AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 29 Aoû - 17:00

Jeudi 01 septembre
20h30 Salle Joly : SENIORS MASC A (Pré-Régionale) – TOURCOING (ESPOIRS Région)

Vendredi 02 septembre
20h30 Salle Joly : SENIORS FEM A (Promotion Régionale)
– LIEVIN (Promotion Régionale)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 14 Sep - 15:03

Résultats de la semaine :
SENIORS MASC A (Pré-Région) – ESCAUDAIN (Pré-Région)(match amical) : victoire 58-53
SENIORS FEM A (Promo Région) – CAMBRAI (Excel.Région)(match amical) : victoire 55-38
MINIMES FEM (Pré-Région) – ST SAMAND (Pré-Région) (match amical) victoire 66-38
CADETS (Excellence) – ST SAULVE (Promotion) : défaite 80-38
SENIORS MASC C terminent 4ème au tournoi de SOMAIN
SENIORS MASC A terminent 3ème au tournoi de LOMME.


Matchs de la semaine :
Salle Joly
Jeudi 15 septembre
20h30: SENIORS MASC B (Excellence) – SOMAIN (Excellence)
Samedi 17 septembre :
15h00 : CADETTES (Pré-Région) – THIANT (Promotion)


A l’extérieur
Mardi 13 septembre
20h30 SENIORS FEM C (Promotion) à ELEU (Excellence)
Mercredi 14 septembre
19h00 SENIORS FEM B (Pré-Région) à Haulchin (Promotion)
19h00 CADETTES (Pré-Région) à BEUVRAGES (Promotion)
20h30 SENIORS FEM A (Promo Région) à VALENCIENNES (Excel.Région)
Jeudi 15 septembre
20h30 SENIORS MASC A (Pré-Région) à AULNOYE.AY (Pré-Région)
Samedi 17 septembre
20h30 SENIORS MASC C à PROUVY
20h30 SENIORS MASC B à HAULCHIN
Dimanche 18 septembre
10h-18h SENIORS MASC A au tournoi d’Avion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 26 Sep - 11:38

Bonjour,

Résultats de la semaine : 6 victoires – 3 défaites
SENIORS MASC A – WATTIGNIES – 1er tour de la coupe Delcambre : victoire 78-45
BENJAMINS – MARLY match amical victoire de 20 points
SENIORS MASC C – MARLY (1ère journée de championnat) victoire 84-32
SENIORS MASC A – NEUVILLE/ESCAUT (1ère journée de championnat) victoire 54-50
SENIORS FEM C – ST SAULVE (1ère journée de championnat) victoire 82-40
SENIORS FEM B – ONNAING (1ère journée de championnat) défaite 44-59
CADETS – LILLE (1ère journée de championnat) victoire par forfait
SENIORS MASC B - HORNAING (1ère journée de championnat) défaite 44-92
MINIMES FEM à AULNOYE-AY (1ère journée de championnat) défaite 67-47


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr


Matchs de la semaine :
Salle Vaillant (attention changement de salle du fait de l’inauguration de la salle Joly)
Dimanche 2 octobre
10h30 MINIMES FEM (7ème) – TRITH (6ème) 2ème journée du championnat

A l’extérieur
Vendredi 30 septembre
18h45 BENJAMINES à BEUVRAGES – match amical

Samedi 1er octobre :
18h30 CADETTES (8ème) à TOURCOING SM (5ème) 2ème journée du championnat
18h30 SENIORS MASC B (10ème) à HASNON (2ème) 2ème journée du championnat

Dimanche 2 octobre :
9h00 SENIORS FEM B (3ème) à ONNAING (9ème) 2ème journée du championnat
10h30 CADETS (9ème) à HALLUIN (9ème) 2ème journée du championnat
10h30 SENIORS FEM B (10ème) à CAUDRY (12ème) 2ème journée du championnat
16h00 SENIORS MASC A (5ème) à OSTREVENT (12ème) 2ème journée du championnat
16h00 SENIORS MASC C (1er) à ST AMAND (3ème) 2ème journée du championnat
16h00 SENIORS FEM A à WATTIGNIES 1er tour retour de la coupe DELCAMBRE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 3 Oct - 11:47

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Samedi 08 octobre
16h30 BENJAMINES – BEUVRAGES (match amical)
18h30 CADETTES (9ème) – WAMBRECHIES (4ème)
20h30 SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (12ème)

Dimanche 09 octobre
10h30 SENIORS FEM B (10ème) – ST SAULVE (4ème)
14h00 SENIORS FEM A - ONNAING
16h00 SENIORS MASC B (12ème) – WAZIER (4ème)

A l’extérieur
Mercredi 05 octobre
20h30 SENIORS MASC B (12ème) à HASNON (5ème)

Samedi 08 octobre
17h00 MINIMES FEM (8ème) à MAUBEUGE (2ème)
18h30 SENIORS FEM C (1ère) à HAULCHIN (7ème)


CADETS – EXEMPT
SENIORS MASC - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 10 Oct - 16:58

Résultats de la semaine : 3 victoires – 6 défaites 
BENJAMINES – BEUVRAGES défaite d’un point
CADETTES (9ème) – WAMBRECHIES (4ème) victoire 47-38
SENIORS MASC A (4ème) – TOURCOING (12ème) victoire 83-71
SENIORS FEM B (10ème) – ST SAULVE (4ème) défaite 70-36
SENIORS MASC B (12ème) – WAZIER (4ème) victoire 72-67 après prolongations
SENIORS MASC B (12ème) à HASNON (5ème) défaite 55-49
MINIMES FEM (8ème) à MAUBEUGE (2ème) défaite 71-43
SENIORS FEM C (1ère) à HAULCHIN (7ème) défaite 62-36
SENIORS FEM A –ONNAING défaite 60-65

CADETS – EXEMPT
SENIORS MASC C - EXEMPT


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Samedi 15 octobre
14h00 POUSSINS – ESCAUDAIN 1ère journée du championnat
17h00 MINIMES MASC – PROVILLE 1ère journée du championnat
18h30 MINIMES FEM (9ème) – ST SAULVE (2ème)


A l’extérieur
Mercredi 12 octobre
17h00 MINIMES MASC à HERIN 2ème journée du championnat

Samedi 15 octobre
15h30 BENJAMINS à FOURMIES 1ère journée du championnat
15h30 BENJAMINES à CARNIERES 1ère journée du championnat
18h30 SENIORS FEM B (10ème) à WAZIER (2ème)
20H30 CADETS (12ème) à BAILLEUL (10ème)
20H30 SENIORS FEM A (4ème) à LEERS (1er)

Dimanche 16 octobre
14h00 SENIORS MASC C (10ème) à ONNAING (5ème)
16h00 SENIORS MASC B (5ème) à LAMBRES (3ème)

SENIORS MASC A – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
SENIORS FEM C – EXEMPT
POUSSINES – EXEMPT
MINI-POUSSINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 17 Oct - 11:31

Résultats de la semaine : 5 victoires – 6 défaites 
POUSSINS – ESCAUDAIN défaite 53 - 3
MINIMES MASC – PROVILLE défaite 37-33
MINIMES FEM (9ème) – ST SAULVE (2ème) défaite 53-34
MINIMES MASC à HERIN défaite 46-24
BENJAMINS à FOURMIES victoire 43-41
BENJAMINES à CARNIERES victoire 55-13
SENIORS FEM B (10ème) à WAZIER (2ème) défaite 66-38
CADETS (12ème) à BAILLEUL (10ème) défaite 79-54
SENIORS FEM A (4ème) à LEERS (1er) victoire 84-65 dans un match d’anthologie
SENIORS MASC C (10ème) à ONNAING (5ème) victoire 85-62
SENIORS MASC B (5ème) à LAMBRES (3ème) victoire 67-51

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly

Vendredi 21 octobre
SENIORS FEM A – NEUVILLE/FERRAIN (à confirmer) 2ème tour de la coupe DELCAMBRE

Samedi 22 octobre
14h00 POUSSINS (3ème) – ESCAUDOEUVRES (4ème) 2ème journée
15h30 BENJAMINES (1er) – VILLERS OUTREAUX (2ème) 2ème journée
17h00 BENJAMINS (2ème) – FERRIERE (5ème) 2ème journée
18h30 CADETTES (9ème) – RONCHIN (5ème) 5ème journée
20h30 SENIORS MASC A (6ème) – RAISMES (2ème) 5ème journée

Dimanche 23 octobre
10h30 SENIORS FEM C (5ème) – LANDRECIES (7ème) 5ème journée
14h00 SENIORS MASC C (7ème) – PONT/SAMBRE (2ème) 5ème journée
16h00 CADETS (12ème) – CUINCY (6ème) 5ème journée

A l’extérieur
Mercredi 19 octobre
17h15 POUSSINES (5ème) à AULNOYE.AY (4ème) 2ème journée

Samedi 22 octobre
16h00 MINIMES FEM (9ème) à DECHY (10ème) 5ème journée
20h30 SENIORS MASC B (2ème) à OSTRICOURT (7ème) 5ème journée

Dimanche 23 octobre
10h30 SENIORS FEM B (12ème) à HALLUIN (8ème) 5ème journée


MINIMES MASC – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 24 Oct - 10:56

Résultats de la semaine : 9 victoires – 3 défaites 
POUSSINS (3ème) – ESCAUDOEUVRES (4ème) défaite 96-16, la poule sera très difficile.
BENJAMINES (1er) – VILLERS OUTREAUX (2ème) victoire 48-20, 2ème victoires en 2 matchs.
BENJAMINS (2ème) – FERRIERE (5ème) victoire 62-15, toujours invaincus.
CADETTES (9ème) – RONCHIN (5ème) victoire 87-26, superbe performance.
SENIORS MASC A (6ème) – RAISMES (2ème) victoire 85-66, énorme première mi-temps des garçons.
SENIORS FEM C (5ème) – LANDRECIES (7ème) victoire 68-22, les filles se relancent.
SENIORS MASC C (7ème) – PONT/SAMBRE (2ème) victoire 85-65, après prolongations
CADETS (12ème) – CUINCY (6ème) défaite 38-78, ça ne passe toujours pas.
POUSSINES (5ème) à AULNOYE.AY (4ème) victoire 64-4, plus qu’encourageant pour une première.
MINIMES FEM (9ème) à DECHY (10ème) défaite 37-33, la première victoire n’était pas loin.
SENIORS MASC B (2ème) à OSTRICOURT (7ème) victoire 65-64, juste mais ça passe.
SENIORS FEM B (12ème) à HALLUIN (8ème) victoire 45-43, 1ère victoire le compteur est débloqué.

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly
Vendredi 28 octobre
19h30 MINIMES FEM (10ème) – ORCHIES (11ème)

Samedi 29 octobre
15h30 POUSSINES (2ème) – MAUBEUGE (5ème)

Dimanche 30 octobre
9h00 SENIORS FEM C (5ème) – CAMBRAI (3ème)
10h30 SENIORS FEM B (12ème) – ANNOEULLIN (7ème)

A l’extérieur

Samedi 29 octobre
14h00 POUSSINS (3ème) à CAMBRAI (5ème)
15h30 BENJAMINES (1er) à MAUBEUGE (5ème)
18h30 CADETTES (8ème) à NEUVILLE/FERRAIN (2ème)
18h30 MINIMES MASC (4ème) à HORNAING (6ème)
18h30 CADETS (12ème) à HELLESMES/LILLE (1er)
18h30 SENIORS MASC C (7ème) à NEUVILLES/ESCAUT (11ème)

Dimanche 30 octobre
16h00 SENIORS MASC B (2ème) à FLERS/ESCREBIEUX (6ème)
16h00 SENIORS MASC A (4ème) à LILLE (7ème)

BENJAMINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mer 2 Nov - 12:10

Résultats de la semaine : 4 victoires – 8 défaites 
MINIMES FEM (10ème) – ORCHIES (11ème) victoire 45-20, 1ère victoire de la saison
POUSSINES (2ème) – MAUBEUGE (5ème) défaite 29-31, courte défaite encourageante.
SENIORS FEM C (5ème) – CAMBRAI (3ème), victoire 51-41, malgré une première mi-temps difficile.
SENIORS FEM B (12ème) – ANNOEULLIN (7ème), victoire 48-42, la 2ème de suite
POUSSINS (3ème) à CAMBRAI (5ème), défaite 45-17, courage les garçons
BENJAMINES (1er) à MAUBEUGE (5ème), victoire 49-37, belle performance en terre Maubeugeoise.
CADETTES (8ème) à NEUVILLE/FERRAIN (2ème), défaite 68-33, il faut jouer pendant 40 minutes.
MINIMES MASC (4ème) à HORNAING (6ème), défaite 91-23, défaite sévère.
CADETS (12ème) à HELLESMES/LILLE (1er), défaite 84-36, les garçons ont fait belle figure à 5 chez le leader.
SENIORS MASC C (7ème) à NEUVILLES/ESCAUT (11ème), défaite 59-44 face à une équipe renforcée.
SENIORS MASC B (2ème) à FLERS/ESCREBIEUX (6ème), défaite 84-70 chez le leader invaincu, gros match des garçons.
SENIORS MASC A (4ème) à LILLE (7ème), défaite 73-60, la première de la saison.

Matchs de la semaine :
Salle Joly

Samedi 5 novembre
14h00 MINI-POUSSINS - MAUBEUGE
15h30 BENJAMINES (1ère) – RAISMES (3ème)
17h00 MINIMES MASC (5ème) – SOLESMES (2ème)
18h30 CADETTES (8ème) – VILLERS OUTREAUX (9ème)

Dimanche 6 novembre
10h30 CADETS (12ème) – STEENWERCK (9ème)
14h00 SENIORS MASC B (5ème) – PONT/SAMBRE (12ème)
16h00 SENIORS MASC A (7ème) – ESCAUDOEUVRES (10ème)

A l’extérieur

Samedi 5 novembre
15h30 POUSSINES (3ème) à VALENCIENNES (4ème)
15h30 POUSSINS (4ème) à LE CATEAU (1er)
17h00 MINIMES FEM (8ème) à PETITE SYNTHE-DUNKERQUE (2ème)
18h30 SENIORS FEM C (3ème) à SOLREZIS (4ème)
18h30 BENJAMINS (2ème) à VILLERS OUTREAUX (1er)
18h30 SENIORS MASC C (8ème) à HAULCHIN (5ème)

Dimanche 6 novembre
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ESCAUDAIN (6ème)
10h30 SENIORS FEM B (7ème) à COMINES (4ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 7 Nov - 16:19

Résultats de la semaine : 9 victoires – 9 défaites 
MINI-POUSSINS – MAUBEUGE 2 victoires et 2 défaites
BENJAMINES (1ère) – RAISMES (3ème) victoire 48-20, dans des conditions particulières !
MINIMES MASC (5ème) – SOLESMES (2ème), défaite 40-64, du mieux face au leader.
CADETTES (8ème) – VILLERS OUTREAUX (9ème), victoire 60-42, mais l’état d’esprit est à revoir.
CADETS (12ème) – STEENWERCK (9ème) défaite 55-81, il va falloir être solidaire pour s’en sortir.
SENIORS MASC B (5ème) – PONT/SAMBRE (12ème), victoire 86-49 avec une grosse 2ème mi-temps.
SENIORS MASC A (7ème) – ESCAUDOEUVRES (10ème), défaite 61-70, sans adresse extérieure difficile de gagner.
POUSSINES (3ème) à VALENCIENNES (4ème) victoire 24-23, dans le scénario inverse de la semaine dernière
POUSSINS (4ème) à LE CATEAU (1er), défaite 100 – 4, courage les garçons ne lâchez rien, ça ira mieux en 2ème phase.
MINIMES FEM (8ème) à PETITE SYNTHE-DUNKERQUE (2ème), défaite 62-29, mais il y a eu du bon.
SENIORS FEM C (3ème) à SOLREZIS (4ème), victoire 35-36, sur un score de Poussines mais victoire tout de même !
BENJAMINS (2ème) à VILLERS OUTREAUX (1er), défaite 73-24, face à une belle équipe de Villers rien à dire.
SENIORS MASC C (8ème) à HAULCHIN (5ème) victoire 57-61, belle victoire à l’extérieur
SENIORS FEM B à COMINES, défaite 62-40, mais l’état d’esprit est toujours là.
SENIORS FEM A à ESCAUDAIN, victoire 79-54, un gros écart sans trop de panache.


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly
Jeudi 10 novembre
21h SENIORS MASC A – BEUVRAGES (promo région) match amical

Samedi 12 novembre
14h00 BENJAMINES (1er) à ST AMAND (4ème)
15h30 BENJAMINS (2ème) – HAUMTONT (5ème)
17h00 MINIMES MASC (6ème) – THIANT (5ème)
18h30 MINIMES FEM (8ème) – ONNAING (9ème)
20h30 SENIORS FEM C (2ème) – VILLER SOUTREAUX (9ème)

Dimanche 13 novembre
9h00 CADETS (11ème) – ONNAING (12ème)
10h30 SENIORS FEM B (8ème) – MONS/BAROEUL (10ème)
14h00 SENIORS FEM A (3ème) – LE CATEAU (9ème)

A l’extérieur

Samedi 12 novembre
14h00 POUSSINES (3ème) à HASNON (2ème)
17h00 MINI-POUSSINS à BEUVRAGES
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à RAISMES (6ème)

Dimanche 13 novembre
9h00 CADETTES (7ème) à OSTRICOURT (3ème)
16h00 SENIORS MASC A (6ème) à CAMBRAI (2ème)

SENIORS MASC B - EXEMPT
POUSSINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 14 Nov - 12:21

Résultats de la semaine : 9 victoires – 5 défaites 

SENIORS MASC A – BEUVRAGES (match amical) victoire de 6 points dans un vrai match d’entraînement, bon esprit

BENJAMINES (1er) à ST AMAND (4ème) victoire 72 – 8 dans un match à sens unique.

BENJAMINS (2ème) – HAUMTONT (5ème) victoire 63-11 en ce faisant plaisir.

MINIMES MASC (6ème) – THIANT (5ème) défaite 32-53, sans jamais rentrer dans le match !

MINIMES FEM (8ème) – ONNAING (9ème) victoire 53-44 dans un match hyper dynamique.

SENIORS FEM C (2ème) – VILLER SOUTREAUX (9ème) : défaite 48-51 sur le buser après prolongation.

CADETS (11ème) – ONNAING (12ème) victoire 58-46, la première de la saison !

SENIORS FEM B (8ème) – MONS/BAROEUL (10ème) : défaite 74-35, une mi-temps de trop !

SENIORS FEM A (3ème) – LE CATEAU (9ème) : victoire 86-38, en deuxième mi-temps !

POUSSINES (3ème) à HASNON (2ème) : défaite 39-19 contre plus fort que soit.

MINI-POUSSINS à BEUVRAGES 4 victoires sur 4 matchs.

SENIORS MASC C (4ème) à RAISMES (6ème) victoire 67-59, dans la continuité.

CADETTES (7ème) à OSTRICOURT (3ème) : victoire 57-58 malgré l’agression d’une joueuse !!!

SENIORS MASC A (6ème) à CAMBRAI (2ème) défaite 73-63 en étant devant à la mi-temps et avec un 12 sur 37 aux lancés francs !!.



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Samedi 19 novembre
14h00 BENJAMINES (1ère) – CARNIERES (6ème) : au match aller victoire 55-13
15h30 BENJAMINS (2ème) – FOURMIES (4ème) au match aller victoire 43-41
17h00 CADETTES (3ème) – DOUAI BF (10ème)
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – HASNON (9ème)
20h30 SENIORS MASC A (9ème) – WATTRELOS (1er)

Dimanche 20 Novembre
16h00 LOISIR – AULNOYE.AY



A l’extérieur :
Samedi 9 novembre
14h00 POUSSINS (3ème) à ESCAUDAIN (5ème) au match aller défaite 53-3
15h30 MINI-POUSSINS à THIANT
17h00 MINIMES FEM (7ème) à ST AMAND (10ème)
17h00 MINIMES MASC (4ème) à PROVILLE (6ème) au match aller défaite 33-37
18h30 SENIORS FEM C (3ème) à PONT/SAMBRE (4ème)

Dimanche 20 novembre
10h30 CADETS (9ème) à CAMBRAI (11ème)
10h30 SENIORS FEM B (10ème) à OSTREVENT (5ème)
14h00 SENIORS FEM A (3ème) à RAISMES (5ème)
16h00 SENIORS MASC B (4ème) à MARCHIENNES (11ème)

POUSSINES – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 21 Nov - 12:25

Bonjour,

Résultats de la semaine : 6 victoires – 7 défaites 
BENJAMINES (1ère) – CARNIERES (6ème), victoire 98-4, à sens unique, avec un groupe revenu au complet!
BENJAMINS (2ème) – FOURMIES (4ème), victoire 51-19, du progrès par rapport au match aller !!!
CADETTES (3ème) – DOUAI BF (10ème), victoire 65-30, en faisant tourner !
SENIORS MASC C (4ème) – HASNON (9ème) victoire 55-42, en 2ème mi-temps !!!
SENIORS MASC A (9ème) – WATTRELOS (1er) défaite 55-81, contre une équipe d’un bien autre niveau, quelle belle équipe !!!
LOISIR – AULNOYE.AY, pour le plaisir.
POUSSINS (3ème) à ESCAUDAIN (5ème), défaite 79-6, merci benji d’avoir pu accompagner les enfants.
MINIMES FEM (7ème) à ST AMAND (10ème), défaite 59-48 face à une équipe bien différente du match amical. Courage rien n’est perdu mais il faut tous tirer dans le même sens parents inclus (à chacun son domaine de compétence!!!). Allez les filles.
MINIMES MASC (4ème) à PROVILLE (6ème) victoire 47-32, le compteur est débloqué, félicitations
SENIORS FEM C (3ème) à PONT/SAMBRE (4ème), match reporté.
CADETS (9ème) à CAMBRAI (11ème), défaite de 20, jamais évident en terre Cambrésienne.
SENIORS FEM B (10ème) à OSTREVENT (5ème) défaite 51-37, avec du mieux, mais il faudra faire encore plus pour battre Bouchain !!!
SENIORS FEM A (3ème) à RAISMES (5ème), victoire 55-39 dans le plus mauvais match depuis le début de saison, mais victoire tout d même !
SENIORS MASC B (4ème) à MARCHIENNES (11ème), défaite 54-50, aux lancés francs !!!
POUSSINES – EXEMPT
MINI-POUSSINS, défaite à THIANT.



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Samedi 26 novembre
14h00 MINI-POUSSINS – HAULCHIN – RAISMES (mini-tournoi)
15h30 POUSSINES (4ème) – AULNOYE.AY (5ème) au match aller victoire 61-4.
17h00 MINIMES MASC (1er) – HERIN (5ème) au match aller défaite 46-24
18h30 MINIMES FEM (8ème) – TEMPLEUVE (6ème)
20h30 SENIORS FEM B (10ème) – BOUCHAIN (11ème), c’est le match de cette semaine, victoire importante pour le maintien, venez nombreux encourager les filles.

Dimanche 27 Novembre
10h30 CADETS (11ème) – CYSOING (9ème)
14h00 SENIORS FEM A (2ème) – ARRAS PAYS D’ARTOIS (8ème)
16h00 SENIORS MASC B (4ème) – ONNAING (7ème)



A l’extérieur :
Vendredi 25 novembre
20h30 SENIORS FEM C (3ème) à PONT/SAMBRE (6ème)
Samedi 26 novembre
14h00 POUSSINS (5ème) à ESCAUDOEUVRES (4ème) au match aller défaite 96-16.
14h00 BENJAMINS (2ème) à FERRIERE (3ème) au match aller victoire 62-15
15h30 BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (2ème) au match aller victoire 48-20.
18h30 SENIORS MASC A (7ème) à CUINCY (9ème)
18h30 CADETTES (4ème) à RAISMES (7ème)
20h30 SENIORS MASC C (2ème) à CRESPINS (3ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 28 Nov - 12:12

Résultats de la semaine : 7 victoires – 7 défaites
MINI-POUSSINS – HAULCHIN – RAISMES – ONNNAING : 2 Défaites 2 matchs nuls.
POUSSINES (4ème) – AULNOYE.AY (5ème) victoire 42-13, avec un groupe de 10 joueuses pour la première fois depuis plusieurs années !
MINIMES MASC (1er) – HERIN (5ème) , défaite 103 à 20, une addition très salée !!!
MINIMES FEM (8ème) – TEMPLEUVE (6ème) défaite 39-43, dans un bon match dynamique, on n’est pas passé loin, mais toujours avec des interventions pas méchantes mais fatigantes !!!
SENIORS FEM B (10ème) – BOUCHAIN (11ème), victoire 55-36, une victoire qui fait du bien coupablement mais pas encore moralement !!!
CADETS (11ème) – CYSOING (9ème), défaite 48-98, bonne première mi-temps, on craque en 2ème par manque de rotation dommage !!!
SENIORS FEM A (2ème) – ARRAS PAYS D’ARTOIS (8ème), victoire 91-49 avec plus de rythme et d’envie que la semaine dernière mais toujours avec un manque de cohésion !!!
SENIORS MASC B (4ème) – ONNAING (7ème), victoire 71-66, dans la douleur la jeunesse a parlé !!!
SENIORS FEM C (3ème) à PONT/SAMBRE (6ème), défaite 55-46, avec de l’envie mais en craquant dans les dernières minutes !!!
POUSSINS (5ème) à ESCAUDOEUVRES (4ème), défaite 62-16 en réduisant l’écart de plus de 30 points par rapport au match aller !!!
BENJAMINS (2ème) à FERRIERE (3ème) victoire ! Sans retour du match!
BENJAMINES (1er) à VILLERS OUTREAUX (2ème) victoire de 60-27 acquise en première mi-temps !!!
SENIORS MASC A (7ème) à CUINCY (9ème), défaite 89-78, la 5ème de suite !!!
CADETTES (4ème) à RAISMES (7ème), victoire 50-49, sans tableau d’affichage ni chronomètre !!!
SENIORS MASC C (2ème) à CRESPINS (3ème), défaite 72-56 dans ce match pour la 2ème place !!!



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Samedi 3 décembre
14h00 BENJAMINES (1ère) – MAUBEUGE (2ème) au match aller victoire 37-49
15h30 MINIMES MASC (6ème) – HORNAING (2ème) au match aller défaite 91-23.
17h00 CADETTES (3ème) – MAUBEUGE (1ère)
18h30 SENIORS MASC C (4ème) – HORNAING (12ème)
20h30 SENIORS MASC A (9ème) – CONDE (5ème)
Dimanche 4 décembre
10h30 POUSSINS (3ème) – CAMBRAI (5ème) au match aller défaite 45-17.



A l’extérieur :
Samedi 3 décembre
14h00 POUSSINES (2ème) à MAUBEUGE (3ème) au match aller défaite 29-31
18h30 SENIORS FEM C (4ème) à DECHY (1ère)
20h30 SENIORS MASC B (3ème) à HERIN (7ème)
Dimanche 4 décembre
10h30 SENIORS FEM A à NEUVILLE EN FERRAIN : 2ème tour de la coupe Delcambre.
10h30 CADETS (8ème) à CYSOING (12ème)
16h00 SENIORS FEM B (9ème) – MAUBEUGE (6ème)

MINIMES FEM – EXEMPT
BENJAMINS – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 5 Déc - 12:48

Résultats de la semaine : 3 victoires – 9 défaites 
BENJAMINES (1ère) – MAUBEUGE (2ème) victoire 38-23 acquise en 2ème mi-temps dans la douleur !!!
MINIMES MASC (6ème) – HORNAING (2ème), défaite 60-28, en réduisant l’écart du match aller de 30 points !!!
CADETTES (3ème) – MAUBEUGE (1ère) défaite 44-51 en ayant fait douter le leader invaincu !!!
SENIORS MASC C (4ème) – HORNAING (12ème) victoire 90-23 en roue libre malgré de nombreux absents !!!
SENIORS MASC A (9ème) – CONDE (5ème) défaite 60-71, en gagnant la 2ème mi-temps. Dommage face à une équipe à notre porté, il va falloir se serrer les coudes et être plus solidaire pendant 40 minutes. Allez les garçons on y croit !!!
POUSSINS (3ème) – CAMBRAI (5ème) , défaite 80-11, toujours très difficile dans cette poule, courage les garçons plus qu’un match et la 2ème phase devrait être à notre porté !!!
POUSSINES (2ème) à MAUBEUGE (3ème), défaite 42-16 face à une belle équipe !!!
SENIORS FEM C (4ème) à DECHY (1ère), défaite 60-32 face au leader du championnat qui a bien été aidé par un arbitre maison !!! Le score ne reflète pas une prestation courageuse !!!
SENIORS MASC B (3ème) à HERIN (7ème), défaite 59-52 à 6 avec beaucoup de solidarité et d’envie. C’est donc une défaite qui a presque le signe d’une victoire !!!
SENIORS FEM A à NEUVILLE EN FERRAIN : victoire 49-58, dans un match d’un très bon niveau !!!
CADETS (8ème) à CYSOING (12ème), défaite 61-54, toujours à 5, vraiment dommage !!! Vivement un match à 8 !!!
SENIORS FEM B (9ème) – MAUBEUGE (6ème) défaite 73-57 en gagnant la 2ème mi-temps !!!



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Vendredi 9 décembre
19h00 POUSSINES (3ème) – VALENCIENNES (4ème) victoire 23-24 au match aller

Samedi 10 décembre
14h00 POUSSINS (5ème) – LE CATEAU (1er) au match aller défaite 100 à 4.
15h30 BENJAMINS (2ème) – VILLERS OUTREAUX (1er) défaite 73-24 au match aller
17h00 MINIMES FEM (10ème) – AULNOYE.AY (4ème), défaite 67-47 au match aller.

Dimanche 11 décembre
10H30 CADETS (12ème) – BONDUES (6ème)


A l’extérieur :
Samedi 10 décembre
15h30 BENJAMINES (1ère) à RAISMES (4ème) victoire 48-20 au match aller
17h00 MINI-POUSSINS à HORNAING
17h00 MINIMES MASC (6ème) à SOLESMES (2ème) au match aller défaite 64-40.
18h30 SENIORS FEM C (4ème) à ST SAULVE (8ème) au match aller victoire 82-40.
20h30 SENIORS MASC C (4ème) à CARNIERES (13ème)

Dimanche 11 décembre
16h00 SENIORS MASC A (10ème) à ST SAULVE (7ème)
16h00 SENIORS FEM B (9ème) à ONNAING (3ème) au match aller défaite 59-44

SENIORS MASC B – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 12 Déc - 12:23

Résultats de la semaine : 5 victoires – 7 défaites 
POUSSINES (3ème) – VALENCIENNES (4ème), victoire 46-11, dans un très bon match de nos jeunes !!!
POUSSINS (5ème) – LE CATEAU (1er), défaite 73-10, le score ne reflète pas les progrès affichés !!!
BENJAMINS (2ème) – VILLERS OUTREAUX (1er), victoire 41-32, un match d’anthologie !!!
MINIMES FEM (10ème) – AULNOYE.AY (4ème) défaite 46-62, avec une grosse intensité en première mi-temps, les filles prennent du volume !!!
CADETS (12ème) – BONDUES (6ème), défaite 62-89, en faisant une très bonne première mi-temps !!!
BENJAMINES (1ère) à RAISMES (4ème), victoire 53-15, avec la manière !!!
MINI-POUSSINS à HORNAING défaite de nos jeunes pousses.
MINIMES MASC (6ème) à SOLESMES (2ème), défaite 69-28 !!!
SENIORS FEM C (4ème) à ST SAULVE (8ème) , victoire 73-36, avec 73% de réussite aux lancés francs. !!!
SENIORS MASC C (4ème) à CARNIERES (13ème), victoire 60-34, jamais facile dans le chaudron de Carnières. !!!
SENIORS MASC A (10ème) à ST SAULVE (7ème), défaite 71-51 face à une équipe dont la mentalité laisse à !!! un très moment de basket très désagréable. !!!
SENIORS FEM B (9ème) à ONNAING (3ème), défaite 59-43 dans les dernières minutes !!!

SENIORS MASC B – EXEMPT
CADETTES – EXEMPT
SENIORS FEM A - EXEMPT


INFOS de la semaine :



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr



Matchs de la semaine :
Salle Joly :
Vendredi 16 décembre
20h30 SENIORS FEM A – NEUVILLE/FERRAIN victoire 49-58 au match aller.

Samedi 17 décembre
14h00 POUSSINES (3ème) – HASNON (1er) défaite 39-19 au match aller.
15h30 MINI-POUSSINS - HASNON


A l’extérieur :
Samedi 10 décembre
14h00 BENJAMINES (1ère) à ST AMAND (5ème) victoire 72-8 au match aller
16h00 BENJAMINS (2ème) à HAUTMONT (5ème)
18h30 MINIMES MASC (6ème) à THIANT (4ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 19 Déc - 13:49

Résultats de la semaine : 4 victoires – 2 défaites 
SENIORS FEM A – NEUVILLE/FERRAIN : défaite 56-60, malgré la défaite de 5 points et 2 entorses sur la match les filles se qualifient pour le 3ème tour grâce à leur victoire de 9 points au match aller.
POUSSINES – HASNON défaite 18-19 qui a presque le goût d’une victoire face au leader invaincu, avec un 4ème ½ temps d’anthologie ou l’adversaire ne marque pas un point.
MINI-POUSSINS – HASNON, les jeunes gagnent 3 mini matchs sur 4.
BENJAMINES à ST AMAND, victoire 57-13 pour finir invaincu cette première phase.
BENJAMINS à HAUTMONT, victoire 40-7 avant de partir en vacances.
MINIMES MASC à THIANT, victoire 63-41, la 2ème de la saison.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 3 Jan - 16:30

Résultats de la semaine : 1 victoire – 0 défaite 
CADETTES – BEUVRAGES victoire 25 points match amical

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Jeudi 5 janvier
20h45 SENIORS MASC A – BEUVRAGES (match amical)

Samedi 7 janvier
18h30 CADETTES (5ème) – TOURCOING SM (2èmeà au match aller défaite 73-28
20h30 SENIORS MASC C (3ème) – LANDRECIES (4ème)

Dimanche 8 janvier
9h00 SENIORS FEM C (4ème) – ONNAING (10ème) au match aller victoire 74-30
10h30 SENIORS FEM B (10ème) – CAUDRY (11ème) au match aller défaite 63-55
14h00 L’événement de la semaine
SENIORS FEM A – ESCAUDAIN (Pré nationale), 3ème tour de la coupe DELCAMBRE les filles parieront avec 14 points d’avance.

A l’extérieur
Samedi 7 janvier
17h00 MINIMES FEM (10ème) à TRITH (5ème) au match aller défaite 55-29
20h30 SENIORS MASC B (6ème) à RAIMBEAUCOURT (3ème)
20h30 SENIORS MASC A (10ème) à DOUAI (5ème)

Dimanche 8 janvier :
10h30 CADETS (12ème) à MOUVAUX (3ème)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 9 Jan - 17:47

Résultats de la semaine : 3 victoires – 5 défaites 
CADETTES (5ème) – TOURCOING SM (2ème), victoire 66-58 dans une superbe rencontre avec -17 points au milieu de la première mi-temps, une 2ème mi-temps d’anthologie.

SENIORS MASC C (3ème) – LANDRECIES (4ème), défaite 50-70, A mi-championnat les garçons sont 4ème sur 13 et réalisent leur meilleur saison depuis 10 ans.

SENIORS FEM C (4ème) – ONNAING (10ème) victoire 78-11, match à sens unique avec une bonne ambiance.

SENIORS FEM B (10ème) – CAUDRY (11ème) victoire 83-46, acquise en 2ème mi-temps, les filles sont au dessus de la ligne de relégation sur cette saison de transition. En reprenant confiance un milieu de tableau peut-être espéré.

SENIORS FEM A – ESCAUDAIN (Pré nationale) match coupe, défaite 58-68, en faisant jeu égal en 2ème mi-temps, l’aventure se termine avec les honneurs.

MINIMES FEM (10ème) à TRITH (5ème) défaite 53-45, défaite encourageante, les filles commencent à appréhender le niveau.

SENIORS MASC B (6ème) à RAIMBEAUCOURT (3ème), défaite 74-60 suite à un mauvais départ 10-0. A mi-championnat les garçons sont 6ème sur 12. Dans une ambiance agréable les garçons sont bien placés pour se maintenir à ce niveau pour la 2ème saison de suite.

SENIORS MASC A (10ème) à DOUAI (5ème), défaite 73-57 après avoir pris un départ canon 25-2, les garçons sont devenus fébriles. A mi-championnat les garçons sont au dessus de la ligne de relégation, les 3 prochains matchs sont primordiaux face à des adversaires directs.

CADETS (12ème) à MOUVAUX (3ème), défaite 104-42 face à une grosse équipe de Mouvaux. A mi-championnat les garçons pointent à la dernière place. Cependant avec un effectif qui s’est étoffé l’espoir de faire mieux aux matchs retour est permis.

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Samedi 14 janvier
14h00 POUSSINS – FOURMIES 1er match de la 2ème phase.
15h30 BENJAMINS – TRITH 1er match de la 2ème phase
17h00 MINIMES FEM (10ème) – MAUBEUGE (1er) au match aller défaite 71-43.

Dimanche 15 janvier
14h00 SENIORS FEM A (3ème) – RC ARRAS (8ème)
16h00 SENIORS FEM C (4ème) – HAULCHIN (3ème) au match aller défaite 62-36
18h00 Cérémonie des vœux du club.

A l’extérieur
Samedi 14 janvier
15h30 MINI-POUSSINS à THIANT
15h30 POUSSINES à VILLERS OUTREAUX 1er match de la 2ème phase
15h30 BENJAMINES à HERIN 1er match de la 2ème phase
17h00 MINIMES MASC à PROVILLE 1er match de la 2ème phase
18h30 CADETTES (4ème) à WAMBRECHIE (5ème) au match aller victoire 47-38.
18h30 SENIORS MASC C (4ème) à MARLY (10ème) au match aller victoire 84-32.
18h30 SENIORS MASC A (10ème) à NEUVILLES/ESCAUT (13ème) au match aller victoire 54-50.
20h30 SENIORS MASC B (6ème) à HORNAING (1er) au matcha aller défaite 92-44.

Dimanche 15 janvier :
9h00 SENIORS FEM B (10ème) à ST SAULVE (1er) au match aller défaite 70-36.

CADETS – EXEMPT cette semaine.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 16 Jan - 11:56

Résultats de la semaine : 5 victoires – 8 défaites 
POUSSINS – FOURMIES victoire 62-11, la première de la saison bravo les garçons.
BENJAMINS – TRITH défaite 42-48, les 2 dernières minutes nous ont été fatales.
MINIMES FEM (10ème) – MAUBEUGE (1er) victoire 56-44 contre le leader, comme quoi tout est possible quel exploit.
SENIORS FEM A (3ème) – RC ARRAS (8ème) victoire 89-34, un match sérieux malgré l’écart.
SENIORS FEM C (4ème) – HAULCHIN (3ème) Défaite 42-60 en ayant résisté une mi-temps.
MINI-POUSSINS à THIANT 3 défaites et une victoire.
POUSSINES à VILLERS OUTREAUX défaite 31-4, match difficile au niveau supérieur.
BENJAMINES à HERIN victoire 42-23 en effectif réduit.
MINIMES MASC à PROVILLE défaite 38-31, dans un match ou nos jeunes ont joué avec des jambes de coton.
CADETTES (4ème) à WAMBRECHIE (5ème) victoire 69-65 en fin de match.
SENIORS MASC C (4ème) à MARLY (10ème) défaite 59-54 avec une adresse calamiteuse.
SENIORS MASC A (10ème) défaite 58-57, une entame de match trop timide.
SENIORS MASC B (6ème) défaite 78-55 en faisant douter le leader dans un match qui ressemblait parfois plus à une pièce de théâtre avec de grands comédiens !!!
SENIORS FEM B (10ème) à ST SAULVE (1er) défaite 59-52, belle prestation chez le leader en étant à -1 à la mi-temps.
LOISIR : victoire à Aulnoye.AY.


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Samedi 21 janvier
14h00 POUSSINS (1er) – DOUCHY (5ème)
15h30 POUSSINES (4ème) – HORNAING (5ème)
17h00 BENJAMINES (2ème) – BEUVRAGES (3ème)
18h30 MINIMES MASC (3ème) – HASNON (5ème)
20h30 SENIORS MASC B (8ème) – HASNON (6ème) au match aller défaite 55-49

Dimanche 22 janvier
9h00 SENIORS MASC C (4ème) – ST AMAND (2ème) défaite 79-52 au match aller.
10h30 CADETS (12ème) – HALLUIN (1er) défaite 114-35 au match aller c’est le match des extrêmes.
14h00 SENIORS FEM B (10ème) – WAZIERS (2ème) défaite 66-38 au match aller.
16h00 SENIORS MASC A (10ème) – OSTREVENT (13ème) victoire 63-75 au match aller

A l’extérieur
Samedi 21 janvier
14h00 MINI-POUSSINS à VALENCIENNES
17h00 BENJAMINS (3ème) à ONNAING (1er)
17h00 MINIMES FEM (10ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 34-53 au match aller

Dimanche 22 janvier :
10h30 SENIORS FEM A (2ème) à NEUVILLE/FERRAIN (3ème)
CADETTES – EXEMPT
SENIORS FEM C – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Mar 24 Jan - 17:06

Résultats de la semaine : 6 victoires – 6 défaites 
POUSSINS (1er) – DOUCHY (5ème) : victoire 74-4 avec le plaisir !
POUSSINES (4ème) – HORNAING (5ème) défaite 30-37 avec du mieux par rapport à la semaine dernière !
BENJAMINES (2ème) – BEUVRAGES (3ème) victoire 51-16, dans un super match !
MINIMES MASC (3ème) – HASNON (5ème) victoire 46-35, acquise en 2ème mi-temps !
SENIORS MASC B (8ème) – HASNON (6ème) Victoire 62-51, avec un arbitre !!!
SENIORS MASC C (4ème) – ST AMAND (2ème) défaite 49-70, en effectif réduit !
CADETS (12ème) – HALLUIN (1er). Défaite 101-58, en ayant bien résisté !
SENIORS FEM B (10ème) – WAZIERS (2ème), défaite 50-56 par manque de fraicheur dommage on n’est pas passé loin mais encourageant!
SENIORS MASC A (10ème) – OSTREVENT (13ème) victoire 59-57, dans la douleur, la mauvaise série est terminée !
MINI-POUSSINS à VALENCIENNES 2 victoires et 2 défaites !
BENJAMINS (3ème) à ONNAING (1er), défaite 36-24, le niveau est difficile à appréhender !
MINIMES FEM (10ème) à ST SAULVE (2ème) victoire 38-51, après le leader les filles font tomber le 2ème, 2ème exploit en 2 semaines !
SENIORS FEM A (2ème) à NEUVILLE/FERRAIN (3ème) défaite 65-47, un match moyen de notre part, face à une équipe en réussite totale et un arbitrage pas à notre avantage !
CADETTES – EXEMPT
SENIORS FEM C – EXEMPT


Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Samedi 28 janvier
15h30 MINI-POUSSINS – ONNAING – ST SAULVE

Dimanche 29 janvier
14h00 MINIMES FEM (9ème) – UNION DECHY (10ème) défaite 44-37 au match aller
16h00 SENIORS FEM B (10ème) – HALLUIN (5ème) victoire 43-45 au match aller

A l’extérieur
Samedi 28 janvier
15h30 BENJAMINS (3ème) à FOURMIES (4ème)
15h30 BENJAMINES (2ème) à VILLERS OUTREAUX (5ème)
17h00 POUSSINS (1er) à VALENCIENNES
18h30 CADETTES (4ème) à RONCHIN (10ème) au match aller victoire 87-26.
20h30 SENIORS FEM C (4ème) à LANDRECIE (8ème) au match aller victoire 68-22
20h30 SENIORS MASC B (4ème) à WAZIER (6ème) au match aller victoire 72-67

Dimanche 29 janvier :
16h00 SENIORS MASC A (10ème) à TOURCOING (12ème) au match aller victoire 83-71
CADETS – EXEMPT
SENIORS MASC C – EXEMPT
MINIMES MASC – EXEMPT
SENIORS FEM A –EXEMPT
POUSSINES - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 30 Jan - 18:59

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Samedi 4 février
15h00 MINI-POUSSINS – ST SAULVE – LOURCHES
17h00 CADETTES (4ème) – NEUVILLE/FERRAIN (2ème) défaite 68-33 au match aller
18h30 SENIORS MASC B (7ème) – LAMBRES LEZ DOUAI (4ème) au match aller victoire 67-51.

Dimanche 5 février
9h00 SENIORS MASC C (5ème) – ONNAING (11ème) victoire 62-85 au match aller.
10h30 CADETS (12ème) – BAILLEUL (6ème) au match aller défaite 79-54.


A l’extérieur
Samedi 4 février
15h30 POUSSINES (1er) à HASNON (5ème)
15h30 MINIMES MASC (3ème) à ST AMAND (2ème) à la salle du Moulin Blanc.
15h30 MINIMES FEM (8ème) à ORCHIES (11ème) victoire 45-20 au match aller.
17h00 BENJAMINES (1er) à HORNAING (5ème)
18h30 SENIORS FEM B (10ème) à ANNOUELLIN (9ème) au match aller victoire 48-42.

Dimanche 5 février
10h30 SENIORS FEM C (3ème) à CAMBRAI (7ème) victoire 51-41 au match aller.
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ONNAING (1er) défaite 65-60 au match aller.

SENIORS MASC A – EXEMPT
POUSSINS – EXEMPT
BENJAMINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 13 Fév - 15:43

Résultats de la semaine : 2victoires – 10 défaites 
MINIMES MASC (3ème) – DOUCHY (4ème) défaite 42-32,
SENIORS FEM C (3ème) – SOLREZIS (8ème) victoire 52-44 SENIORS MASC B (5ème) – OSTRICOURT (10ème) victoire 53-47
MINIMES FEM (8ème) – PETITE SYNTHE (2ème) défaite 39-43
SENIORS FEM A (3ème) – LEERS (4ème) défaite 44-77
SENIORS FEM B (9ème) – COMINES (4ème) défaite 45-53
POUSSINS (2ème) à ST AMAND (1er) défaite 27-24
POUSSINES (4ème) à ESCAUDAIN (5ème) défaite 39-17
CADETS (12ème) à CUINCY (6ème) défaite 84-54
SENIORS MASC C (6ème) à PONT/SAMBRE (7ème) défaite d’une quinzaine de point
CADETTES (4ème) à VILLERS OUTREAUX (7ème) défaite 81-65
SENIORS MASC A (10ème) à RAISMES (3ème) défaite 60-46
MINI-POUSSINS 1 perdu, 1 nul et 2 gagnés

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
A la Salle Joly :
Croc monsieur : Uniquement sur réservation au 06.75.90.06.25 avant le vendredi qui précède.
Samedi 18 février
15h30 BENJAMINES (1er) – HERIN (5ème) victoire 42-23 au match aller
17h00 MINIMES MASC (4ème) – PROVILLE (1er) défaite 38-31 au match aller
18h30 SENIORS MASC C (7ème) – NEUVILLE/ESCAUT (4ème) défaite 59-44 au match aller.
20h30 SENIORS MASC B (4ème) – FLERS/ESCREBIEUX (2ème) défaite 84-70 au match aller.
Dimanche 19 février
9h00 CADETTES (4ème) – OSTRICOURT (8ème) victoire 57-58 au match aller
10h30 CADETS (2ème) – HELLESMMES (12ème) défaite 84-36 au match aller
14h00 SENIORS FEM A (4ème) – ESCAUDAIN (6ème) 79-54 au match aller.
16h00 SENIORS MASC A (10ème) – LILLE (5ème) défaite 73-60 au match aller.
A l’extérieur
Samedi 18 février
14h00 POUSSINS (2ème) à FOURMIES (3ème) victoire 62-11 au match aller
17h00 BENJAMINS (3ème) à TRITH (1er) au match aller défaite 42-48
17h00 MINIMES FEM (8ème) à ONNAING (9ème) victoire 53-44 au match aller.
Dimanche 19 février
16h00 SENIORS FEM B (10ème) à MONS/BAROEUL (7ème) défaite 35-74 au match aller.
16h00 SENIORS FEM C (3ème) à VILLERS OUTREAUX (5ème) défaite 48-51 au match aller.

POUSSINES ; match reporté au 14/03
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 20 Fév - 13:12

Résultats de la semaine : 6 victoires – 7 défaites 
Samedi 18 février
BENJAMINES (1er) – HERIN (5ème) victoire 54-19 avec une très bonne 2ème mi-temps.
MINIMES MASC (4ème) – PROVILLE (1er) défaite 30-36, dans un match match plus dynamique que d’habitude !!!
SENIORS MASC C (7ème) – NEUVILLE/ESCAUT (4ème) victoire 54-49, les garçons renouent avec la victoire après 4 défaites de suite.
SENIORS MASC B (4ème) – FLERS/ESCREBIEUX (2ème) défaite 41-58 dans un match très défensif.
CADETTES (4ème) – OSTRICOURT (8ème) victoire 54-38, le groupe a répondu présent en 2ème mi-temps, belle victoire pleine de solidarité pas évident avec 9 blessés sur le groupe.
CADETS (12ème) – HELLESMMES (2ème) : défaite 101-34 face à une grosse équipe d’Hellesmmes
SENIORS FEM A (4ème) – ESCAUDAIN (6ème) victoire 55-51, petite victoire dans la douleur, mais une belle solidarité retrouvée.
SENIORS MASC A (10ème) – LILLE (5ème) défaite 68-69, dans un match très physique.
POUSSINS (2ème) à FOURMIES (3ème) victoire 47-26, dans ce déplacement au bout du monde !!!
BENJAMINS (3ème) à TRITH (1er) défaite 41-32 chez le leader.
MINIMES FEM (8ème) à ONNAING (9ème) victoire 54-49 en fin de match, grâce à cette victoire les filles viennent d’assurer leur maintien à 3 journées de la fin du championnat Bravo les filles !!!
SENIORS FEM B (10ème) à MONS/BAROEUL (7ème) défaite 73-36 en limitant la casse !!!
SENIORS FEM C (3ème) à VILLERS OUTREAUX (5ème) défaite 58-50, dans un match intensif en effectif réduit, belle preuve de courage.

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Match de la semaine :
A la Salle Joly :
Mercredi 22 février
18h30 BENJAMINS (3ème) – ST AMAND (5ème)
20h30 CADETS (12ème) – BAILLEUL (8ème) défaite 79-54 au match aller.
Samedi 25 février
18h30 LOISIRS – BOUVIGNES
20h30 SENIORS MASC C (4ème) – ONNAING (11ème) victoire 85-62 au match aller

A l’extérieur
Samedi 18 février
20h30 SENIORS FEM C (3ème) à CAMBRAI (8ème) victoire 51-41 au match aller.
Dimanche 19 février
14h00 SENIORS FEM A (4ème) à LE CATEAU (6ème) victoire 86-38 au match aller.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 5 Mar - 11:37

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Dimanche 11 mars
14h00 SENIORS FEM A (4ème) – RAISMES (5ème) victoire 39-55 au match aller
16h00 SENIORS MASC C (4ème) – HAULCHIN (6ème) victoire 61-57 au match aller

A l’extérieur :
Mercredi 7 mars
20h30 SENIORS FEM A (4ème) à ONNAING (1er) défaite 60-65 au match aller
Samedi 10 mars :
20h30 SENIORS MASC B (7ème) à PONT/SAMBRE (11ème) victoire 86-49 au match aller
20h30 SENIORS MASC A (10ème) à ESCAUDOEUVRES (7ème) défaite 61-70 au match aller
Dimanche 11 mars
10h30 CADETS (12ème) à STEENWERCK (8ème) défaite 55-81 au match aller.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Jeu 15 Mar - 11:14

Résultats de la semaine : 3 victoires – 3 défaites 
SENIORS FEM A (4ème) – RAISMES (5ème) victoire 78-43 avec une adresse insolente à 3points.
SENIORS MASC C (4ème) – HAULCHIN (6ème) victoire 77-43 avec excellente une première mi-temps !!!
SENIORS FEM A (4ème) à ONNAING (1er): défaite 57-55 au buser !!!
SENIORS MASC B (7ème) à PONT/SAMBRE (11ème) victoire 76-93 dans un match où le score à joué au yoyo !!!
SENIORS MASC A (10ème) à ESCAUDOEUVRES (7ème) défaite 86-62 face à une très belle équipe d’Escaudoeuvres et un arbitre… !!!
CADETS (12ème) à STEENWERCK (8ème) défaite 85-46, face à une équipe très adroite

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Mercredi 14 mars
18H30 POUSSINES (5ème) – VILLER SOUTREAUX (4ème) défaite 31-4 au match aller.

Samedi 17 mars
15h30 MINI-POUSSINS - BEUVRAGES
17h00 BENJAMINS (3ème) – ONNAING (2ème) défaite 36-24 au match aller
18h30 MINIMES FEM (8ème) – ST AMAND (5ème) défaite 59-48 au match aller.
20h30 SENIORS MASC A (10ème) – CAMBRAI (2ème) défaite 73-63 au match aller
Dimanche 18 mars
10h30 SENIORS FEM B (9ème) – OSTREVENT (5ème) défaite 51-37 au match aller.
14h00 SENIORS MASC C (4ème) – RASIMES (11ème) victoire 67-59 au match aller.
16h00 SENIORS FEM C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème) défaite 56-45 au match aller.

A l’extérieur :
Samedi 17 mars :
14h00 POUSSINES (5ème) à HORNAING (3ème) défaite 30-37 au match aller.
15h30 POUSSINS (3ème) à DOUCHY (5ème) victoire 74-4 au match aller
15h30 BENJAMINES (1er) à BEUCRAGES (4ème) victoire 51-16 au match aller.
18h30 CADETTES (4ème) à DOUAI (9ème) victoire 65-30 au match aller.
Dimanche 18 mars
10h30 CADETS (12ème) à ONNAING (11ème) 58-46 au match aller

SENIORS MASC B – EXEMPT.
MINIMES MASC – match reporté au 21/03 à 19h
SENIORS FEM A - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Lun 19 Mar - 16:56

ASB EN DIRECT SEM 12 N°29: 11-12

Bonjour,

Résultats de la semaine : 6 victoires – 4 défaites – 1 nul 
POUSSINES (5ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) défaite 24-43
MINI-POUSSINS – BEUVRAGES 1 nul, 3 défaites
BENJAMINS (3ème) – ONNAING (2ème) défaite 36-38, avec une belle remontée en 2ème mi-temps !!!
MINIMES FEM (8ème) – ST AMAND (5ème) défaite 42-55 face à une belle équipe amandinoise !!!
SENIORS MASC A (10ème) – CAMBRAI (2ème) victoire 76- 70 dans les dernières minutes, belle solidarité !!!
SENIORS FEM B (9ème) – OSTREVENT (5ème) défaite 35-40 par manque d’adresse !!!
SENIORS MASC C (4ème) – RASIMES (11ème) victoire par forfait
SENIORS FEM C (4ème) – PONT/SAMBRE (3ème) défaite 33-34 par manque d’adresse et de percussion offensive !!!
POUSSINES (5ème) à HORNAING (3ème) match nul 23-23 match à suspens !!!
POUSSINS (3ème) à DOUCHY (5ème) victoire 44-9 avec beaucoup de plaisir !!!
BENJAMINES (1er) à BEUVRAGES (4ème). Victoire de 20 points en faisant jeu égal en 2ème mi-temps !!!
CADETTES (4ème) à DOUAI (9ème) Victoire 65-38, en prenant beaucoup de plaisir !!!
CADETS (12ème) à ONNAING (11ème) victoire 67-61, un groupe qui renait, les garçons remontent à la 10ème place !!!

Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/
Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr

Matchs de la semaine :
Salle Joly
Mercredi 21 mars
18h00 BENJAMINES (2ème) – VALENCIENNES (1er) match pour la 1ère place.
Jeudi 22 mars
18h00 BENJAMINS – MARLY match amical.

Samedi 24 mars
14h00 POUSSINS (2ème) – VALENCIENNES (3ème) défaite 23-22 au matcha aller.
15h30 BENJAMINS (3ème) – FOURMIES (5ème) victoire 44-24 au match aller.
17h00 BENJAMINES (2ème) – VILLERS OUTREAUX (4ème) victoire 29-49 au match aller.
Dimanche 25 mars
10h30 SENIORS FEM A (3ème) à ARRAS PAYS D’ARTOIS (9ème) victoire 91-49 au match aller.
10h30 CADETTES (4ème) – RAISMES (5ème) victoire 50-49 au match aller.
14h00 CADETS (10ème) – ENTENTE CAMBRAI-LE CATEAU (12ème) défaite 75-55 au match aller.
16h00 SENIORS MASC B (5ème) – MARCHIENNES (8ème) défaite 54-50 au match aller.

A l’extérieur :
Mercredi 21 mars
19h00 MINIMES MASC (4ème) à HASNON (5ème) victoire 46-35 au match aller

Samedi 24 mars :
17h00 SENIORS FEM B (9ème) à DOUCHY contre BOUCHAIN (11ème) victoire 55-36 au match aller.
17h00 MINIMES FEM (7ème) à TEMPLEUVE (8ème) défaite 39-43 au match aller dernier match de la saison.
17h00 MINI-POUSSINS à HONAING
20h30 SENIORS MASC A (9ème) à WATTRELOS (1er) défaite 55-81 au match aller.
Dimanche 25 mars
10h30 SENIORS MASC C (4ème) à HASNON (12ème) victoire 55-42 au match aller.

SENIORS FEM C – EXEMPT
POUSSINES – EXEMPT
MINIMES MASC - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 17:20

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE ET RESULATS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 10Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant
 Sujets similaires
-
» Semaine Fédérale 2015 Albi
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: