AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 ASB EN DIRECT SEMAINE 15 - DU 9AVRIL AU 15 AVRIL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: ASB EN DIRECT SEMAINE 15 - DU 9AVRIL AU 15 AVRIL   Jeu 19 Avr - 15:27

Bonjour,

Les résultats des matchs du 31 mars et 1er avril :

SENIORS MASC A (1er poule G) – SEQUEDIN (1er poule D): 72-73 (match aller pour le titre de champion promotion)
SENIORS MASC B (9ème) – LEERS (6ème): 63-66
SENIORS FEM A (3ème poule C)– OSTREVENT (8ème poule B): 20-0 (1er tour du challenge du président promotion)
SENIORS FEM B (4ème)– TOUFFLERS (2ème) : 48-59
CADETS A (6ème poule A) – BAUVIN (5ème poule D): 73-59 (1er tour du challenge promotion)
PONT/SAMBRE (7ème)- CADETS B (8ème) : 82-58
MINIMES FEM (3ème)– ORCHIES (2ème): 13-41
ST SAULVE (1er) – BENJAMINES (2ème): 38-31
POUSSINES (6ème) – BOUCHAIN (2ème):7-36


Les matchs de la semaine :
Salle F.JOLY :
Samedi 14 :
14h00 POUSSINS (4ème) – HERIN (3ème)
17h00 MINIMES FEM (3ème) – TRITH (4ème) (match reporté)
20h30 SENIORS FEM A (3ème poule C) – TOUFFLERS (4ème poule D) (2ème tour du challenge promotion)
Dimanche 15
09h00 CADETS B (8ème) – OSTRICOURT (4ème) (dernière journée de championnat)
10h30 SENIORS FEM B (4ème) – DOUCHY (7ème) (dernière journée de championnat)

Déplacements
Samedi 14
14h00 POUSSINES (6ème) se déplacent à USVO (5ème)
15h30 BENJAMINES (2ème) se déplacent à ESCAUDOEUVRES (2ème)
15h30 MINI-POUSSNS A se déplacent à BEUVRAGES
15h30 BENJAMINS (4ème) se déplacent à RAISMES (1er)
20h30 SENIORS MASC B (9ème) se déplacent à MOUVAUX (10ème)
Dimanche 15 :
9h00 CADETS A (6ème poule A) se déplacent à Lille Métropole (2ème poule B) – 2ème tour du challenge promotion
16h00 SENIORS MASC A (1er poule G) se déplacent à SEQUEDIN (1er poule D) – match retour pour le titre de champion promotion




Les anniversaires de la semaine :
Le 2 DOURNEL Michèle SENIORS
Le 5 BEGHDOUS Sanaa MINI-POUSSINES
Le 8 RUELLE Amandine MINIMES
Le 11 ROGER Noéline MINI-POUSSINES
Le 13 GUIDEZ Marie BENJAMINES


Dates à retenir :
Mai 2007
17 Mai– JEUDI – TOURNOI SENIORS MASC
19 Mai– SAMEDI – TOURNOI BENJAMINES
20 Mai– DIMANCHE – TOURNOI SENIORS FEM + TOURNOI DE PETANQUE
26 Mai– SAMEDI – TOURNOI CADETS
27 Mai– DIMANCHE – TOURNOI BENJAMINS
Juin 2007
1 Juin– Vendredi – ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB
1 Juin– Vendredi – REPAS DE FIN D'ANNEE


DIVERS :
*le planning des marqueurs-chronométreurs sur le site dans ASB EN DIRECT
*un nouveau reportage sur la ST NICOLAS dans les animations – les soirées sur le site
*Les classements et agenda mise à jour sur le site.


Sportivement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
 
ASB EN DIRECT SEMAINE 15 - DU 9AVRIL AU 15 AVRIL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 1er roulage Ledenon
» Les Françaises ; Semaine du 21 au 27 Avril
» Tournois ITF - Semaine du 14 au 20 avril 2014
» Les Françaises ; Semaine du 07 au 13 avril
» Tournois ITF - Semaine du 20 au 26 avril 2015

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: ASB EN DIRECT-
Sauter vers: