AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 TOURNOIS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 846
Points : 970
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: TOURNOIS   Mer 28 Mai - 16:54

HERIN REMPLACE ARRAS EN SENIOSR FEM
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: TOURNOIS   Mar 3 Juin - 12:40

TOURNOI SENIORS FEM 31MAI


POULE 1: AULNOY 1 - AULNOY 2 - AMIENS

HEURES EQUIPE EQUIPE RESULTAT
13H30 AULNOY SB 1 AULNOY SB 2 13-15
14H10 AULNOY SB 1 AMIENS 26-21
14H50 AULNOY SB 2 AMIENS 11-21

CLASSEMENT POULE 1
1ER AMIENS
2EME AULNOY 1
3EME AULNOY 2


POULE 2: HELLESMES - CHAMPIGNY - HERIN

CONCERNANT LA POULE 2 : Salle Couvent
HEURES EQUIPE EQUIPE RESULTAT
13H30 HERIN HELLESMES 18-38
14H10 CHAMPIGNIE HELLESMES 16-25
14H50 CHAMPIGNIE HERIN 27-07

CLASSEMENT
1ER HELLESMES
2EME CHAMPIGNIE
3EME HERIN


APRES-MIDI (PHASE FINALE) : Salle Joly

HEURE RENCONTRE NIVEAU

15h40 3er P1 contre 3e P2 5ème et 6ème place match aller
HERIN AULNOY 2 28-19

16H20 2ème P1 contre 1er de P2 ;1/2 Finale 1
AULNOY 1 HELLESMES 27-26
17H 2e P2 contre 1e P1 1/2 Finale 2
CHAMPIGNIE AMIENS 11-21
17H40 3er P1 contre 3e P2 5ème et 6ème place match retour
AULNOY 2 HERIN 26-18
18H30 Perdant 1/2 finale 1 contre Perdant 1/2 finale 2 3ème et 4ème place
HELLESMES CHAMPIGNIE 11-34
19H20 Gagnant 1/2; finale 1 contre gagnant 1/2; finale 2 Finale
AULNOY 1 AMIENS 32-34



CLASSEMENT FINAL

1er AMIENS
2e AULNOY 1
3e CHAMPIGNIE
4e HELLESMES
5e HERIN
6e AULNOY 2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: TOURNOIS   Mar 3 Juin - 12:44

TOURNOI SENIORS MASC 1er Juin


POULE A: AULNOY 3 - RAISMES - AMIENS
POULE B : ASB2 - GENNAPE - CROIX


CONCERNANT LA POULE A et B salle JOLY :
8H30 AULNOY 3 RAISMES 23-44
9H10 AULNOY 2 CROIX FSP 28-19
9H50 AULNOY 3 AMIENS 15-56
10H30 AULNOY 2 GENAPPES 21-30
11h10 RAISMES AMIENS 26-39
11H50 GENAPPES CROIX FSP 48-21

CLASSEMENT POULE A
1ER AMIENS
2EME RAISMES
3EME AULNOY 3

CLASSEMENT POULE B
1ER GENNAPPE
2EME CROIX
3EME AULNOY2

POULE C: AULNOY 1- BEUVRAGES 2 - RONCHIN
POULE D : BEUVRAGES 1 - AUBY - RHONEL


8H30 AULNOY 1 BEUVRAGES 2 27-45
9H10 BEUVRAGES 1 RHONEL 25-36
9H50 AULNOY 1 RONCHIN 22-25
10H30 BEUVRAGES 1 AUBY 31-17
11h10 BEUVRAGES 2 RONCHIN 27-19
11H50 AUBY RHONEL 18-44

CLASSEMENT POULE C
1ER BEUVRAGES 2
2EME RONCHIN
3EME AULNOY 1

CLASSEMENT POULE D
1ER RHONEL
2EME BEUVRAGES 1
3EME AUBY

APRES-MIDI (PHASE FINALE):


12h30 E 3ème de A contre 3ème de B AULNOY 3 AULNOY 1 30-44
12h30 F 3ème de C contre 3ème de D AULNOY 1 AUBY 49-38
13h10 G 2ème de A contre 2ème de B RAISMES CROIX 40-10
13h10 H 2ème de C contre 2ème de D RONCHIN BEUVRAGES 1 27-28
13h50 I 1er de A contre 1er de D AMIENS GENNAPPE 57-18
14h30 J 1er de C contre 1er de D BEUVRAGES 2 RHONEL 42-22
15h10 K Perdant de E contre perdant de F Match pour la 11ème - 12ème place – Salle Joly AULNOY 3 AUBY 30-29
15h50 L Gagnant de E contre gagnant de F Match pour la 9ème – 10 ème place – Salle Joly AULNOY 2 AULNOY 1 30-41
16h30 M Perdant de G contre perdant de H Match pour la 7ème – 8ème place – Salle Joly CROIX RONCHIN 15-30
17h10 N Gagnant de G contre Gagnant de H Match pour la 5ème – 6ème place – Salle Joly RAISMES BEUVRAGES 1 31-15
17h50 O Perdant de I contre Perdant de J Petite Finale pour la 3ème-4ème place – Salle Joly GENNAPPE RHONEL 46-26
18h10 P Gagnant de I contre Gagnant de J Finale pour la 1ère et 2ème place – Salle Joly AMIENS BEUVRAGES 2 46-31

CLASSEMENT FINAL
1ER AMIENS
2e BEUVRAGES 2
3e GENNAPPE
4e RHONEL
5e RAISMES
6e BEUVRAGES 1
7e RONCHIN
8e CROIX
9e AULNOY 1
10e AULNOY 2
11e AULNOY 3
12e AUBY
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOURNOIS   Aujourd'hui à 7:27

Revenir en haut Aller en bas
 
TOURNOIS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 9 éme tournois national de taissy (banlieue de Reims)
» liste d'armée Comtes Vampires 2222 tournois (y a un os...)
» Tournois des 6 nations B
» [video] Tournois joute à pieds Provins
» Calendrier des tournois

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: