AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 Tournois des 2 et 5 juin

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Tournois des 2 et 5 juin   Mer 25 Mai - 11:34

DEROULEMENT DU TOURNOI DU 2 JUIN 2011


SALLE HENRI COUVENT rue Victor Hugo 59300 Aulnoy proche de la mairie

SALLE EMILE VAILLANT avenue de la libération (complexe sportif Jean Stablinski) 59300 Aulnoy


COMPOSITION POULE A : Rendez-vous Henri Couvent le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 2
SOMAIN
HELLESMES

COMPOSITION POULE B : Rendez-vous Henri Couvent le matin
DENAIN
DONCQ TEAM BELGIUM
PERSAN

COMPOSITION POULE C : : Rendez-vous Salle Vaillant le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 1
TRITH
ELEU

COMPOSITION POULE D : Rendez-vous SalleVaillant le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 3
ARMENTIERES
LIEVIN

• ATTENTION ARRIVER 30 MIN AU MOINS AVANT L’HORAIRE DE VOTRE 1er MATCH
• ATTENTION PREVOIR UNE DEUXIEME COULEUR DE MAILLOTS
• ATTENTION PREVOIR UN ARBITRE PAR EQUIPE QUI PEUT ETRE UNE JOUEUSE OU UN ENTRAINEUR - OBLIGATOIRE
• ATTENTION IL N’Y A PAS DE PAUSE ENTRE LA PHASE DE POULE ET LA PHASE FINALE

DEROULEMENT DE LA JOURNEE :

MATIN (PHASE DE QUALIFICATION) :

CONCERNANT LA POULE A et B salle COUVENT :
HEURES EQUIPE EQUIPE
8H30 AULNOY 2 SOMAIN
9H10 DENAIN DONCQ TEAM BELGIUM
9H50 AULNOY 2 HELLESMES
10H30 DENAIN PERSAN
11h10 SOMAIN HELLESMES
11H50 DONCQ TEAM BELGIUM PERSAN

CONCERNANT LA POULE C et D salle VAILLANT :
HEURES EQUIPE EQUIPE
8H30 AULNOY 3 TRITH
9H10 AULNOY 2 ARMENTIERES
9H50 AULNOY 3 ELEU
10H30 AULNOY 2 LIEVIN
11h10 TRITH ELEU
11H50 LIEVIN ARMENTIERES


APRES-MIDI (PHASE FINALE):

HEURE RENCONTRE NIVEAU REMARQUES
12h30 E 3ème de A contre 3ème de B Salle Couvent
12h30 F 3ème de C contre 3ème de D Salle Vaillant
13h10 G 2ème de A contre 2ème de B Salle Couvent
13h10 H 2ème de C contre 2ème de D Salle Vaillant
13h50 I 1er de A contre 1er de D Salle Couvent
14h30 J 1er de C contre 1er de D Salle Couvent
15h20 K Perdant de E contre perdant de F Match pour la 11ème - 12ème place – Salle Vaillant
15h20 L Gagnant de E contre gagnant de F Match pour la 9ème – 10 ème place – Salle Couvent
15h50 M Perdant de G contre perdant de H Match pour la 7ème – 8ème place – Salle Vaillant
16h10 N Gagnant de G contre Gagnant de H Match pour la 5ème – 6ème place – Salle Couvent
16h50 O Perdant de I contre Perdant de J Petite Finale pour la 3ème-4ème place – Salle Couvent
17H40 P Gagnant de I contre Gagnant de J Finale pour la 1ère et 2ème place – Salle Couvent

Remise des récompenses 18h30.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournois des 2 et 5 juin   Mer 25 Mai - 11:34

DEROULEMENT DU TOURNOI SENIORS FEM DU 5 JUIN 2011


SALLE HENRI COUVENT rue Victor Hugo 59300 Aulnoy proche de la mairie

SALLE EMILE VAILLANT avenue de la libération (complexe sportif Jean Stablinski) 59300 Aulnoy

COMPOSITION POULE A : Rendez-vous Henri Couvent le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 1
BOUCHAIN
MARCQ EN BAROEUL

COMPOSITION POULE B : Rendez-vous Henri Couvent le matin
HAULCHIN
HELLESMES/LILLE
ELEU

COMPOSITION POULE C : : Rendez-vous Salle Vaillant le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 3
BEUVRAGES
AMIENS

COMPOSITION POULE D : Rendez-vous SalleVaillant le matin
AULNOY-SPORT-BASKET 2
LOMME
BEAUCHAMPS

• ATTENTION ARRIVER 30 MIN AU MOINS AVANT L’HORAIRE DE VOTRE 1er MATCH
• ATTENTION PREVOIR UNE DEUXIEME COULEUR DE MAILLOTS
• ATTENTION PREVOIR UN ARBITRE PAR EQUIPE QUI PEUT ETRE UNE JOUEUSE OU UN ENTRAINEUR - OBLIGATOIRE
• ATTENTION IL N’Y A PAS DE PAUSE ENTRE LA PHASE DE POULE ET LA PHASE FINALE

DEROULEMENT DE LA JOURNEE :

MATIN (PHASE DE QUALIFICATION) :

CONCERNANT LA POULE A et B salle COUVENT :
HEURES EQUIPE EQUIPE
8H30 AULNOY 1 BOUCHAIN
9H10 HAULCHIN HELLESMES/LILLE
9H50 AULNOY 1 MARCQ EN BAROEUL
10H30 ELEU HELLESMES/LILLE
11h10 MARCQ EN BAROEUL BOUCHAIN
11H50 ELEU HAULCHIN

CONCERNANT LA POULE C et D salle VAILLANT :
HEURES EQUIPE EQUIPE
8H30 AULNOY 3 BEUVRAGES
9H10 AULNOY 2 LOMME
9H50 AULNOY 3 AMIENS
10H30 AULNOY 2 BEAUCHAMPS
11h10 BEUVRAGES AMIENS
11H50 LOMME BEAUCHAMPS
APRES-MIDI (PHASE FINALE):

HEURE RENCONTRE NIVEAU REMARQUES
12h30 E 3ème de A contre 3ème de B Salle Couvent
12h30 F 3ème de C contre 3ème de D Salle Vaillant
13h10 G 2ème de A contre 2ème de B Salle Couvent
13h10 H 2ème de C contre 2ème de D Salle Vaillant
13h50 I 1er de A contre 1er de D Salle Couvent
14h30 J 1er de C contre 1er de D Salle Couvent
15h20 K Perdant de E contre perdant de F Match pour la 11ème - 12ème place – Salle Vaillant
15h20 L Gagnant de E contre gagnant de F Match pour la 9ème – 10 ème place – Salle Couvent
15h50 M Perdant de G contre perdant de H Match pour la 7ème – 8ème place – Salle Vaillant
16h10 N Gagnant de G contre Gagnant de H Match pour la 5ème – 6ème place – Salle Couvent
16h50 O Perdant de I contre Perdant de J Petite Finale pour la 3ème-4ème place – Salle Couvent
17H40 P Gagnant de I contre Gagnant de J Finale pour la 1ère et 2ème place – Salle Couvent

Remise des récompenses 18h30.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournois des 2 et 5 juin   Mar 7 Juin - 11:59

TOURNOI SENIORS MASC :
1ER – HELLESMES
2ème - LIEVIN
3ème – PERSAN
4ème – TRITH
5ème – ARMENTIERS
6ème – TEAM BELGIUM
7ème – ASB 1
8ème – SOMAIN
9ème – DENAIN
10ème – ASB 3
11ème – ASB 4
12ème – ASB 2
TOURNOI SENIORS FEM :
1ER – HELLESMES
2ème – ASB 2
3ème – AMIENS
4ème – ASB 1
5ème – HAULCHIN
6ème LOMME
7ème – BOUCHAIN
8ème BEUVRAGES
9ème – BEAUCHAMP
10ème – ELEU
11ème – MARCQ EN BAROEUL
12ème – ASB 3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournois des 2 et 5 juin   Aujourd'hui à 17:17

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournois des 2 et 5 juin
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Recherche tournoi U15 dans le rhone ou nord ardeche dernier WE de juin.
» TOURNOI VETERAN PENTECOTE
» recherche tournoi sixte en loire atlantique
» Tournois ITF - Semaine du 30 juin au 6 juillet 2014
» [STRASBOURG] Tournois le 04 & 05 Juin Au Zenith de Strasboug

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: