (7ème)
14h00 SENIORS MASC B (12ème) – CUINCY (10ème)
16h00 BENJAMINES (4ème) – VALENCIENNES (3ème)

A l’extérieur
Mercredi 9 décembre
17h30 MINIMES MASC (2ème) à DENAIN (1er)
17h45 POUSSINS 1 (3ème) à TRITH (4ème)
19h00 BENJAMINES (4ème) à ONNAING (1er)
20h30 SENIORS FEM B (8ème) à LILLE (10ème)
Samedi 12 décembre
10h MINIS à DENAIN
14h00 BABYS à TRITH
14h00 POUSSINS 2 (2ème) à DENAIN (5ème)
14h00 POUSSINS 1 (3ème) à MAUBEUGE (2ème)
15h30 U20MASC (6ème) à MARLY (1er)
18h30 SENIORS MASC (11ème) à HORNAING (5ème)
18h30 U20FEM (1er) à HERIN (4ème)
Dimanche 13 décembre
10h30 CADETTES (2ème) à DECHY (4ème)
16h00 SENIORS MASC A (6ème) à LOURCHES (4ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Déc - 13:09

Résultats de la semaine : 9 victoires 13 défaites, il faut donner un dernier coup de booster pour repasser dans le vert avant les fêtes !!!
CADETS (6ème) – DENAIN (3ème) défaite 68-76, les garçons perdent le match dans les 5 dernières minutes !!!
BENJAMINS (4ème) – TRITH (5ème) défaite 22-56 !!!
SENIORS FEM A (6ème) – BRUAY LA BUISSIERE (7ème) victoire 61-33, belle prestation des filles !!!
POUSSINES (3ème) – MAUBEUGE (1er) défaite 23-24, les jeunes sont passées très proche de l’exploit !!!
BENJAMINS (4ème) – DENAIN (2ème) défaite 42-14, il faut se relancer et continuer à travailler !!!
MINIMES MASC (2ème) – LOURCHES (5ème) victoire 80-15, à sens unique !!!
CADETS (6ème) – THIANT (4ème) victoire 54-49, énorme victoire les garçons ont montré qu’ils avaient le niveau des hauts de tableau !!!
SENIORS FEM B (8ème) – ST SAULVE (11ème) victoire 53-14, match sérieux des filles !!!
SENIORS FEM C (9ème) – VILLERS OUTREAUX (7ème) défaite 22-45, dur offensivement !!!
SENIORS MASC B (12ème) – CUINCY (10ème) Défaite 42-79, en panne offensivement face à une équipe prenable !!!
BENJAMINES (4ème) – VALENCIENNES (3ème) victoire 22-19, grosse victoire qui fait plaisir !!!
MINIMES MASC (2ème) à DENAIN (1er) victoire 40-45, victoire importante, les garçons sont seuls en tête !!!
POUSSINS 1 (3ème) à TRITH (4ème) victoire 29-42, victoire collective !!!
BENJAMINES (4ème) à ONNAING (1er) défaite 52-12, un leader difficile à manœuvrer !!!
SENIORS FEM B (8ème) à LILLE (10ème) défaite 41-36, défaite surprise des filles à Lille !!!
MINIS à DENAIN 2 gagnés et 2 perdus, face à des adversaires de qualités !!!
BABYS à TRITH, 3 victoires et 1 défaite, toujours d’excellents résultats
POUSSINS 2 (2ème) à DENAIN (5ème) victoire 45-8, excellent résultat !!!
POUSSINS 1 (3ème) à MAUBEUGE (2ème) défaite 52-30 !!!
U20MASC (6ème) à MARLY (1er) défaite 78-44, les garçons ont bien résisté au leader ça progresse !!!
SENIORS MASC (11ème) à HORNAING (5ème) défaite 66-45, bien dans le contenu le score ne reflète pas le match !!!
U20FEM (1er) à HERIN (4ème) victoire 36-84, belle 2ème mi-temps !!!
CADETTES (2ème) à DECHY (4ème) défaite 75-45, 1er défaite !!!
SENIORS MASC A (6ème) à LOURCHES (4ème) défaite 78-56, il va faut se lâcher offensivement !!!


Matchs de la semaine : Dernier week-end avant la trêve !!!
Salle Félicien Joly :
Mardi 15 décembre :
18h30 POUSSINES (4ème) – VALENCIENNES (5ème)

Mercredi 16 décembre :
17h00 POUSSINS B (2ème) – HERIN (6ème) dernier match de championnat la victoire est impérative pour consolider la 2ème place.

Jeudi 17 décembre
20h30 SENIORS MASC A (7ème) – CAMBRAI (11ème) victoire impérative pour garder le contact et l’espoir.


Samedi 19 décembre
14h00 POUSSINES (4ème) – HORNAING (8ème) dernier match de championnat en cas de victoire les filles peuvent terminer 2ème.
15h30 BENJAMINES (4ème) – ONNAING (1er) dernier match de championnat quel que soit le résultat les filles termineront 4ème.
17h00 MINIMES MASC (1er) – DENAIN (2ème), dernier match de championnat, une victoire pour rester invaincu et une défaite de moins de 5 points et c’est la première place
18h30 SENIORS MASC C (10ème) – LOURCHES (9ème), une victoire est à porter de l’équipe.
20h30 SENIORS FEM C (8ème) – MAUBEUGE (6ème), match compliqué mais pas impossible

Dimanche 20 décembre
9h00 U20MASC (6ème) – LE CATEAU (4ème) , dernier match de championnat pour confirmer l’amélioration des dernier smatchs !!!
10h30 SENIORS FEM A (6ème) – MERICOURT (3ème), une victoire pour rester au contact du podium !!!


14h00 SENIORS MASC B (12ème) – LAMBRES (9ème), une victoire pour se sonner un peu d’air !!!
16h00 POUSSINS (3ème) – TRITH (4ème) dernier match de championnat la 4ème place est en jeu !!!

A l’extérieur
Samedi 19 décembre
14h00 BENJAMINS (5ème) à TRITH (4ème) dernier match de championnat sans enjeu au classement mais pour retrouver des couleurs !!!
15h30 CADETTES (2ème) à ORCHIES (1er) match choc pour la première place !!!
18h30 CADETS (6ème) à CRESPINS (14ème) match pour confirmer la bonne prestation de samedi
Dimanche 20 décembre
14h00 U20FEM (1er) à LOURCHES (2ème) dernier match de championnat sans enjeu au classement mais pour rester invaincu.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 4 Jan - 18:21

Matchs de la semaine :
Salle Félicien Joly :
Dimanche 10 janvier
14h00 SENIORS MASC C (10ème) – NEUVILLE/ESCAUT (6ème)
16h00 SENIORS MASC A (5ème) – ESCAUDOEUVRES (4ème)
A l’extérieur
Samedi 9 janvier
18h30 U20MASC à DOUAI
20h30 SENIORS FEM A (6ème) à ST SAULVE (5ème)
20h30 SENIORS MASC B (12ème) à RAIMBEAUCOURT (8ème)
Dimanche 10 janvier
9h00 CADETTES (3ème) à DOUAI (8ème)
9h00 U20FEM à WAMBRECHIE
10h30 SENIORS FEM B (6ème) à TRITH (5ème)
10h30 SENIORS FEM C (8ème) à OSTRICOURT (4ème)
10h30 CADETS (12ème) à RAISMES (5ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 14:33

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 8 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: