AccueilAccueil  GalerieGalerie  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
L'ASB recrute joueurs et joueuses pour ses équipes: 3 équipes Seniors fem (Promo Région - Pré-Région - Promotion) 3 équipes Seniors masc (Pré-Région - Excellence - Promotion) U17 - Cadettes (Pré-Région) U20 - Juniors U15 - Minimes FEM (Pré-Région) U15 - Minimes MASC U 13 - Benjamines U13 - Benjamins U 11 - Poussins U11 - Poussines Mini-Poussins Mini-Poussines Baby Ecole de basket Loisirs
L'ASB recrute également entraîneurs, venez nous rejoindre renseignements: tel 06.19.62.19.55, mail: aulnoybasket@hotmail.fr, site: aulnoybasket.free.fr

Partagez | 
 

 Tournoi 3 contre 3 du 24 juin

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Nombre de messages : 852
Points : 976
Réputation : 0
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Lun 21 Mai - 12:53

Tournoi de 3 contre 3
Le dimanche 24 juin 2012
Salle Félicien Joly
à Aulnoy les Valenciennes


Pour finir la saison sur une note conviviale, l'ASB organise un tournoi de 3*3 (interne au club). Pourquoi 3*3, car c'est la seule formule qui donne la possibilité de faire participer l’ensemble des acteurs du club. En effet, en parallèle il y aura un tournoi adulte-ado (seniors, cadet(te)s, dirigeant, parents, minimes…) et un tournoi jeune (benjamin(e)s, poussin(e)s), parents… )

Tout cela avec animation musicale toute la journée, barbecue, pompe à bière...

Les équipes doivent être composées de 3 ou 4 personnes (3 joueurs et un remplaçant). Les équipes peuvent être mixtes...et sont libres de composition. En plus des joueurs : les dirigeants, la famille, les amis… sont invités à créer des équipes, à participer à ce tournoi ou la fête sera au rendez-vous.


Mise : 1€ par joueur (récompenses pour tous)
Inscription sur réservation
Restauration sur place

Renseignements Complémentaires tél : 06 / 19 / 62 / 19 / 55 .


--------------------------------------------------------------------------------------------------

COUPON REPONSE + REGLEMENT ( à l'ordre d'Aulnoy sport basket ) à retourner à Eric Bricout ou à votre entraineur . Avant le Mercredi 20 juin 2012

Nom de l’équipe : . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Joueur 1 :Nom . . . . . . . . . . . Prénom . . . . . . . . . .
Joueur 2 :Nom . . . . . . . . . . . Prénom . . . . . . . . . .
Joueur 3 :Nom . . . . . . . . . . . Prénom . . . . . . . . . .
Joueur 4 :Nom . . . . . . . . . . . Prénom . . . . . . . . . .

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.niceboard.com
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Ven 8 Juin - 9:56

1ère équipe pour cette édition 2011-2012.

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Lun 11 Juin - 9:44

Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot

Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle

Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Mer 13 Juin - 22:04

Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER

Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Jeu 14 Juin - 12:58

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ

soit 32 joueurs pour l'instant inscrivez vous on vous attend. Région
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
pepe l'andalou



Nombre de messages : 143
Age : 67
Localisation : bruay sur l'escaut
Points : 160
Réputation : 0
Date d'inscription : 03/02/2009

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Sam 16 Juin - 10:12

bonjour eric
je ne vois pas le trio infernal: mathilde-héléne-vicky elles donné leur inscription le jour de l'A.G.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://jose.olivera@wanadoo.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Lun 18 Juin - 9:21

Désolé José je n'avais pas l'inscruiption

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA

soit 43 joueurs pour l'instant inscrivez vous on vous attend. Région
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Mar 19 Juin - 9:15

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA
Equipe 12: "Les intérieurs" VINCENT BRUNELL-VINCENT COURTECUISSE-JOHN BIOLLEY
Equipe 13: "LEOTEAM" AUDREY FOGAL-SYLVAIN-HELENE BURY
Equipe 14: "Les Loisirs" FRANCIS GERMAIN-JULIEN DOURNEL-DOMINIQUE BONTE-KHOUYA NAZAH

53 Joueurs, plus que quelques jours!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Mer 20 Juin - 9:20

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA
Equipe 12: "Les intérieurs" VINCENT BRUNELL-VINCENT COURTECUISSE-JOHN BIOLLEY
Equipe 13: "LEOTEAM" AUDREY FOGAL-SYLVAIN-HELENE BURY
Equipe 14: "Les Loisirs" FRANCIS GERMAIN-JULIEN DOURNEL-DOMINIQUE BONTE-KHOUYA NAZAH
Equipe 15: "Les retraités" DENIS BRICOUT-JC LAURIA-NOEMIE LERAY -JOACHIM LERAY
Equipe 16:"Les supers joueurs" SAMUEL GERMAIN-LUCIEN IVANIC-CHANCEL-LOGAN
Equipe 17:"Les loosers" CAROLE BIDEL-MARINA AUDUBERT-MARION LUTASTER-LAURA LUTASTER
Equipe 18:"La dream Team arbitre" GAETAN DEDISE-ANTHONY PAMART-LUDOVIC WAGUER-THIFFAINE
Equipe 19:"FFMJ" FATHOUMA BOUEND-FREDERIC BROQUET-MAXIME BROSSAULT-JASON.G
Equipe 20:"Les destructeurs" THEO BISIGNIES-SIMON MOULY-ANTOINE DUQUESNOY
Equipe 21: "Les Lakers" IMANE KHERROUBI-SAFIA SELMOUNI-SIHEM SEGHERI-OTHMANE KHERROUBI

80 Joueurs, plus que quelques heures pour vous inscrire!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Mer 20 Juin - 23:39

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA
Equipe 12: "Les intérieurs" VINCENT BRUNELL-VINCENT COURTECUISSE-JOHN BIOLLEY
Equipe 13: "LEOTEAM" AUDREY FOGAL-SYLVAIN-HELENE BURY
Equipe 14: "Les Loisirs" FRANCIS GERMAIN-JULIEN DOURNEL-DOMINIQUE BONTE-KHOUYA NAZAH
Equipe 15: "Les retraités" DENIS BRICOUT-JC LAURIA-NOEMIE LERAY -JOACHIM LERAY
Equipe 16:"Les supers joueurs" SAMUEL GERMAIN-LUCIEN IVANIC-CHANCEL-LOGAN
Equipe 17:"Les loosers" CAROLE BIDEL-MARINA AUDUBERT-MARION LUTASTER-LAURA LUTASTER
Equipe 18:"La dream Team arbitre" GAETAN DEDISE-ANTHONY PAMART-LUDOVIC WAGUER-THIFFAINE
Equipe 19:"FFMJ" FATHOUMA BOUEND-FREDERIC BROQUET-MAXIME BROSSAULT-JASON.G
Equipe 20:"Les destructeurs" THEO BISIGNIES-SIMON MOULY-ANTOINE DUQUESNOY
Equipe 21: "Les Lakers" IMANE KHERROUBI-SAFIA SELMOUNI-SIHEM SEGHERI-OTHMANE KHERROUBI
Equipe 22: "Les Heat" CELIA IGLESIAS-AUDE POUTREL-FLORENT DESOIL-PAUL MONDINO
Equipe 23:"Les Diabolos" GRABRIEL LUKASIK-TOMAS SLATEL-PIERRE SLATEL-DENIS LUKASIK
Equipe 24: "BE3" CHRISTOPHE JAUER-EVA JAUER-LAURINE BLEUSE
Equipe 25:"L'équipe des Bleus" YVES BOUSSEMART-SULLIVAN WINTERFELD-PHILIPPE KULIG-JEAN FRANCOIS MARIN
Equipe 26:"Les Lakers bis" ALEXIS BOSQUELLE-EMERIC HARNETIAUX-ALEXIS LEGER-YOAN DUSAUTOIS
Equipe 27: "Super Marion Bros"ANTHONY LABY-MICHAEL LABY-MARION POTEAU

Record battu de participant, un troisième terrain sera montée dimanche

98 Joueurs, demain soir les inscriptions seront bouclées, plus aucune inscription ne sera prise en compte vendredi, encore quelques heures pensez y!!!

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Jeu 21 Juin - 11:41

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA
Equipe 12: "Les intérieurs" VINCENT BRUNELL-VINCENT COURTECUISSE-JOHN BIOLLEY
Equipe 13: "LEOTEAM" AUDREY FOGAL-SYLVAIN-HELENE BURY
Equipe 14: "Les Loisirs" FRANCIS GERMAIN-JULIEN DOURNEL-DOMINIQUE BONTE-KHOUYA NAZAH
Equipe 15: "Les retraités" DENIS BRICOUT-JC LAURIA-NOEMIE LERAY -JOACHIM LERAY
Equipe 16:"Les supers joueurs" SAMUEL GERMAIN-LUCIEN IVANIC-CHANCEL-LOGAN
Equipe 17:"Les loosers" CAROLE BIDEL-MARINA AUDUBERT-MARION LUTASTER-LAURA LUTASTER
Equipe 18:"La dream Team arbitre" GAETAN DEDISE-ANTHONY PAMART-LUDOVIC WAGUER-THIFFAINE
Equipe 19:"FFMJ" FATHOUMA BOUEND-FREDERIC BROQUET-MAXIME BROSSAULT-JASON.G
Equipe 20:"Les destructeurs" THEO BISIGNIES-SIMON MOULY-ANTOINE DUQUESNOY
Equipe 21: "Les Lakers" IMANE KHERROUBI-SAFIA SELMOUNI-SIHEM SEGHERI-OTHMANE KHERROUBI
Equipe 22: "Les Heat" CELIA IGLESIAS-AUDE POUTREL-FLORENT DESOIL-PAUL MONDINO
Equipe 23:"Les Diabolos" GRABRIEL LUKASIK-TOMAS SLATEL-PIERRE SLATEL-DENIS LUKASIK
Equipe 24: "BE3" CHRISTOPHE JAUER-EVA JAUER-LAURINE BLEUSE
Equipe 25:"L'équipe des Bleus" YVES BOUSSEMART-SULLIVAN WINTERFELD-PHILIPPE KULIG-JEAN FRANCOIS MARIN
Equipe 26:"Les Lakers bis" ALEXIS BOSQUELLE-EMERIC HARNETIAUX-ALEXIS LEGER-YOAN DUSAUTOIS
Equipe 27: "Super Marion Bros"ANTHONY LABY-MICHAEL LABY-MARION POTEAU
Equipe 28:"Les Canabis" VALENTINE POIX-ANNE LOGIE-KAEILIG WATEL-PAULINE TOILLIEZ
Equipe 29:'Les Régions'ERIC BRICOUT-BENOIT BOURBOUZE-ANTOINE FIORE-FARID MANSOURI


Record battu de participant, la barre des 100 participants est passée
105 Joueurs, vous avez jusque ce soir plus aucune inscription ne sera prise en compte vendredi, encore quelques heures pensez y!!!

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Jeu 21 Juin - 12:07

Rendez-vous pour toutes les équipes à 9h30 salle Joly. Merci d'être à l'heure pour respect pour l'organisation.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Ven 22 Juin - 9:59

Mise à jour:

Equipe 1: "Les 2-1-3" : Delesalle Thomas - Cherifi Hafid - Foucart Flavien - Couteau Romain
Equipe 2 "La Merco Team" Renaud Flament - Damien Dlevais - Jonathan Cardoso - Alain Hascuette - Pascal Turlot
Equipe 3 "Les Diablos" Pierre Yves Noirbent - Maximilien Wilgaux -nCorentin Crunelle
Equipe 4 "Les Fashions Girls" Sophie Poivre - Roger Noémine - Kenza Goirari - Estelle Barrouyer
Equipe 5: "JTFL" JP HARNETIAUX - THOMAS GOURDIN - FABRICE DUMORTIER - LAURENT DUMORTIER
Equipe 6: "Les CLISSES" ROMAIN BONTE - QUENTIN DEMOL - PIERRE NICODEME - ALEXANDRE KOT
Equipe 7: "On est pas couché" MATHIEU TURLOT-CAROLINE BOURILLON-CELINE MIETKA -THEO THAREL
Equipe 8: "On ne demande qu'à rire" FLAVIENNE TURLOT-FREDERIC NAMUR-BENOIT BOROWICZ-MARLENE BOTOWICZ
Equipe 9:"Dream's girls" CHARLOTTE POIX-ESTELLE ARFEUILLE-ANAIS DWORNIKOWSKI-JULIE FEVRIER
Equipe 10: "Old School" JEROME LELONG-STEPHANE APPLANCOURT-FABIEN-GEOFFROY
Equipe 11: "Le trio infernal" MATHILDE MALAQUIN-HELENE GARCIA-VICTORIA DE OLIVIERA
Equipe 12: "Les intérieurs" VINCENT BRUNELL-VINCENT COURTECUISSE-JOHN BIOLLEY
Equipe 13: "LEOTEAM" AUDREY FOGAL-SYLVAIN-HELENE BURY
Equipe 14: "Les Loisirs" FRANCIS GERMAIN-JULIEN DOURNEL-DOMINIQUE BONTE-KHOUYA NAZAH
Equipe 15: "Les retraités" DENIS BRICOUT-JC LAURIA-NOEMIE LERAY -JOACHIM LERAY
Equipe 16:"Les supers joueurs" SAMUEL GERMAIN-LUCIEN IVANIC-CHANCEL-LOGAN
Equipe 17:"Les loosers" CAROLE BIDEL-MARINA AUDUBERT-MARION LUTASTER-LAURA LUTASTER
Equipe 18:"La dream Team arbitre" GAETAN DEDISE-ANTHONY PAMART-LUDOVIC WAGUER-THIFFAINE
Equipe 19:"FFMJ" FATHOUMA BOUEND-FREDERIC BROQUET-MAXIME BROSSAULT-JASON.G
Equipe 20:"Les destructeurs" THEO BISIGNIES-SIMON MOULY-ANTOINE DUQUESNOY
Equipe 21: "Les Lakers" IMANE KHERROUBI-SAFIA SELMOUNI-SIHEM SEGHERI-OTHMANE KHERROUBI
Equipe 22: "Les Heat" CELIA IGLESIAS-AUDE POUTREL-FLORENT DESOIL-PAUL MONDINO
Equipe 23:"Les Diabolos" GRABRIEL LUKASIK-TOMAS SLATEL-PIERRE SLATEL-DENIS LUKASIK
Equipe 24: "BE3" CHRISTOPHE JAUER-EVA JAUER-LAURINE BLEUSE
Equipe 25:"L'équipe des Bleus" YVES BOUSSEMART-SULLIVAN WINTERFELD-PHILIPPE KULIG-JEAN FRANCOIS MARIN
Equipe 26:"Les Lakers bis" ALEXIS BOSQUELLE-EMERIC HARNETIAUX-ALEXIS LEGER-YOAN DUSAUTOIS
Equipe 27: "Super Marion Bros"ANTHONY LABY-MICHAEL LABY-MARION POTEAU
Equipe 28:"Les Canabis" VALENTINE POIX-ANNE LOGIE-KAEILIG WATEL-PAULINE TOILLIEZ
Equipe 29:'Les Régions'ERIC BRICOUT-BENOIT BOURBOUZE-ANTOINE FIORE-THOMAS FIORE
Equipe 30: "Tam Tam Team" CHRISTOPHER LESAINT-QUENTIN MINISCLOUX-AMANDINE PATIGNY
Equipe 31: "L'équipe de dernière minute" DAVID JOUANIC-MAXIME JOUANIC-FLORIANT PREVOST-JEROME PREVOST
Equipe 32: "A l'arrache" TONY-DRISS-ANTON
Equipe 33: "FAMILY TEAM" ALI et sa famille

118 joueurs, les inscriptions sont terminées - rendez-vous 9h30 pour toutes les équipes, les retardataires seront déclarés forfait Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Ven 22 Juin - 16:38

Infos 3 contre 3

Les poules sont tirées rendez-vous 9h30 pour toutes les équipes. Ne soyez pas en retard.

Restauration sur place Very Happy


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
pascalday



Nombre de messages : 86
Age : 52
Points : 128
Réputation : 4
Date d'inscription : 01/05/2010

MessageSujet: Les Photos Tournoi 3 contre 3   Dim 24 Juin - 20:09

Bonsoir tout le monde,
Si vous êtes connecté, cliquez sur le lien ci-après, si non, copier le et coller dans votre navigateur internet préféré !
https://plus.google.com/photos/111239378697436220115/albums/5757644597238619617?authkey=CKi858ylxMP8Vg

A bientôt.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eric.Bricout



Nombre de messages : 4544
Age : 37
Localisation : ARTRES
Points : 4286
Réputation : 1
Date d'inscription : 18/04/2007

MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Lun 25 Juin - 16:48

Voici les résultats du 3 contre 3 2012.
Phase Championnat
1er La Old School
2ème Les Clisses
3ème La Téo Team et la Merco Team
5ème La 2.1.3 et la tam tam team
7ème Les régions et l’équipe des bleus
9ème FFMJ et la dream team arbitre
11ème Les intérieurs et la Super Marion Bross
13ème Les supers joueurs
14ème Les heats
15ème Les retarités
16ème BE3
Phase consolante :
1er Les cannabis
2ème Les dream’s girls
3ème L’équipe de dernière minute et Les diablos
5ème Les Lakers bis
6ème JTFL
7ème Les loisirs
8ème Les lakers
9ème les fashions girls
10ème les loosers
11ème On ne demande qu’à rire
12ème Les destructeurs
13ème Le trio infernal
14ème A l’arrache
15ème Les diabolos
Un grand bravo aux bénévoles et aux joueurs qui sont venues nombreux pour cette 4ème édition. L’événement a été une très grande réussite avec 118 joueurs, 31 équipes et 119 matchs disputés sur la journée.
Les photos sont en ligne voici les 2 liens : http://aulnoybasket.sportboard.net/t1141-un-tournoi-3x3-historique
https://plus.google.com/photos/111239378697436220115/albums/5757644597238619617?authkey=CKi858ylxMP8Vg#photos/111239378697436220115/albums/5757644597238619617
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://aulnoybasket.free.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi 3 contre 3 du 24 juin   Aujourd'hui à 14:38

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi 3 contre 3 du 24 juin
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Recherche Tournoi U11 le 18 juin Gard ou Hérault
» VALRAS PLAGE (34) 22 eme TOURNOI DE PENTECÔTE 10 11 12 JUIN 2011
» 27 JUIN 2010, tournoi jeune U11 U13 U15 U17
» Tournoi Challans 23/24 juin
» Tournoi de foot à 7 le 23 juin 2012 dans l'Essonne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: FORUM ASB-
Sauter vers: