AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 MATCHS DE LA SEMAINE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 23 Aoû - 11:24

Matchs de la semaine :

A domicile :
Mercredi 25 août
20h30 SENIORS MASC B – ESPOIRS ORCHIES (SALLE VAILLANT) Match Amical
Samedi 28 août
18h00 SENIORS MASC A – SENIORS MASC B (SALLE COUVENT) Match Amical

A l’extérieur
Mercredi 25 août
20h30 SENIORS FEM A à HELLESMES/LILLE Match Amical
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 30 Aoû - 11:12

Résultats des matchs de la semaine :
SENIORS MASC B – ESPOIRS ORCHIES victoire 66-65
SENIORS MASC A – SENIORS MASC B victoire des Seniors masc A 77-72.
SENIORS FEM A à HELLESMES/LILLE défaite 40-47


Matchs de la semaine :

Pas de match cette semaine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 13 Sep - 11:13

Résultats des matchs de la semaine :
HORNAING – POUSSINS/POUSSINES victoire 33-23
SENIORS FEM A – WATTIGNIES victoire 66-63
SENIORS MASC A victoire au tournoi de SOMAIN 1ère place
SENIORS MASC B 2ème au tournoi de Somain
BENJAMINES – QUAREGNON victoire 58-29

Matchs de la semaine :
A domicile :
Samedi 18 :
15h30 SENIORS MASC C – RAISMES (match amical à confirmer)
17h30 SENIORS MASC A - ST AMAND (match amical)

A l’extérieur:
Mercredi 15 :
19h30 SENIORS FEM C à SOMAIN (match amical)

Dimanche 19 :
10h30 SENIORS FEM A à HELLESMES 1er match officiel – 1er tour de la coupe DELCAMBRE
13h45 MINIMES FEM à DOUCHY (match amical)
14h00 CADETTE à BEUVRAGES (match amical)
16h00 SENIORS FEM B à BEUVRAGES (match amical)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 20 Sep - 12:23

Résultats des matchs de la semaine : 6 victoires – 1 défaites
SENIORS MASC C – RAISMES défaite de 20 points
SENIORS MASC A - ST AMAND victoire 88 - 68
SENIORS FEM C à HORNAING victoire 93-47
SENIORS FEM A à HELLESMES 1er match officiel – 1er tour de la coupe DELCAMBRE – victoire 60-46
MINIMES FEM à DOUCHY 66-34
CADETTE à BEUVRAGES victoire 66 - 39
SENIORS FEM B à BEUVRAGES victoire 66-65



Matchs de la semaine :
A domicile :
Samedi 26 septembre
17h00 CADETTES – RAISMES
Dimanche 27 septembre
9h00 SENIORS FEM A – HELLESMES 1er tour de la coupe DELCAMBRE match retour
10h30 SENIOSR FEM B – BOUCHAIN
12h00 BENJAMINES – DOUCHY (match amical à confirmer)
14h00 SENIOSR FEM C – FERRIERE
16h00 SENIORS MASC B – PONT/SAMBRE

A l’extérieur:
Mardi 21 Septembre :
20h30 SENIORS MASC C à MARLY (match amical)
Jeudi 23 Septembre
20h30 SENIORS MASC B à PROUVY (match amical)
Samedi 25 septembre
13h30 Tournoi de Pré-saison poussins à CONDE
13h30 Tournoi de Pré-saison poussines à Cambrai
17h00 MINIMES MASC à DOUCHY
20h30 SENIORS MASC A à ESCAUDOEUVRES
Dimanche 26 septembre
9h00 CADETS à ONNAING
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 27 Sep - 15:48

Résultats des matchs de la semaine : 6 victoires – 4 défaites
CADETTES – RAISMES défaite 35-46
SENIORS FEM A – HELLESMES victoire 49-40
SENIOSR FEM B – BOUCHAIN victoire 55-44
SENIOSR FEM C – FERRIERE victoire 77-42
SENIORS MASC B – PONT/SAMBRE victoire 88-74
SENIORS MASC C à MARLY défaite 66-63 match amical
SENIORS MASC B à PROUVY victoire 90-42 match amical
MINIMES MASC à DOUCHY victoire 51-36
SENIORS MASC A à ESCAUDOEUVRES défaite 106-100 après prolongations
CADETS à ONNAING défaite 89-20



Matchs de la semaine :
A domicile :
Vendredi 01 octobre
20h30 SENIORS MASC A (8ème) – PROVILLE (4ème)
Samedi 02 octobre
14h00 MINIMES MASC (3ème) – ST AMAND (7ème)
15h30 BENJAMINS - HORNAING
17h00 CADETTES (7ème) – MAUBEUGE (2ème)
Dimanche 3 octobre
9h00 SENIORS FEM C (2ème) – DOUCHY (7ème)
10h30 SENIORS FEM B (5ème) – LESQUIN (7ème)
14h00 POUSSINES – VILLERS OUTREAUX

A l’extérieur:
Samedi 02 octobre
14h00 POUSSINS à DENAIN
15h30 BENJAMINES à LE CATEAU
18h30 SENIORS FEM A à TRITH
18h30 SENIORS MASC C (11ème) à BREBIERES (7ème)
20h30 SENIORS MASC B (4ème) à RAIMBEAUCOURT (2ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mar 5 Oct - 10:08

Résultats des matchs de la semaine : 7 victoires – 5 défaites

SENIORS MASC A (8ème) – PROVILLE (4ème) victoire 87-75

MINIMES MASC (3ème) – ST AMAND (7ème) défaite 112-14

BENJAMINS – HORNAING défaite 70-3

CADETTES (7ème) – MAUBEUGE (2ème) victoire 45-44

SENIORS FEM C (2ème) – DOUCHY (7ème) victoire 93-36

SENIORS FEM B (5ème) – LESQUIN (7ème) victoire 78-55

POUSSINES à RAISMES victoire 26-23

POUSSINS à DENAIN défaite 45-17

BENJAMINES à LE CATEAU défaite 26-23

SENIORS FEM A à TRITH défaite 69-62

SENIORS MASC C (11ème) à BREBIERES (7ème) victoire 59-40

SENIORS MASC B (4ème) à RAIMBEAUCOURT (2ème ) victoire 79-73



Matchs de la semaine :

A domicile :

Samedi 9 octobre

17h00 POUSSINS (4ème) – HERIN (1er)

18h30 BENJAMINS (4ème) – RAISMES (2ème)

20h30 SENIORS FEM A (5ème) – ARRAS RC (7ème)

Dimanche 10 octobre

14H00 SENIORS MASC C (8ème) – OSTRICOURT (3ème)

16H00 SENIORS MASC B (5ème) – RAISMES (2ème)



A l’extérieur:

Samedi 9 octobre

15h30 POUSSINES à CARNIERES

15h30 BENJAMINES (4ème) à VILLERS OUTREAUX (6ème)

17h00 MINIMES MASC (3ème) à FOURMIES (2ème)

17h00 MINIMES FEM à LOURCHES

18H30 SENIORS FEM C (1er) – SOLREZIS (14ème)



Dimanche 10 octobre

9h00 CADETTES (4ème) à DOUCHY (7ème)

10h30 CADETS (13ème) à WAZIER (8ème)

16H00 SENIORS MASC A (4ème) à ST SAULVE (2ème)



SENIORS FEM B – EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 11 Oct - 11:59

Résultats des matchs de la semaine : 6 victoires – 7 défaites L

POUSSINS (4ème) – HERIN (1er) défaite 11-70

BENJAMINS (4ème) – RAISMES (2ème) défaite 12-58

SENIORS FEM A (5ème) – ARRAS RC (7ème) victoire 74-34

SENIORS MASC C (8ème) – OSTRICOURT (3ème) victoire 89-75

SENIORS MASC B (5ème) – RAISMES (2ème) défaite 65-78

POUSSINES à CARNIERES victoire 48-26

BENJAMINES (4ème) à VILLERS OUTREAUX (6ème) victoire 112-12

MINIMES MASC (3ème) à FOURMIES (2ème) défaite 20-45

MINIMES FEM à LOURCHES victoire 95-4

SENIORS FEM C (1er) – SOLREZIS (14ème) défaite 43-39 après prolongation

CADETTES (4ème) à DOUCHY (7ème) victoire 78-48

CADETS (13ème) à WAZIER (8ème) défaite 95-58

SENIORS MASC A (4ème) à ST SAULVE (2ème) défaite 51-65





Matchs de la semaine :

A domicile :

Vendredi 15

Salle Henri COUVENT

20h30 SENIORS MASC A (10ème) – HASNON (5ème)



Samedi 19 octobre

Salle Emile VAILLANT

14h00 BENJAMINES (3ème) – TRITH (4ème)

15h30 POUSSINES (1ère) – HASNON (3ème)



Dimanche 20 octobre

Salle Henri COUVENT

10h30 CADETS (13ème) – BONDUES (4ème)

14h00 MINIMES MASC (5ème) – JEUMONT (3ème)



A l’extérieur:

Samedi 16 octobre

14h00 POUSSINS (4ème) à HORNAING (5ème)

17h30 SENIORS MASC C (6ème)à DORIGNIES DOUAI (2ème)

18h30 CADETTES (4ème) à DOUAI (6ème)





Dimanche 17 octobre

10h30 SENIORS FEM B (8ème) à OSTREVENT MONCHECOURT (6ème)

10h30 SENIORS FEM C (4ème) à VILLERS OUTREAUX (7ème)

16h00 SENIORS FEM A (4ème) à VALENCIENNES (2ème)

16h00 SENIORS MASC B (6ème) à FRAIS MARIS DOUAI (3ème)



BENJAMINS – EXEMPT

MINIMES FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 18 Oct - 12:24

Résultats des matchs de la semaine : 4 victoires – 7 défaites L

Week-end difficil pour l’ASB. Entre le manque de résultat du week-end (les conditions d’entraînements deviennent très compliquées et les conditions de jeu également (obligé de faire jouer le vendredi soir, déménagement sur Vaillant le samedi avec impossibilité de faire une buvette correct à cause du matériel qui est stocké dans le local gardien et d’accueillir les équipes dans de bonnes conditions, panneau cassé à Couvent avec l’obligation d’annuler un match et d’en déplacer un, organisation en parallèle de la brocante voiture pour essayer d’équilibrer les comptes…).



Bref ce week-end a été un vrai casse tête, je tiens donc à remercier fortement tous les bénévoles qui ont œuvrés ce week-end et qui ont joué pleinement leur rôle dans des conditions très compliquées.

Merci à tous.



SENIORS MASC A (10ème) – HASNON (5ème) défaite 69-78

BENJAMINES (3ème) – TRITH (4ème) victoire 66-19

POUSSINES (1ère) – HASNON (3ème) défaite 25-34

CADETS (13ème) – BONDUES (4ème) match annulé. En raison de non disponibilité de la salle Couvent (Panneau de basket cassé) et de non disponibilité de la salle Vaillant (Tennis de table).

MINIMES MASC (5ème) – JEUMONT (3ème) défaite 84-7

POUSSINS (4ème) à HORNAING (5ème) victoire 49-15

SENIORS MASC C (6ème)à DORIGNIES DOUAI (2ème) défaite 94-50

CADETTES (4ème) à DOUAI (6ème) victoire 57-49

SENIORS FEM B (8ème) à OSTREVENT MONCHECOURT (6ème) victoire 76-70

SENIORS FEM C (4ème) à VILLERS OUTREAUX (7ème) défaite 57-25

SENIORS FEM A (4ème) à VALENCIENNES (2ème) défaite 72-52

SENIORS MASC B (6ème) à FRAIS MARIS DOUAI (3ème) défaite 78-42







Matchs de la semaine :

A domicile :

Vendredi 22

Salle Henri COUVENT

20h30 SENIORS FEM C (9ème) - RAISMES (1er)



Samedi 23 octobre

Salle Henri COUVENT

14h00 BENJAMINS (5ème) – HASNON (4ème)

15h30 BENJAMINES (3ème) – ST SAULVE (4ème)

17h00 MINIMES MASC (5ème) – HERIN (2ème)



Dimanche 24octobre

Salle Henri COUVENT

9h00 SENIORS FEM B (4ème) – THIANT (1er)

10h30 SENIORS FEM A (8ème PROMOTION REGION POULE A) – ST AMAND (10ème EXCELLENCE REGION) 2ème Tour de la coupe DELCAMBRE les filles partiront avec un avantage de +7pts.

14h00 SENIORS MASC C (7ème) – MARCHIENNES (5ème)

16h00 SENIORS MASC B (6ème) - LOURCHES (13ème)





A l’extérieur:

Samedi 23 octobre

14h00 POUSSINES (5ème) à MAUBEUGE (4ème)

14h00 POUSSINS (3ème) à LOURCHES (5ème)

17h00 MINIMES FEM (1er) à HERIN (5ème)

17h00 CADETTES (1er) à LE CATEAU (4ème)



Dimanche 24 octobre

9h00 CADETS (13ème) à LEERS (6ème)

16h00 SENIORS MASC A (11ème) à DENAIN (14ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mar 26 Oct - 15:08

Résultats des matchs de la semaine : 7 victoires – 7 défaites K

SENIORS FEM C (9ème) - RAISMES (1er) défaite 59-46

BENJAMINS (5ème) – HASNON (4ème) défaite 21-85

BENJAMINES (3ème) – ST SAULVE (4ème) victoire 34-18

MINIMES MASC (5ème) – HERIN (2ème) défaite 24-80

SENIORS FEM B (4ème) – THIANT (1er) victoire 54-45

SENIORS FEM A – ST AMANDvictoire 66-58

SENIORS MASC C (7ème) – MARCHIENNES (5ème) défaite 52-72

SENIORS MASC B (6ème) - LOURCHES (13ème) victoire 79-65

POUSSINES (5ème) à MAUBEUGE (4ème) victoire 22-35

POUSSINS (3ème) à LOURCHES (5ème) victoire 70 -12

MINIMES FEM (1er) à HERIN (5ème) victoire 88-14

CADETTES (1er) à LE CATEAU (4ème) défaite 89-39

CADETS (13ème) à LEERS (6ème) défaite 71-64

SENIORS MASC A (11ème) à DENAIN (14ème) défaite 82-73



Match de la semaine :



Samedi 30 octobre

Salle Emile Vaillant

15h30 MINIMES MASC (6ème) – LANDRECIE (1er)



Retrouvez les commentaires des matchs sur le forum : http://aulnoybasket.sportboard.net/

Retrouvez tous les classements et les résultats des poules sur le site du club dans la rubrique les équipes : aulnoybasket.free.fr
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Benj'



Nombre de messages : 981
Age : 29
Points : 1156
Réputation : 0
Date d'inscription : 21/05/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mer 3 Nov - 10:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.camille-aubert.blog4ever.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mer 3 Nov - 16:11

L'état des lieux au 03/11 le secteur féminin compense le retard pris par les masculins:



GAGNE
PERDU
CLASSEMENT
SENIORS MASC A
1
4
13ème
SENIORS MASC B
3
2
8ème
SENIORS MASC C
2
2
8ème
CADETS
0
3
13ème
MINIMES MASC
1
5
6ème
BENJAMINS
0
3
4ème
POUSSINS
2
2
3ème
TOTAL MASCULIN
9
21
30%
SENIORS FEM A
1
2
8ème
SENIORS FEM A COUPE
3
0
2ème tour
SENIORS FEM B
4
0
5ème
SENIORS FEM C
2
3
7ème
CADETTES
3
2
5ème
MINNIMES FEM
2
0
1er
BENJAMINES
3
1
2ème
POUSSINES
3
1
3ème
TOTAL FEMININ
21
9
70%
TOTAL CLUB
30
30
50%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Benj'



Nombre de messages : 981
Age : 29
Points : 1156
Réputation : 0
Date d'inscription : 21/05/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mer 3 Nov - 16:14

ce week end les masculins se rattrapent
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.camille-aubert.blog4ever.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Mer 10 Nov - 10:40

ASB EN DIRECT SEM 45 N°13 : 10-11



Bonjour,



Résultats des matchs de la semaine : 9 victoires – 4 défaites J

POUSSINES (3ème) – THIANT (2ème) victoire 30-14

BENJAMINES (2ème) – CARNIERES (1er) victoire 39-28

MINIMES FEM (1er) – OSTREVENT (4ème) victoire 60-40

CADETTES (5ème) – RONCHIN (7ème) victoire 80-32

SENIORS MASC A (13ème) – CONDE (8ème) défaite 62-58

SENIORS MASC B (8ème) à ST SAULVE (13ème) victoire 74-47

POUSSINS (5ème) à WAVRECHAIN (6ème) victoire 59-4

BENJAMINS (4ème) à ST AMAND (5ème) défaite 35-9

CADETS (13ème) à HEM (12ème) défaite 71-63

SENIORS FEM B (5ème) à ONNAING (6ème) victoire 64-61

SENIORS FEM C (7ème) à CAMBRAI (11ème) victoire 60-33

SENIORS MASC C (8ème) à DECHY-SIN LE NOBLE (5ème) victoire 70-66

SENIORS FEM A – ST AMAND 2ème tour retour de la coupe DELCAMBRE défaite 64-60 mais qualification pour le 3ème tour sur l’ensemble des 2 matchs.



Matchs de la semaine :



A domicile :

Vendredi 12 novembre

Salle Henri COUVENT

18h30 POUSSINES (1er) – RAISMES (2ème) au match aller victoire 36-30



Samedi 13 novembre

Salle Henri COUVENT

14h00 POUSSINS (3ème) – DENAIN (2ème) au match aller défaite 45-17

15h30 BENJAMINES (1er) – VILLERS OUTREAUX (6ème) au match aller victoire 112-12

17h00 MINIMES MASC (6ème) – DOUCHY (7ème) au match aller victoire 53-36

18h30 CADETS (13ème) – HALLUIN (5ème)



Dimanche 14 novembre

Salle Henri COUVENT

9h00 SENIORS FEM B (3ème) – RONCQ (6ème)

10h30 SENIORS FEM A (8ème) – FLERS (5ème)

16h00 SENIORS MASC B (7ème) – HERIN (10ème)



A l’extérieur :

Samedi 13 novembre

15h30 BENJAMINS (5ème) à RAISMES (2ème) au match aller défaite 60-12

18h30 CADETTES (4ème) à WASQUEHAL (3ème)

18h30 SENIORS FEM C (6ème) à ONNAING (14ème)

20h30 SENIORS MASC A (14ème) à AULNOYE.AY (9ème)



SENIORS MASC C – EXEMPT car WAZIER FORFAIT

MINIMES FEM - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 15 Nov - 12:08

Bonjour,



Résultats des matchs de la semaine : 8 victoires – 4 défaites J

POUSSINES (1er) – RAISMES (2ème) victoire 31-30

POUSSINS (3ème) – DENAIN (2ème) défaite 46-17

BENJAMINES (1er) – VILLERS OUTREAUX (6ème) victoire 65-13

MINIMES MASC (6ème) – DOUCHY (7ème) victoire 76-27

CADETS (13ème) – HALLUIN (5ème) défaite 89-65

SENIORS FEM B (3ème) – RONCQ (6ème) victoire 64-54

SENIORS FEM A (8ème) – FLERS (5ème) victoire 63-56

SENIORS MASC B (7ème) – HERIN (10ème) victoire 91-69

BENJAMINS (5ème) à RAISMES (2ème) défaite 36-23

CADETTES (4ème) à WASQUEHAL (3ème) victoire 68-49

SENIORS FEM C (6ème) à ONNAING (14ème) victoire 80-24

SENIORS MASC A (14ème) à AULNOYE.AY (9ème) défaite 68-46

SENIORS MASC C – EXEMPT car WAZIER FORFAIT
MINIMES FEM - EXEMPT

GAGNESPERDUSJOUESCLASSEMENT% de victoire% S-1variation de la semaine
SENIORS MASC A1671214,29%16,67%-2,38%
SENIORS MASC B527671,43%66,67%4,76%
SENIORS MASC C325860,00%60,00%0,00%
CADETS055130,00%0,00%0,00%
MINIMES MASC257628,57%16,67%11,90%
BENJAMINS05550,00%0,00%0,00%
POUSSINS336450,00%60,00%-10,00%
TOTAL MASCULIN142842 33,33%33,33%0,00%
SENIORS FEM A224450,00%33,33%16,67%
SENIORS FEM A COUPE3143ème tour75,00%100,00%-25,00%
SENIORS FEM B6062100,00%100,00%0,00%
SENIORS FEM C437557,14%50,00%7,14%
CADETTES527271,43%66,67%4,76%
MINNIMES FEM3031100,00%100,00%0,00%
BENJAMINES516183,33%80,00%3,33%
POUSSINES516183,33%80,00%3,33%
TOTAL FEMININ331043 76,74%72,97%3,77%
TOTAL CLUB473885 55,29%53,42%1,87%

Matchs de la semaine :



A domicile :

Samedi 20 novembre

Salle Emile VAILLANT

14h00 POUSSINES (1er) – CARNIERES (6ème) au match aller victoire 48-26

17h00 MINIMES FEM (3ème) – BEUVRAGES (6ème)



Dimanche 21 novembre

Salle Henri COUVENT

9h00 CADETTES (2ème) – AULNOYE.AY (10ème)

10h30 SENIORS MASC A (12ème) – NEUVILLE/ESCAUT (5ème)

14h00 SENIORS FEM C (5ème) – AULNOYE.AY (7ème)



A l’extérieur :

Samedi 20 novembre

14h00 POUSSINS (4ème) à HERIN (1er) au match aller défaite 68-9

15h00 MINIMES MASC (6ème) à ST AMAND (3ème) au match aller défaite 112-14

15h30 BENJAMINES (1er) à TRITH (3ème) au match aller victoire 66-19

17h00 CADETS (13ème) à CUINCY (11ème)

20h30 SENIORS FEM A (4ème) à ARRAS OUEST (7ème)

20h30 SENIORS FEM B (4ème) à LE CATEAU (2ème)

20h30 SENIORS MASC C (9ème) à HORNAING (1er)



Dimanche 21 novembre

14h00 SENIORS MASC B (6ème) à CAMBRAI (2ème)


BENJAMINS - EXEMPT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 22 Nov - 11:31

Résultats des matchs de la semaine : 7 victoires – 6 défaites J

100% de victoires à la maison ce week-end bravo !!!



POUSSINES (1er) – CARNIERES (6ème) victoire 37-12

MINIMES FEM (3ème) – BEUVRAGES (6ème) victoire 93-20

CADETTES (2ème) – AULNOYE.AY (10ème) victoire 113-43

SENIORS MASC A (12ème) – NEUVILLE/ESCAUT (5ème) victoire 71-60

SENIORS FEM C (5ème) – AULNOYE.AY (7ème) victoire 58-51

POUSSINS (4ème) à HERIN (1er) défaite 44-12

MINIMES MASC (6ème) à ST AMAND (3ème) défaite 46-26

BENJAMINES (1er) à TRITH (3ème) victoire 37-26

CADETS (13ème) à CUINCY (11ème) défaite 62-55

SENIORS FEM A (4ème) à ARRAS OUEST (7ème) victoire 55-46

SENIORS FEM B (4ème) à LE CATEAU (2ème) défaite 62-57

SENIORS MASC C (9ème) à HORNAING (1er) défaite 112-50

SENIORS MASC B (6ème) à CAMBRAI (2ème) défaite 84-48





Matchs de la semaine :



A domicile :

Vendredi 26 novembre

Salle Henri COUVENT

20h30 SENIORS FEM C (4ème) – HORNAING (3ème)



Samedi 27 novembre

Salle Henri COUVENT

14h00 POUSSINS (4ème) – HORNAING (5ème) au match aller victoire 49-15

15h30 MINIMES MASC (6ème) – FOURMIES (5ème) au match aller défaite 45-20

17h00 CADETS (13ème) – LE CATEAU (5ème)



Dimanche 28 novembre

Salle Henri COUVENT

9h00 SENIORS FEM B (4ème) – RAISMES (3ème)

10h30 SENIORS FEM A (3ème) – NEUVILLE EN FERRAIN (7ème)

14h00 SENIORS MASC C (9ème) – TRITH (5ème)

16h00 SENIORS MASC B (7ème) – OSTREVENT (5ème)





A l’extérieur :

Mercredi 24 novembre

17h00 POUSSINES (2ème) à HASNON (1er) au match aller défaite 34-25



Samedi 27 novembre

15h30 BENJAMINES (1er) à ST SAULVE (5ème) au match aller victoire 34-18

17h00 BENJAMINS (5ème) à HASNON (2ème) au match aller défaite 85-21

20h30 SENIORS MASC A (11ème) à LE CATEAU (6ème)



Dimanche 28 novembre

10h30 CADETTES (3ème) à LILLE METROPOLE (9ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 22 Nov - 11:32

GAGNESPERDUSJOUESCLASSEMENT% de victoire% S-1variation de la semaine
SENIORS MASC A2681125,00%14,29%10,71%
SENIORS MASC B538662,50%71,43%-8,93%
SENIORS MASC C325860,00%60,00%0,00%
CADETS099130,00%0,00%0,00%
MINIMES MASC268625,00%28,57%-3,57%
BENJAMINS05550,00%0,00%0,00%
POUSSINS347442,86%50,00%-7,14%
TOTAL MASCULIN153550 30,00%33,33%-3,33%
SENIORS FEM A325360,00%50,00%10,00%
SENIORS FEM A COUPE3143ème tour75,00%75,00%0,00%
SENIORS FEM B617485,71%100,00%-14,29%
SENIORS FEM C538462,50%57,14%5,36%
CADETTES628275,00%71,43%3,57%
MINNIMES FEM4041100,00%100,00%0,00%
BENJAMINES617185,71%83,33%2,38%
POUSSINES617185,71%83,33%2,38%
TOTAL FEMININ391150 78,00%72,97%5,03%
TOTAL CLUB5446100 54,00%53,42%0,58%
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Lun 29 Nov - 12:00

Match de la semaine :

SENIORS FEM C (4ème) – HORNAING (3ème) défaite 47-50

POUSSINS (4ème) – HORNAING (5ème) victoire 36-5

MINIMES MASC (6ème) – FOURMIES (5ème) victoire 51-34

CADETS (13ème) – LE CATEAU (5ème) défaite 63-93

SENIORS FEM B (4ème) – RAISMES (3ème) défaite 46-51

SENIORS FEM A (3ème) – NEUVILLE EN FERRAIN (7ème) défaite 43-50

SENIORS MASC C (9ème) – TRITH (5ème) défaite 64-50

SENIORS MASC B (7ème) – OSTREVENT (5ème) victoire 66-54

POUSSINES (2ème) à HASNON (1er) défaite

BENJAMINES (1er) à ST SAULVE (5ème) défaite 29-15

BENJAMINS (5ème) à HASNON (2ème) défaite 98-8

SENIORS MASC A (11ème) à LE CATEAU (6ème) défaite 69-50

CADETTES (3ème) à LILLE METROPOLE (9ème) victoire 71-45





Match de la semaine :

A domicile :

Samedi 4 décembre

Salle Emille VAILLANT

14h00 POUSSINS (3ème) – LOURCHES (4ème) au match aller victoire 78-12.

15h30 BENJAMINES (2ème) – LE CATEAU (3ème) au match aller défaite 26-23

17h00 POUSSINES (3ème) – MAUBEUGE (4ème) au match aller victoire 35-22



Dimanche 5 décembre

Salle Henri COUVENT

10h00 LOISIRS – ST SAULVE

14h00 SENIORS FEM C (7ème) – SOLESMES (2ème)

16h00 SENIORS MASC A (11ème) – HERIN (12ème)



A l’extérieur :

Samedi 4 décembre

17h00 BENJAMINS (5ème) à HORNAING (1er) au match aller défaite 70-3

17h00 MINIMES MASC (6ème) à JEUMONT (2ème) au match aller défaite 84-7

17h00 MINIMES FEM (3ème) à ONNAING (4ème)

18h30 SENIORS MASC C (9ème) à HASNON (10ème)

20h30 SENIORS FEM A (6ème) à DOUAI (3ème)



Dimanche 5 décembre

10h30 CADETS (13ème) à OSTRICOURT (3ème)

16h00 SENIORS MASC B (6ème) à MARCHIENNES (5ème)

16h00 SENIORS FEM B (4ème) à WATTRELOS (12ème)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Ven 3 Déc - 17:56

En raison des variations des conditions climatiques , une décision de maintient ou de report des rencontres de ce samedi sera prise demain matin par la Ligue Régionale et le Comité du Nord
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
tiotepinpin



Nombre de messages : 117
Age : 31
Localisation : Marly
Points : 85
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:44

TOUS LES MATCHS SONT ANNULES CE WEEK END POUR CAUSE DE METEO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://xx-cayole9-xx.skyblog.com
Benj'



Nombre de messages : 981
Age : 29
Points : 1156
Réputation : 0
Date d'inscription : 21/05/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:46

A part la loisirs je pense... on va voir avec papy mais je pense que si l'on roule c'est bon pour nous Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.camille-aubert.blog4ever.com
papy



Nombre de messages : 2468
Points : 3003
Réputation : 3
Date d'inscription : 02/02/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:51

Salut Carole et benj est ce que l' on fait un match entre nos benja et minimes filles à Vaillant à 17h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benj'



Nombre de messages : 981
Age : 29
Points : 1156
Réputation : 0
Date d'inscription : 21/05/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:52

je serai d'avis à dire oui Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.camille-aubert.blog4ever.com
papy



Nombre de messages : 2468
Points : 3003
Réputation : 3
Date d'inscription : 02/02/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:56

Moi aussi car de toutes façon ensuite on ca à St Amand et c'est le lieu de RDV .A 3 on peut au moins faire 2 équipes délirer avant de partir et les parent seront au chaud pour le départ.
Il suffit d'envoyer un texto à Eric que j'ai eu au tel pour qu'il demande au gardien d'ouvrir la salle pour 17h
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benj'



Nombre de messages : 981
Age : 29
Points : 1156
Réputation : 0
Date d'inscription : 21/05/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 12:58

je préviens les miens donc?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.camille-aubert.blog4ever.com
papy



Nombre de messages : 2468
Points : 3003
Réputation : 3
Date d'inscription : 02/02/2009

MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Sam 4 Déc - 13:01

Moi je viendrai avec mes filles, peux tu prévenir Eric pour la salle!
Il faut demander à Herbert de St Saulve aussi mais notre loisirs est ok pour dimanche matin
Si tu as le n° d'Herbert envoie le moi en privé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MATCHS DE LA SEMAINE   Aujourd'hui à 22:52

Revenir en haut Aller en bas
 
MATCHS DE LA SEMAINE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» blague de la semaine
» Ticket Gratuit pour la SEMAINE EUROPEENNE DE LA MOBILITE.
» MATCHS / DEFIS
» GROSSE CHOUILLE LA SEMAINE PROCHAINE A ROUEN !!!!
» En fin de semaine ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: